Первые недели

. Но собсно я и обратился за советом стоит ли прибегать к химии на первое время, и если стоит то к какой?

попробуй закодируйся на годик, мозги в порядок приведёшь за это время, там потом сам решишь надо тебе это или не надо. Много знакомых кодировались например на год, однако не пьют уже лет по 12-15. Здесь необходима мотивация сильная, взвесь все за и против, главное пойми, что никогда больше ты не должен пить спиртное, как правило не получится. Рассматривай это как хроническое заболевание по типу сахарного диабета, с ним живут и долго просто надо принимать инсулин и не налегать на сласти. Так и алкоголизм, здесь даже инсулин принимать не надо, просто нельзя пить. Пересмотри свою жизнь, старик, желаю удачи.
 
Назад я тоже не хочу... Слишком противны и страшны были последние эпизоды... Но собсно я и обратился за советом стоит ли прибегать к химии на первое время, и если стоит то к какой?
Ну слушай, но я этого неговорил, так как потом от этого тоже нужно избавляться.
Мне очень сильно помогли транквелизаторы и гепапротекторы. Транки нормализуют башку, гепапротекторы печень, кишки ну и как следствие более чистой крови башку. Сила воли очень важна. Четкое расписание дня и нагрузок, ну тупо план, чтобы неперетрудится так как голова варит плохо, вернее совсем неварит. Состояние робота будет ещё долго и это нужно переждать. Вобще по возможности нужно отваляться дома безвылазно. А потом понемногу нарезая всё больше и больше круги отываться в жизнь, вливаясь в неё трезвым. Учится жить по новому прийдется, но это самая легкая задача.
 
Закодироваться на год... 😄 ... попытка была лет 7 назад.. в результате сорвался через полгода. . . с тех пор в кодирование просто не верю... проблема еще в том что одна из моих работ в наркологии... Странно было бы если бы я приходил туда с бодуна 😄
 
А у тебя как все это было?

Я ударялась в запойное чтение интересных вещей и странный адреналиновый спорт в виде долгих ночных прогулок по лесам и полям 😁 . Вообще, когда деньги будут - буду ходить в зал, - аэробика, железо...
Пыталась одно время сознательно подсесадить себя на компьютерные игры - не получилось, не мое ☹️ . Однажды подсела на сериал. 😁 "Зона" называется. Оказывается, шедевры даже среди сериалов встречаются. Когда закончился (51 серия) - чувствовала опустошенность, почти страдала, чуть не забухала с горя. 😁 Пыталась на другой подсесть, "Звездные врата" - фу-у, не мое. Вообще-то, я все еще в поиске СВОЕГО заменителя, пока не нашла ☹️ .
 
Я ударялась в запойное чтение интересных вещей и странный адреналиновый спорт в виде долгих ночных прогулок по лесам и полям 😁 . Вообще, когда деньги будут - буду ходить в зал, - аэробика, железо...
Пыталась одно время сознательно подсесадить себя на компьютерные игры - не получилось, не мое ☹️ . Однажды подсела на сериал. 😁 "Зона" называется. Оказывается, шедевры даже среди сериалов встречаются. Когда закончился (51 серия) - чувствовала опустошенность, почти страдала, чуть не забухала с горя. 😁 Пыталась на другой подсесть, "Звездные врата" - фу-у, не мое. Вообще-то, я все еще в поиске СВОЕГО заменителя, пока не нашла ☹️ .

Мертвая зона... про экстрасенса?
 
Всем привет... Зарегистрирован здесь уже довольно давно... Форум читаю периодически, пока правда не отписывался нигде... За это время счетчик раза 4 сбрасывал, сегодня вот очередной... Собсно вопрос, что помогает вам продержаться от искушения первые две-три недели... Когда вроде бы и здоровье в порядке и выпить таки хочется и мысли всякие подленькие в голову лезут...

Я лично первые недели держалась на сумасшедшем желании завязать и "на зубах",предложенная и подходящая многим здесь метода сдаться и отказаться от борьбы не мой вариант.
 
А у тебя как все это было?
У меня было всё. Постоянный липкий пот, панические атаки, приступы ВСД, боязнь метро, людей, постоянное желание бахнуть сотку, плохой сон, нервы, отсуствие потенции, вернее желания и даже желания жить вобще.
Но это всё больше уменьшалось и качественно преобразовывалось в новую светлую полосу и как следствие жизнь.
Я очень доволен собой и тем что я справился с этой бедой. Сейчас когда я ещё и сбросил 15 кг говняного, алкоголического жира, могу дать фору и 20ти летнему пацану. Я подтвердил самому себе, что я человек и могу руководить обстоятельствами и жизнью. Ни кто и особенно ни что не имеет надомною власть. (это пока не касается табака, борюсь. но пока проигрываю по всем фронтам)
.........................................
Вот такое у меня было желание и к этому я стремился и отдал всего себя этой борьбе. Чего и тебе желаю.
 
