Пиво. Очень Много пива.

Неееет... не всю конечно.. я пока до 8-й страницы дошел, внутри все перевернулось. Понятно, что будет прочитана вся. Вечер на сегодня уже намечен, на работе подольше посижу, вечером ужин (наконец то.... пивища напьешься- есть то не обязательно). Планшетку в зубы и читать, читать, взбадривать мозги. Я во многом узнал себя..
Норм. Все тут у всех одно и то же. Я брал пивка на вечер для отмазы типа под футбольчик, а днем до этого заезжал и за диван бутылку ставил 0,5 -0,7, футбол поздно, начинал вечером пивко, жена спать уходила, а я пузырь доставал, списывал утренний перегар на пиво, только жена сильно удивлялась почему я после 2л пива иногда встать даже не могу утром...
пысы: А с ужином то щас ваще все просто, да ж готовить не надо если лень, заказал че нить типа пиццы или роллов и сиди хомячь)
 
Норм. Все тут у всех одно и то же. Я брал пивка на вечер для отмазы типа под футбольчик, а днем до этого заезжал и за диван бутылку ставил 0,5 -0,7, футбол поздно, начинал вечером пивко, жена спать уходила, а я пузырь доставал, списывал утренний перегар на пиво
именно.. все мы одинаково похожи.
т.е. в чем отличие меня от того алкаша, который тащит телевизор из дома на пропой? ничем. он тащит лишь бы вмазать, а я вру за этим же.
 
Покупалась банка крепкого пива, даже в мороз, тут же употреблялась, домой приносилась "всего-лишь одна баночка" легкого на вечер. В кармане или 150гр коньяк дешевый, либо "стопарь" водки.

да чего ж алкаши одинаковые, когда жил с первой женой, рядом с домом магазин продуктовый был, в нём была типа советской рюмочной, со столиками "стоячими", так я в магаз по любому поводу бегал, то молока нет, то хлеба надо, зайдешь, в рюмочной 150-200 беленькой возьмешь, да бутер с селедкой или колбасой, за два захода хлоп их и домой)))
 
Не я особенный, я дома пил, не шкерился 😁

дома я пить стал позже, это у меня уже следующая стадия была, когда контакт с внешним миром хотелось свести к минимуму
 
именно.. все мы одинаково похожи.
т.е. в чем отличие меня от того алкаша, который тащит телевизор из дома на пропой? ничем. он тащит лишь бы вмазать, а я вру за этим же.
Совершенно в дырочку.
 
дома я пить стал позже, это у меня уже следующая стадия была, когда контакт с внешним миром хотелось свести к минимуму
вот оно и началось. не в смысле сейчас началось, а как раз находилось на этой стадии.
стандартный трекинг событий, причем постоянный:
Пятница (очень старался всегда тачку не брать на работу- ехать всего 3 км)
Путь домой через магаз-разливайку, берется двушка- кладется в сумку. Тут же берется еще и банка или бутылка Балтики какой-нибудь. Вышел из магазина- во дворы, ибо мильцанеры. Время года пофиг, мороз, жара- банка выпивается.
Приход домой- двушка улетает даже часа не проходит. Становится скучно, никто никуда не зовет- да иже и не охота никуда идти. Спускаюсь в Пятерку- она прямо в доме, хватается Гусь какойнибудь по акции полтораха. Все)). Пятницы нет. Планктон гудит по клубам, а меня даже там нет. Лень, не охота.
суббота
просыпаюсь- понимаю, скукота и башка болит. т.е. часов в 10 я опять в пятерке, опять полтораха. до полудня я уже заряжен пивом. Возможно похлебаю супчику, тянет в сон. часа в три опять магазин. тот же объем. вечером возможен или выход в люди, но врядли. т.е. субботний стандарт три литра, а то и больше.
воскресенье
никаких поблажек- завтра на работу и т.д. практически копия субботы, но возможно меньше, но ниже 2х литров не бывает.

и так постоянно. летом усугубляется все тем, что лето, тепло а уж лазейки где взять после 22.00 ну это все знают.
т.е. по сути- сухих дней нет. даже если я кудато поехал и не пил пиво с утра- вечером я срываюсь с цепи, иной раз и из машины не выхожу- банку втоплю, а потом домой через Пятерку.

я очень сомневаюсь что это НЕ алкоголизм. Это он и есть.

а потом сидишь весь жалкий, куришь и смотришь на своих знакомых.. зарабатывают меньше, а постоянные выезды куда-то на море..

вот такой пердимонокль, господа....
 
а потом сидишь весь жалкий, куришь и смотришь на своих знакомых.. зарабатывают меньше, а постоянные выезды куда-то на море..

пусть ездят, это их жизнь, а тебе бы своей заняться 😉
 
пусть ездят, это их жизнь, а тебе бы своей заняться 😉

золотые слова!!! именно!
именно до такой уже степени понятно, что если я себе сам не помогу, а опять полезу в бутылку.... ну я не знаю.. реально, ниже уже привокзальная тусовка наверно..
т.е. я прекрасно понимаю весь трындец своей ситуации, наметил какие то планы, перестраиваю свою голову и т.д. но страх перед срывом есть.. я понимаю, что я не теряю, а наоборот приобретаю нормальное трезвое существование, но этот чертов страх сидит где-то и хихикает- мол, ну передохни, а там хехе- текила!!!!! угарим как в старые времена, порокенролим).
естественно, элемент промывки мозгов есть, фильмы, искусство- везде бухалово... или вон высказывания типа: Лемми из Motorhead всю жизнь завтракал Джеком Дэниелсом, плотно ел разные вещества и умер в 75.
...еще очень нужно фильтровать поток входящей информации наверно. с этими "ты меня уважаешь"- я давно справился, тут мне реально вот пофиг что мне говорят если я отказываюсь.
 
