Пиво. Очень Много пива.

лень и одиночество останутся..
вот это и есть один из самых гадких факторов. в смысле- а зачем что-то менять, если все так и останется..
 
Ну вот, значит кроме карра прочего то и нет, а ты уже на этом крест ставишь. Не надо так. Сколько открытий чудных предстоит на пути трезвления...читай форум, темы юзеров, там все-все есть, но свою трезвость все равно будешь сам создавать, кругом только ориентиры.
спасибо). это я осознаю, что все буду делать сам
 
лень и одиночество останутся..
вот это и есть один из самых гадких факторов. в смысле- а зачем что-то менять, если все так и останется..
тупеешь от такого образа жизни?
 
спасибо). это я осознаю, что все буду делать сам
Ну вот тебе и лекарство от лени, на первое время. Потом депрессняк отпустит, сам захочешь что-нибудь делать! Я вон тоже ленивый шопипец, а поди ж ты, иногда так накатывает деятельность, не знай куда от нее спрятаться 😁 Не будешь ничего делать и тогда к лени еще куча говна добавится, читай читай, тут всеее описано, подробненько так, до мелочей. Не, я не говорю что так жить нельзя, живут, да разве это жизнь?
 
угу.. блюз-рок. фанк иногда. а насчет лайт-версии я не особо согласен. у меня жестко. т.е. на прошлой неделе пошел на репбазу- взял с собой 4х.05. на обратном пути полторан захватил домой. инструмент бросил там- таскать лень. т.е. я прекрасно понимаю что я в яме, понимаю что надо тормозить, причем резко, без советов уменьшать дозу, но черт его дери эта тяга в магазин меня побеждает..
хорошо, что ты так самокритичен.
но если не начнешь ничего делать, то эта самокритичность обратится против тебя и приведет к запоям.
 
Ребят, спасибо за начальные советы, правда. У меня в голове, в принципе, схожие мысли. Видимо я не до конца конченый, но мне не далеко до этого. Бывали случаи и по хардкору, с не выходами на работу, отмазками от родственников- температура у меня и карантин.. все по канонам.
трудотерапия? спорт?...
а вот все эти вещи/умные советы про "уменьшение литража" в день? Мое мнение, в моем случае- это врядли сработает, раз уж я вот такой слабоватый на волю... Я правильно мыслю?
 
а вот все эти вещи/умные советы про "уменьшение литража" в день? Мое мнение, в моем случае- это врядли сработает, раз уж я вот такой слабоватый на волю... Я правильно мыслю?
Неа, не сработает. Более того, парадоксальным образом начнешь пить больше. Сложно понять, как это устроено - но факт. Сила воли ни при чем.
 
а вот все эти вещи/умные советы про "уменьшение литража" в день? Мое мнение, в моем случае- это врядли сработает, раз уж я вот такой слабоватый на волю... Я правильно мыслю?
Херня это все, невозможно быть немножко беременной! Это все "Торг", на этой стадии люди годами тусят. Важно самому себе честно ответить на вопрос: <strike>Тварь ли я дрожащая или право имею?</strike> "Алкоголик я или нет?" Если ответил утвердительно, то и нефиг юлить, действуй четко, ешь, спи, гуляй, не пей первой рюмки-глотка только сегодня и так каждый день на первых порах. Удачи.
 
Если ответил утвердительно, то и нефиг юлить, действуй четко, ешь, спи, гуляй, не пей первой рюмки-глотка только сегодня и так каждый день на первых порах. Удачи.
да.. ответил точно и утвердительно. ибо сколько можно уже. и звоночки были- обе брови со швами- все пофигу было, как лопал так и лопал.. и "Первая пора" насколько я понимаю сугубо индивидуальный параметр и "первая рюмка"- есть такое явление, типа год не пил, а новый год- ну можно один бокальчик...Т.е. я так понимаю в моем положении это тотальный запрет. (подчеркну, я не отмазываюсь и не защищаю себя, я в том смысле если уж не пьешь, то не пьешь категорически. Думаю КУ у меня не пройдет, поедет дальше..) очень надеюсь что на прошлой неделе я выпил в последний раз.
 
