Мама. Алкоголь. Созависимость. Где грань?

Мне сказали, что я могу делать с этой урной все, что захочу. И что могу сама поехать и подкопать ее.
Нет, в Москве то точно так нельзя делать. Думаю, что и в других местах надо брать разрешение у администрации кладбища
 
Последнее редактирование:
Посмотреть вложение 633243
Привет, у меня тоже от алкоголя умер отец 6 декабря, причина вот....
Привет! У моей мамы не указали, что кардиомиопатия алкогольная. То есть, понятно, что это так. Но почему-то просто написано все, как я выше указала

Это по сути же обстановка сердца, да? Я так поняла, внезапная сердечная смерть это называется
 
Последнее редактирование:
В целом, терпимо. У меня странное ощущение, будто уже прошло несколько лет, а не дней. Может потому, что я в этом году с ней давно начала прощаться по совету психолога. Тк это была уже не мама.

Порой накрывает. Но в целом как-то даже удивительно спокойно. Я даже спокойно езжу к неё домой, разбираю вещи в этой ужасно грязной квартире.

Не знаю. Мне странно даже. Я, конечно, на антидепрессантах давно, по не думаю, что это именно из-за них.
 
Астения, прими мои искренние соболезнования. Разделяю с тобой эту скорбь. Недавно шла с работы и думала, счастливые люди у которых родители не пьют - они их хоронят один раз. А такие как мы, как я в частности - хоронила мать миллион раз уже. И это оч тяжко. Хорошо, что ты на АД, по другому сейчас никак, наверное. И видишь, без паспорта удалось все сделать.
 
Но в целом как-то даже удивительно спокойно. Я даже спокойно езжу к неё домой,
Принимай спокойствие и привыкай к нему. Не могло это длиться бесконечно. Ты свободна теперь от этих переживаний, бессонных ночей и постоянного страха.
Очень тебя понимаю.:obnim1:
 
Принимай спокойствие и привыкай к нему. Не могло это длиться бесконечно. Ты свободна теперь от этих переживаний, бессонных ночей и постоянного страха.
Очень тебя понимаю.:obnim1:
:obnim1:

Да, я стараюсь так и делать. Накрывает периодически, конечно. Но я с этим справляюсь.

Пока ещё не свыклась с тем, что можно жить без этого всего ада. Пока как-то непонятно.

Все говорят мне, вооот, ты осталась одна. В плане, без мамы/папы. А меня это никак мысль не трогает. Не в том плане, что мне не больно за них. Больно. А в том, что я и так была по сути одна. С детства. Поэтому в этом плане для меня не произошло колоссальных перемен
 
Примите мои соболезнования!!!🙏
Спасибо за тему, это мог бы быть мой конец.
Постараюсь этого не забыть.
 
Назад
Сверху Снизу