Первые недели

спасибо френды... меня сейчас ломает по самое не хочу... надеюсь выскользну.... 😄
поломает и отпустит - проверенно. Слово "надеюсь" тоже надо забывать, решение принято и лазеек для червя оставлять ненадо, не сомневайся и не предпологай. Четкое НЕТ яду. Почитай ТРГЗ (техника распознавания голоса зависимости), тебе сейчас самый раз будет, многое поймешь, многому научишься. Набери прямо в гугле, тут помоему нет.
 
спасибо френды... меня сейчас ломает по самое не хочу... надеюсь выскользну.... 😄

Да куда денешься... Кста, начни сериальчег смотреть, что по ссылке, здорово затягивает, забудешь про всяку фигню типа бухла на неделю, так точно. 😄
 
Liana8888, я вот сейчас "бьюсь-борюсь" за близкого мне человечика, подругу детства. Спилась она и крепко. Смысл жизни потеряла вместе с мужем и любимой собакой - умерли. Стараюсь тихонько и ненавязчиво поставить её на трезвые лыжи. Есть успехи, например ей стыдно находиться в моём обществе, значит облик человеческий возвращается. Очень похожи ваши истории, стремилась и неудалось. Но чтоже теперь? Всё да? Нетушки не всё. Пока есть люди которым ты дорога есть и путь. Всё тебе будет вот увидешь.
 
Я за много лет не употребляю в течение 2 недель. Очень часто думаю о пиве. За эти две недели обчитался о вреде алкоголя, пытаюсь создать однозначную установку "алкоголь - яд".
Около семи лет тому наза перестал курить, примерно таким же образом.
Но никогда не думал, что алкоголь вреден, и что алкоголизм ближе чем кажеться.
 
А сколько тебя ломало от табака? Карр меня не прет. Может я не тот смысл уловил? Неужели прийдется тоже на зубах вылазить?
 
Liana8888, я вот сейчас "бьюсь-борюсь" за близкого мне человечика, подругу детства. Спилась она и крепко. Смысл жизни потеряла вместе с мужем и любимой собакой - умерли. Стараюсь тихонько и ненавязчиво поставить её на трезвые лыжи. Есть успехи, например ей стыдно находиться в моём обществе, значит облик человеческий возвращается. Очень похожи ваши истории, стремилась и неудалось. Но чтоже теперь? Всё да? Нетушки не всё. Пока есть люди которым ты дорога есть и путь. Всё тебе будет вот увидешь.

Спасибо за поддержку... 👼

У меня сейчас другая цель есть... ☹️ Типа встала и утерла разбитый нос, иду дальше пока ноги несут. Не могу я без них жить, целей... :cry:

Когда что-то делаешь, и все получается, и ты видишь РЕЗУЛЬТАТЫ, то нет никакого надрыва, и бухать тоже не тянет, кстати. Именно не тянет, не на зубах, не "сила воли", ничего такого. Просто на фиг не надо, лучше поплаваю пойду. А когда вот так, делаешь-делаешь, а оно все будто в бездонную дыру, и от тебя еще зависит проценов 30... какие-то факторы, которые ты не контролируешь работают против тебя... В нынешней моей цели еще и предвидится фактор "добрых людей", которые попытаются сожрать с потрохами 😄. Там крайне агрессивная среда - впрочем, как в любом бизнесе и творчестве.
 
А сколько тебя ломало от табака? Карр меня не прет. Может я не тот смысл уловил? Неужели прийдется тоже на зубах вылазить?

А по-моему, табак, сигареты - это чисто моторный рефлекс какой-то... Може, попробовать поначалу не оказываться, а видоизменить... Начать курить трубку, например...
 
Лиана. Я довольно давно понял, что ставя перед собой задачи, лучше планировать не результат, а процесс.
Поясню - я качалкой занимаюсь. Если бы я поставил себе цель пожать 120 кг через три года, то давно бы разочаровался и плюнул. Потому как оказалось, что это не просто. Но я ориентируюсь на то, что я просто буду регулярно заниматься, правильно питаться и когда то в результате у меня выжмется 120 и 130, но позже... и 140 к пенсии. Сейчас с каждым днем становлюсь сильнее и нет разочарований. Процесс идет.
 
