Первый день без алкоголя

Так это у жены проблемы-то - ей перегар мешает, не Вам.
Можно другую жену найти, не такую балованую.
Нее спасибо, у меня уже была девушка которая бухала наравне со мной, в пропасть по наклонной вместе шли,
Интересно когда с женой только познакомился сказал что я бухаю и курю траву, будеш меня таким любить? 4 года терпела потом все, теперь вопрос или я или бухло, а мне детей еще хочется...
 
НЕ боись...У каждого когда то был Первый Трезвый день...
Да по большому счету и оставаться трезвым нужно только один день-сегодня.Всегда только сегодня.
Один день-навсегда . 😉
 
НЕ боись...У каждого когда то был Первый Трезвый день...
Да по большому счету и оставаться трезвым нужно только один день-сегодня.Всегда только сегодня.
Один день-навсегда . 😉
У алкососов что-то чаще наоборот получается. Вот сегодня еще выпью, ну а уж завтра навсегда завяжу...
 
У алкососов что-то чаще наоборот получается. Вот сегодня еще выпью, ну а уж завтра навсегда завяжу...
Вероника, ты чаво там, "Вот сегодня еще выпью"?? Счас в темку к тебе пойду!
 
У алкососов что-то чаще наоборот получается. Вот сегодня еще выпью, ну а уж завтра навсегда завяжу...

НЕ только у них. Это вообще свойство психики у некоторых - "начну с понедельника". Со школы еще тянется - вот все с понедельника начну делать домашнюю работу и больше не будет мама меня за двойки ругать. 😄

А вообще и правда не похоже, что человека приперло. Буду рад если ошибаюсь и Бог вам в помощь морячок.
 
4 года терпела потом все, теперь вопрос или я или бухло, а мне детей еще хочется...
Ну детей и правда не стоит делать, если нет планов с этим расстаться (с бухлом и куревом).
Жалко их сиротками оставлять ☹️
 
Ну детей и правда не стоит делать, если нет планов с этим расстаться (с бухлом и куревом).
Жалко их сиротками оставлять ☹️

Тут вопрос в том, что могут получиться детки-растения. 😜
Мы ребята-даунята. 👍
 
Мля с ногами проблема, скорее всего это отложения солей, из - за неправильного обмена веществ
сообтветственно от длительного регулярного злоупотребления алкогольной заразы, еще один стимул
бросить, надо блин, не хочется а надо!
08.08.2009
Привет, Василий! Улыбнулась, читая тебя( чужая жизнь- трагедия-комедия- это так говорят)
Проблема с ногами из-за алкоголя, он сгущает кровь, образуются тромбы. (почитай об этом в инете)
Главное, что ты сам принял решение сказать себе стоп! Алкоголь не порок, не распущенность, не вина - это болезнь. Сегодняшняя ситуация твоя - результат многолетней выпивки. Видимо и для перемен потребуется немало времени. Правильно ты все разложил в мыслях по полочкам, вот так по дню и шагай не употребляя.
Возможно тебе будет легко - не пить, но для этого надо дойти мозгами сильно. Давай, пиши, анализируй.
 
Проблема с ногами из-за алкоголя, он сгущает кровь, образуются тромбы. (почитай об этом в инете)

Я бы все же оставил возможность и других причин. Тем более, если не врач, а "почитай в интернете."
 
А сам уже не знаю, раньше уход от проблем, проблемы закончились, а вот привычка осталась, просто очень приятно провести вечерок за ужином под бутылочку и какой нибудь сериальчик скачаный с сети.
Здесь, по-моему, еще и привычка (процентов на 10) просто запивать пищу. Попробуй вечером за ужином поставить себе бутылку...ну, пусть колы, или еще чего нибудь. И запивай им ужин перед сериальчиком.
 
А у меня тоже вечная проблема с ногами после 8-го литра пива. Не туда идут. Во, блин!
 
Проблема с ногами из-за алкоголя, он сгущает кровь, образуются тромбы. (почитай об этом в инете)

Да, есть такое, лично знаю двоих, включая моего отца. Лет 10 его последних ноги болели, постепенно атрофировались, а последние 4 года не ходил, не ел почти, а только пил лежа. Мозг, кстати, тоже почти атрофировался при этом. Его жизнь - классический пример деградации алкоголика, когда он из умнейшего перспективного мужика постепенно превратился годами лежащего получеловека с атрофированными ногами в деревне Тьмутаракань. Он, когда пил в 33 года, тоже не предполагал, что так может все закончится. Я , Матрос, тебя не пугаю, это правда. Я просто хочу, чтобы ты понял, насколько серьезно твое невинное питие перед компом.
Думай.
 
