Пить вредно(с) Розмари

Привет, Розмари! Я прочла всю твою темку. Ты мне очень нравишся. Мы все тут разные, но всех нас объединяет одно - страх. все мы в той или иной степени потеряли контроль над собой, и это осознали. То, что мы это осознали, отличает нас (форумчан) от других алкашей. Ты ведь понимаешь, намного больше на свете людей, которые пьют, спиваются, валяются в канавах, но алкашами себя не считают.
Во первых, поздравляю тебя, что ты ЗДЕСь! работа над собой пошла.
Я заметила одно общее у нас с тобой. Вот ты пишешь об одном сорте водки. Если что-то другое - ты пить даже не начнёшь. Даже глотка не сделаешь. Представляешь, я всю свою долгую алкогольную биографию могу отметить одним наблюдением. Я не поднесу стакан к губам, какой бы тяги не было, если рядом не лежит пачка сигарет! Я НЕ НАЧНУ ПИТь, если нет сигарет. Более того, если я пью, а кончились Виски (это то, что я люблю), я выпью и пиво и вино. (До одеколона правда не доходило). Но, если кончились сигареты и я не имею возможности купить (поздно, например, всё закрыто), я, повизгивая и проклиная всё живое, выливаю содержимое стакана и иду спать. Нет того комфорта и куражу - пить, без сигарет.
И при всём при том, я вообще-то особь некурящая. На трезвую голову даже дым не выношу. Не могу находится в прокуренном помещении. Я тебя не утомила?
 
А я вас то как раз и не читал с вашей ситуацией (не было такой цели), так что как абстракция - вполне.


Улыбнуло. Еще один нонконформист, уникальный, не такой как все алкоголик.
Уточняю-лозунгами НИКОГО не проймешь, к сожалению. И со мной нужно на ты 😄 Просто скажу честно, без обид, в силу своего возраста, опыта и недюжинного интеллекта 😁 такие писания кажутся смешными. Ну это все равно что слушать депутатов по телеку и думать, что это поможет стране.
 
Я тебя не утомила?
Ну что ты!!!! Привет Авокадо, очень рада тебе. Вот, вот об этом я хочу поговорить. Это какой-то странный вид алкоголизма, не находишь? Я нигде не могу найти информации по этому поводу потому что не знаю как точно сформулировать свои искания. Я абсолютно честно и довольно давно считаю себя алкоголиком и с учетом этого строю свою жизнь. Но, я же понимаю, что это и для алкоголика как-то ненормально такие зависимости. Если бы нащупать смысл этого, может все и разрешилось бы к всеобщему удовольствию. Часто говорят, что нельзя в доме алкоголика держать спиртное. Я уже писала, повторю еще раз-спиртного у нас в доме дохера и трошки. Все знают, что принято дарить в качестве знака внимания хорошие бутылки, а так как их никто не пьет, то стоят пылятся месяцами, пока их не передаришь. А за водкой ездим в магазин. А если ее нету в магазине или той другой запасной, которую я не очень лублу, то все-пьянство отменяется. Ну это нормально вообще? Жаль, что эти два сорта водки очень распространены.
Про сигареты ваще жесть! Это же даже не спиртное.
"И при всём при том, я вообще-то особь некурящая. На трезвую голову даже дым не выношу. Не могу находится в прокуренном помещении." "Но, если кончились сигареты и я не имею возможности купить (поздно, например, всё закрыто), я, повизгивая и проклиная всё живое, выливаю содержимое стакана и иду спать"
Я еще не составила мнения по этому поводу, но мысля такая. Некоторым алкоголикам чтобы выпить нужен психологический комфорт. Значит процесс выпивки с пачкой сигарет попадает в зону этого комфорта, а выпивка без сигарет не попадает, как и сигареты без выпивки. Аха, делаем вывод-когда-то выпивка в сочетании с сигаретами дала какие-то чувства или эмоции, которые хочется испытать снова. Вспоминаем, что за эмоции и в какой момент жизни это случилось и освобождаемся! Ура! Клево я придумала? 😁 Поговорить бы с психотерапевтов хорошим, но где ж его возьмешь ☹️
А ты пробовала спецом сигареты не покупать вообще? Чтоб не пить. Пойду твою тему читать.
 
