Пить вредно(с) Розмари

День третий.
Сегодня я хочу поговорить с собой о тяге. Если сказать честно, то такой вот прям ТЯГИ у меня и не бывает, наверное. Хотя конечно бывает. Я себе в воображении рисую какую-то мифическую тягу, когда все бросил и поскакал в гамазин! Или за рулем выпил, типа не сдержался. Но тут у меня свое мнение, кстати. Выпил-за руль не садимся. Да пусть хоть посреди дороги раком стоит, включи аварийку и вали домой, или таксиста вызови-пусть отгонит. Как и с грудным кормлением, кстати, там в теме девушки Марго. Делай с собой че хочешь, а вот другим вреда не наноси. Хочешь бухать? Бухай, только подготовься и не создавай никому проблем. Почему-то все алкоголики очень любят, чтобы их жалели, сочувствовали и говорили, что они больные просто, а ващета хорошие люди, када не пьют. Самокритичности некоторым товарищам не хватает. Пей, но отдавай себе отчет, что ты можешь нанести вред ТОЛЬКО себе, то есть-не корми грудью, не садись за руль, не иди орать песни во двор, не кидай бутылки из окна, а также покорми и погуляй собак прежде чем бухать! Еще напиши завещание, купи ребенку квартиру и погаси кредиты в банке. Еще уволься с работы, а то люди на тебя рассчитывают, и разведись обязательно. 😁 Вот так примерно я это вижу.

Но это я отвлеклась. Итак, тяга. В моем случае она выражается в каком-то внутреннем зуде, не жнаю как объяснить. Типа-какой чудесный день, какой чудесный пень-почему бы не забухать. Особенно когда после последнего застолья прошла уже неделя. Самочувствие отменное, настроение еще лучше. Если похмелье было только вчера, то заставить себя выпить очень сложно. Но когда меня это пугало? Я сильная, я смогу. Главное выпить 2-3 полных рюмки быро и вроде уже и начинает заливаться. Но не об это щас. А о тяге после примерно недели трезвости. За эту неделю я успеваю согнать отеки, переделать все дела, укрепиться во мнении, что я алкашка токо начинающая и мне до НАСТОЯЩИХ проблем еще далеко и начать хотеть выпить. Причем не просто выпить, бухла в доме немеряно всегда, стоит годами, но мы же помним, что я пью только определенную водку и только с мужем? Значит 1. Жду мужа, 2. накрываем поляну или едем в кабак. Если муж задержался на работе часов до 8 вечера, то я уже пить не буду и не поеду никуда, патамушта я в 10 спать ложусь и поздно уже начинать пить. А вот если все совпало то все, даже если он не хочет я начинаю его доставать не мытьем так катаньем. А так как он такой же алкаш как и я , то долго уговаривать не приходится и Бинго!! мы уже бухаем. А если он тверд как скала и говорит, что седня мы пить не будем, то я начинаю дико злиться на него, просто какую-то животную агрессию испытываю. ОН_НЕ_ДАЕТ_МНЕ_ПИТЬ_СКОТИНА 😁 Хотя по большому счету иди да пей, дома литрами, денег полно. Но нет! Мне надо с ним. Вот такая тяга. И она больше не проходит пока мы не забухем в итоге. Т.е. каждый день с 6 до 8 вечера я буду испытывать такие чувства и реально на него злиться, и чувствовать себя несчастной, обделенной итд. А в полдевятого все как рукой снимает и я радуюсь, что не пили, а то колбаситься опять ночью и завтра болеть.

Вот скажу честно, читаю я некоторые истории и понимаю, что мои проблемы выглядят не очень может серьезно со стороны, но!!! у меня махровая ВСД с паническими атаками и ипохондрией, плюс хоть рюмка водки=бессонница. И сдохну я не от того, что сопьюсь, а от инсульта, патамушта сосуды слабые. Допиваться до дна мне не обязательно, мой организм сдастся раньше вероятно. Фу, расстроилась. ☹️
Пойду читать. Может завтра получше будет настроение, напишу ченить веселое. А пока послушаю Западню Золя. Кто-то там рекомендовал из девочек, спасибо тебе большое, я забыла кто 😳 Очень люблю Золя, а тут еще и в тему.
 
Да, о морде лица. Я даже к косметологу забила ходить, ужас, точно как подросток. Видимо изнутри прет всякая гадость. Я ж не каждый день пю, видимо оно начинается выводиться, а я добавляю потом. И конца и края нету этому. Я похожа на жабу. ☹️
 
И, кстати, Джамайка, про твою подпись. Все желания исполняются только у Вершителей ❗️
<
Нет у меня темы....
 
Вы все еще защищаете алкоголь (ищите отговорки для выпивки), вам жизнь без него кажется не такой красочной, с друзьями (мужем) разговоры не такими душевными, все хорошие воспоминания из прошлого крутятся вокруг бутылки, итог - скорее всего запьете снова. Вы так долго употребляли алкоголь что другой жизни не знаете, есть другая жизнь, мир без призмы алкоголя, радость не под действием наркотика, мир так красочен и интересен, а алкоголь забивает ваш разум и кругозор в тесную железную коробочку которая с каждой выпитой дозой сжимается вокруг него. Алкоголь - это целый мешок несчастий и лжи, допустим сейчас вы не ощутили все то горе и разрушение, которое он несет, но ощутите в полной мере, если продолжите пить будьте уверены, здесь нет исключений. Подумайте какой пример вы подаете своему сыну, он видит вы пьете, вы успешны, ваши отношения, ваша семейное счастье строиться на бутылке, для него алкоголь не страшен, для него алкоголь это нормально, мама с папой пьют и они счастливы, на вашем примере алкоголь это символ успеха, он запьет, где гарантия что он не сопьется в нашем море алкоголя?
 
