Пить вредно(с) Розмари

Розмари, а ребенок розмари норм фильм?
Отличный фильм, смарела его раза три. Но я, кстати, не поэтому Розмари, а по книжке Агаты Кристи. Розмарин для памятливости(с)
 
Все попытки найти причину проблемы вовне - обречены на провал. Поэтому не стоит винить в этом местные способы ведения бизнеса (кстати, ты и тут немного ошибаешься), состояние общества, цвет деревьев за окном и прочие дестабилизирующие факторы. Причина одна и она в твоей голове. Заметь, не в ваших с мужем головах, а именно в твоей.
Ну да, я согласна, что в голове. Вот я ее и ищу. Мне мои "многа букафф" в это помогают. Никак, кстати, не пойму почему мне говорят, что я хочу оставить все как есть. Если не очень трудно, скопируй, плиз, те слова, которые вызывают такое ощущение.
А про бизнес не согласна. Не в нашей стране. Не в нашей. Не знаю почему ты считаешь, что я ошибаюсь. Может где-то и существуют деловые партнеры убежденные трезвенники, но ему не повезло и у него таких нету. Да и причем тут я по большому счету? Мне что ли с ними пить. А муж мой на форуме не регистрировался и обещания не пить не давал)))

Мне почему-то кажется, что некоторых людей раздражает, что алкоголь еще не успел нанести мне значительного урона. Но это действительно так. У меня нет проблем с работой, деньгами и семьей. Я просто умом понимаю, что так пить-это ненормально. Обычная самокритика. Ну не происходило у меня ничего такого ужасного. Казалось бы этому можно только порадоваться. А люди, которые достигли "дна" как тут пишут, вызывают намного больше интереса и сочувствия. Я в каждом своем посте пишу, что считаю себя алкоголиком и борюсь. А в ответ слышу, что нет, Розмари, ты не считаешь себя алкоголиком, но мы то знаем, что ты это он 😁 кабута я спорю. Удивляет. Хотя, скорее всего, тут имеет место банальное недопонимание из-за того, что эпистолярное(хе-хе) общение отличается от обычного.
 
Розмари,прочитала у тебя в теме и не удержалась посмотрела,как Valkodav в срыве пьёт,у него там такая мощная группа поддержки: тёща вместе с ним еду нюхает в холодильнике,от чего он не сбл...,мужской коллектив его так нежно оберегает и на защиту встаёт если что вдруг обидное парню скажут и тонкую душевную организацию потревожат не дай бог.Меня прям развеселило и несправедливость какая то во всём этом промелькнула.А почему так тепло женщин во время запоя не поддерживают что бы с юмором,шутками,прибаутками..
 
Розмари не думаю,что раздражает.Просто в посте,как бы так сказать...мм игривость проскальзывает и сомнения твои,вроде хочешь бросить и в то же время сама пишешь, что урон ещё не нанесён серьёзный.А если пишешь и тебе это помогает так пиши,ты же для себя это делаешь.
 
Это не игривость. Это я просто позитивно стараюсь смотреть на вещи. От того, что я стану себе волосы на жопе рвать лучше мне не станет. Ненавижу жаловаться.
А насчет урона....так ведь это не обязательное условие, чтобы хотеть бросить. Я не поэтому хочу не пить, что алкоголь лишил меня чего-то. Я хочу быть лучше, чем я сейчас есть, а алкоголь в этом мешает очень сильно, заставляет топтаться на месте. Не пойму я что-то, такое ощущение, что сюда приходят только когда уже все-назад пути нету, все, что могло случиться уже случилось. Должны же быть тут и такие как я.

Даааа, тема Валкодава это что-то. Хорошо, что выкарабкался он. Но читать все равно было неприятно. Не из-за него, а из-за танцев вокруг него. Новеньким не прощают и тени сомнения, а тут прям кордебалет. Наверное, он человек хороший, что так переживают. Не думаю, что это поддержка для него, скорее аудитория перед которой можно выступать. Грубо как-то звучит, но я именно так чувствую.
 
