Первый день без алкоголя

Вася Матрос

Участник
Не пьет 14 лет 13 дней
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
30
Привет всем, мой рассказик как я пытаюсь бросить пить, сегодня уж точно брошу, раз уж даже сюда написал...

Я всегда считал себя сильным, с хорошей силой воли, но этот рассказ показывает обратное.

Предисловие.
Познакомился я с этой заразой лет в 13 (афигеть 20 лет прошло), в принципе ничего плохого, наоборот жизнь казалась лучше.
Думаю проблемы начались когда пили почти каждый день пиво и игрались на компе,
и для себя помню когда первый раз похмелился водкой,- нельзя этого было делать
Помню как со старшим первый раз почувствовал опухшее лицо
Потом помимо друзей регулярно с папиком, братом снова с друзьями.
Потом с девушкой так же каждый день пока через 3 года не попал в психушку
и она ушла (к счастью) потом один т.к. друзей почти растерял
потом снова один, с друзьями, родственниками, снова один, вообщем редкие были у
меня дни когда не делал ни глотка, нормальные столько дней в году употребляют,
сколько дней я не употребляю. Действительно за этот год дней 15 было чтоб я не пил.
в очередной раз бросаю, хочу бросить на долго на всегда хотя бы лет на 20
а через 20 мне уже 53 будет. Так что это должно быть сегодня 02.08.2009

Первый день без алкоголя.

Итак он наступил, хотя честно говоря,
таких дней было уже много, вроде все решил
бросить,ан нет иогда так хочется, не стерпиш и по новой...
Но вот сегодня решил помочь себе записями, настроен был
решительно но сегодня уже настрой пропал, но буду пытаться всеми силами
настроится по новой.
Планирую попозже пообедать, чтоб за ужином искушений не было
мысли уже достают, а может взять к ужину все равно послезавтра выходной
искушение еще сильней будет, но буду держатся.
Поздно пообедал плотно чтоб не было соблазна поужинать с пузырем,
Желания очень сильные крутятся в голове, буду держатся потом вроде легче будет,
Главное эту цепь разорвать!
02.08.2009

Второй день без алкоголя

Уф продержался, а соблазн был. Сегодня тоже нужно продержатся соблазн большой
завтра выходной там еще больше соблазн будет, но буду делать все возможное
так же как и вчера схожу попозже в столовку чтоб к ужину есть не хотелось,
Блин сколько же времени свободного появляестся и занять его есть чем,
Давно уже снов не видел таких да и вообще снов и не спал так хорошо как сегодня, чувствуется
что чистая голова
03.08.2009


день c алкоголем

Все еще держусь.
мляяя не выдержал
виски с пацанами отправил,
все уехали и подумал вот бы сейчас последний раз одному?
и с закуской выпил
04.08.2009

день с алкоголем.

Ну вот снова сорвался, буду вставать и идти к цели. Сегодня так же планирую поздний
обед что не ужинать и соблазна не было.
С зеленкой тоже нужно завязывать переходить на раз в два дня. Перед обедом пыхнуть
не поеду.
блин пипец как хочется вечером так же как вчера выпить... под сериальчик...
пообедал рано жрать хотелось, курить уже не ездил,
за ужином похоже прийму пузырь не сдержался хотя до ужина еще
2 часа, как представил макарошки с котлетами и помидорками с луком и майонезом, мля
когда же это закончится? Завтра начну сначала....
05.08.2009

день с алкоголем

Шикарным вчерашний ужин не назовеш макароны прокисли пришлось новые варить,
майонез на помидорах так себе, и лука не было, зато как бухнул...
Справлятся все тяжелее и тяжелее, сегодня уже снова хочется, взял бутер чтоб попозже на обед
прийти чтоб ужинать не хотелось
06.08.2009


Первый день без алкоголя.

стыдно конечно, три дня были с алкоголем, бормотушка очень хорошо вечером
под ужин идет и главное никаких последствий на утро, даже пива не хочется
смешно но во вчерашним фиаско виновен будерброд который мне Роберт подогнал, вкусный такой из
немецкой пекарни, сьел я его утром и в обед доел и домой уже голодный пришел
поехал заказал стейков с ананасами под сыром ну и бормртушку стеснно, вкусно
хорошо, но нельзя! Сегодня буду старатся разорвать эту цепь, взял вкусный бутер чтоб
позавтракать и поздно пообедать в столовке.
в столовке пообедал поздно ужинать не хочется а выпить хочется, буду держатся!
07.08.2009

Второй день без алкоголя.

Какое счастье! Вчера продержался! Хотя соблазны были, грамотно сделал что в столовку поздно пошел
да и полезно без ужина вес хоть сброшу. Сегодня стнова взял бутер чтоб поздно позавтракать
и поздно пообедать. Совсем другое состояние, надо выходить в свет...
Мля с ногами проблема, скорее всего это отложения солей, из - за неправильного обмена веществ
сообтветственно от длительного регулярного злоупотребления алкогольной заразы, еще один стимул
бросить, надо блин, не хочется а надо!
08.08.2009

Третий день без алкоголя.

Пока держусь сегодня наткнулся на вкусные рецепты и как представил ченить вкусненького приготовить
и под бормотушку! Блин нельзя! Сегодня так же взял бутер но к 12:00 уже проголодался,
главное поздно пообедать... главное поздно пообедать... главное поздно пообедать...
09.08.2009

День с алкоголем,

вчера все же выпил, рецепты гамно! вчера тоже выходной и с утра пызирь уговорил,
седня тоже буду, как я за...лся уже а ведь и в правду почему я не могу бросить?
10.08.2009

Чета я за...лся все это писать...
уже счет дням потерял...

