Первые недели

Ну 2 месяца это конечно многовато, но по сравнению со всей жизнью капля. Бум готовиться. Я вот думаю, что если мотивацию ненайду, то попробую зимой перестать, мне зимой особенно противно курить, может от того что люблю запах морозного воздуха.... Но это конечно не то что планирую, хочу в августе перестать.
..............................
Что касательно алкоголя согласен с тобой, яд этот посильнее будет, но сама зависимость снимается легче изза ритуальности употребления. Сигарета ведь торчит постоянно и её порой незамечаешь, когда как алкоголь принимается в "особых" случаях. Перечислять ненужно все знают. Небудешь же ты ходить по городу с постоянно налитым стаканом, а вот с сигаретой всегда пожалуста.
 
Что касательно алкоголя согласен с тобой, яд этот посильнее будет, но сама зависимость снимается легче изза ритуальности употребления. Сигарета ведь торчит постоянно и её порой незамечаешь, когда как алкоголь принимается в "особых" случаях. Перечислять ненужно все знают. Небудешь же ты ходить по городу с постоянно налитым стаканом, а вот с сигаретой всегда пожалуста.

Со стаканом не, а вот с батлом вполне... 😁

Впрочем, не все... Я, например, пряталась глубоко и далеко, а то оно же по имежду не подходит - такая вся из себя фифа, на шпильках, все дела, и вдрух такой странный атрибут... 😁
 
Эх, народ, оживаю после жесткого депресняка... бум жить... Ну, сорвамшись после полугода почти трезвости, причем более-менее комфортной с кем не бывает... Спасибо, что выслушиваете мои сопли и воли... :))
 
У меня еще супруга любительница белого сухого вина. Любит чтобы в гости приходили, и чтоб застолье было. Сейчас уехала она.
А когда гости будут приходить, мне и предствить сложно как я буду сидеть и сок пить. Вот это будет момент истины.
 
Со стаканом не, а вот с батлом вполне... 😁

Впрочем, не все... Я, например, пряталась глубоко и далеко, а то оно же по имежду не подходит - такая вся из себя фифа, на шпильках, все дела, и вдрух такой странный атрибут... 😁
Вот, я и говорю ритуальность. С сигаретой ты бы смотрелась нормально, но с батлом нет. Да и сильно бросается человек с бутылкой пива в глаза, сразу оцениваешь его степень опьянения и потенциальную опасность, а курящего максимум фукнешь гадкому запаху.
 
У меня еще супруга любительница белого сухого вина. Любит чтобы в гости приходили, и чтоб застолье было. Сейчас уехала она.
А когда гости будут приходить, мне и предствить сложно как я буду сидеть и сок пить. Вот это будет момент истины.
Да что ты убиваешься? Ничего небудет страшного, ну я например поначалу шутил говоря тост, мол "потрясая своим кампотом желаю вам.....", тоесть я намеренно изевался как над собой, так над пьяницами и бухлом. я просто смеялся в лицо, ну или что там у него, в рыло алкоголю. Всё пройдет превосходно и радостно. Не строй из этого проблему.
.....................
Liana8888 очень радостно слышать мажорные нотки в твоем пении. Давай выравнивайся и вперед к победе. 😄
 
Алкоголь это совершенно другое, чем никотин. Я это понял только почитав форум. От употребления алкоголя происходит необратимый процесс в мозге. Я об этом раньше не знал.

Что касательно алкоголя согласен с тобой, яд этот посильнее будет

А то, что никотин моментально встраивается в цепочку ДНК раз и на всегда изменяя её, тоже не знали?
Это я к тому что ядовитее и что сильнее, не нам судить. А вот курить бросить ИМХО и правда сложнее чем пить, хотя бы потому, что табакокурение общественно не порицаемо и в принципе не преследуется ни обществом ни законом. Попробуй ехать с пузырём в руках за рулём, махнуть соточку в перерыве на работе, вообще прихлёбывать при каждом удобном случае - наказание неминуемо, а с сигаретой - пожалуйста, ни кто не скажет ай-яй-яй, даеще кивнут понимающе, дескать расслабляется товарищ, отдыхает или стресс снимает....
 
Вобще незнал про ДНК. Знал что никотиномид, никотиновая кислота участвует в ферментировании а значит есть в организме, а про ДНК незнал.
 
Вот, я и говорю ритуальность. С сигаретой ты бы смотрелась нормально, но с батлом нет. Да и сильно бросается человек с бутылкой пива в глаза, сразу оцениваешь его степень опьянения и потенциальную опасность, а курящего максимум фукнешь гадкому запаху.