Вроде держусь, полет нормальный, хоть и два дня всего, об алкоголе стараюсь думать как о чем то, что не для меня, да и вообще о нем лучше не думать...
Приехала жена, не веселая, даже не обращает внимание что я не пью... (а мне наверное хотелось типа ах какой ты молодец и т.д.), ну это ладно переживем...
Отношения пока не наладелись, она боится что все повторится снова, обещаниям моим не верит, что всем понятно думаю...
Пытался обьяснить что у меня болезнь и я лечусь (лечение состоит в том что вообще ничего алкогольного не пить!) и что сейчас держусь но могут быть срывы...
Может ей темку дать почитать "Для тех кто живет с алкоголиком" боюсь вообше испугается...
Что посоветуете, коллеги по несчастью?
 
Привет, Матрос! Держись, обещаниям нашим ещё долго близкие верить не будут. Не обращай на это внимание, ты же для себя решил и ладно.
Жену понять можно, снами нелегко. Вот два дня как трезвые, а уже к себе внимания, участия требуем. Жене, кстати они необходимы. Ведь из нашей болезни, они тоже болеют.
Ты пока не давай ей ветку созовисимых, а сам почитай, что чувствует человек непьющий рядом с алкоголиком.
И держись, ты ведь мужик. И жена от тебя сочувствия ждёт и понимания её беспокойства.
 
Вроде держусь, полет нормальный, хоть и два дня всего, об алкоголе стараюсь думать как о чем то, что не для меня, да и вообще о нем лучше не думать...
Приехала жена, не веселая, даже не обращает внимание что я не пью... (а мне наверное хотелось типа ах какой ты молодец и т.д.), ну это ладно переживем...
Отношения пока не наладелись, она боится что все повторится снова, обещаниям моим не верит, что всем понятно думаю...
Пытался обьяснить что у меня болезнь и я лечусь (лечение состоит в том что вообще ничего алкогольного не пить!) и что сейчас держусь но могут быть срывы...
Может ей темку дать почитать "Для тех кто живет с алкоголиком" боюсь вообше испугается...
Что посоветуете, коллеги по несчастью?

Приветик, Матрос Вася. Да, родные нам уже не верят. Но их можно понять ☹️
А форум дай почитать. Но это мое мнение. Чего она испугается? Она сама, живя с тобой все видит. Куда уж страшнее, когда родной человек пьет.
 
Вроде держусь, полет нормальный, хоть и два дня всего, об алкоголе стараюсь думать как о чем то, что не для меня, да и вообще о нем лучше не думать...
Приехала жена, не веселая, даже не обращает внимание что я не пью... (а мне наверное хотелось типа ах какой ты молодец и т.д.), ну это ладно переживем...
Отношения пока не наладелись, она боится что все повторится снова, обещаниям моим не верит, что всем понятно думаю...
Пытался обьяснить что у меня болезнь и я лечусь (лечение состоит в том что вообще ничего алкогольного не пить!) и что сейчас держусь но могут быть срывы...
Может ей темку дать почитать "Для тех кто живет с алкоголиком" боюсь вообше испугается...
Что посоветуете, коллеги по несчастью?
Да, жену тоже понять можно. Мне например, мужа жалко. Хотя он сначала испугался, думал, что я из-за него пью, что не хочу с ним жить, но живу. А когда узнал всю правду, что я алкоголик, то стал меня успокаивать и поддерживать.
 
Вроде держусь, полет нормальный, хоть и два дня всего, об алкоголе стараюсь думать как о чем то, что не для меня, да и вообще о нем лучше не думать...
Приехала жена, не веселая, даже не обращает внимание что я не пью... (а мне наверное хотелось типа ах какой ты молодец и т.д.), ну это ладно переживем...
Отношения пока не наладелись, она боится что все повторится снова, обещаниям моим не верит, что всем понятно думаю...
Пытался обьяснить что у меня болезнь и я лечусь (лечение состоит в том что вообще ничего алкогольного не пить!) и что сейчас держусь но могут быть срывы...
Может ей темку дать почитать "Для тех кто живет с алкоголиком" боюсь вообше испугается...
Что посоветуете, коллеги по несчастью?
Хм почитал конечно удивило немножко? Сейчас объясню! По моему не скромному опыту, гнал бы я такую жену в кучу. И ей легче и тебе не мучатся. Как это на первый взгляд не абсурдно звучит. Но думаю она уже приняла решение, а дальше вопрос времени. И при любом раскладе как ты сорвёшься, будет тебя гнобить как чёрта расписного… А сам не заметил как приехала жена, тяга увеличилась? И кажется что все труды почти твои напрасны? А почитать можешь конечно дать темку, только наверняка она тебе откажет, так как скажет не надо мне навязывать. А на самом деле ради интереса без тебя прочтёт и скажет фу с кем я вообще живу. Короче советовать не буду, но сценарий на лицо. Держись конечно, но ищи проблемы глубже в себе, удачи, пиши. 😄
 
Да, жену тоже понять можно. Мне например, мужа жалко. Хотя он сначала испугался, думал, что я из-за него пью, что не хочу с ним жить, но живу. А когда узнал всю правду, что я алкоголик, то стал меня успокаивать и поддерживать.
На жалости долго не протянешь 😄 Это как везти бензин заведомо зная что цистерна уже горит 😉
 
Назад
Сверху Снизу