Да,нет вроде народ разный,найдёшь и ты людей со схожей историей.Просто многих проблемы на твоём уровне,так сказать пития,не останавливали,думали до дна далеко,почитают истории и думают,я не такой,я контролирую и уходят или пить на форуме продолжают.А ты не уходи,нафига тебе обязательно до серьёзных последствий допиваться))
И то что "докапываешься до психологических причин",почему бы и нет,это твоя тема придут те кому это близко.

А пост vAlkOdava у меня вызвал аналогичные чувства.
 
Я ходила читать раздел про КУ , а точнее, методику Ларса. А то подозревают меня тут всякие в <strike>связях с КГБ </strike> в искании причин для употребления 😄 и кое-что натолкнуло меня на мысль и щас я буду ее думать.

Начнем издалека. Я курила с 16 лет. С 16 до 29 лет. Курила много, около пачки в день. Иногда пыталась бросить, но ничего не выходило, даже когда это было очень нужно. Лечила хронический бронхит после перенесенного на ногах воспаления легких, ездила в тубдиспансер на процедуры, колола лекарства и курила ☹️
В 29 лет у меня начались панические атаки. Не могу сказать, что на ровном месте, волнений в моей жизни было предостаточно, стрессовых ситуаций огромное количество, некоторым за всю жизнь не выпадает столько горя и потерь как мне до 30 лет. Плюс алкоголь. На тот момент мы выпивали бутылку водки практически каждый вечер. 0,5 на двоих. Плюс периодические посиделки с друзьями, различные мероприятия, где выпивалось гораздо больше, никто и не считал сколько. Почва была вполне подготовлена и они начались. Боже, что я пережила. Я думала, что у меня опухоль мозга или надпочечников. Никто мне и диагноза то не поставил, сама нарыла в интернете. Одно хорошо-прошла полную диспансеризацию и выяснила, что здорова как космонавт. С ПА я справилась за два года. Теперь они случаются только если я сильно перепью и без психологической составляющей, я их просто больше не боюсь. Физически плохо, а морально уже не страшно. Так вот. В самом начале моей ПАшной карьеры я не смогла курить. Вот просто делала первую затяжку и тут же получала паническую атаку. Тут же не отходя от кассы. Затяжка-ПА, затяжка-ПА. Естественно, что курить я перестала очень быстро. Ну в течении недели наверно где-то, точно я не помню, не до того было тогда. Через пару лет все наладилось и я уже из любопытства пробовала не раз курить. И я просто не могу этого сделать. Не, ну я могу, конечно, себя заставить, но никакого удовольствия это не приносит, даже наоборот. Ужасно, ужасно гадко и неприятно. Я даже чужой табачный дым возненавидела. И я представить себе не могу, что когда -нибудь я стану курить снова. Мне это не нужно и неприятно.
И я понимаю, что хотят сказать люди про КУ. Ален Карр о том же самом говорил в своей книге. Да, когда наступит излечение вы сможете выпивать, но вам это просто будет не нужно. Конечно можно себя заставить, но это уже не запустит механизм алкоголизма опять. Как там Карр писал, что-то вроде когда фокус раскрыт, то им уже никого не обманешь. Я понимаю тех, кто дошел до этой стадии и их КУ. Да, они действительно могут пить, но не хотят этого. Они просто задумываются об алкоголе не больше чем о жаренных кабачках, к примеру. Если кабачки уже на столе-может попробуют, а может и нет. Ну не хОчу я сегодня кабачков, а если и съем, то не буду назавтра и каждый вечер мучиться от желания сожрать все больше и больше кабачков. Если посчитают нужным-выпьют, но не будут терзаться сомнениями и без последствий. А скорее всего не станут просто пить, потому что алкоголь несет в себе неприятные симптомы опьянения и похмелье на следующий день.
Вобщем я щитаю, что КУ возможно только для тех, кто пить уже не хочет. А если не хочешь, то нафиг пить вообще. Поэтому скорее всего пить-то они и не будут, хотя могут.
Надеюсь я понятно написала 😁
 
Надеюсь я понятно написала 😁
Вполне.

