Пьет отец

Я так делала 150 раз. И похлопывала по плечу, и уговаривала-плакала.
Отец дважды подшивался. Толку только от этого было мало. (
Ну в общем то возможно вы правы, я когда бухал если мне близкие говорили что я бухаю часто я бесился и еще больше бухал оО.... НО! На подкорке я все же задумывался и в те редкие трезвые моменты все же я понимал что они правы и сейчас я согласен, но опять же все мы разные иногда наверно просто сказать мало.
 
Последнее редактирование:
А че если предложить бате кодировку, скажи ему, что реально задолбал бухать, может хотя бы на месяц перестанет....и опять уговорить и по новой...

Я в свое время не помог бате, возможно там и не реально было помочь, но я даже скорую не вызвал, хотя видел как ему плохо, испугался, (мелкий был), а на утро пришел он уже... Я херово поступил _(((( теперь я об этом думаю почти каждый день хотя прошло уже больше 15 лет...
А если потом он выпьет на кодировку/подшивку и кондратий его обнимет,а? Тогда ТС будет ещё больше винить себя.

У моего хорошего приятеля в его 15лет на руках умер отец-алкоголик. Запой был, сердце не выдержало. Приятель не вызвал вовремя скорую. Я у него спросила- а чувствовал ли он вину? Он так удивился! И сказал: "он пил сам, нам жизни не давал, мать работала за двоих. когда я с ним встречусь, я спрошу его- а он сам не чувствует вину перед нами?"
Я так порадовалась за него, за то, что он, проведя 15 лет рядом с алком, не деформировался, сохранил здоровую психику и смог верно оценить ситуацию. Сам, кстати, не пьёт. Хотя живёт в спивающейся деревне.
 
Незавуалированный мат.
Приветствую всех. Решил поднять тему из мертвых. Ситуация с отцом снова обернулась не лучшим образом, поэтому я снова пришел сюда за поддержкой наверное.
С момента создания поста прошло 3 года, пить отец само собой не бросил. Возможно бросила, либо меньше стала пить сожительница его, из за проблем со здоровьем, но это не особо важно. Отцу я звонил пару раз в неделю по утрам или в обед, дабы сократить вероятность нарваться на него пьяного. И то судя по голосу и речи зачастую попадал на него с бодуна. Ну пьет и пьет, хер с ним, я вроде бы давно смирился. Живут хер пойми как, вечно на что-то не хватает, но на синьку хватает всегда, само собой. Вместо того чтобы починить барахлящий котел, покупают тарелку спутниковую. Лучше мёрзнуть видимо, но зато по ящику есть че глянуть. Денег особо никогда ему не давал, только пару раз небольшую сумму. Из за синьки постоянной принципиально помогать деньгами не хочу. Год назад у нас с женой рождается сын, потом пандемия и ездить в родной город, где живет отец мы вовсе перестали. Были один раз прошлым летом и вот недавно решились поехать. В конце марта у меня было др, отец уже третий год подряд забил/забыл хер на него и даже не позвонил поздравить. В общем приезжаем к дому, начинают лаять собаки, пока выгружаемся из машины вижу что никто даже встречать не выходит, хотя о приезде я конечно сказал заранее. Захожу во двор и картина маслом - весь двор в мусоре, срач, пакеты, бутылки. Я уже малость прифигел. Заходим в дом, батя наконец вываливается нас встретить, очевидно спал. С перегарищем жутким и фингалом до кучи. В доме просто пздц, везде грязь, срач, где линолеум ноги аж липнут к нему, где ковры - тонны кошачьей шерсти и грязи. В общем полнейший бардак, разве что не насрано посреди комнаты. Меня, привыкшего к идеальной чистоте в родительском доме, в те времена, когда еще мама была жива, начинает аж трусить от увиденного. Я говорю вы че нахер, убраться что ли не могли ради внука, как ему в этом говне играть? Отвечают, что ты чо, мы убирали. Если это называется уборкой, то что ж тогда было до нее сложно представить. Но скорее просто врут. Вынесли какое то одеяло на пол постелить мелкому. Мы разложили игрушки, но ребёнок очень непоседлив, его в пределах нескольких квадратных метрах на полу не удержать. Посидели так минут 10, я вообще молчал и удивлялся, жена из вежливости хоть какой то диалог пыталась построить. Батя сидит, ему похер будто бы, зевает. Я плюнул, сказал что мы поехали, находиться здесь невозможно. Отец вышел проводить, сказал ему что хочешь обижайся, но в такие условия мы внука никогда больше не привезём. Когда отъезжали аж ком к горлу подкатил от настолько свинского и безразличного отношения его.
Полторы недели ему я ему не звонил, он само собой тоже. Сегодня и вчера набрал пару раз, трубку не берет. То ли в запое дальше, то ли обижен и оскорблен, а возможно и то и другое. Теперь думаю с неделю еще не звонить наверное. Но на душе конечно не спокойно. Что случится с ним, буду себя винить ведь потом. Помочь ему бросить пить и закодироваться я бы рад, но ему это нахер не нужно. Самое обидное, что само собой по его мнению и восприятию я тварь и мудак. И мне плевать, что он расскажет это всем своим друзьям алкашам и родственникам, но город небольшой и это могут услвшать и мои знакомые и друзья. Объективно в этой ситуации страдаю только я, но с его подачи все ведь будет совсем иначе. И еще переживаю за дом.. Оформлен то он на меня, но вдруг спалят по синьке, страховать его что ли, я не знаю.
В общем, я сейчас не подвергаюсь панике, стараюсь сохранять спокойствие, но вся эта ситуация висит грузом на душе. Забить на него вообще полностью мне едва ли позволит совесть. Но получается так, что я за него беспокоюсь, а ему на меня насрать. Да и вообще уже на все насрать кроме синьки видимо.
Хочу услышать ваши мнения и советы, спасибо
 
