Пьет мать - нужен совет

Афанасий812

Новичок
Регистрация
23 Мар 2020
Сообщения
26
Всем привет. Уже много лет пьет мать, каждый вечер, водку, в немалых дозах. Я уже давно не живу с ней, но живет младшая сеста. В последнее время они часто скандалят, у мамы часто случаются нервные срывы. Я понимаю, что нужно сберечь здоровье матери и сестры, но не знаю, с чего начать. Мама - пока еще человек социальный и имеет хорошую работу. Она остро реагирует, когда ей говорят близкие люди, что она часто пьет, отрицает свой алкоголизм и обижается. Как ей объяснить, что нужно пройти лечение? Куда ее следует направить? Как не попасть к людям, которые используют чужое горе, чтобы высосать побольше денег? Шаманов и кодирование не советовать! Я хочу, чтобы человека вылечили. Слышал, что нужно уговорить алкоголика записаться к психиатру в наркологический диспансер. Это правильный путь? Что дальше? Его положат на стационар? Пожалуйста, поделитесь личным опытом, если таковой имеется. Заранее спасибо!
 
Последнее редактирование:
от тебя тут ничего не зависит. сестре помоги. отсели ее от алкашки
Сестра сильно младше меня, учится в школе. Я в другом городе. Отселить ее нет возможности. Если с матерью что-то случится, то будет тяжело сестру тащить
 
Сестра сильно младше меня, учится в школе. Я в другом городе. Отселить ее нет возможности. Если с матерью что-то случится, то будет тяжело сестру тащить

тогда за нее отвечает мать, не ты. не твои заботы.
 
Сестра сильно младше меня, учится в школе. Я в другом городе. Отселить ее нет возможности. Если с матерью что-то случится, то будет тяжело сестру тащить
Можно обратиться в органы опеки и они решат вопрос по отселению сестры.
 
Можно и так, конечно, отнестить к ситуации

вариантов два - либо забирай сестру к себе (с разрешения матери), либо смирись. судя по всему, у матери проблем нет, кроме дочери-подростка, у которой счас становление личности и противоречия. в остальном все ок.
 
Можно обратиться в органы опеки и они решат вопрос по отселению сестры.

ахаха. дыааа. тетка норм работает, есть жилье и деньги и какой то сын пишет хез откуда "заберите у нее дочку!". ты сама в это веришь? на каком основании то?
 
ахаха. дыааа. тетка норм работает, есть жилье и деньги и какой то сын пишет хез откуда "заберите у нее дочку!". ты сама в это веришь? на каком основании то?
На том, что мать злоупотребляет алкоголем. Соседи как правило всегда это подтвердят.
 
Можно обратиться в органы опеки и они решат вопрос по отселению сестры.
Органы опеки - не мой случай. Квартира, где они живут, хорошая, мать не избивает сестру. Просто устраивает скандалы и часто пьет. Я опосаюсь за ее здоровье. Если так пить, то долго можно не протянуть
 
На том, что мать злоупотребляет алкоголем. Соседи как правило всегда это подтвердят.

пфффф. а что соседи скажут? что ругается с дочкой? ну подростковый возраст он такой. а с работы в бумаге напишут что прекрасный работник и пьяной не замечена. в наркушке не была, в ментовке тоже. какие нафик соседи? да и эти не станут ничего говорить, если она им под двери не сцала. ты в какой то другой реальности живешь.
 
Органы опеки - не мой случай. Квартира, где они живут, хорошая, мать не избивает сестру. Просто устраивает скандалы и часто пьет. Я опосаюсь за ее здоровье. Если так пить, то долго можно не протянуть
То , что мать часто пьет может быть основанием.
 
То , что мать часто пьет может быть основанием.

а может и не быть ) и опять же - ну заберут дочку в детдом, это же классно, братик твой "молодец", а мне так и удобнее стало. бухать. а вам всем хрен а не наследство.

))))
 
То , что мать часто пьет может быть основанием.
Да, детдом только усугубит ситуацию. Если бы мать просто перестала пить, то все бы было отлично. Но сама бросить она уже не в состоянии, а к врачам обращаться не хочет
 
Если бы мать просто перестала пить, то все бы было отлично.
Для кого- для тебя? Ей как раз-таки отлично пить.
Если хочешь помочь в этой ситуации- помоги сестре. Не можешь, или не хочешь- твое право. А мама, как пила, так и будет пить, И это тоже ее право.
 
Если бы мать просто перестала пить, то все бы было отлично.
Эт у тебя. А если бы вы вокруг перестали свербить, то у матери бы все стало отлично. Улавливаешь относительность взгляда?

Вылечить нельзя. Никак. Может сама бросить, если захочет.
 
Органы опеки - не мой случай. Квартира, где они живут, хорошая, мать не избивает сестру. Просто устраивает скандалы и часто пьет. Я опосаюсь за ее здоровье. Если так пить, то долго можно не протянуть
Лучше за сестру переживай,мама взрослый человек и сама выбрала такой путь
 
Вылечить нельзя. Никак. Может сама бросить, если захочет.
Возможно, так и есть. Но сама она вряд ли придет к тому, что надо бросить, пока не потеряет все
 
Назад
Сверху Снизу