Сам я Кара не читал, но осуждаю! (с) почти.
Как там Карр писал, что-то вроде когда фокус раскрыт, то им уже никого не обманешь. Я понимаю тех, кто дошел до этой стадии и их КУ. Да, они действительно могут пить, но не хотят этого.
Не работает. Я же не случайно написал, что будешь скатываться вниз с каждой выпитой рюмкой, несмотря на перерывы. Вот не поленился, откопал:
Информация, как я понимаю, от FatCat, но наткнулся я на нее на других рессурсах. Выделено мною.

1.Интересный феномен алкоголизма: в случае длительной ремиссии, возобновление употреблений спиртного в считанные недели приводит больного не в то состояние, каким он был до ремиссии, а в то состояние, каким он был бы, если бы никакой ремиссии не было, а он продолжал бы пить все это время.

2.Пример из личной биографии, из совсем недавнего.
Телефонный звонок: опийная наркоманка в ломке просит проконсультировать по лекарствам. Разговор длился максимум пару минут. У меня на тот момент больше 15 лет чистоты по наркотикам, да и без алкоголя срок к 15 годам приближается. Ломануло меня как в былые времена: "гусиная кожа", холодный липкий пот с ознобом, ноги-живот крутит, полный рот вязкой слизи, понос, тремор такой, что прикурить не могу - в общем, весь набор удовольствий. Минут через 30-40 так же резко отпустило, только слабость, словно вагоны разгружал.
Не бывает "бывших" наркоманов точно так же, как не бывает "бывших" алкоголиков. Можно хоть 500 лет не пить и не торчать, но если заимел первичное патологическое влечение, оно в организме где-то дремлет, и никогда заранее не знаешь по каким ассоциативным воспоминаниям вдруг выстрелит актуализацией. Да, с годами трезвости актуализации становятся все реже, зато и все сильнее.
Так что выход один - отпустить алкоголь. Не бороться с ним, а просто отпустить. Ничего плохого в нем нет, просто не твое это.

Никак, кстати, не пойму почему мне говорят, что я хочу оставить все как есть.
Такое ощущение возникает после прочтения первых страниц твоей темы.

Если не очень трудно, скопируй, плиз, те слова, которые вызывают такое ощущение.
Зачем? Я же говорил, нет тут задачи подколоть/похихикать/уличить в чем-то.
 
Вот тебе ещё одна теория,у меня это книга в бумажном виде несколько лет,тоже идея весьма для меня привлекательная была,у меня не вышло,но может у тебя действительно другая история...
http://www.evolkov.net/addiction/sobriety/...ing.Alcoholism/
 
Мдаааа, бы как будто на разных языках говорим. Не думаю я , что ты меня хочешь подколоть. Мне реально интересно на какие из моих слов такая реакция. Я такого смысла в них не вкладывала.
А про КУ ты не понял, наверное, что я хотела сказать. Я там про курение не зря распиналась. Я просто теоретически понимаю как это, но не могу этого сделать физически.
Там написано у тебя про ремиссию, а я говорю про излечение. Водитель моего мужа уже 6 лет не пьет, два года подшивался, а 4 уже сам. Он реально несчастный человек. Какое там КУ, какое излечение, психтаблетка , а не мужик, но водитель он от бога, нужно сказать. Если бы было все так как описано у тебя в том тексте, что ты скопировал, то не было бы самопроизвольных излечений, а они бывают, я видела. Я же не говорю, что Я так смогу, может я и не излечусь ваще никогда и не смогу алкогольное мышление сменить на неалкогольное. Хотя я конечно знаю, что смогу. 😜 Но как это получается у других людей я понимаю. Мне кажется, что что это опасное заблуждение, что алкоголизм-это навсегда. Если ты сам так считаешь, то для тебя это и будет навсегда. Вселенная всегда дает тебе то, что ты хочешь сознательно или бессознательно(с) Секрет(фильм). Как я понимаю, излечение в том и состоит, что алкогольная доминанта перестает существовать, а если ты искренне уверен, что это у тебя навсегда, то так и будет.