Не, мне дамы с сигаретой бросаются в глаза, сразу думаю - фу-у-у... Она же вся надушеная, небось, и при этом дымит какой-то гадостью. В итоге такая гремучая смесь получается, что просто жесть. 😲

Меня еще поражает, что часто спортсменки курят. Например, моя тренерша по аэробике. Как она может, после тренировки, в мыле вся, выходить и дымить... Я бы не смогла, меня бы стошнило от одной затяжки.
 
А то, что никотин моментально встраивается в цепочку ДНК раз и на всегда изменяя её, тоже не знали?

Да? С этого места поподробнее, плиз... Скока надо выкурить, чтобы оно в ДНК встроилось? 😄 Я первую сигарету выкурила в 8 лет, папин "Ту - 134". 😁 В институте курила каждый день, "для имеджу" - тогда все типо "крутые девочки" (или желающие быть такими) курили, а "серые мыши" были сплошь некурящие. 😁 На некоторых работах курила. Может, оно и у меня в ДНК имеется? 😄

ЗЫ. Вообще, мне это напоминает околонаучные разговоры о том, что из-за алкоголя клетки моска с мочой из организьма выводятся. 😁
 
Да? С этого места поподробнее, плиз... Скока надо выкурить, чтобы оно в ДНК встроилось? 😄 Я первую сигарету выкурила в 8 лет, папин "Ту - 134". 😁 В институте курила каждый день, "для имеджу" - тогда все типо "крутые девочки" (или желающие быть такими) курили, а "серые мыши" были сплошь некурящие. 😁 На некоторых работах курила. Может, оно и у меня в ДНК имеется? 😄

ЗЫ. Вообще, мне это напоминает околонаучные разговоры о том, что из-за алкоголя клетки моска с мочой из организьма выводятся. 😁


Я попал в аварию в 30 лет, меня просто мама выхаживала, и врач сказал, что лучше пьет, чем курит...
 
А почему бы и нет? Голова на утро болит ведь и внутричерепное давление повышено - мерял, оно ещё называется глазное давление. А что может это вызвать? Жидкость. А куда она уходит? По спинномозговому каналу и потом выводится через почки. Ну так почему бы и не писять мозгом? 😄
...............................
Меня кстати тоже это поражает, когда спортсмены или ки курят. Вот проеду я на работу уже 20 км на велике во время поездки некурю, но как только приеду сразу соску в рот. И душно мне и пот текет и голова кружится и тошнит, но курю. А как это вредно для мотора УУУУУУУУ! Знаю и курю. Кстати вопрос. У меня понизилось нижнее давление что это? Было 130 - 80 или 125 - 75, теперь 130 - 55 или 135 - 60. И пульс меньше 60 ударов в спокойном состоянии. Это вобще нормально или чета нетак?
 
Кстати вопрос. У меня понизилось нижнее давление что это? Было 130 - 80 или 125 - 75, теперь 130 - 55 или 135 - 60. И пульс меньше 60 ударов в спокойном состоянии. Это вобще нормально или чета нетак?

Нижнее давление упало - это пониженный тонус сосудов. От жары может быть. Пульс тоже. Попей настойку женьшеня, или элеуторококка.
 
Меня кстати тоже это поражает, когда спортсмены или ки курят. Вот проеду я на работу уже 20 км на велике во время поездки некурю, но как только приеду сразу соску в рот. И душно мне и пот текет и голова кружится и тошнит, но курю. А как это вредно для мотора УУУУУУУУ!

То есть, на работе, в офисе... Вот она, сила инстинкта, ИМХО. Если офисный антураж - значит, надо соску в рот. Несмотря ни на что - НАДО. 😄
 
Не понимаю,к чему наезды? Тема легко гуглится. Лень в кнопки потыкать?

Ну, я не собиралась наезжать... Извините, если что не так и показалось наездом. Просто дейсвительно заинтересовало, и... вызвало, мягко говоря, скептицизм. 😄 Про клетки моска тоже гуглится. Нагуглить что угодно можно.
 
Какето? Верхнее ведь за сосуды, а нижнее за мотор. Я тоже думаю что от жары и ещё от нагрузок. я ведь настолько пасивный был ещё 8 месяцов назад, что с кресла только в уборную вставал. А теперь тренировочка пошла и вот. К сожалению в момент поездок измерить его немогу, тупо тонометр некуда класть, всё забито. Но думаю оно повышается, так как чуствую прилив в голове и мотор прокачивает ощутимо. Хм... Я ведь ещё и кофе много пью, странно что давление понижается. Ну да ладно не помру.
 
Назад
Сверху Снизу