Что случится с ним, буду себя винить ведь потом
В чем?
Ведь ты сам знаешь, что:
Помочь ему бросить пить и закодироваться я бы рад, но ему это нахер не нужно.

по его мнению и восприятию я тварь и мудак. И мне плевать, что он расскажет это всем своим друзьям алкашам и родственникам, но город небольшой и это могут услвшать и мои знакомые и друзья
У всех алкашей виноваты другие, это такие выверты их больного мозга и попытки завиноватить созов, чтобы вытащить из них побольше ништяков для себя.
Не обращай внимания.
 
Не звонить, не ездить, дом застраховать, на всякий пожарный. Тем, кто будет попрекать, предложить поехать по адресу, и помогать алку самим.
Да, а самому задержаться здесь, и почитать прикрепленные темы, поизучать свою собственную болячку.
 
В чем?
Ведь ты сам знаешь, что:



У всех алкашей виноваты другие, это такие выверты их больного мозга и попытки завиноватить созов, чтобы вытащить из них побольше ништяков для себя.
Не обращай внимания.
О, помню Вас, здравствуйте)
Винить в том, что возможно мог что-то сделать, но не сделал.. Да понимаю я конечно всё головой, но отпустить ситуацию не получается
 
Не звонить, не ездить, дом застраховать, на всякий пожарный. Тем, кто будет попрекать, предложить поехать по адресу, и помогать алку самим.
Да, а самому задержаться здесь, и почитать прикрепленные темы, поизучать свою собственную болячку.
Ездить пока не планирую вовсе, вживую наблюдать это только себе дороже, а вот насчет звонка через какое то время вряд ли удержусь, но буду стараться.
Здесь же вроде на форуме и список книг был по данной тематике? Поищу дома с компа
 
Привет, Андрей. Мне кажется, тут надо решить что ты хочешь: вытащить отца из трясины или договориться со своим "чувством долга".

Вытащить без его желания не получится. Как инициировать "желание" неизвестно. Дело случая и везения. При комфортных (для алкаша) возлияниях внешние импульсы рояля не играют. Кто мешает или хочет ограничить этот процесс - тот враг и диверсант, каким бы ближайшим родственником он ни был.

Про "чувство долга", для себя я уверен, что сначала матушкины, потом твои книксены на тему заботы и проч. - это самая хреновая "помощь", если был интересен результат, а не процесс. У тебя позиция простая: хочешь бухать, не вопрос. Личный выбор. Только всё сам. И жизнь, и водка и долги.

Недвигу, особенно загородную, ваще то страховать надо без всякого алкаша, а уж в этих обстоятельствах это надо сделать завтра же, как выше уже было упомянуто. Промедление смерти подобно, как сказано в Писании.) А лучше всего для всеобщего блага купить страдальцу однушку в городской черте: ему и ходить за топливом недалеко будет, дурку со временем вызывать удобнее и товарищей по интересам найдёт, чтоб не так скучно было. Вот это была бы настоящая забота. Если он когда то очухается, он тебе первому спасибо скажет за твоё самое правильное участие в его судьбе.

Я - потомственный алкаш, трудовая династия можно сказать, знаю про что пою.)
 
Хочу услышать ваши мнения и советы, спасибо

1. Вы не развернулись и не уехали сразу, увидев срач. Подумай, почему?
2. Зачем то погрузили в это все ребеночка. Зачем? Мы к теще заходим, если там что то не так на наш взгляд - даже не разуваемся. Привет привет и ушли.
3. Ты стал жалеть себя, почему? Ты ждал от отца восхищения и оценки?
 
Хочется вас просто поддержать по-человечески. Сердце защемило от вашей истории. Я бы плакала в три ручья в подобной ситуации. Не то, что ком в горле. Вы все правильно сделали и ни в чем не виноваты. И вы не одиноки. Главное пить только воду в это жизни, чтобы эта история не повторялась. Я про себя это, если что. Вы уж сами смотрите.
 