to Розмари мои посты здесь не несут цель вашего осуждения, они несут лишь цель помочь, принимать ли эту помощь или нет дело хозяйское... поэтому не нужно оправдываться, что у вас не так как у всех, что не та ситуация, что все будет по другому, ответ вы держите только перед самим собой и перед своей семьей, а не перед нами (да мы можем посоветовать, можем утешать, где то подержать, где то ткнуть лицом не вполне приятные факты, но не более того)... так что дай бог что у вас все было по другому, и что бы вас и вашего сына алкогольная напасть не коснулась, так же как она, к сожалению коснулась нас...
 
Вот, наконец-то, Розмари, начали нащупывать! Как хорошо, что об этом зашёл разговор. Я ведь говорила всяким там психитерапевтам про эту мою особенность, они даже внимания не обратили, алкоголик и всё. Но я то видела настоящих классических алкоголиков! Они с подушки головы не поднимут, пока им не поднесёшь все равно чего, всё равно с цигаркой ли без. А я даже в закрытом помещении пить не буду! Начинаем работать над собой со знанием НАШИХ алкогольных пристрастий. СЕСТРУХА!!! Даже настроение подпрыгнуло. На работу надо бежать. НО ты всё равно спишь. Пересечёмся в другое время.
 
День пятый.
Занята по самое горло, все хорошо не до бухла 😁 Пятница проходит как понедельник. С телефона писать неудобно, главное-отметилась.
 
...
Это какой-то странный вид алкоголизма, не находишь?
...
Но я то видела настоящих классических алкоголиков!
...

Я сейчас одну крамольную вещь скажу - а вы и не алкоголики!
Но если, по каким-то причинам, обидно лишиться этого звания, тогда иначе - вы начинающие алкоголики и впереди у вас захватывающий путь с постепенным расширением списка любимых напитков и работе по устранению всяких малозначительных препятствий для достижения главной цели - своими руками угробить свою же Жизнь.
Проблема еще в том, что мало кому удается быстро проскочить эту промежуточную стадию и сразу приблизиться к идеалу "...Они с подушки головы не поднимут, пока им не поднесёшь все равно чего, всё равно с цигаркой ли без..." Путь предстоит, не скажу длинный - у всех по-разному, но точно нелегкий и на этом пути никак будет не обойтись без неприятных моментов, связанных с разрушением своего Я.

Ничего личного, просто странно читать:
Я ведь говорила всяким там психитерапевтам про эту мою особенность, они даже внимания не обратили, алкоголик и всё.
и
Но, я же понимаю, что это и для алкоголика как-то ненормально такие зависимости. Если бы нащупать смысл этого, может все и разрешилось бы к всеобщему удовольствию.

Банальная фраза, но нельзя быть немножко беременной. Соответственно, либо ты осознаешь проблему (не на словах, а в голове), либо нет (опять же, речь о собственном, "нутряном" осознании).

Все ИМХО.

Еще раз - ничего личного. Даже смайлик поставлю. 😍
 
Я думаю дело в том,что Розмари и Авокадо относятся к особой элитной алкогольной касте 😁 То что морда лица после пьянки что от дорогого вина что от водки дешёвой идентично опухшая это неважно, у перегара "букет" тоньше ...
 
Я сейчас одну крамольную вещь скажу - а вы и не алкоголики!
Я вас попрошу, мужчина!!! Кто не алкоголик? Я не алкоголик? 😁 Может это и глупо и я должна была обрадоваться, но мне реально жалко лишиться сего почетного звания. Я ТО ЗНАЮ, что я алкоголик, просто формы у всех разные, у меня вот такая, надеюсь, я вовремя спохватилась и дальше зависимость развиваться не будет и эти всякие ужасы, что ты написал меня не коснутся. Да и потом, я уже писала. Проблемы ведь могут быть не только в потере работы , семьи итд, т.е. хорошо видимые проблемы, а скрытые. Например со здоровьем. У меня оно слабое, особенно голова и таким как я пить ваще противопоказано. Но меня же это не останавливает.
А, забыла, день шестой.
 
