Пьет отец

@Andrei_A, плати коммуналку, чтобы в суд не подала УК, это муторные проблемы не нужны они, налоги там что еще обязательное. Ну и всё. Остальное не в твоей власти. Дом жалко, но это предмет, а ты человек живой. Живи своей жизнью, отец живет свою и плевал на всех
У меня в суд подают, приставы карты и начинают блочить. Ви разных городах по разному конечно...
 
А у нас два месяца не платишь - предупреждение, не заплатил - обрезают свет.

По газу тоже.
И живи как хочешь.
 
Зачем ты туда ездишь? Хочешь абстрагироваться значит так и делай. Не можешь что то сделать, не делай ничего отпусти. Он не инвалид, за водкой сходить сможет, значит руки ноги работают. Просто прими своё бессилие. У меня самой отец пьёт, я не хочу с ним общаться, на квартире долг больше миллиона за коммуналку, родители оказывается не платили, но эта длинная история... И квартира та тоже на меня. Это ппц.
Ездил вот только из за похорон сожительницы, на которые он кстати даже не попал. До этого больше года там не был. Сейчас придется ездить только из за дома, придётся привести счета в порядок. Бросить все как есть не вариант, коммуникации если обрежут, подключение потом выйдет сильно дороже, чем выплатить долги сейчас.
 
Ездил вот только из за похорон сожительницы, на которые он кстати даже не попал. До этого больше года там не был. Сейчас придется ездить только из за дома, придётся привести счета в порядок. Бросить все как есть не вариант, коммуникации если обрежут, подключение потом выйдет сильно дороже, чем выплатить долги сейчас.
А тебе до похороны сожительници почему дело было, она тебе посторонний чел. Как ты узнал, кстати, о её смерти? Если даже отцу до её похорон дела нет!
 
А у нас два месяца не платишь - предупреждение, не заплатил - обрезают свет.

По газу тоже.
И живи как хочешь.
У нас электричество, не газ. А свет да, обрезают. За свет мои платили.
 
А тебе до похороны сожительници почему дело было, она тебе посторонний чел. Как ты узнал, кстати, о её смерти? Если даже отцу до её похорон дела нет!
Мне то дела нет, но думал что ему хоть какая-то помощь нужна будет или поддержка, ну а оказалось, нифига там кроме пузыря и не нужно. Когда умерла, он позвонил сам сказал
 
Ну что ж, я снова пришел за пинками видимо, здравствуйте)
Из последних новостей - за дом закрыл долги, коммуналку теперь оплачиваю сам.
Отец как пил, так и пьет, само собой. Получает пенсию и тут же пропивает судя по всему, когда деньги кончаются, ходит трезвый, но соответственно и жрать ему становится нечего совершенно. Чем-то там вроде как подкармливают соседи, но денег не дают, к счастью соседи почти все адекватные и давно поняли, что к чему.
Недавно совсем захреновило ему - сосед возил в больницу, намеряли давление 240, прокапали что-то выписав таблетки и отпустили домой. Сосед часть таблеток купил, деньги ему я вернул, поехал я к отцу купить остальную часть таблеток, которые прописали, но так и не смог найти в доме назначение врачебное. Съездил в общем зря, по сути то.
Основное, что меня гложет - это его зрение, не видит он почти нифига. Я давно уж понял, что сделать операцию бесплатно не получится, это ходить по врачам и сдавать анализы, он не справится даже с этим. Я уже готов сделать ему операцию платно в клинике, но с таким высоким давлением ее не возьмутся делать, скорее всего. Чтобы привести давление в норму, нужно пить регулярно таблетки и не пить водку, конечно же. Только вот бросить пить он явно не может, да и не хочет, и пить таблетки он тоже не может, он забывает абсолютно всё. Ездить по 150км дважды в день чтобы положить ему в рот таблетку я конечно же не буду. Хотелось просто сделать ему хоть один глаз и пусть живёт как хочет дальше, но я не представляю даже как это осуществить.
Вообще, голова у него уже совершенно не работает, память почти полностью отсутствует, независимо от того пил на днях или нет. Пытаешься в очередной раз вразумить его что с таким давлением шарахнет инсульт и будет лежать овощем, но он вроде кивает и тут же говорит про что-то совершенно другое, отстраненное. Вроде живой человек перед тобой, а на деле будто бы просто оболочка осталась с интеллектом ребенка. То ли это уже алкогольная деменция какая-то, то ли я хз что.
Что делать то, скажите?) просто забить и совершенно никак не пытаться помочь? Пытаться везти в клинику, в надежде что там согласятся сделать операцию при высоченном давлении? Я думаю там и остальные анализы у него будут далеки от нормы...
 
После операции нужен особый режим для восстановления, иначе все впустую, но это не для алкоголика. Да и до операции его "довести" с анализами, периодом непития- представляется малореальным.
 