Сохни 2-3 месяца, читай форум, темы в важно, ответы в ветке вопросы наркологу, вопросами как быть/как жить дальше пока мозг не грузи, питайся хорошо, по возможности больше времени проводить на свежем воздухе, физический труд, для начала этого достаточно...
 
Сохни 2-3 месяца, читай форум, темы в важно, ответы в ветке вопросы наркологу, вопросами как быть/как жить дальше пока мозг не грузи, питайся хорошо, по возможности больше времени проводить на свежем воздухе, физический труд, для начала этого достаточно...
спасибо большое, мне такие советы правда помогают..
 
спасибо большое, мне такие советы правда помогают..

все под одним богом ходим, я этот форум нашел, когда искал информацию, что будет если выпить на кодировку, так как выпивать по чуть-чуть хотелось, пойти к наркологу на раскодировку стремно и стыдно было, так как алкашом уж совсем себя не считал, а тут получалось продержаться срок кодировки не могу, т.е. признать свою зависимость от алкоголя...в итоге пил на код, потом еще кодировки были...для меня это всё лажей оказалось...

Полезной инфы тут много, со временем подсыхания мозгов вникнешь понемногу, а там глядишь и свою тропинку в стойкую трезвость нащупаешь
 
Пиво очень долго из организма выходит.
Гадкое пойло.
что характерно, я это знаю. Мало того, что оно долго выходит, так оно еще может быстро прийти и приходит. Были у меня периоды воздержания, это естественно, чувствовал себя великолепно. Потом банальный съезд именно на БА пиве. Типа- да фигня же, тот же квас, только горький, под рыбу то, на даче летом- красота. МОМЕНТАЛЬНО после первой же банки следует такая же отмазка- ну одну то можно- ничего не будет. Еще как будет..
Вот правильно ктото сказал: хлебнул дерьма, иди дальше. Не понял что хлебнул- возвращайся, хлебни еще. Но опять дальше после этого надо идти. Опять не понял- возвращайся в начало и ухлебайся по уши, застрянь там.
т.е. добровольный мазохизм какой то! ведь знаешь, что со светлой башней становишься лучше, чувствуешь себя успешнее, какой-то выпрямившийся ходишь.. но срабатывает в мозгу какая-то бяка и ты весело бежишь в тот темный угол, где стоят твои любимые грабли- и давай на них наступать с наслаждением. весь лоб разбит, а ты от этого балдеешь.

иногда пишу сумбурно и НиГраматна, не соблюдая правил Великого и Могучего. Но, сейчас для меня это не главное. Главное- то что я выговариваюсь, пусть в компьютер выговариваюсь, но меня читают живые люди, которые подбадривают и относятся понимающе. Это огромный плюс. Это заряжает на позитив.
Это очень хороший ресурс. И очень нужный.
 
естественно, элемент промывки мозгов есть, фильмы, искусство- везде бухалово... или вон высказывания типа: Лемми из Motorhead всю жизнь завтракал Джеком Дэниелсом, плотно ел разные вещества и умер в 75.
я вот Довлатова люблю перечитывать. он так вкусно пьянки описывает, что прям - ням! ну давай теперь на сергея донатыча стрелки переведем, ага))

как сам?
 
я вот Довлатова люблю перечитывать. он так вкусно пьянки описывает, что прям - ням! ну давай теперь на сергея донатыча стрелки переведем, ага))

как сам?

Довлатов да, хорошо пишет. Немного знаком с его творчеством.. "Чемодан" понравился).
Сам.. да ничего, мысли позитивные пока, вчера читал, гонял вкусные чаи, на ночь посмотрел "Оззи и Джек кругосветное путешествие" канал History выпустили сериал, ржал пол вечера над ними. Ёлки!!!) Даже сам Оззи Осборн и то в завязке и стебётся над своими похождениями. По сути, даже мыслей не было о пиве. Понятно, я еще в стадии "эмбриона" так сказать... Но отправная точка должна быть. Тут наверно как у буддистов надо рассматривать бытиё. У них же как- утром ты родился, вечером умер. По-сути живешь один день. Соответственно, когда ты родился заново- не должно быть сложно отказать себе в пойле на один день. И взять в привычку ежедневную такую практику. По идее- все просто. Вопрос в самодрессировке). А если еще и со стороны поддерживают- это огромный плюс)
 
Тут наверно как у буддистов надо рассматривать бытиё. У них же как- утром ты родился, вечером умер. По-сути живешь один день. Соответственно, когда ты родился заново- не должно быть сложно отказать себе в пойле на один день. И взять в привычку ежедневную такую практику. По идее- все просто. Вопрос в самодрессировке). А если еще и со стороны поддерживают- это огромный плюс)
Для начала то что надо, поддержим. Только не останавливайся, читай и анализируй себя и свои действия.
 
Назад
Сверху Снизу