Второй день без алкоголя

Два дня назад немного вискарика выпил это 12 го было,
а до этого вроде не пил день или два, сегодня вроде не хотел обедать а
все равно поздно пошел чтоб не было соблазнов, хотя что будет если ребята прийдут
и вискарик принесут как в прошлый раз?
надо на рекорд идти - "3 дня без алкоголя!" , звучит?

Четвертый день без алкоголя.

На самом деле громко сказано т.к. сегодня чуваки уезжают, идем в ресторан, будем пить вискарик
и бормотушку, да блин и завтра планировал тоже дома посидеть.
Хорошо РЕКОРД поставил 3 ДНЯ!

Первый день без алкоголя.

Прошлый три дня опять квасил, не то что бы с утра до вечера я в последнее время (4года) употребляю 0.5 местного рома (30%)
за ужином, еще травой разбавляю в конце и пьяненький и догонятся не хочется и на утро ни запаха, ни даже
желания пивка попить, обычный трудоспособный человек, если бы это не длилось так долго.
Вот недавно нашел этот форум, надеюсь поможет.
Завтра жена приезжает а я ей сказал что уже не пью, ну что ж удачи мне.
 
за ужином, еще травой разбавляю в конце и пьяненький и догонятся не хочется и на утро ни запаха, ни даже
желания пивка попить, обычный трудоспособный человек, если бы это не длилось так долго.
Привет, Матрос Василий! Мне показалось, ты как будто радуешься, что иногда у тебя выходит на утро без запаха и без продолжения. Главное никто не заметит, можно дальше работать. Я так тоже раньше радовалась, попила, никто не заметил и ... по новой. Правильно заметил, длится уже долго и скоро на работе замечать будут.
У тебя, смотри , 3-4 дня трезвости и опять алкоголь. Постарайся эту черту переступить. Хотя бы неделю продержись, там, глядишь легче станет.
 
Мне показалось, ты как будто радуешься, что иногда у тебя выходит на утро без запаха и без продолжения. Главное никто не заметит, можно дальше работать.

В том то и дело, хожу на работу трезвый, но за ужином выпиваю, вот и бросаю или бросил, наверное так лучше говорить, надеюсь на форуме поддержку найти, чтоб совсем уж не пить. Хотя все от меня самого зависит.
 
Матрос, а какие мотивы у тебя бросить? Чем тебе это мешает? Ну, выпил за ужином, подумаешь, на работу же утром пошёл,отработал. Ты же в стельку за ужином не напиваешься? Со здоровьем всё нормально?
 
Привет, Вася Матрос!

А ты не циклись на черте 3-4 дня.
Нету там никакой черты. Пусть задача на каждый день будет. Сегодня ты не пьешь и не выпил. Вечером похвалил себя - молодец какой. И завтра наступит трезвое и вечером ты тоже будешь трезв. И так далее. Чем дальше - тем легче.
Ну ты и так уже молодец, что решился и что сюда пришел. Лиха беда начало.
Давай удачи!
 
"Надо ж было так устать
Дотянув до возраста Христа.
Господи!"

Рецепт номер раз: Не пей только сегодня, не надо на 20 лет загадывать
Рецепт номер два: не пей только сейчас, не надо на весь день загадывать.
Рецепт номер три: будешь проходить мимо водочного отдела, проходи.
 
А у тебя с утра, после вечернего возлияния, настроение хорошее? Бодрое? Депрессняки не мучают?
 
"Надо ж было так устать
Дотянув до возраста Христа.
Господи!"

Рецепт номер раз: Не пей только сегодня, не надо на 20 лет загадывать
Рецепт номер два: не пей только сейчас, не надо на весь день загадывать.
Рецепт номер три: будешь проходить мимо водочного отдела, проходи.
А в пивной можно заходить? 😁
 
Матрос, не сходи сума! какая зелёнка!!! Ты совместным употреблением гробишь свой мозг х2 раза быстрее. оставь только зелёнка уж если на это пошло. Хоть похмеляться не нужно будет. Ares совершенно прав, не нужно загадывать на завтра, не пей только сегодня и только сейчас. Эта метода даёт положительный эффект. Держись!
 
Пока ты общаешься в этом кругу своих друзей "вискарь-трава", ты не бросишь. Это мне кажется не реально просто.
И еду ты воспринимаешь, как закуску, а не просто как пищу для утоления голода.
 
☺ Вай! Смеялся до слез!
Понимаешь Вася, "Повторение одного и того же действия, с ожиданием различных результатов - следствие ненормальности"
У тебя всегда находится причина для неудачи. Или завязывай с бутиками, или с друзьями, или с травкой.
Ну хоть с чем-нибудь для начала! В общем, методом исключения, определи - что повинно в том, что ты квасишь,т.к. себя в этом списке ты, явно, не видишь. Да поскорее, а то травой мозги просифонишь - думать нечем станет. 😲
 
Матрос, а какие мотивы у тебя бросить? Чем тебе это мешает? Ну, выпил за ужином, подумаешь, на работу же утром пошёл,отработал. Ты же в стельку за ужином не напиваешься? Со здоровьем всё нормально?

Мотивы ну в первую очередь для себя, хочу быть всегда трезвым, так на мир по другому смортриш, привыкнуть бы к нормальности. 2. Жена сказала что уйдет 4 год не может уже терпеть, вот завтра приезжает, сегодня бы не сорватся.
Мешает тем что жена устала спать с моим перегаром спим тогда в разных спальнях, со всеми вытекающими.
И еще оглядываюсь назад и понимаю что много пью, здоровье пока вроде ничего, два года назад обследование проходил, уже сахар завышен, так и до диабета не далеко, да и печень, тоже не ах но пока еще не критично наверное, лишний вес из за ужинов с алкоголем пред сном, ну вообщем если не остановится процесс может печально завершится...
 
Назад
Сверху Снизу