Вчерашний день, а особенно вечер заставил меня поразмышлять вот на какую тему: алкоголь и бизнес. Вчера за обедом разговаривали с папо по этому поводу. Все как всегда. Приехали ребята из Москвы. А живем мы в Севастополе и надо ли говорить, что с мая по сентябрь все деловые вопросы решаются исключительно на нашей территории, под шум прибоя. Да, я тоже считаю, что все вопросы можно было бы решить и без пьянки, но они, к сожалению, так не считают. И "бросивший" со мной пить папа в обед находился в раздраенных чувствах пить или не пить. И ладно бы речь шла об официальных контрактах, а речь шла об откатах, а это такааааая скользкая тема. И отказ выпить вполне может быть расценен как проявление недоверия. Вобщем че тут писать. Я вчера вечером работала водителем и массовиком затейником, даже ночью купались в море голяка 😁 А папа пил, вон дрыхнет до сих пор. И не смогла я сказать ему не пей, что повергает меня в пучину грусти(с). Есть у нас один знакомый, который пьет исключительно по делу, а сам по себе никогда. Вобчем общество больное, а некоторым приходится вести дела с этим обществом ☹️ И решения этому вопросу я как-то не вижу. Конечно можно отказаться от откатов, но это вряд ли. Очень я это богатство люблю и уважаю(с) м/ф "Падал прошлогодний снег".
 
Розмари,надеюсь я вас не задела своим высказыванием.Несколько лет назад,я уже регистрировалась на этом форуме под другим ником,тогда ещё всё казалось не таким страшным.Я тоже бравировала тем,что пью только розовое сухое или шардоне и ни в коем случае не столовое,французское или на худой конец ЮАР и сыр дорогой обязательно должен быть и виноград кардинал,покупала всё в определённых магазинах ,то бишь условий было масса.Тогда предупреждения про то что когда нибудь изменится показались мне бредом.Я то не одеколон глушу.А в итоге материальное положение ухудшилось,трудности жизненные усилились,да и деградацию нервной системы и характера никто не отменял.И в итоге недавно я легко вливала в себя винный суррогат 47р за литр,закусывая семечками и "сердцеедами".И куда делась тяга к прекрасному и эстетичному?
Дело не в том,какой сорт алкоголя ты пьёшь,а то что моменты радости,горя,стресса,безделья,скуки и т.д. у тебя чётко привязаны к употреблению,а ведь из них и состоит жизнь. Я вам желаю трезвости и постараться всё таки остановиться не заглядывая глубоко в "бездну"..
 
Я думаю дело в том,что Розмари и Авокадо относятся к особой элитной алкогольной касте 😁 То что морда лица после пьянки что от дорогого вина что от водки дешёвой идентично опухшая это неважно, у перегара "букет" тоньше ...
Фу как неприятно. Люди тут пытаются разобраться в своих проблемах, пишут все как на духу, но, конееечно найдется кто-нить типа тебя и сведут все к банальностям, которые в принципе ничего не значат, но звучат обидно. Что за попытка самоутверждения за чужой счет? Завидуешь, что мы только на начальной стадии алкоголизма? Завидуй молча 😁
Уже не первый человек, кстати, пишет что-то подобное. Ващета люди все разные, причины и протекание алкоголизма тоже у всех разные, как впрочем и метод избавления будет у каждого свой. И странно выглядит желание чесать всех под одну гребенку. И скажу без ложной скромности, я вообще сильно отличаюсь от других людей. Не в лучшую и не в худшую сторону, просто я другая какая-то. Еще не была я ни в одном городе мира, чтобы меня там приняли за местную, включая и свой родной город в котором я живу. И алкоголизм у меня чудаковатый, нельзя этого не признавать, но, к сожалению, он есть, хотя может и не очень похоже. И то, что может со стороны выглядит как хвастовство или преуменьшение проблемы, или высокомерие на самом деле абсолютная правда. У меня действительно протекает все так, как я пишу. Лукавить тут не перед кем.
И еще скажу неприятное. Почитав различные истории пришла к выводу, что некоторые люди думают, что бросить пить им помогут посты типа: отговорите меня бухать, айяйяй как плохо бухать, мне тааак стыдно и больше низачто и никогда. И так по кругу. А анализировать свое поведение не хОчут. Ну ниче, пони тоже кони 😁
 
