Пьяный кураж и веселье пропали давно

Я как всегда - присоединяюсь к предыдущему оратору:-D.

Моника, всё можно изменить в нашей ситуации, пиши сюда о своих проблемах и вместе мы справимся.
Я настолько привыкла ЕУшничать, что могу делать все домашние дела под мухой, какое-то время весь выходной держу постоянный градус, пивом или вином это несложно делать и.... глажу, готовлю, стираю... и у меня это прямо как энергетик, а потом всё переделаю и уже просто сижу и пью, не опохмеляюсь, хожу на работу, но внешне это уже стало труднее скрывать, маски и патчи под глаза не спасают от отёков, в последний раз очень сильно испугалась, т.к. с утра очень сильно болело всё, особенно руки и ноги, словно я с тренажёрки( Живу одна, пью от тоски, замкнулась...
 
Кааак же я тебя понимаю. Будто с меня списано. И болячки, да и много другого.
И готовка, и уборка - всё с допингом, иначе не интересно и скучно, а с бутылкой - прям электровеник.
И не опохмелялась почти никогда.
Но, организма то не железная у нас. Стали долбить жутчайшие ПА, до слёз, жить не хотелось. Выпивала - легче становилось, но это лишь видимость. НС в первую очередь страдает от возлияний, тем более ежедневных, это как длительный, вялотекущий запой.
Однажды такая ПА случилась, что я поняла, что дальше так продолжаться не может, иначе с ума сойду. Решила завязать.
Режим ЕУ разорвать тяжело, но можно. Первую неделю пить не хотелось, ещё живы были воспоминания о моих мучениях. Потом начали проскальзывать мыслишки гадкие, но я себе запретила даже смотреть на алкоголь.
Ты знаешь, а потом втянулась, спустя недели 3-4.
Единственное, запустила дом...ни готовить, ни убираться не могла без алкашки, только самый минимум.
Это тоже проходит со временем. Появляется и интерес и любопытство здоровое, мол, а что же там, дальше - в трезвой жизни?
Чтобы соскочить с ЕУ нужно время, дай себе это время. Будет ломка, да ты и сама это знаешь, месяц же не пила.
Представь только насколько отравлен наш организм ежедневным употреблением яда.
А мы моложе не становимся, всё будет только хуже с возрастом, если не закончить всяческие отношения с алкоголем.
Что касается одиночества: можно общаться здесь обо всём, что тебя волнует.
Ты знаешь, сколько нового и интересного я здесь узнала?
Люди здесь замечательные, отзывчивые, умные, весёлые, разносторонние. С ними можно и поплакать, и поржать от души.
Пиши сюда каждый день о своих делах/успехах/вопросах/переживаниях.
Я думаю, что всё у тебя получится)
 
Я просто счётчик не сбрасывала. ЕУшничаю 3.5 года, как только стала жить одна. Раньше только по выходным, пт. или сб, но с большим удовольствием, 3-4 пинты пива или 3-4 бокала вина. Самый большой период трезвости 2 месяца и 1.5 месяца за эти 3.5 года, а так неделя, 10 дней, 5 дней.... Сегодня "чуть почти не было" ....., чтобы не сорваться, с титаническим трудом удержалась. Сделала окрошку, с таким напрягом и уговорами( сплю плохо, покалывает сердце... ЕУ разорвать очень тяжело, обычно это выглядит так " вот сегодня последний раз, а уж с завтра точно НЕТ. Хахаха......( после 2 -2.5 литров пива я после 17.00 уже оклемалась и снова готова в бой, особо не пугает "похмелье", оно терпимое, хотя с каждым разом пожёстче. Стало не хватать, могу ночью пойти за пивом, вот это пугает меня больше(
 
Про раздражительность можно написать, почему и как , мне обычно помогает.

Не боись своих эмоций, закрыться в бутылке -не выход.

Пиши , не пей, удачи тебе .
Спасибо большое, для меня пока до сих пор выход, скорее не выход, а кладовка, в которой можно спрятаться. Стараюсь писать, спасибо за пожелание):-[
 
все положительные моменты: и осознание, и опыт, и положительный пример в семье.
собака ж ,небось, не выпивает).
пропьеш собаку после квартиры тогда и поговорим...хотя как ты в нет зайдеш7 ну аа пока пей кольпьется...тем паче не опохмеляешся. я тоже пью...толлько я и пить уже не могу и не пить не могу...ем с пола писаю с окна блюю в рукомойник обсираю балконы...сплю водежде ине всегда дома и итд все как в классике.
 
