Первый день без алкоголя

смешно наверное, но у меня сегодня рекорд 4 ДНЯ!!!
я этим горжусь, т.к. последний большой перерыв (неделя) у меня был в конце мая...
всем спасибо за поддержку и советы!
"Я сегодня не пью!" супер, просыпаюсь каждый день и себе это говорю.
 
Поздравляю! Я своими первыми 4 днями тоже гордился тут, это наверное прикалывает так на четвёртый день 😁 А вообще молодца, держись! Балтийцы не здаются!
 
Пиратский привет! 😄
Тоже держусь, радуюсь каждому трезвому дню.
Ни на кого не оглядываюсь, просто горжусь каждым днем.
Самое главное - наша трезвость, остальное - ерунда. Есть только цель, методы - любые.
 
Ну вот уже неделя! Понимаю что повода для гордости тут мало, для большинства людей это абсолютно нормальное явления...

Жена меня так и не простила, я хоть и внимание ей побольше уделяю и цветочки там, хотя раньше этого практически не делал... а все равно живем как брат с сестрой, еще на работу в бар устроилась, я прихожу с работы, она уходит, приходит под утро... ох боюсь ошибку роковую сделать, не могу так дальше жить, боюсь сорвусь и резко разорву отношения, зачем мучать себя? переболею душевными травмами за пол года, и в поиск новой...

чета я отвлекся на мои личные проблемы...

на счет алкоголя,

Как ранее писал уже спасибо за совет "Не пью сегодня" о завтра и вчера просто не думаю.

Понимаю что так прийдется жить всю оставшуюся жизнь с мыслью что я сегодня не пью. И от пропасти меня отделяет всего один глоток... Сейчас я это понимаю. Раньше думал что смогу КУ. Нет все как в этой статье про ТНIQ (http://notdrink.ru/index.php?showtopic=7329)

вот почему нельзя КУ, был у меня в жизни пример такой, пол года не пил после Кащенко, потом пробовал КУ, начал с коктейлей, потом пеффка, потом водочки под ужин и понеслась, не сразу конечно а как и говорится в статье примерно за месяц пришел к предидущему состоянию, начались запои и т.д.

Очень понравился пример, не помню правда кто писал, ну типа употреблени алкоголя это как прыжки с вышки в воду, - да это красиво,да тот кто прыгает испытывает при этом кайф, но это не для меня т.к. я не умею прыгать, я просто разобьюсь, поэтому я лучше понаблюдаю в сторонке...

я только подобную ситуацию сравнил с ездой на спортивных мотоциклах, я просто афигеваю с какой скоростью они разгоняются, да и гоняют по ночной Москве, самому хочется но я не сяду на такой агрегат, потому как не умею и разобьюсь, поэтому я лучше понаблюдаю в сторонке...

и еще очень понравилась подпись у кого то из участников форума "Сначала человек пьет сакэ, потом саке пьет сакэ, потом сакэ пьет человека"
прямо все три стадии...
 
Ну вот уже неделя! Понимаю что повода для гордости тут мало, для большинства людей это абсолютно нормальное явления...
не срывайся! это очень важно!
вот у меня сегодня день Ха! даже после самой большой пьянки, на 2ой день пила пыво, но сегодня не буду и завтра не буду и послезавтра не буду

ты ей рассказал, что решил завязать насовсем?
 
Вроде серьезно настроен, но мысли уже посещают, но себе говорю что при любых обстоятельствах я сегодня не пью и это самое важное на сегодня, не важно что будет завтра, важно сегодня и сегодня я не пью.
Да конечно рассказал что намерен бросить, но не верит потому как раньше такие же песни пел...
 
Ну вот уже рекорд, последний был 2 недели в октябре 2007. Трезвым себя чувтсвую прекрасно! Совсем другой человек. Все таки приятно быть трезвым и озозновать это. С женой правда ни как не наладится чета... Решились на раздельное жительство (на пару дней), ох не сорваться бы... когда один буду...
 
Не, Матрос, рекорд есть рекорд. И не фиг его перечёркивать. Подумаешь, одиночество на 2 дня. Нам только кажется, что одиночество невыносимо, это всё в голове. Есть возможность спокойно подумать о своих достоинствах и недостатках и принять себя. А ещё соскучиться за женой, и при встрече она обязательно почувствует и оценит. 😄
 
Сорвался сегодня...
Достало уже это раздельное жительство...
продолжать не буду...
ну все отмазки хороши... все понимают...
выпил, хорошо, продолжать нет хочу...
стыдно...
просьба модераторов не переносить тему в "срыв", я справлюсь правда...
 
Матрос, вот и правильно - не продолжай. Не пей для себя.
По трезвости многие проблемы жизни - они лучше разруливаются 😄
 
Знаешь, такое чувство, что ты подсознательно готовил себя к этому срыву: и рекорд свой прошлый вспомнил, и пару дней раздельного жительства "помогли"... ☹️
Хорошо хоть, ты сам понимаешь, что любой повод выпить - это, в первую очередь, отмазка для самого себя. Держись, пожалуйста! Ну их нафиг, эти рекорды. Ты же сильный. Разозлись как следует на себя и пошли нах.. все эти поводы. Не пей, и всё получится, правда. 😄
 
Вася, держись!!!!!!! 😉
Все будет нормально. Тебе нужно захотеть заглянуть за горизонт.... ну там через годик трезвости хотя бы. Посмотреть как оно там? Я тебе хочу сказать что гораздо лучше чем тебе здесь..... Ну ради спортивного интереса. В голове это все, вспомни как ребенком был трезвым и радовался жизни, и не нужно было тебе пить тогда эту гыдоту, шоб чувствовать себя счастливым. Не будешь пить - жисть наладится...... Точно тебе говорю 😄
 
Вася, не сдавайся, давай все заново! но надолго!

я тоже с мужем не разговариваю, но алко в этом не помощник, а наоборот!
 
доброе...
чувствую совсем лекгое похмелье... странно раньше такую же дозу регулярно принимал похмелья не было...
пойду еще посплю...

Не теряйся.
Достаточно посмотреть на твою аватарку, чтобы забыть о тяге.
Давай трезветь надолго.
 
Назад
Сверху Снизу