Пьяный кураж и веселье пропали давно

Активно злоупотреблять стала последние 7-8 лет, последние 3 года ЕУ, обзавелась собственной квартирой - пей не хочу. Пытаюсь бросить чуть ли не каждый день, самые большие сроки трезвости 1,5 месяца 2 раза, всё остальное около 2х недель и меньше. Пью пиво, вино, шампанское - дозы 2-3 литра пива, 1-2 бутылки вина.
Очень похожие ощущения у меня.
И немного похожи истории. Только у меня ЕУ лет 15, лишних килограммов 20, и я вдова.
И пиво я очень редко пила.
 
День 19-ый. Трезвая. Состояние - унылое гомно :unsure:
Долго искала в смайликак "какаху", но не нашла(
Сплю плохо, настроение нестабильное, работы много и КПД падает неуклонно.
Чувствую себя периодами одноклеточной - поспать, поесть, сходить на работу, домашние дела.
Села - сижу, лягу - лежу.
Туплю жутко, залипаю на любой ситуации, дела делаются только по списку путём вычёркивания и сильных потуг.
Качели сегодня сильные, почти делают "солнышко" в голове, ломает.
Люди бесят, форум бесит, но всё равно сижу и читаю.
 
Терпи, казак Моника. Ломка пройдёт, побудь немножко одноклеточной (этакой инфузорией в туфельках*JOKINGLY*), иногда тоже полезно.
Сама такая счас практически.
 
Моника, держись, у нас один срок. Я вон транк под язык, и сел футбол смотреть. Тфу тфу, нормально все будет.
 
Спасибо. Мне жутко было спустя 1.5 месяца( обычно мне этот рубеж не преодолеть в 1.5-2 месяца, и я снова скатываюсь в ЕУ.
Да уж, в одиночку себя за волосы вытягивать - обречено. (( В группы АА не пробовала ходить?
 
Да уж, в одиночку себя за волосы вытягивать - обречено. (( В группы АА не пробовала ходить?
Нет, не пробовала и желания почему - то нет пока, хотя я за любой кипиш, кроме алкоголизма своего((( Нужно будет, пойду!
 
Моя тема не настолько активна, как те, которые я читаю, но я завела её скорее в качестве личного дневника, а не способа собирать "лайки", хотя благодарна всем, кто написал мне любые слова поддержки.
День 17-тый, трезвая, сон плохой, не высыпаюсь и чувствую себя немного уставшей, аппетит постепенно нормализовывается, ушли отёки на кистях, стопах ног и самое главное - на лице, стала делать макияж, разгребать дела дома, на работе.
Тревожная, слегка раздражительная с резкими перепадами настроения "по синусоиде"
Тяга выпить иногда подкатывает, мощно, мысли о том, что "больше не буду пить никогда" меня очень пугают, но я на этом стараюсь не зацикливаться, я думаю ещё рано об этом, просто стараюсь радоваться трезвости здесь и сейчас. Пережила много стрессовых ситуаций, а именно 2 штуки трезво и стойко, не умерла))))
Настроена серьёзна, ощутила даже за это время трезвости весьма существенную финансовую экономию. Перестало болеть сердце, голова, печень, мышцы, желудок и вообще всё тело, которое было до этого жутко замученным, отёкшим, унылым. На весах - 2 кг.
Многие сказали - ты изменилась и помолодела, инъекции? покрасила волосы? Про себя отвечаю - Я просто перестала бухать каждый день по 2,5 - 3 литра пива)))):curtsy:

Ты очень уязвима, держишься прилагая огромные усилия. Что изматывает также. Плюс одиночество дома-это совсем хреново. Как я понял держит только бизнес и ответственность за него, и желание выглядить хорошо - но это не сильная держалка.
Возможно тебе нужен костыль, может не один. У меня это медитация и дневной транквилизатор для лечения алкоголизма. Плюс снотворные на ночь. Конечно этот форум. Главное не забываться, и он в этом помогает. И стараюсь не перетруждаться, гулять.
Береги себя
 
Привет! Ты главное с форума не уходи! А то ещё больше накроет. Поешь, сладкое попей, спать ложись.
 
Привет! Ты главное с форума не уходи! А то ещё больше накроет. Поешь, сладкое попей, спать ложись.
Никуда не ухожу, вчера не спалось - здесь торчала до 4 утра, видеолекции смотрела.
Вчера очень накрыло и отпустило. У меня 5 выходных включая сегодняшний день, но употребление исключено категорически, 22-ого прилетают родители, не виделись год ( скайп не считается ), живут в другой стране. Нужно привести квартиру в порядок, т.к. трезвая я 20-ый день, а бухала я до этого с нового года без перерывов почти, приготовить, постирать, погладить, машину помыть, проконтролировать офис, пока меня нет и съездить к родственникам в пригород. Ну, и видеолекции досмотреть все, осталось 7 из 10 шт.
 
