Пили-жили, бросили-разводимся.

он не хотел бы никаких перемен, а просто спокойно жить и растить ребенка, мы не знаем.
Так и есть. Но невозможно же, когда тебе навязывают что то постоянно, выясняют отношения, говорят что у вас в паре проблемы, которые если не решить, то придется расстаться.
 
Так и есть. Но невозможно же, когда тебе навязывают что то постоянно, выясняют отношения, говорят что у вас в паре проблемы, которые если не решить, то придется расстаться.
Ага. И переживают при этом искренне, что без меня ты помрёшь от внутреннего одиночества 😂 Ты и так обездоленный и слабый, вот лапату я тебе дала? Дала. А ты даже копать не в состоянии....
 
А мне вот интересно, что думает и чувствует муж. С ним вообще словами разговаривают или просто лопату отдали и пусть догадается.
А на хрена ваще ему "лопата"? Денег даст и "вскопают" специально обученные люди. Бедный мужииииик 🤷‍♀️
 
Я больше скажу, а кто сказал, что это проблема? Скажу на своём примере: я - выраженный экстраверт с мотором в заднице и огромной адресной книгой в телефоне. Я за день по работе так наобщаюсь, что придя домой, с языком на плече, совсем не нуждаюсь в том, чтобы издавать какие-то звуки. Я хочу в душ, есть и тупить. Сильно желательно, чтобы ко мне лезла только кошка при этом. Преувеличивать свою значимость в жизни другого, хоть и близкого, человека всё-таки не стоит. Карл Маркс и Фридрих Энгельс - это не муж и жена, а четыре разных человека. Не стоит переживать, что он, без вашего участия живого, непременно сдохнет от тоски😂
Если человеку нравится и комфортно быть одному то это не проблема внутреннего одиночества.
Проблема внутреннего одиночества как я когда то в детстве писала в стихотворении: "Знаешь как может болеть пустота?". Это когда чувствуешь себя одиноко даже если ты находишься в компании с другими людьми.
 
Если человеку нравится и комфортно быть одному то это не проблема внутреннего одиночества.
Проблема внутреннего одиночества как я когда то в детстве писала в стихотворении: "Знаешь как может болеть пустота?". Это когда чувствуешь себя одиноко даже если ты находишься в компании с другими людьми.
Так если у человека есть эта проблема, ТС ему точно не помощник. Это к специалисту, если в возрасте 50 лет, тебе самому с собой одиноко и скучно. Только проблема эта есть только со слов ТС. Некоторым нравится преувеличивать свою значимость.
 
Не приходило в голову что у тебя напрочь убитая нервная система и тебе хоть принца предложи - ничего не испытаешь Не может такого быть?
Учитывая возраст ТС это может быть еще и понижение гормонального фона. Климентий то уже на пороге, какие тут уж " страсть, любовь", да еще после 20 лет брака...
ПыСы
А вообще ТС не похожа на ремиссионерку с 2 годами. На пьющую похожа, причем вот прямо сейчас пьющую.
Влюбиться собралась для "проверки"в почти 50 лет, итить колотить...
Я в лет 13 гулять пошла с другим мальчиком, что б проверить, зацепит или нет. В 13 лет... :mysterious:
 
Я в таких темах, где "из благородства и жалости соизволят быть рядом" люди, так всегда хочу написать - милый человек, брось, пожалуйста, мучить партнера, уйди наконец. Но это видимо, что то мое личное из прошлого.
Кто то из алков, у нас в разделе написал, что у них в аа любят вспоминать этот анекдот, когда новенький алк жалуется на свою созу:)
Джунгли. Болото. Всплывает бегемот. На морде у него сидит лягушка.
Лягушка (меланхолично так): ``Мдаа . . . Погода хреновая . . .
Настроение мерзопакостное . . . - смотрит вниз - тут еще какой то
бегемот к жопе приклеился . . . ``.
 
Мдаа, а если взглянуть со стороны, интересно в случае глобальных семейных изменений, кто из членов семьи имеет большие шансы жить более менее спокойно и счастливо? Ну хотя бы на протяжении ближайших лет 10 (далее трудно загадывать, всё таки возраст...)
1) Инициатор, женщина около 50 лет, домохозяйка с двумя высшими образованиями, алк (возможно в ремиссии 2 года а может и уже бывший алк), которой несколько прескучили отношения
2) Муж, довольно успешный человек, около 50 лет, со статусом и в должности (как я помню, председатель коллегии адвокатов)
3) Дочка 11 лет, скоро подростковый возраст, потом выбор пути в жизни и возможно учёбы в вузе.
Какие у кого перспективы?
 
"штырило" приобретенное здесь обозначение.......))) скорее мне хотелось бы видеть супруга более сильным и мужественным, чтобы принимал решения и нес за них ответственность....
Сейчас все происходит по моему плану. Все решения и соответственно ответственность моя, он молча

Ой, да ладно, какие гормоны в 48 лет (мне 49).
Вот до 45 были гормоны, ух.
А сейчас так, один пшик.
Алкосущность лезет таким изощренным образом.
старость, всё?
 
1) Инициатор, женщина около 50 лет, домохозяйка с двумя высшими образованиями, алк (возможно в ремиссии 2 года а может и уже бывший алк), которой несколько прескучили отношения
2) Муж, довольно успешный человек, около 50 лет, со статусом и в должности (как я помню, председатель коллегии адвокатов)
А там ищще небось в этой ихней калегии , адвокатши молодые, практикантки какие нить трутся
ясен пень не до алкашки под полтос :old:
 
Назад
Сверху Снизу