После операции нужен особый режим для восстановления, иначе все впустую, но это не для алкоголика. Да и до операции его "довести" с анализами, периодом непития- представляется малореальным.
Ну и я прихожу к таким выводам, если логически думать.. Но созависимость и чувство "долга" видимо не дают отложить эту тему в долгий ящик или вовсе забыть. Подумываю свозить в клинику просто на консультацию, чтобы там возможно подтвердили мои выводы, и типа тогда я бы успокоил свою душу, что сделал, что смог, но даже на это что-то не находится моральных сил, да и свободное время отсутствует как таковое
 
Что делать то, скажите?) просто забить и совершенно никак не пытаться помочь? Пытаться везти в клинику, в надежде что там согласятся сделать операцию при высоченном давлении? Я думаю там и остальные анализы у него будут далеки от нормы...
Я пытаюсь изменить отношение свое, с переменным успехом получается. Но проваливаюсь периодически все равно. Мой еще ставит передо мной свои проблемы со здоровьем. Хочет волшебную таблетку, которую выпил и можно продолжать пить на диабет. Когда припекает совсем, то не бухает, соблюдает режим, пьет лекарства. Только чуть отлегло-поехали все сначала.

Помогает понимание, что лучше не будет, что вот он такой и нужно отбросить свои ожидания. Он не такой каким я хотела бы его видеть, вот и все. Помогаю по мере сил, когда просит. Сама инициативу стараюсь не проявлять. Тоже стал плохо соображать.

Невозможно лечить человека, которому это не надо и который сам ничего для этого не делает. Организуешь ему глаза неимоверными усилиями, потом встанут другие вопросы со здоровьем. Полинейропатия, проблемы с печенью и поджелудкой и т.д.
А человек бухает.
 
Андрей, для операции по коррекции зрения, даже в частной клинике, требуется сделать не только обязательные анализы, но и пройти терапевта, ЭКГ.
Мой свёкр ,запойный алкоголик, 76 лет, имел такие же проблемы со зрением как твой отец, плюс здоровье, пострадавшее от алкоголизма ... Путь до операции на глаз ( сначала делают один) был ох какой небыстрый.
Он даже согласился и на госпитализацию в кардиологию, потом в терапевтическое отделение, потому что иначе его просто не брали в глазную клинику , между жутким запоями аккуратно пил таблетки, :boozer::facepalm:, после операции капал капли в глаза.
Конечно, бухать он не перестал, но у него была цель- починить глаза. За год его мечта осуществилась. Но он и не предполагал в начале пути, что никто с его давлением и сердцем глаза делать не будет. Подлечился, только тогда :old:
Свёкр живёт со свекровью . Конечно без помощи мужа и его брата свёкр не справился бы, но у него, повторюсь была цель. Муж просто помог с госпитализациями.
 
Последнее редактирование:
Автор очень тебе сочувствую.
Мой отец также спился после смерти матери (умерла от рака). Умер в 70 лет.
Очень знакомы все эти истории с грязью в доме. Как больно видеть во что превращается некогда светлый уютный дом из твоего детства 😔
И все эти пурханья с глазами, давлением и т.д. абсолютно бесполезны. Тоже это проходила.

Ты сам спрашиваешь совета. Я бы рекомендовала обратиться к врачу тебе, а не отцу. Найди психотерапевта, который работает с созависимостью. Может группы в твоём городе есть. Книгу вда читал?
В общем, заботься о своём здоровье физическом и психическом. Силы еще понадобятся.
Алкаш еще долго может нервы трепать, к сожалению (
 
Я пытаюсь изменить отношение свое, с переменным успехом получается. Но проваливаюсь периодически все равно. Мой еще ставит передо мной свои проблемы со здоровьем. Хочет волшебную таблетку, которую выпил и можно продолжать пить на диабет. Когда припекает совсем, то не бухает, соблюдает режим, пьет лекарства. Только чуть отлегло-поехали все сначала.

Помогает понимание, что лучше не будет, что вот он такой и нужно отбросить свои ожидания. Он не такой каким я хотела бы его видеть, вот и все. Помогаю по мере сил, когда просит. Сама инициативу стараюсь не проявлять. Тоже стал плохо соображать.

Невозможно лечить человека, которому это не надо и который сам ничего для этого не делает. Организуешь ему глаза неимоверными усилиями, потом встанут другие вопросы со здоровьем. Полинейропатия, проблемы с печенью и поджелудкой и т.д.
А человек бухает.

Да, во первых он совершенно ничего не делает для своего здоровья и решения проблемы с глазами, во вторых, судя по всему, в его голове нет ни малейшего понимания процесса, как и что должно происходить.
Еще ранее, когда он жил с сожительницей, они начали собирать анализы и получили направление в краевой центр на операцию, я уже на определённый день договорился с определённым врачем об операции, должен был просто съездить за отцом. Тогда же его кардиолог и не допустил к операции. Далее я дал денег на прием у платного кардиолога, он сходил к нему сам. Звонит и говорит что его просто выперли из кабинета. Я в шоке, как так, платная клиника. Начинаю расспрашивать, что он там говорил и что ему отвечали. Оказалось он у кардиолога просто сказал, что не видит и нужна операция на глаза и ни слова про давление. Конечно врач и не понял, что от него хотят и прием отменился. Вот настолько до банального в голове пусто.. Дальше с горем пополам уже не помню как и кто выписал ему таблетки, которые он толком не пил, даже еще когда сожительница была жива, собственно и всё на этом
 
Назад
Сверху Снизу