Mika, прости, стирать тот пост не буду, это не к тебе относится лично, а так мысли вслух. Ну конечно я все понимаю, сидела бы я тут щас и расстраивалась. Я писала уже, что страшно боюсь не переступила ли я уже ту грань, за которой нет возврата. Я в нее верю. Да, всегда можно бросить пить, если ты по настоящему хочешь, но ужас в том, что можно ведь и не захотеть ☹️
 
Розмари, но ты пока еще ее не преступила, ты же захотела бросить ))) Ты все-таки поговорила бы с мужем и постаралась ему объяснить, что женский организм вещь более хрупкая, что тебе пора остановиться, а он как хочет )))
 
Наиля, а я поговорила. Он и сам хочет бросить насовсем. Ну а че вчера было я уже написала. Я не пила же. Он вообще часто повторяет, что как было бы клево, если б я не пила совсем, тогда и он типа бы пил гораздо меньше. А я ему говорю, что он на моем горбу хочет в рай въехать. 😁
 
Розмари,я ни в обиде не чуть.
Я недавно заметила,что у меня последнее время желание фотографироваться совсем отпало,потому что фотки сразу уничтожить хочется,видно что "мадам любит выпить".И правда эта, документировано подтверждённая, мне совсем не нравится..И потому психологический финт ушами,выход есть: что бы не расстраиваться по-меньше надо в зеркало смотреть и фотографировать,если приспичит очень... окружающий мир например,нечего самолюбованием заниматься,а бутылка не причём,это же 😁 святое
 
Для начала. Сразу же скажу:
  1. То, что ты задумалась - уже вызывает чувство уважения;
  2. Не воспринимай комментарии как попытку тебя задеть или усмехнуться - это не так.
По делу.
То, что ты пишешь, очень смахивает на попытку найти способ оставить все как есть, но так, чтобы при этом получить гарантию долгой и счастливой жизни. К сожалению, так не получится. Все попытки найти причину проблемы вовне - обречены на провал. Поэтому не стоит винить в этом местные способы ведения бизнеса (кстати, ты и тут немного ошибаешься), состояние общества, цвет деревьев за окном и прочие дестабилизирующие факторы. Причина одна и она в твоей голове. Заметь, не в ваших с мужем головах, а именно в твоей.

Дальше. То, что люди все разные - правда. Только не совсем. Очень многие тут убедились, что несмотря на кажущиеся между нами отличия, включая гендерные, 😉 наблюдается поразительное совпадение симптомов болезни и работающих способов ее преодоления. Отсюда иногда возникает и некоторая безапеляционность советов (см. п.2 вступления 😄 ).

Еще дальше. В нашей болезни точка невозврата одна - давление ноль на ноль и пульс такой же (хотя и здесь многие сомневаются). К сожалению, врядли изобретут прибор, способный показать, что тебе осталось выпить 15,5 литра Хеннесси, либо 27,6 литра портвейна Кавказ, после чего - все, ты законченый алкоголик в последней стадии. Все будет происходить плавно и незаметно. И движение в этом направлени будет происходить каждый раз, как только ты будешь выпивать очередную рюмку. Даже несмотря на перерывы. Потому что болезнь такая.

Опять, все ИМХО.
 
Назад
Сверху Снизу