видеолекции досмотреть все, осталось 7 из 10 шт.
Привет! Лови поддержку! Мы с тобой где-то рядом по сроку) скажи, что за лекции, если можно, то кинь ссылку @}->--
 
Привет! Лови поддержку! Мы с тобой где-то рядом по сроку) скажи, что за лекции, если можно, то кинь ссылку @}->--
Забила в поиске Метод Шичко. Лекции Жданова. Ссылку не скинуть, с телефона.
 
Как ты сегодня?
Привет, ничего нормально. Каждое утро болит голова, словно похмелье. Просыпаюсь и первые минуты не понимаю, что и к чему. Сначала страх, что сорвалась потом понимаю , что нет и отпускает. Сплю пока через день с донормилом.
 
Привет, ничего нормально. Каждое утро болит голова, словно похмелье. Просыпаюсь и первые минуты не понимаю, что и к чему. Сначала страх, что сорвалась потом понимаю , что нет и отпускает. Сплю пока через день с донормилом.

У меня тож самое. В ванне лежу, пока не отпустит)
 
Спасибо огромное. Сам как?

Накрывает под вечер. Утро как у тебя - с тяжелой головой, через час полтора раздупляюсь и за дела. Гуляю слушач Карра. Из развлекухи - футбол смотрю))
Бывает еще в озере плаваю. Вода лечет вообще.
Надежда есть что оставлю бухло, а не так как обычно месяц два. Но нужно что то кардинальнее, на силе воле бесполезно. Толи ВС, то ли ездить капельницы ставить чтоб напряжение и спазмы в груди снимать.

Надеюсь у тебя все лучше. Как я пил - наверное мало людей найдеться. Они или в дурке или на том свете должны быть. У тебя все получится. ;-)
 
Накрывает под вечер. Утро как у тебя - с тяжелой головой, через час полтора раздупляюсь и за дела. Гуляю слушач Карра. Из развлекухи - футбол смотрю))
Бывает еще в озере плаваю. Вода лечет вообще.
Надежда есть что оставлю бухло, а не так как обычно месяц два. Но нужно что то кардинальнее, на силе воле бесполезно. Толи ВС, то ли ездить капельницы ставить чтоб напряжение и спазмы в груди снимать.

Надеюсь у тебя все лучше. Как я пил - наверное мало людей найдеться. Они или в дурке или на том свете должны быть. У тебя все получится. ;-)
Мою "стойкую" трезвость отягощает одиночество, проживание одной. Пришла с работы - одна, заснула - одна, проснулась одна, ужинать одна( заставляю себя готовить для себя, гладить, стирать, выглядеть всегда хорошо( До того, как переехала в отдельную квартиру 3.5 года назад, я такого объёма и частоты употребления себе не позволяла, не верно сказала... потребности такой не было... вообще, не помню даже, чтобы тяга была... не акцентировала такого внимания, вообще не парилась по этому поводу, выпивала конечно в праздники, в всё в рамках условной общественной нормы, стала жить одна - "гуляй рванина", как с цепи сорвалась, каждый день.... иногда до визга поросячего... и так незаметно я заболела алкоголизмом и теперь я здесь*SORRY*
 
Последнее редактирование:
Мою "стойкую" трезвость отягощает одиночество, проживание одной. Пришла с работы - одна, заснула - одна, проснулась одна, ужинать одна( заставляю себя готовить для себя, гладить, стирать, выглядеть всегда хорошо( До того, как переехала в отдельную квартиру 3.5 года назад, я такого объёма и частоты употребления себе не позволяла, не верно сказала... потребности такой не было... вообще, не помню даже, чтобы тяга была... не акцентировала такого внимания, вообще не парилась по этому поводу, выпивала конечно в праздники, в всё в рамках условной общественной нормы, стала жить одна - "гуляй рванина", как с цепи сорвалась, каждый день.... иногда до визга поросячего... и так незаметно я заболела алкоголизмом и теперь я здесь*SORRY*

Да, одиночество — это капец, любой может рихнуться. Мысли, внутренние диалоги, час от часу не легче. Чего одна то?
Вокруг куча сайтов дейтингов, и не все там печально , как рассказывают. Я вон как то девушкой на мамбе зарегился, так мне 125 мужиков написало за вечер))) от полных фриков, то интелегентных айтишников. А под реальным акком я пару раз ззнакомился - адекватные девушки попадались. Тиндер еще прикольный))

Я люблю быть один, чтоб не трогали, но жить одному не могу. Тоска и печаль. Кстати тож квартиру купил, работы тут не початый край. Но меня семья держит. Садики, ремонты, еда, одежда - все на мне. Так что рефлексировать как малолетка не имею возможности)) голова занята добычей мамонта 24/7
Успехов тебе.
 
Назад
Сверху Снизу