А ты подумай так. Пью от того что не получается - неполучается от того что пью. Выйдет замкнутый круг, НО получится и формулировка проблеммы. А если есть четкие определения то есть и решения.
Мне видится сразу проблема в выпивоне и решив её на 100% я получаю бонус, как ты говоришь "заичега плюшегого".
.....................................
По поводу трубки сразу НЕ. С Карром согласен на все 100, замещение не приведет к прекращению. Моя проблема в том, что я курю во время физического отдыха "перекур". Я незнаю пока чем заменить сигарету. Даже не её а эфект.
 
А ты подумай так. Пью от того что не получается - неполучается от того что пью. Выйдет замкнутый круг, НО получится и формулировка проблеммы. А если есть четкие определения то есть и решения.
Мне видится сразу проблема в выпивоне и решив её на 100% я получаю бонус, как ты говоришь "заичега плюшегого".

Не получаеся, потому что пью? Если бы так просто, и в этом была причина - что пью... Как бы быстро я ее решила 😄. ТА-АКАЯ же мощная моивация... 😄 Да я и не пила последние полгода...
Но я по пьяни не работаю, и тем более никаких своих проектов не продвигаю. Вся работа у меня строго по трезвому.

И неуверенность в себе с упадочническими мыслями у меня по трезвому тоже. И мозг напрягается, циркулируя в себе какое-то дерьмо вместо мыслей у меня тоже по трезвому. Вот в этом проблема. О, если бы вся эта дрянь по пьяни была...
 
.....................................
По поводу трубки сразу НЕ. С Карром согласен на все 100, замещение не приведет к прекращению. Моя проблема в том, что я курю во время физического отдыха "перекур". Я незнаю пока чем заменить сигарету. Даже не её а эфект.

Да какой эффект от сигареты может быть?! Это ведь иллюзия... Сама как-то курила на одной работе, тупо оттого, что в курилках разная информация циркулировала, полезно послушать. И пообщаться с начальсвом неформально тоже повод. Так привкус потом противный, жачкой зажевывать... Если есть хоть какой-то эффект... то, кстати, от крепкого чая (смесь зеленого с черным) такой же. ИМХО.
 
Ну как у всех. И горести свои в вине мы топим. И что такое пол года? Просто пшик. И у меня был полугодичный период и привел он к срыву. А патамуша подход был неправельный, типа ВСЁ Я ГЕРОЙ пол года продержался. ПРОДЕРЖАЛСЯ!!!! Какого я так думал? Потерял потом два года в пьянстве. Не держаться нужно а жить без него.
Не отмазываться нужно мол работа святое и там я нини, а жить без него. Не говорить за что мне это всё, а радоваться что именно тебе, а не маме или другому близкому. А ещё радоваться своей силе и мощи во всех горестях. И ЖИТЬ БЕЗ НЕГО.
 
Да какой эффект от сигареты может быть?! Это ведь иллюзия... Сама как-то курила на одной работе, тупо оттого, что в курилках разная информация циркулировала, полезно послушать. И пообщаться с начальсвом неформально тоже повод. Так привкус потом противный, жачкой зажевывать... Если есть хоть какой-то эффект... то, кстати, от крепкого чая (смесь зеленого с черным) такой же. ИМХО.
Ага легко тебе говорить некурящей. А мне знаешь какой эфект ОГОГО! Иногда даже на грани оргазьма, но это только до 3х тяг если, потом тошнит и душит. 😁
 
Ну как у всех. И горести свои в вине мы топим. И что такое пол года? Просто пшик. И у меня был полугодичный период и привел он к срыву. А патамуша подход был неправельный, типа ВСЁ Я ГЕРОЙ пол года продержался. ПРОДЕРЖАЛСЯ!!!! Какого я так думал? Потерял потом два года в пьянстве. Не держаться нужно а жить без него.
Не отмазываться нужно мол работа святое и там я нини, а жить без него. Не говорить за что мне это всё, а радоваться что именно тебе, а не маме или другому близкому. А ещё радоваться своей силе и мощи во всех горестях. И ЖИТЬ БЕЗ НЕГО.

Ну, не хочу я "силы и мощи в горестях". Героизмом попахивает... 😁 Я хочу ЖИТЬ БЕЗ НЕГО ХОРОШО. Не ГЕРОЙСКИ, не СТОИЧЕКИ, а хорошо. С КАЙФОМ. А ежли имеет место повод для героизма - то это уже "продерживание".

