Пиво. Очень Много пива.

Bassfuzzer

Новичок
Не пьет 6 лет 6 месяцев 23 дня
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
40
Приветствую всех на этом форуме.
Понятно, если я здесь, значит что-то начинает происходить серьезное.
38 лет мне. Адекватный, добрый, нормальный человек, образован.
В общем если посчитать, то плотный и конкретный стаж употребления пива 7 лет. Т.е. практически каждый день. Банка- мало, полторан- самое то. По вечерам. Выходные жестче. 1.5 до обеда, потом еще в течении дня 1.5, но это не факт. По факту- больше.
Были попытки завязать, но... месяц и все заново. Сейчас в последнее время меньше 2х литров в день не бывает.
Радует одно.. своей башкой я понимаю, что это неправильно, но не понимаю что мне мешает этого не делать... По утрам в любом случае выхлоп с двух литров то, за руль сажусь. Но был уже лишен- именно за выхлоп. Пьяным не ездил никогда, но с фоном позволял.. Не заставили ждать и личные проблемы. 7 лет назад развелся, но не на почве пьянки, так просто вышло.. с тех пор один во всех смыслах. Друзья- наверно больше знакомыми стали, я от всех отдалился как то. Не совсем одичал конечно, но по сути- например этот новый год встречал один. Не нужен был никому. У всех своя жизнь. Естественно это является хорошим катализатором абстрагироваться от всего и "погрустить" после работы с пивком, пожалеть себя... Со здоровьем проблем пока не имею, пуза того- тоже, худощавый я.. Прекрасно понимаю что закопался в проблемах и долгах выше крыши, но сделать ничего с собой не могу.. стандартное состояние "никто меня не любит" "я никому не нужен".. а ведь еще жить и жить.. Все эти Аланы Карры и прочее уже перепробовано.. толку ноль.
Как заставить себя сказать: Встань, тряпка и иди?
и притом не просто сказать, а еще это понять и начать действовать..
 
Надо поставить цель.
Чего-то тебе же хочется помимо пива, верно?
И добиваться. Но надо так, чтобы хотелось по-настоящему. А не просто чтоб было.
А алкоголь мешает достижению любой цели. Глядишь, и отвалится.
Больше внимания уделяй своему эмоциональному состоянию. По возможности избегай стрессов. Нормализуй сон. Любые виды физической активности, в том числе парные, крайне желательны.
Больше общайся, старайся быть среди людей.
 
Приветствую всех на этом форуме.
Все эти Аланы Карры и прочее уже перепробовано.. толку ноль.
Как заставить себя сказать: Встань, тряпка и иди?
и притом не просто сказать, а еще это понять и начать действовать..
Здарова! А что значит все эти карры и прочее испробованы, кроме карра конкретно что пробовал?
 
Первое время тупо терпеть.... ежедневное употребление это как у наркоманов...ломает без дозы
Да и пивной алкоголизм говеный, тяжело переболеть, отвыкнуть

Терпеть, жрать, занимать вечера
 
Привет, Андрей! (почувствовал себя сейчас Ириной Аллегровой)
Случай не самый запущенный, как мне кажется. Пиво, ЕУ - эхх. Лучше сейчас спрыгивать, пока не разогнался на полный вперед (водка, ЗУ).
Депрессия во многом вызвана употреблением. Алкоголь - это депрессант, важно запомнить.
Что ты любишь? Гитарист (судя по аве)? Тут ваших много. Где играешь/играл? Кто в кумирах?
Один в 38 лет - это же неплохо, сам себе хозяин. Мущщина. Клинт Иствуд практически. Или Жан-Поль Бельмондо из фильма "Профессионал". Сейчас пить бросишь, пришмотишься, физкультуркой займешься - такое движение пойдет, думать забудешь о депрессии.
<
 
Больше общайся, старайся быть среди людей.
вот именно... я стал таким одиноким волком, что это тоже вошло в привычку как и минимум двушка пива вечером.. даже находясь на людях (а я часто бываю в публичных местах- я немного музыкант, но что характерно, играя на сцене я не позволяю себе больше одной кружки- становлюсь кривым исполнителем, а вот потом, начинается реальный "рокенрол". причем насильно никто не вливает, ибо у многих музыкантов быть трезвым это норма- я сам набухиваюсь), я как то даже боюсь с кем-то новым познакомиться- загнал себя одиночеством в такую дыру, что думать об этом не хочется, даже сообщения вконтакте молчат- а зачем мне что-то писать, все кажутся какими-то или с высока смотрящими или злыми.. хочется конечно лучшего! но я не могу поймать себя, дать самому себе по заднице до искр.. да- вот оно, отличное хобби- занимайся, совершенствуйся, а как результат -сам на диване, двуха пива стоит, 10 минут потренькал и пить- интереснее получается- а тут надо вкалывать на результат, а его все нет и нет....
я прекрасно понимаю что я искусственно создал эту яму сам. туда залез. там тепло. но ниже падать -это уже реально улица и подзабор.
 
