Пьет мать - нужен совет

Да же не знаю как и ответить на этот вопрос. Скорее всего продолжала бы дальше заниматься нравоучениями, т.е. созить, как сказала ягуарчик! Я на тот момент так глубоко не изучала алкоголизм, пока не пришла сюда уже со своими проблемами.
А я вот пришла на форум, потому что созить уже не хватало сил и нервов и толку не было. И вот мое глубокое теперь убеждение, что самое лучшее что можно сделать для всех это оставить алкоголика в покое.
 
Сестра сильно младше меня, учится в школе. Я в другом городе. Отселить ее нет возможности. Если с матерью что-то случится, то будет тяжело сестру тащить
Тяжело и поэтому бросишь сестру? Мдэ сразу видно мужик пишет
 
Вот все что нужно знать про пьющую мать и детей.
Из разговора соседей
Хорошо, что у меня дети если что находят, то выливают сами пока я не вижу. Знают, что сама не могу остановиться.
Осознанные дети.
Да я сама им сказала , что я АЛКЛГОЛИК, не остановлюсь сама, если что, тормозить. Так что карту или сама отдаю , когда понимаю, что все уже,или они находят и прячут. Потом ещё пару дней интересуются у меня , ну что, ты уже не будешь скупать весь алкоголь и перейдешь на сок? Они уже почти взрослые. Да и.... Как то шла с работы, купила водки фунфырик, зашла домой и сразу выпила. Потом поняла , что это уже дно дна , ушла на балкон и разрыдалась до истерики. Старший испугался, что с тобой, ты чего. Ну я ему и рассказала до чего я опустилась. Он мне принес воды, снотворное, и сказал "мама, я карту заберу, пиши, что купить, я буду покупать" Все мои забытые спрятанные запасы нашел и вылил.
Хороших детей воспитала. ( плохо что такая ситуация. Но все равно )
 
:SCRATCH: Я просто тему осознанности изучаю.
Абсолютно не поддерживаю пьющих матерей.....
Не очень поняла кто и что осознал в этом случае.
Но дети УЖЕ готовые созы.
Бери и пользуйся. И не к матери так к другим алкашам прилипнут.
Страшная картина. Детей искренне жаль.
 
Не очень поняла кто и что осознал в этом случае.
Но дети УЖЕ готовые созы.
Бери и пользуйся. И не к матери так к другим алкашам прилипнут.
Страшная картина. Детей искренне жаль.
Я махровый соз. Выросла в деструктивной семье. Вся жизнь наперекосяк. Знаю.
А пишу что бы успокоить человека. Она закодировалась. Хвалю. Потому что , как раз этих детей и жаль.
 
Да, это ужасно когда родители алкоголики и я не самая лучшая мать. Но думаю то, что я признала себя перед детьми алкоголиком, зависимым человеком и стараюсь лечиться и бороться так, как могу со своей зависимостью это показывает моим детям, что можно и нужно бороться за себя и/или за близких всегда и не опускать руки( особенного если есть помощь).
ТС - если ты общаешься с сестрой, то поговори с ней и объясни, что ваша мама алкоголик, у нее зависимость и пока она сама этого не поймет, то лечиться не будет.
 
Да, это ужасно когда родители алкоголики и я не самая лучшая мать. Но думаю то, что я признала себя перед детьми алкоголиком, зависимым человеком и стараюсь лечиться и бороться так, как могу со своей зависимостью это показывает моим детям, что можно и нужно бороться за себя и/или за близких всегда и не опускать руки( особенного если есть помощь).
ТС - если ты общаешься с сестрой, то поговори с ней и объясни, что ваша мама алкоголик, у нее зависимость и пока она сама этого не поймет, то лечиться не будет.
@МарусяЯ , все верно кроме одной оговороучки " бороться нужно только за себя , а не и /или за другого".
Каждый отвечает сам за свои действия.
И не нужно перекладывать бремя контроля на детей.
Тебе осознанной трезвости. И тогда может дети смогут поверить в трезвую мать.
Пока я бы посоветовала тебе отправить детей к хорошему психологу. Честно рассказав о причине.
Ты даже не представляешь какое это мучение быть созом.
Действуй пока не поздно.
 
@МарусяЯ , все верно кроме одной оговороучки " бороться нужно только за себя , а не и /или за другого".
Каждый отвечает сам за свои действия.
И не нужно перекладывать бремя контроля на детей.
Тебе осознанной трезвости. И тогда может дети смогут поверить в трезвую мать.
Пока я бы посоветовала тебе отправить детей к хорошему психологу. Честно рассказав о причине.
Ты даже не представляешь какое это мучение быть созом.
Действуй пока не поздно.
Я 13 лет прожила с пьющим мужем, так что представляю. Кроме того одному из детей 22, второй в армии...
А ещё , раз уж алкоголизм это болезнь согласно ВОЗ , по мкб-10 код F10-11 , а болезней очень много разных и всяких, и психические, и сердечные и онко... Так давайте пусть каждый больной ( неважно каким заболеванием) борется со своим заболеванием сам, только в одиночку , без помощи и поддержки.
 
Я 13 лет прожила с пьющим мужем, так что представляю. Кроме того одному из детей 22, второй в армии...
А ещё , раз уж алкоголизм это болезнь согласно ВОЗ , по мкб-10 код F10-11 , а болезней очень много разных и всяких, и психические, и сердечные и онко... Так давайте пусть каждый больной ( неважно каким заболеванием) борется со своим заболеванием сам, только в одиночку , без помощи и поддержки.


Девушки - ну есть же алкораздел. Там всегда можно обрести поддержку.

Почему надо приставать к созам по этому поводу?

Алков мало что ли?
 
Я 13 лет прожила с пьющим мужем, так что представляю. Кроме того одному из детей 22, второй в армии...
А ещё , раз уж алкоголизм это болезнь согласно ВОЗ , по мкб-10 код F10-11 , а болезней очень много разных и всяких, и психические, и сердечные и онко... Так давайте пусть каждый больной ( неважно каким заболеванием) борется со своим заболеванием сам, только в одиночку , без помощи и поддержки.
Рукалицо или жеппа/палец.
 
Девушки - ну есть же алкораздел. Там всегда можно обрести поддержку.

Почему надо приставать к созам по этому поводу?

Алков мало что ли?
Вот и нам не понятно. Зачем трогаете нас и цитируете наши сообщения. Гуляете по нашим разделам ?)))) своих мыслей не хватает ?
 
Вот и нам не понятно. Зачем трогаете нас и цитируете наши сообщения. Гуляете по нашим разделам ?)))) своих мыслей не хватает ?


Это раздел для созависимых.
Тут нет алкоголиков. Поэтому смысла тут приставать к людям в надежде на помощь излечения от алкоголизма - бессмысленно.
 
Назад
Сверху Снизу