Хочется вас просто поддержать по-человечески. Сердце защемило от вашей истории. Я бы плакала в три ручья в подобной ситуации. Не то, что ком в горле. Вы все правильно сделали и ни в чем не виноваты. И вы не одиноки. Главное пить только воду в это жизни, чтобы эта история не повторялась. Я про себя это, если что. Вы уж сами смотрите.
Оспаде, какая трагедия - у алкаша срач. Эка невидаль.
 
Самое обидное, что само собой по его мнению и восприятию я тварь и мудак. И мне плевать, что он расскажет это всем своим друзьям алкашам и родственникам, но город небольшой и это могут услвшать и мои знакомые и друзья. Объективно в этой ситуации страдаю только я, но с его подачи все ведь будет совсем иначе. И еще переживаю за дом.. Оформлен то он на меня, но вдруг спалят по синьке, страховать его что ли, я не знаю.
В общем, я сейчас не подвергаюсь панике, стараюсь сохранять спокойствие, но вся эта ситуация висит грузом на душе. Забить на него вообще полностью мне едва ли позволит совесть. Но получается так, что я за него беспокоюсь, а ему на меня насрать. Да и вообще уже на все насрать кроме синьки видимо.
Хочу услышать ваши мнения и советы, спасибо
Не лезь к нему в голову, что он там подумает и расскажет.
Непонятно, что за груз. Папо проживает отдельно. Копеечки на бухло есть. Баба опять же. От чего именно ты страдаешь?
Совесть, забить - какой-то перебор с драматизмом.
Дом застраховать.
 
Недвигу, особенно загородную, ваще то страховать надо без всякого алкаша, а уж в этих обстоятельствах это надо сделать завтра же, как выше уже было упомянуто. Промедление смерти подобно, как сказано в Писании.) А лучше всего для всеобщего блага купить страдальцу однушку в городской черте: ему и ходить за топливом недалеко будет, дурку со временем вызывать удобнее и товарищей по интересам найдёт, чтоб не так скучно было. Вот это была бы настоящая забота. Если он когда то очухается, он тебе первому спасибо скажет за твоё самое правильное участие в его судьбе.
здравствуйте. по поводу жилья - это не загородный дом, это просто частный дом в черте города. насчет однушки - это нереальный вариант, он никогда в квартирах не жил и ни за что туда не переедет добровольно.
 
1. Вы не развернулись и не уехали сразу, увидев срач. Подумай, почему?
2. Зачем то погрузили в это все ребеночка. Зачем? Мы к теще заходим, если там что то не так на наш взгляд - даже не разуваемся. Привет привет и ушли.
3. Ты стал жалеть себя, почему? Ты ждал от отца восхищения и оценки?
1. потому что была надежда, что как минимум внук ему хоть немного интересен. он хотя бы даже спрашивал иногда про него по телефону. единственное, чем интересовался пожалуй.
2. мы никуда его не погружали, он еще маленький, чтобы как то понимать увиденное вокруг. при всем этом не было никаких разговоров на повышенных тонах, криков и тд.
3. на первый вопрос затрудняюсь ответить. никакого восхищения и оценки, см п.1, раньше если я заезжал на полчаса только для галки что навестил его, то сейчас хотелось все таки увидеть от него какую-то радость от маленького внука
 
Хочется вас просто поддержать по-человечески. Сердце защемило от вашей истории. Я бы плакала в три ручья в подобной ситуации. Не то, что ком в горле. Вы все правильно сделали и ни в чем не виноваты. И вы не одиноки. Главное пить только воду в это жизни, чтобы эта история не повторялась. Я про себя это, если что. Вы уж сами смотрите.
спасибо, но повода для слез тут и впрямь нет) по поводу себя - да, я все прекрасно понимаю
 
Не лезь к нему в голову, что он там подумает и расскажет.
Непонятно, что за груз. Папо проживает отдельно. Копеечки на бухло есть. Баба опять же. От чего именно ты страдаешь?
Совесть, забить - какой-то перебор с драматизмом.
Дом застраховать.
да, со стороны может и перебор, а для меня излишний драматизм - одна из неотъемлемых составляющих моей обыденной жизни. к большому сожалению. типа родной батя все таки, растил меня кое как, хоть и хорошим примером никогда не был. а тут взять и бросить его на пенсии с его синькой, как же так и тд, ну вы поняли.
 
Печально это все. Мозги пропиты, говорить не с кем. И вины хоть нет, все равно грызть будет, т.к. ты нормальный человек. Жизнь во всей её красе.
 
Печально это все. Мозги пропиты, говорить не с кем. И вины хоть нет, все равно грызть будет, т.к. ты нормальный человек. Жизнь во всей её красе.
Ничо , погрызет и перестанет.
И за что грызть то себя , батя хочет пить и пьет.
Как хочет , так и живет.
Детей нет у него малолетних уже.
А тс хоть цепь алко прервет и его дите не увидит алкопрелестей.
Дом застраховать.
 
Назад
Сверху Снизу