у тебя пока что лайт-версия на стадии привычки.
ты еще не алкоголик, но все предпосылки сложились.

как измениться? менять свою жизнь и/или восприятие реальности.
желание упороться возникает при внутреннем конфликте.
разрешай конфликты и пиво станет ненужным.
 
Да видимо на вкус книгу попробовал, не прокатило 😁
)).. не прокатило, да. И на вкус, и читал- я как бы понимающий человек и общий посыл этого произведения понятен. Применяемость вот у меня видимо страдает..
 
не прокатило, да. И на вкус, и читал- я как бы понимающий человек и общий посыл этого произведения понятен. Применяемость вот у меня видимо страдает..

в этом одна из проблем для многих на пути трезвости, мол книгу прочитал не вставило, трезвость не пришла...или сходил один раз на группу АА и чуда не случилось, трезвенником не стал...но пока за это не вижу смысла париться, пару месяцев надо просохнуть, хотя бы на зубах, ну и простые правила "не быть голодным, уставшим, одиноким", от одиночества данный ресурс хорошо помогает...ну и "не пью сегодня"...сложно, но можно...
 
на басу играешь? в каком жанре?
угу.. блюз-рок. фанк иногда. а насчет лайт-версии я не особо согласен. у меня жестко. т.е. на прошлой неделе пошел на репбазу- взял с собой 4х.05. на обратном пути полторан захватил домой. инструмент бросил там- таскать лень. т.е. я прекрасно понимаю что я в яме, понимаю что надо тормозить, причем резко, без советов уменьшать дозу, но черт его дери эта тяга в магазин меня побеждает..
 
Жёстко это когда 1&#215;0.5 водки))) но пиво зараза ещё та
 
А какая основная мотивация? Пиво то чем помешало? Ты ж вроде не из за пива стал одинок?
да из-за него как раз.. началась банальная лень во всех сферах. от звонка кому-либо, заканчивая сходить куда либо.. гораздо интереснее в одно лицо ушлепаться перед ютубом, просматривая ерунду и лечь спать. вечер рабочего дня. утром на работу, вечером опять. и так каждый день.
 
вот именно... я стал таким одиноким волком, что это тоже вошло в привычку
это легко лечится.
поверь, у меня случай гораздо более запущенный. надеюсь, был.
водка в одиночестве неделями. до анекдота доходило. девушка говорит: давай приеду. а я сижу дома и дрочу, мне никто не нужен.
всё может прийти в норму, и гораздо быстрее, чем ты это можешь представить. главное начать.
живи, дыши, забудь про Карра, АА и прочее прости господи


от одиночества данный ресурс хорошо помогает...
достойная замена, да)
 
)).. не прокатило, да. И на вкус, и читал- я как бы понимающий человек и общий посыл этого произведения понятен. Применяемость вот у меня видимо страдает..
Ну вот, значит кроме карра прочего то и нет, а ты уже на этом крест ставишь. Не надо так. Сколько открытий чудных предстоит на пути трезвления...читай форум, темы юзеров, там все-все есть, но свою трезвость все равно будешь сам создавать, кругом только ориентиры.
 
да из-за него как раз.. началась банальная лень во всех сферах. от звонка кому-либо, заканчивая сходить куда либо.. гораздо интереснее в одно лицо ушлепаться перед ютубом, просматривая ерунду и лечь спать. вечер рабочего дня. утром на работу, вечером опять. и так каждый день.
не думаю что что то особо поменяется и ты станешь особенно деятелен. Пиво уйдёт, а лень останется и одиночество и ю туб
 
Жёстко это когда 1&#215;0.5 водки))) но пиво зараза ещё та
Не, жёстко это когда пиво, водка, портвейн...
А когда деньги кончились, какое-нибудь средство для чистки ванн.
Колёса тоже подойдут.
Так вот общим коктейлем и будет - жёстко.
 
Назад
Сверху Снизу