Про "работа святое" я не отмазываюсь, просто говорю, что причина неудач, которые меня добили, не была связана с алкоголем. Если бы она была с ним связана, то я бы говорила себе "сама дура". Но увы. ☹️
 
Ага легко тебе говорить некурящей. А мне знаешь какой эфект ОГОГО! Иногда даже на грани оргазьма, но это только до 3х тяг если, потом тошнит и душит. 😁

Получается, прям как с бухлом. Первая - третья рюмка кайф, потом тошнит, но все равно героически пьем. 😁 Может, здесь тоже так... "...не закуривай первую"? 😄
 
Лиана. Я довольно давно понял, что ставя перед собой задачи, лучше планировать не результат, а процесс.
Поясню - я качалкой занимаюсь. Если бы я поставил себе цель пожать 120 кг через три года, то давно бы разочаровался и плюнул. Потому как оказалось, что это не просто. Но я ориентируюсь на то, что я просто буду регулярно заниматься, правильно питаться и когда то в результате у меня выжмется 120 и 130, но позже... и 140 к пенсии. Сейчас с каждым днем становлюсь сильнее и нет разочарований. Процесс идет.

Я тоже качалкой занимаюсь. 😄 Тут другое. Тут сам процесс удовольствие приносит. Иногда мазохистское, но УДОВОЛЬСТВИЕ. И еще, что важно, если не занимаешься качалкой профессионально, то спокойно отночишься и к результатам, и прочему... 😄 Когда к ним спокойно относишься - они есть, и нехилые.

А вот если психуешь - их нет. Вопрос - как научиться спокойно относиться к тому, чем занимаешься профессионально. У меня пока не получается. ☹️
 
Получается, прям как с бухлом. Первая - третья рюмка кайф, потом тошнит, но все равно героически пьем. 😁 Может, здесь тоже так... "...не закуривай первую"? 😄
Та однозначно так же. Только мне кажется что труднее, а после когда брошу, буду вобще смеяться над этими "трудностями", как сейчас порой улыбаюсь читая начинающих бросальщиков бухла. А сам ведь только недавно пел тоже самое. 😁
 
Та однозначно так же. Только мне кажется что труднее, а после когда брошу, буду вобще смеяться над этими "трудностями", как сейчас порой улыбаюсь читая начинающих бросальщиков бухла. А сам ведь только недавно пел тоже самое. 😁

Я тоже все время себе в этой связи ассоциации с сигаретами привожу. У меня был как-то период... дружок один гостил две недели. Знатный бухарь и курильщик. Так у меня ассоциации через недельку такие сложились, что пивасик без сигареты не канает. Типо не то 😁. К счастью, прошло, как только отчалил этот типчик в свой Хабаровск. 😁 Все это рефлексы... На той работе, которую я упомянула, у меня сложилось, что перетереть о чем-то с коллегами без сигареты не того... 😁 Вот антураж - столик этот задрипаный, жестянка из-под кофея вместо пепельницы и сигареты... на криатиффные мысли вдохновляло, да. 😁 Отуто и собака Павлова порылась... 😄
 
А сколько тебя ломало от табака? Карр меня не прет. Может я не тот смысл уловил? Неужели прийдется тоже на зубах вылазить?
Долго. Смутно уже помнится. Сильно ломало , наверное, около одного-двух месяцев.Через год вроде как и напрягало, если кто рядом курит.
Жена так и курит до сих пор. Для меня одна из сильнейших мотиваций была это вопрос детишек моих "папа, зачем ты куришь?" Вот и подумал, что легче перестать курить, чем ответить на этот вопрос.

Алкоголь это совершенно другое, чем никотин. Я это понял только почитав форум. От употребления алкоголя происходит необратимый процесс в мозге. Я об этом раньше не знал.
И еще с прошлого года стал вести учет потребления алкоголя (я по работе все время чего-то учитываю, а в кризис как-то активность на работе уменьшилась вот и начал учитывать все ). И проанализировал полтора года - обнаружил, что потребление увеличилось на 40%. В обще как то все банально.
 
Относительно алкоголя.
Неприятно и стыдно это предвкушение выпивки.
Я хожу на борьбу. Прошлый год почти не пропускал. Две тренировки в неделю. Одна тренировка в пятницу. И уже на разминке мечтаю как возьму после тренировки живого пива ...
А в субботу бухой ведешь детей в школу с квадратной головой.
 
Назад
Сверху Снизу