Пить вредно(с) Розмари

Да, я думаю об этом, конечно. У него веса намного больше, а пьем на равных. Не знаю права я или нет, но мне кажется, что есть граница, перешагнув которую уже нельзя вернуться назад к абсолютной трезвости и после каждой попойки в ужасе думаю, не перешагнула ли я ее в этот раз ☹️

Можно, розмари, можно.... не очень легко, но можно.
Но лучше не думать ни о каких границах-шманицах, а переставать пить прямо сейчас 😁
 
Розмари, привет!
Твоя история напомнила мне нас с мужем много лет назад. Тоже нам не скучно было вдвоем. Везде и всегда вместе. Ну и пили соответственно вместе и наравне в выходные или праздники. Тоже друг друга подбивали к этому. Только вот закончилось это тем, что он и до сих пор может выпить немного и остановиться, а вот я уж нет ☹️ И последние года у меня закончилось ежевечерним питием и уже в одно лицо. Последнее время я стала замечать, что сама частенько стала провоцировать его на выпивку, особенно в выходные, ну, вроде как, чтоб особо не бурчал на меня. Поэтому сейчас прежде всего пытаюсь разобраться с собой. И верю, что точно так же как могла провоцировать на выпивку, смогу и спровоцировать его на трезвую жизнь. Пока (Т-Т-Т) получатся. Я не пью и вижу, что и у него не возникает особого желания.
Удачи!!!
 
Можно, розмари, можно.... не очень легко, но можно.
Но лучше не думать ни о каких границах-шманицах, а переставать пить прямо сейчас 😁
ну вот прям щас мне конечно кажется, что я уже перестала, патамушта очень уж плохо после вчерашнего 😁 Посмотрим, что будет завтра. Я иногда и не хочу пить-то, но заставляю себя. Не спрашивайте, что это значит, я не могу объяснить. Буквально в горле спазм и не глотаецца, а я пропихиваю водичкой. После 3-4 рюмок уже заливаецца нормально. Шизофрения какая-то.
 
Привет Розмари,у нас с мужем тоже прмерно так начиналось,и причем довольно долго все это продолжалось,лет эдак 10,пока мы не поняли,что я запойная и не могу уже остановиться,а он может. Теперь он выпивает один по вечерам и боится как бы я не сорвалась((( Так вот все незаметно получилось.
 
По теме. Имхо. Или прекращать употреблять обоим ,или разбегаться и строить жизнь заново.
 
По теме. Имхо. Или прекращать употреблять обоим ,или разбегаться и строить жизнь заново.
НЕНЕНЕНЕ Дэвид Блэйн! Мы ни за что не разойдемся, даже и не предлагайте никто. Да и с чего бы нам расходиться. У нас просто идеальная семья, я щитаю. А с бухлом справимся, я уверена.
 
Ой, ну расстаться с ним я не могу, это как с собой расстаться. А образ жизни тяжело поменять. Вся загвоздка в том, что алкоголизм вписывается в любой наш образ жизни. И когда мы были нищими студентами, и когда делали карьеры и щас, када я стала домохозяйкой, а он нас обеспечивает. Поменять образ жизни для меня значит поменять свою счастливую семейную жизнь.
Ага. Ностальгия. Приятные воспоминания о бесшабашной юности. Всё вполне знакомо))

Но в такой ситуации - да и вообще на основе всего, что вы говорите - создается впечатление, что у вас это прежде всего привычка и, в самом деле, образ жизни. Поменять образ жизни - тем более просто так, на ровном месте, не меняя окружающие внешние обстоятельства, не под гнетом каких-то совсем уж суровых проблем... сложно, конечно. Но можно)) Я бы попробовала изменение образа жизни начать НЕ с фокусировании на непитие, прежде всего! А с изменения всяких других мелких деталей, которые на самом деле образ жизни во многом определяют. Например, если поздно ложитесь спать, начать ложиться спать рано. И вставать рано. Если любите (или любили когда-то) читать по вечерам книжки или смотреть телевизор - то начинать опять вечером читать или смотреть (вместо посиделок с выпивкой или на интернете!)) Если есть какое-то хобби, или интересные идеи, или недоделанные проекты... выделять вечерами время на них. Когда погружаешься в интересное занятие, обычно уже не хочется отвлекаться на какие-то дурацкие посиделки за столом и трёп под выпивку.

Мне кажется, всё у вас вовсе не так уж плохо, просто надо действительно начать образ жизни менять. И всё будет хорошо 😄
 
Мы пытались расставаться на это время, он в зал, я на йогу, но через какое-то время выясняется, что зал и йога идут лесом, патамушта мы хотим праздника жизни ☹️
Вот в этом и загвоздка, пока алкоголь является атрибутом праздника, сложно очень отодвинуть его нафиг, на задворки своей жизни.
Проще от него отказаться, когда он доставляет сплошные проблемы и мучения.
 
День второй.
Вчера на ночь пересмотрели "Дни вина и роз". Ух какой тяжелый и правдивый фильм. Удивляюсь как такое могли снять в Голливуде. И как водится, мужик выкарабкался, а женщина нет. Страааашно.
Может я себе, конечно, и придумала все, но наконец-то в сознании оформилось, что водка-это не удовольствие. А как бы необходимость(не уверена) с тяжелыми последствиями. Почему необходимость не знаю, возможно пагубная привычка. Еще пару недель назад мысль о том, что я больше никогда не буду пить повергала меня просто в ужас, мы решили не пить и не пили 8 дней, и такая я была несчастная, такая не в настроении буэээээ. И сказала, что для щастья мне нужны деньги и водка иначе я так жить отказываюсь и буду глубоко несчастна. Ржунимагу. В этот же вечер получила свои дурацкие покупки и банкет 😁 А ночью паническую атаку протяженностью 3,5 часа. Думала сдохну. И ведь не хотела пить совсем потом, два раза пыталась-просто не лезло и все, у меня бывает такое, спазм в горле и глотать не могу. Нет, блин, на третий день протолкнула таки! Чем закончилось я уже писала.
Ну седня канешна уже совсем другое настроение, боевое.

