Пьет мать - нужен совет

Развод, смерть родителей, конфликты на работе

люди смертны, разводы случаются, конфликты на работе - решаемы или же помогает смена работы. и только алкаши начинают бухать в этих ситуациях. имеем право, впрочем.

чего ты вообще полез в ее дела?
 
Я понимаю, что нужно сберечь здоровье матери и сестры, но не знаю, с чего начать. Как ей объяснить, что нужно пройти лечение? Куда ее следует направить? Как не попасть к людям, которые используют чужое горе, чтобы высосать побольше денег? Шаманов и кодирование не советовать! Я хочу, чтобы человека вылечили. Слышал, что нужно уговорить алкоголика записаться к психиатру в наркологический диспансер. Это правильный путь?
Я так понимаю, что тебе нужно сберечь здоровье родственников (трактовка интересная, кто это постановил), чтобы тебе самому спокойно жилось. Тебе жаль сестру, но сделать ты ничего не можешь/нет возможности.
Обьяснять и уговаривать куда-то там записаться бессмысленно. Это не работает. Мать хочет пить, даже не признаёт, что она алкоголик. Ты не можешь залезть ей в мозг и управлять ей так, как тебе вздумалось.
Можно попробовать помочь сестре. Сколько ей лет? Сколько ей ещё учиться? Кто где из вас прописан? Где её папо?
 
Видимо, соз. А кто ж еще, если не алк?
Если вам кажется, что я сам алкоголик, то это не так. У меня 3-й разряд по бегу и я не пил вообще никогда. А если небезразличие к близким людям называется созависимостью, и это что-то плохое, то ладно. Мне не сложно отпустить эту проблему, но вряд ли это будет правильным решением
 
А если небезразличие к близким людям называется созависимостью,
созависимостью в том числе зовется стремление решить чужие проблемы. а не "безразличие".

Мне не сложно отпустить эту проблему
вот и сделай.
 
Я так понимаю, что тебе нужно сберечь здоровье родственников (трактовка интересная, кто это постановил), чтобы тебе самому спокойно жилось. Тебе жаль сестру, но сделать ты ничего не можешь/нет возможности.
Обьяснять и уговаривать куда-то там записаться бессмысленно. Это не работает. Мать хочет пить, даже не признаёт, что она алкоголик. Ты не можешь залезть ей в мозг и управлять ей так, как тебе вздумалось.
Можно попробовать помочь сестре. Сколько ей лет? Сколько ей ещё учиться? Кто где из вас прописан? Где её папо?
Вы все правильно поняли. С ее папо мать развелась. Учиться ей ее 4. Прописаны мы в разных городах
 
Назад
Сверху Снизу