Вот же у тебя подпись:
Утро. Едет мужик в автобусе. Мрачный, злой, и думает "Все у меня хреново! Жизнь - дерьмо! Жена - стерва! Люди вокруг - завистливые сволочи!"
А за плечом у него стоит ангел-хранитель с блокнотом. Запысывает мысли мужика и размышляет: "Странно, опять то же самое... Но ничего не поделаешь, раз заказывает - надо выполнять."
Зачем ты заказываешь себе алкоголизм на веки вечные?

И да, я верю в квантовую физику, и у меня это работает 😁

И еще раз прошу указать на слова, на которые я просила. Ну пажаааааааалустааааааа. Мне это нужно очень. Может я сама не замечаю и у меня подсознательное вылазит.
 
Блин, чета там часть первая ссылка битая ☹️ буду искать еще где-нить. Мика, а у тебя нет сохраненного варианта? Мож на мыло бы прислала?
 
Я просмотрела "Сценарии жизни людей" там есть много из книжки про алкоголизм.Ты девушка смышлёная суть поймёшь 😄
 
Мдаааа, бы как будто на разных языках говорим.
А так и есть.

Там написано у тебя про ремиссию, а я говорю про излечение.
...
Если бы было все так как описано у тебя в том тексте, что ты скопировал, то не было бы самопроизвольных излечений, а они бывают, я видела.
Во-первых, приведенный текст не мой, но я как-то не сомневаюсь в его верности.
Во-вторых, можешь расшифровать, что ты понимаешь под "самопроизвольным излечением"? Не обижайся, но такого не существует, просто ты не все знаешь об исцелившихся. Ну, или "Алилуя!" 😄

У тебя, ИМХО, какая-то каша образовалась. С правильными посылами об исключении алкогольной доминанты из своей жизни, соседствует ожидание какого-то чуда по полному уничтожению Болезни. Чуда не будет. Будет много тяжелого труда по изменению себя-любимой (себя-любимого).
И еще раз прошу указать на слова, на которые я просила. Ну пажаааааааалустааааааа.
Еще раз. Перечитай первые две страницы своей темы - все было там. Теперь и здесь.
 
Уже перечитала и ничего такого там не нашла. Ну разве что писала в хорошем настроении, в не в депрессухе, что отличает меня от многих новичков. Это для тебя у меня каша в голове, а для меня все логично и понятно.
Я вот что хочу сказать. Если я рассуждаю на тему "Есть ли жизнь на Марсе", то это не значит, что я космонавт. И если я пишу какие мысли у меня вызвало прочтение раздела про КУ, то это не значит, что я собираюсь КУшничать. Жаль что ты Карра не читал. Там хорошо написано про алкоголиков-самых несчастных людей на земле, страдающих неизлечимым заболеванием, вынужденных ВСЮ жизнь бороться. Нафиг мне такое счастье. Блин, ну не знаю как объяснить. Да, я согласна, нужно много работать над собой, менять жизнь, привычки, переосмыслить многое, НО!!! Жду я именно такого результата как я написала. Я не собираюсь всю жизнь бороться с алкоголем, я собираюсь освободиться от него навсегда и вообще о нем не думать как произошло с курением, например. Так и будет. Аминь 😄
 
Хороший седня день был. Понаписала много и передумала о многом. У меня всегда так, чтобы добиться результата, я буквально все силы на это бросаю, к полумерам не привыкла. Раздумываю об этом и днем и ночью. И читаю, читаю, читаю. Глаза только устают ☹️ Девочки новые седня пришли, тоже радость. Мне и про стареньких жутко интересно, но прежде чем что либо им говорить нужно прочитать всю тему сначала, а там по стопиисят страниц 😲 ну ниче, осилю. Все, всем, кто ложиться спать хорошего сна(с)
 
Розмари,ну чего ты так нервничаешь,все люди разные,характеры разные и т.д. и т.п. Гни свою линию,если ты чувствуешь,что это твой путь,как бы там ни было по любому это опыт .Просто со сроком 5 дней твои теории не имеют подтверждения,потому и скептицизм у народа вызывают.Или тебе непременно единомышленники на этом пути нужны?
 
Назад
Сверху Снизу