да.. ответил точно и утвердительно. ибо сколько можно уже. и звоночки были- обе брови со швами- все пофигу было, как лопал так и лопал.. и "Первая пора" насколько я понимаю сугубо индивидуальный параметр и "первая рюмка"- есть такое явление, типа год не пил, а новый год- ну можно один бокальчик...Т.е. я так понимаю в моем положении это тотальный запрет. (подчеркну, я не отмазываюсь и не защищаю себя, я в том смысле если уж не пьешь, то не пьешь категорически. Думаю КУ у меня не пройдет, поедет дальше..) очень надеюсь что на прошлой неделе я выпил в последний раз.


счетчик ставь. стимулирует
Во-первых да, поставь счетчик, для первого времени неплохая поддержка. Мысли "не пить всегда" часто заводят в тупик и провоцируют взбрыкивание, поэтому "не пью только сегодня" и так каждый день: встал, умылся, побрился и "СЕГОДНЯ Я НЕ ПЬЮ", дальше по желанию лень так лень, дела так дела. И ЧИТАЙ ФОРУМ! Все темы с пометкой "Важно", а дальше как угодно, хоть наискосок, хоть поперек. Пиши в свою тему, спрашивай, не пропадай с форума если хочешь реально добиться чего то существенного, тут алкашики добрые, помогут-подскажут, погладят, пнут, нормально в общем, жить можно 😁
 
смысл? решение не принято. Это просто забрасывание удочек
не соглашусь. решение принято. удочки поломаны, забрасывать нечего. может это и выглядит так, но это не так. извините за тавтологию. я здесь реально совета спрашиваю, в каком ключе работать над собой, под каким углом на жизнь начать смотреть.. так сказать- у бывалых спрашиваю. вокруг меня конечно есть люди, которые пожмут лапу и скажут- молодец, подбодрят. это нормально. и всегда найдется человек в таких кругах, который скажет- это вот хрень, а вот это попробуй, у меня сработало. собственно за этим я здесь и появился.. спрашивать не у кого совета. а те кто вокруг меня хоть немного остался- им не советы хочется мне раздавать, они результат видеть хотят. и мое решение, естественно не ради них, а ради себя, т.к. осознаю что я реально на дне. но зная себя, я могу сказать- доооооо, я могу не бухать пивас, но вопрос на сколько меня хватит.. вот эту самую блокировку ищу. и блин опять же прекрасно понимаю, что она внутри меня. достать вот ее как то надо мне..)

2BigBro
за ссыль спасибо, пойду читать..
 
Добро пожаловать. Молодец, что пришел. Я вот тоже тут недавно. Пока мало что понимаю, не совсем знаю, что делать. Но тоже понял, что пора остановиться и завязывать.
Я тоже поигрываю немного на гитаре. Ты из какого города?
 
Че неужто всю тему уже осилил? Я вот перечитываю и до 10 страницы только дошел...Всю читай.
Неееет... не всю конечно.. я пока до 8-й страницы дошел, внутри все перевернулось. Понятно, что будет прочитана вся. Вечер на сегодня уже намечен, на работе подольше посижу, вечером ужин (наконец то.... пивища напьешься- есть то не обязательно). Планшетку в зубы и читать, читать, взбадривать мозги. Я во многом узнал себя..
Было так, например.. когда еще жил с супругой.. Мол- я до Музторга дойду- рядом с домом. Иди. Ну когда прихожу- то что от меня пивом фонит- это как бы ничего страшного, ну типа встретился с парнями у магаза- Музторг же, все свои трутся... Естественно никуда я не ходил ни в какой магаз. Было проще: Покупалась банка крепкого пива, даже в мороз, тут же употреблялась, домой приносилась "всего-лишь одна баночка" легкого на вечер. В кармане или 150гр коньяк дешевый, либо "стопарь" водки. Где это выпивалось- естественно в ванной. А баночка уже сглаживала "запах" на который уже никто не реагировал. Такое продолжалось недолго, но имело место быть. Типа не пьющий сильно. Ну пахнет- понятно.. Про реальное количество никто кроме меня не знал.
А по поводу шпионских схем- постоянно. Никогда пиво не покупается за день в одной точке, на одной кассе- рожа то приметная, один черт местных запоминают. Стремно же что про меня могут подумать- о, алкаш пришел опять, да сколько ж ему надо????
Повторюсь- с крепчиной проблем не было. Пил, да. Но такого как от пивного трэша, с крепкими напитками не было..
В процессе своего присутствия здесь, я периодически буду рассказывать о жестких, по мне, ситуациях с алкоголем.

metelitsa84 из Нижнего Новгорода я. Привет))
 
Назад
Сверху Снизу