Медовух

Эх, батенька, вас почитаешь, так прям страшно делается... :(((( И "четкое расписание", и "состояние робота", и "из дому не вылазить", и "голова не варит"... ТАКУЮ трезвость я бы и двух дней не выдержала, убухалась бы вусмерть :))))). Поражаюсь вашей СИЛЕ ВОЛИ, глядя на счетчег. :)))))
 
Самая длинная моя т.с. 'завязка ' пришлась на новый год... тогда у меня у друга вдруг умерла же7на, оставив двухлетнюю дочку.. причем умерла по собственной глупости, не захотев пройти назначенное обследование на томографе.... Для меня это тогда был сильный шок... Тогда меня хватила на полтора месяца. . .
 
Я подтвердил самому себе, что я человек и могу руководить обстоятельствами и жизнью. Ни кто и особенно ни что не имеет надомною власть. (это пока не касается табака, борюсь. но пока проигрываю по всем фронтам)
.........................................
Вот такое у меня было желание и к этому я стремился и отдал всего себя этой борьбе. Чего и тебе желаю.
+100 ,только метро боюсь до сих пор 😄
 
Liana8888 ну вот так вот... Понимаешь очень сильно меня достало пойло, я на него разозлился и обьявил войну в неравных силах, так как все бухают....
 
Мертвая зона... про экстрасенса?

Не, про зэков. "Зона. Тюремный роман". 😄 В общем, здесь он есть - www.zona.tv/main_chapter/29.html. Посмотрите, может и вам понравится. Я на нем "сидела" конкретно, трое суток почти не спала, смотрела.
😄
 
Медовух

Эх, батенька, вас почитаешь, так прям страшно делается... :(((( И "четкое расписание", и "состояние робота", и "из дому не вылазить", и "голова не варит"... ТАКУЮ трезвость я бы и двух дней не выдержала, убухалась бы вусмерть :))))). Поражаюсь вашей СИЛЕ ВОЛИ, глядя на счетчег. :)))))

Брось, не страшнее чем квасить и терпеть. Главное полезней. И перспективней.
 
Брось, не страшнее чем квасить и терпеть. Главное полезней. И перспективней.


Может быть я повторяюсь, и честно говоря я твою методику читал и пытаюсь пользоваться, но не расскажешь, как твои первые 2-3 недели проходили?
 
Брось, не страшнее чем квасить и терпеть. Главное полезней. И перспективней.
Однозначно, особенно перспективней. Горизонты открылись новые и вершины тоже новые и самое важное их хочется покорять. И разве это не прекрасно? Это ведь значит, что мы не стареем, а я думал когда бухал и не просто думал а говорил всегда что "мы увы не молодеем".
 
Мои первые недели не показательны. Я 28 дней провел в "Доме надежды на горе" (ДНГ). Это реабелитационный центр по Питером.

Общие ощущения - это облегчение и успокоение. Типо решение принято, назад пути нет.
Сейчас почитаю твою тему сначала, может что нибудь дельное скажу.
 
Брось, не страшнее чем квасить и терпеть. Главное полезней. И перспективней.

Да оно ж не терпеть, а жить нормально хочеся... С кайфом. И драйвом еще. Я вот ищу полгода трезвости почти свой драйв... пока так-сяк успехи.

В трезвости у меня одна проблема - тоска. Достала она. Меня что - родили в этот мир, чтобы либо бухала, либо депрессировала, либо бухала и депрессировала и четвертого не дано, что ли?
 
Первые две недели физически ужаскошмарнах, спать не можешь, потеешь, голова кружится.
Однако психологически наблюдался определенный оптимизм от того что проблема решена и ласты клеить вроде как не обязательно.
 
Да оно ж не терпеть, а жить нормально хочеся... С кайфом. И драйвом еще. Я ищу свой драйв... пока так-сяк успехи.
Так не помажешь непоедешь. Сначала вложи, а после получишь и кайф и драйф и множество приятностей.
Наверно прошение, в смысле "просите и будет вам дано", подразумевает стремление к цели.
 
Назад
Сверху Снизу