День четвертый.
Volume, привет! Почитала твою тему. Хочу спросить. Ты за 4 года настолько стал грамотнее писать или просто скопировал откуда-то текст? Это не ты, наверное, писал. А если ты, то нихренасе ты продвинулся. Молодец! Надеюсь все же ты 😄

Уважаемый Volume натолкнул меня написать на новую тему: Ребенок и алкоголь.
Тут мне особо нечего писать. Сыну 14 лет. И он крайне отрицательно относится к алкоголю вообще и к нашим посиделкам в частности. Говорит, что не собирается пробовать выпивать и курить. Я с самого раннего детства воспитывала в нем такое отношение к алкоголю и наркотикам. Даже перестаралась где-то, мне кажется. Или это у него ипохондрия наследственная. Он очень боится сделать что-то, что может повредить его здоровью. Например, он купил шоколадное масло и сделал себе бутер. Уже рот открыл, чтобы начать есть, а я в этот момент читаю из чего оно сделано на упаковке и комментирую, что сделано из растительных жиров с красителями и консервантами. Все, бутер летит в ведро 😁
Я думаю, что многие родители допускают большую ошибку в воспитании детей. Они пытаются не то чтобы быть святыми в их глазах, но по крайней мере иметь непререкаемый авторитет, несмотря на свои ошибки. Типа взрослые не бывают неправыми. И пить им можно патамушта они взрослые, а детям нельзя патамушта они дети. Гораздо более правильным я считаю подход, когда ребенку объясняешь, что пить плохо всем на свете, а родители пьют, потому что у них зависимость, с которой сложно бороться, но они пытаются(или не пытаются). И единственный способ не приобрести себе эту пагубную зависимость-не начинать вообще.
Не думаю, что авторитет родителей пострадает от того, что они скажут правду ребенку. Гораздо смешнее выглядят взрослые, выкуривающие по пачке в день, лупящие ребенка ремнем за найденную сигарету. Это даже не смешно, а мерзко. Это они от бессилия.
Мелкий говорит мне, что когда я выпью, то становлюсь какой-то дурой и он меня не уважает в эти моменты. Он, конечно, говорит это завуалированно, но я то понимаю, что он имеет ввиду. Это грустно очень. Но чувства вины особого, если честно, я не испытываю. Я жила без него и до того как он родился, и буду жить одна после того, как он построит собственную семью и будет жить отдельно. Не для него я хочу бросить пить, а для себя.
На этом пока все.

О грустном.
Вчера папо(это муж, да-да, мы из тех, кто называет друг друга мама и папа)пришел с работы и сообщил, что настроение у него бухательное. На что я ответила, что сначала поужинай, а потом поговорим. Он когда поест уже, то пить не хочет никогда, это мы оба знаем. И еще сообщила ему, что я пить не хочу и если он меня заставит, то это будет на его совести. О как! Правда я я зайка? Я типа не хОчу, это все он-подлец! Через минут 15 я сказала, что мои те слова считать недействительными и пить я не буду несмотря ни на что.
Блин, но я то знаю, что тяга моя проснулась. Вот вчера вечером и проснулась. И щас в двенадцать дня я уже думаю о том, что вечером можно и забухать. Тем более, что он улетает в понедельник на неделю и бухать мы точно не будем. А еще завтра пятница. Это вообще отдельный для нас разговор. Отголоски бытности нашей менеджерами среднего звена когда-то. Об этом нужно подробнее, но не сейчас. Надеюсь, приду вечером совсем в другом настроении и напишу как я справилась и какая я молодец. Пошла работать над собой.
 
Привет Розмари! Ты уже приняла решение, НЕ ПИТЬ! Молодец что отказалась вчера! И не надо пожалуйста вечером бухать, лучше посиди форум почитай...
Насчет воспитания детей - у нас в семье когда застолье, ребенку говорилось что дети не пьют...Это значит детям нельзя, а взрослым можно! Из серии - подрастешь -будешь! Только я блин спохватилась и запретила так говорить ребенку. Правильно: пить вредно и опасно! Удачи тебе и трезвости! 😄
 
Кстати, Розмари, вот я тоже почему-то особого чувства вины перед детьми не испытываю. Я просто с ними живу. Точнее они со мной, как-то так )))
 
Вольюм, хорощо написал.
Чушь какую-то написал, общие пафосные слова не имеющие ничего общего с моей ситуацией. Наверно не сначала читал. Да и ни с чьей ситуацией это не имеет ничего общего, так, памфлет. Лозунгами меня не проймешь, не в комсомоле чай 😁
 
Кстати, Розмари, вот я тоже почему-то особого чувства вины перед детьми не испытываю. Я просто с ними живу. Точнее они со мной, как-то так )))
Потому что нормальные люди живут не ради детей, а вместе с ними, прям как ты написала. И не кладут свою жизнь на алтарь жертвенности и не рыдают потом в три ручья от "неблагодарности детей". Где-то цитату вычитала, не помню уж чья. Дети-это не наша собственность, а сосуды, данные нам на хранение. 😄
 
Чушь какую-то написал, общие пафосные слова не имеющие ничего общего с моей ситуацией. Наверно не сначала читал. Да и ни с чьей ситуацией это не имеет ничего общего, так, памфлет.
А я вас то как раз и не читал с вашей ситуацией (не было такой цели), так что как абстракция - вполне.

Лозунгами меня не проймешь, не в комсомоле чай 😁
Улыбнуло. Еще один нонконформист, уникальный, не такой как все алкоголик.
 
ну и ангелу-хранителю надо какую-то работу оставить, а то ему скучно будет )))))
 
Назад
Сверху Снизу