Пьет мать - нужен совет

Мозги голова ?не?
Я не с целью обиды там, но это же классика, и вы, как алкоголики, это сами знаете: никто не может за другого не пить. Сравнивать онкологию и алкоголизм немного негуманно. У больного онкологией нет выбора: болеть или не болеть, а алкоголик может не пить.
 
Вот и нам не понятно. Зачем трогаете нас и цитируете наши сообщения. Гуляете по нашим разделам ?)))) своих мыслей не хватает ?
Цитируем для большей наглядности.
У Маруси четко прослеживается " пляшите вокруг меня и машите лучше "
Единственно верный совет ее детям забить на мать и дать ей шанс трезветь.
Но ее детей здесь нет , а есть тс . Вот ему наши советы.
А Маруся это как пример.

Писи Вам никто не мешает нас цитировать , если есть польза.
 
Это раздел для созависимых.
Тут нет алкоголиков. Поэтому смысла тут приставать к людям в надежде на помощь излечения от алкоголизма - бессмысленно.
Я отвечала на реплики, которые касались конкретно меня. Не было бы данных реплик -не было бы и моей ответной реакции. Ни к кому не приставала, пока меня не зацепили.
 
Я отвечала на реплики, которые касались конкретно меня. Не было бы данных реплик -не было бы и моей ответной реакции. Ни к кому не приставала, пока меня не зацепили.


А как ты вообще здесь оказалась? В разделе для созов?
 
Это раздел для созависимых.
Тут нет алкоголиков. Поэтому смысла тут приставать к людям в надежде на помощь излечения от алкоголизма - бессмысленно.
Ты прочитай пожалуйста выше. ☝🏻☝🏻☝🏻
Там наши сообщения цитируют. С нашего раздела.
Не думаю что и вам надо искать помощь в чужом разделе. Своими усилиями справляйтесь.
Пристаете получается вы. Я даже не заходила в эту тему не разу пока не увидела ,процитированные свои сообщения.
В раздел для алкоголиков не ходите сами то.
 
Я отвечала на реплики, которые касались конкретно меня. Не было бы данных реплик -не было бы и моей ответной реакции. Ни к кому не приставала, пока меня не зацепили.
Спасибо что ответила.
Реакция показательна и предсказуема.
 
А как ты вообще здесь оказалась? В разделе для созов?
Не ты, а вы. Я просматриваю многие темы, но отвечаю не в каждой. В вашей теме пришлось ответить, свои домыслы обо мне можете оставить при себе.
 
Ты прочитай пожалуйста выше. ☝🏻☝🏻☝🏻
Там наши сообщения цитируют. С нашего раздела.
Не думаю что и вам надо искать помощь в чужом разделе. Своими усилиями справляйтесь.
Пристаете получается вы. Я даже не заходила в эту тему не разу пока не увидела ,процитированные свои сообщения.
В раздел для алкоголиков не ходите сами то.
С какого перепуга ? Форум открыт для всех. Кто куда хочет , туда и ходит.
 
С какого перепуга ? Форум открыт для всех. Кто куда хочет , туда и ходит.
А как ты вообще здесь оказалась? В разделе для созов?

Девушки - ну есть же алкораздел. Там всегда можно обрести поддержку.

Почему надо приставать к созам по этому поводу?

Алков мало что ли?



А это что такое ?)
 
А это что такое ?)


Нет - писать вам здесь никто не запретит - но совершенно же очевидно - что вы сюда забрели чесать свои проекции в виде алкоматери..

А здесь эт мало кому интересно. Здесь интересно помогать созам.

а как лечить алкоматерей - это в други разделах. У алкоголиков свои проблемы - и их ТАК много - что нам здесь еще этого не хватало.
 
Не ты, а вы. Я просматриваю многие темы, но отвечаю не в каждой. В вашей теме пришлось ответить, свои домыслы обо мне можете оставить при себе.

Почему же?

наоборот - надо наглядно показать новичкам - настколько алкомышление отличается от мышления трезвого человека,

Очень наглядно. Вы как раз его и демонстрируете.

Мышление непротрезвевшего алкоголика с неусточивой трезвостью, которая вот вот перекочует в раздел Срыв.

Вообще - у нас примета - что долгое колбасение в разделе созов, для непросохших алкоголиков чревато срывами.

так что девушки, берегите себя)))
 
Автор, я тебя понимаю. Подобная ситуация. Я живу отдельно, младшая сестра, правда ей уже 18, живет с мамой алкоголичкой. Родители развелись несколько лет назад.
Поначалу я пыталась спасать мать всячески, но потом поняла, что это невозможно, отстала от нее. Сестру оч жалко, она же вообще в этом живет! Я пыталась когда тема заходила рассказывать ей о созовисимости. Потому что она явно страдает от нее, контролирует, чтобы мама не пила и т.д.
Мама сама вроде пыталась ходить к психиатрам, еще до того, как я начала ее "спасать", но всё мимо. Она просто не хочет бросать пить. Это ее выбор. А мне (и тебе) надо как-то научиться с этим жить и принять. И сестре твоей в том числе(( На а какие тут еще выходы?! На мать не повлияешь. Они не всегда вылечиваются даже когда сами типа хотят и по своей инициативе идут к врачам. А по чужой уж тем более.
 
Я пришла к осознанию того, что я не могу никак повлиять на употребление близкого человека, не сразу. Но как толь ко до меня дошло- честно!! камень упал с души. вот прям легче стало.
чел сам должен дойти до этого. Но у моего началось легкое движение в сторону осознания алкоголизма с простой анкеты. я распечатала, дала заполнить. с каждым ответом в анкете его глаза округлялись. ничего не скажу- в тот же день употребление продолжалось. но мысль вбросила. затем показала календарь, где отмечала все дни употребления. был второй шок.
третье- этот сайт. дала- читай. и книгу Стеца. всё.
дальше- сам. и не лезу больше. сам. всё сам.
 
Я пришла к осознанию того, что я не могу никак повлиять на употребление близкого человека, не сразу. Но как толь ко до меня дошло- честно!! камень упал с души. вот прям легче стало.
чел сам должен дойти до этого. Но у моего началось легкое движение в сторону осознания алкоголизма с простой анкеты. я распечатала, дала заполнить. с каждым ответом в анкете его глаза округлялись. ничего не скажу- в тот же день употребление продолжалось. но мысль вбросила. затем показала календарь, где отмечала все дни употребления. был второй шок.
третье- этот сайт. дала- читай. и книгу Стеца. всё.
дальше- сам. и не лезу больше. сам. всё сам.


А сама то как?

А то какие анкеты даешь заполнять.

Она нужна кому нибудь - эта анкета? А ты сАМА какую анкету заполняешь?
 
Назад
Сверху Снизу