Пьет мать - нужен совет

В общем, если я правильно понял, позиция у активных участников форума одна. Алкоголизм победить может только сам алкоголик, любая инициатива со стороны бессмысленна. Ну ладно. Но я все равно буду намекать матери, что ей нужно лечение. Наркоманов же лечат
Намекать вы, конечно, можете., будет ли что из этого.. Думаю, что нет.
Наркоманов лечат, да, но условие тоже - наркоман должен захотеть лечиться САМ.
 
Намекать вы, конечно, можете., будет ли что из этого.. Думаю, что нет.
Наркоманов лечат, да, но условие тоже - наркоман должен захотеть лечиться САМ.
Да, очевидно, что человек должен захотеть сам лечиться
 
А кто не должен опускать руки, дети которые и так страдают?
Пытается нужно хо тя бы потому, что когда матери не дай Бог не станет, как в моем случае, они могут себя загрызть из-за вины. Я вот спилась(((
 
Пытается нужно хо тя бы потому, что когда матери не дай Бог не станет, как в моем случае, они могут себя загрызть из-за вины. Я вот спилась(((

а, так это другое - это насажденное матерью же чувство вины. спасибо ей? )
 
Пытается нужно хо тя бы потому, что когда матери не дай Бог не станет, как в моем случае, они могут себя загрызть из-за вины. Я вот спилась(((
Это ложная вина и она от величайшей гордыни.
Вы что, Бог? Вот именно понять - я_не_Бог_я_не_могу_повлиять_на_человека_не_пить. Это надо на лбу записать себе.
 
Это ложная вина и она от величайшей гордыни.
Вы что, Бог? Вот именно понять - я_не_Бог_я_не_могу_повлиять_на_человека_не_пить. Это надо на лбу записать себе.
Да, созы любят её себе навязать и страдать -БОгини
 
Пытается нужно хо тя бы потому, что когда матери не дай Бог не станет, как в моем случае, они могут себя загрызть из-за вины. Я вот спилась(((
Ты бы могла спиться и если бы мать осталась жива и продолжала пить.
 
Ты бы могла спиться и если бы мать осталась жива и продолжала пить.
Да же не знаю как и ответить на этот вопрос. Скорее всего продолжала бы дальше заниматься нравоучениями, т.е. созить, как сказала ягуарчик! Я на тот момент так глубоко не изучала алкоголизм, пока не пришла сюда уже со своими проблемами.
 
Назад
Сверху Снизу