Если кто зайдет сюда из девочек спрашиваю: а что вы думаете по поводу своей внешности? Ведь портится. Я вот, к примеру, от бухла не худею, а набираю вес. И к косметологу смысл ходить на массаж морды лица, если через день рожа опухшая и кожа все равно растягивается и обвисает. У меня еще генетика хорошая не видно особо, что бухаю. Аха, теперь правильно говорить бухаЛА 👼 И коша сухая и шелушицца. Боже, лучше не перечислять. Да и как идти на йогу, если у тебя похмелье. Вобщем с внешностью не очень. Вы об этом волнуетесь?

Я вот када собираюсь не пить, то говорю себе: ну чего бы тебе не попробовать не пить, дорогая, упиться до смерти ты всегда успеешь, и никто тебе не запретит. Некому запрещать. Попробуй быть трезвой, а не захочешь так пей до усрачки, если ума нету.
<

Пойду искать себе виртуальных подружек по женским темам. Чета мужуки меня тут пока как-то настораживают. В срыве кошмарная тема Волкодава каковата. Шоу "За стеклом". Мне кажецца, если б у него не было инета и сочувствующих он так бы не хорохорился. Не знаю как описать это чувство. Типа ты вот еще нужен кому-то(на самом деле нахрен никому не нужен) и я буду делать по принципу чем хуже тем лучше, а вы меня жалейте. И вообще идея бухать онлайн на форуме трезвенников выглядить каким-то сюром. И,да, форум надо переназвать!!! Не форум алкоголиков, а форум трезвенников. А то еще ников столько , тот же вАЛКОдав, например, человек позиционирует себя как алкаша заранее. Ник нужно сменить на Георгий Победоносец, например
У меня все 😁
 
Ага. Ностальгия. Приятные воспоминания о бесшабашной юности. Всё вполне знакомо))


Вот в этом и загвоздка, пока алкоголь является атрибутом праздника, сложно очень отодвинуть его нафиг, на задворки своей жизни.
Проще от него отказаться, когда он доставляет сплошные проблемы и мучения.
Да, девочки, да! Именно так! Ведь как было весело, йохоууу! А щас не весело давно уже. Есть какие-то минут 15 от накрывания стола до 3 рюмки, а потом все то же унылое говно ☹️ Я уже не говорю про утро, когда ваще жизнь серая и жалкая. У меня есть одна мысля по поводу почему я это делаю, но я чета стесняюсь ее пока озвучить, посвящу этому отдельный пост, наверное, моральный стриптиз, так сказать, устроим.
 
Розмари. мне кажется, что ты бодришься, а на самом деле тебе страшно.... Надо завязывать с питьем сейчас, пока мозги тебе еще сигналы подают бип-бип-бип .
 
Розмари. мне кажется, что ты бодришься, а на самом деле тебе страшно.... Надо завязывать с питьем сейчас, пока мозги тебе еще сигналы подают бип-бип-бип .
Не, точно не страшно. Мерзко как-то. Ты можешь кидать в меня тухлые помидоры, но я чувствую, что я на скользкой дорожке, но еще не лечу в пропасть, как-то так. Вот если б случилась какая-т страшная вещь из-за пьянства, может я б и испугалась. А так -страшно только теоретически и во время ПА. Я прекрасно понимаю, что сколько б веревочке не вицца, конец все равно будет. А мозги да, подают, иначе чего б я на нашем форуме сидела и писала тут всякие некрасивые вещи для себя. Спасибо, что отвечаешь, мне приятно очень.
 
А ПА - это не страшно, ладно, пусть будет мерзко, ты, наверное еще насчет секса хотела написать 😳
 
А ПА - это не страшно, ладно, пусть будет мерзко, ты, наверное еще насчет секса хотела написать 😳
О, секс тоже будет отдельной темой. А нету темы про секс тута? Интересно как люди справляются.
 
Если кто зайдет сюда из девочек спрашиваю: а что вы думаете по поводу своей внешности? Ведь портится.
Портится, портится(( И заметно. И цвет лица не такой свежий, и вообще. И возраст уже не 20 лет, когда все само собой рассасывается и восстанавливается. И чем дальше, тем больше по лицу заметно, "дружит" женщина с алкоголем или нет. И никакая косметика не скроет.
Так что, если хочется быть молодой и красивой (ну или хотя бы здоровой и свежей в моем случае 😁 ), пить не стоит)) Я сейчас стараюсь за собой следить - маски всякие, гимнастику для лица осваиваю. НО что-то пока результата особого не заметно. Может, просто времени пока мало прошло.
 
Если кто зайдет сюда из девочек спрашиваю: а что вы думаете по поводу своей внешности? ... Вобщем с внешностью не очень. Вы об этом волнуетесь?
Конечно волнуемся. Я только сейчас перестаю пугаться по утрам себя в зеркале. Отеки стали спадать 😄 Зато новая проблема ☹️ Стала прыщами покрываться, ну прям как подросток ☹️ Говорят у многих так, со временем проходит. Буду надеяться.
 
Назад
Сверху Снизу