Последнее редактирование:
Сделала окрошку, с таким напрягом и уговорами( сплю плохо, покалывает сердце... ЕУ разорвать очень тяжело, обычно это выглядит так " вот сегодня последний раз, а уж с завтра точно НЕТ. Хахаха......
Пройдут недомогания.
У меня тоже 2 дня сердце ныло после завязки, весь инет облазила, думала кранты мне.
ЕУ разорвать тяжело, но можно. Время, время и ещё раз время.
Пусть на зубах, но потерпи, переломайся.
Есть жизнь и без бутылки, да ещё какая.
Мне стало легче недели через 2, вошли в привычку трезвые вечера. Тут сидела денно и нощно. Читала много.

Ну и доброго утра!@}->--
Ты в каком часовом поясе живёшь?)
 
пропьеш собаку после квартиры тогда и поговорим...хотя как ты в нет зайдеш7 ну аа пока пей кольпьется...тем паче не опохмеляешся. я тоже пью...толлько я и пить уже не могу и не пить не могу...ем с пола писаю с окна блюю в рукомойник обсираю балконы...сплю водежде ине всегда дома и итд все как в классике.
Когда я пропью квартиру, мы не поговорим) я как бы бомж буду):facepalm:
А ты бери себя в руки! ;D
 
Пройдут недомогания.
У меня тоже 2 дня сердце ныло после завязки, весь инет облазила, думала кранты мне.
ЕУ разорвать тяжело, но можно. Время, время и ещё раз время.
Пусть на зубах, но потерпи, переломайся.
Есть жизнь и без бутылки, да ещё какая.
Мне стало легче недели через 2, вошли в привычку трезвые вечера. Тут сидела денно и нощно. Читала много.

Ну и доброго утра!@}->--
Ты в каком часовом поясе живёшь?)
По Москве живу) А ты Красноярск? сколько разница? Часа 4?
 
Никак. Хочется выпить. Ничего не хочется делать, всё раздражает. Практически всё, как у всех алкоголиков.
Перетерпеть надо, это временно. Настроение и бодрость придут.
Постарайся поменьше себя загружать и нервничать.
Как тут говорят, веди себя, как после болезни, на реабилитации.
Доброго дня, Моника@}->--
 
могу делать все домашние дела под мухой, какое-то время весь выходной держу постоянный градус, пивом или вином это несложно делать и.... глажу, готовлю, стираю... и у меня это прямо как энергетик, а потом всё переделаю и уже просто сижу и пью.
Такая же петрушка. По пьяни горы могу свернуть, энергия бьёт ключом.
 
Такая же петрушка. По пьяни горы могу свернуть, энергия бьёт ключом.
Ну это поначалу,а потом выпил и пусть дела подождут))) никакой полезной энергии,за добавкой сбегать,не в счёт.
Энергия в кредит короче.
 
Ну это поначалу,а потом выпил и пусть дела подождут))) никакой полезной энергии,за добавкой сбегать,не в счёт.
Энергия в кредит короче.
Значит ещё не всё пропито!
 
Ну это поначалу,а потом выпил и пусть дела подождут))) никакой полезной энергии,за добавкой сбегать,не в счёт.
Энергия в кредит короче.
Согласна на все 100% про "энергию в кредит", проценты непосильные за этот кредит.
 
Перетерпеть надо, это временно. Настроение и бодрость придут.
Постарайся поменьше себя загружать и нервничать.
Как тут говорят, веди себя, как после болезни, на реабилитации.
Доброго дня, Моника@}->--
Не получится себя вести, как на реабилитации.
Я разошлась с партнёром по бизнесу, осталась одна и всё на мне, так всё совпало одно к одному, начну пить, просру бизнес, для меня это сейчас с одной сторону - дополнительный стимул и полная мобилизация, с другой стороны высокий риск срыва. Но вариантов пока ситуация других не предлагает. *DONT_KNOW*
 
Не получится себя вести, как на реабилитации.
Я разошлась с партнёром по бизнесу, осталась одна и всё на мне, так всё совпало одно к одному, начну пить, просру бизнес, для меня это сейчас с одной сторону - дополнительный стимул и полная мобилизация, с другой стороны высокий риск срыва. Но вариантов пока ситуация других не предлагает. *DONT_KNOW*
Тогда в любой непонятной ситуации ешь:popcorn: Еда это наше все:-D
 
из капельниц только гептрал нормально работает, да и это из разряда токсикологии, моментальной помощи. остальное - развод на бабло.
Можешь поделиться, чем лично ты пролечивал печень после стопа или знакомые. Надо заняться печенью, чтоб без лишних трат и развода, для пользы, для восстановления.
 
Можешь поделиться, чем лично ты пролечивал печень после стопа или знакомые. Надо заняться печенью, чтоб без лишних трат и развода, для пользы, для восстановления.

ничем. печень не лечится и незачем. по сути это мусороперерабатывающий завод. ее не вылечишь. диеты достаточно. это все при условии отсутствия всяких там гепатитов и прочих циррозов.
 
Назад
Сверху Снизу