Первые недели

Почитал.
Скорее всего ты еще не понял две основные вещи.
1.Пить бросают не на время, а навсегда. Любые потаенные мысли о возможности "вылечиться" или натренироваться "пить как все" - со 100-процентной вероятностью приведут к очередному срыву.
2. Завязка для тебя не наказание, а избавление.
3. Вот такая банальность - не пей первой рюмки. В теме "Методика..." есть элементарные рекоендации, если все таки ощущаешь дискомфорт связанный с мыслями о выпивке.
4. Отвлекайся от этим мыслей, не позволяй им крутиться в своей голове, не зацикливайся, сразу переключайся. Это бывает как психоз. Мысля цепляется за мыслю и как в толпе на стадионе, уже не управляешь собой. А если успокоишься и посмотришь трезвым взглядом, то удивишься, что за уроды беснуются вокруг тебя.
5. Старайся ощутить радость избавления. Каждый день и каждую минуту. Это настрой. Из тебя выходит дерьмо, ты постепенно становишься новым человеком и открываются горизонты, которых раньше тебе было бы никогда не достигнуть.
 
Да оно ж не терпеть, а жить нормально хочеся... С кайфом. И драйвом еще. Я вот ищу полгода трезвости почти свой драйв... пока так-сяк успехи.

В трезвости у меня одна проблема - тоска. Достала она. Меня что - родили в этот мир, чтобы либо бухала, либо депрессировала, либо бухала и депрессировала и четвертого не дано, что ли?

Видишь ли, это замкнутый круг. Поступая как всегда, ты хочешь получить другой результат. А так не бывает. Нужно переходить какой то порог и искать новые решения. Не всегда это чудесно по-началу. Но всегда нужно смотреть на перспективу.
 
А вот что делать, если человек в твоем окружении есть, который подначивает: "Ну ты же хочешь выпить... ну ты не можешь без этого. У тебя же без этого депресняк... Тебе же так хо-о-чется, если появится возможность, кто-то нальет, то сразу же... А-а... да что там, вообще, говорить... Аа-а, да я давно на тя рукой махнула...". Не общаться с ним невозможно, послать тоже не тот случай. :((((((
 
А вот что делать, если человек в твоем окружении есть, который подначивает: "Ну ты же хочешь выпить... ну ты не можешь без этого. У тебя же без этого депресняк... Тебе же так хо-о-чется, если появится возможность, кто-то нальет, то сразу же... А-а... да что там, вообще, говорить... Аа-а, да я давно на тя рукой махнула...". Не общаться с ним невозможно, послать тоже не тот случай. :((((((

Лиан, твердым и жестким голосом сказать : Я НЕ БУДУ. Все привыкнут быстро, мне сейчас даже не предлагают.
 
Первые недели надо чем-то просто занять. У меня, ИМХО, так. Разгребаешь завалы, образовавшиеся после последнего запоя, дни летят, работа, быт...Вот когда жизнь приходит в относительную норму, ежедневная рутина-вот тогда и появляется мысль-не о запое, нет! - о расслаблении, философствовании ни о чём, о встрече с неплохим пьющим приятелем и т. д... Кончается, если поддаться искушению, всё обычным путём-запой, отходняк, проблемы со здоровьем, стыд, депрессия... Ну этого добра здесь нахлебались все.
 
Я не представляю ситуации в которой я не могу послать человека на ..., если он меня достал и поступить так , как подсказывает мне мой разум, а не чей то глум.
 
А у меня рожа страшная - мне даже не предлагают.
 
Так не помажешь непоедешь. Сначала вложи, а после получишь и кайф и драйф и множество приятностей.
Наверно прошение, в смысле "просите и будет вам дано", подразумевает стремление к цели.

Видите... я первую половину жизни стремилась к ЦЕЛИ... Вся моя жезнь была под нее заточена. Даже с жертвами. Вложено 10 лет. И она не исполнилась в итоге вообще ни в каком виде. Хоть бы уже дали какой-то символический "утешиельный приз", что ли... Плюшевого зайчега там...
Сейчас есть тоже ЦЕЛЬ. Другая. Многое ради нее, если не все. И есть еще СТРАХ, что и здесь ничего не получится. Срыв предпоследний, осенью, был именно из-за этого страха, а не отсутствия цели. Прочла в инете монолог какого-то неудачнега, у которого ничего не получилось, и сначала напряглась, потом стала много думать об этом типе... Он, лузер этот, чуть ли не снился мне. И в иоге забухала просто чтобы заткнуть этот поток дерьма, продуцируемый внутрь меня собственным моском. Вот так как-то. И цель есть, и стремимся, и мажем, и вкладываем... И не бухаем. Я сейчас не пью ведь. Только со страхами и напрягами какими-то моя трезвость...
 
Лиан, твердым и жестким голосом сказать : Я НЕ БУДУ. Все привыкнут быстро, мне сейчас даже не предлагают.

Так она не предлагает мне выпить. Она просто дразнит типо...
 
Первые недели надо чем-то просто занять. У меня, ИМХО, так. Разгребаешь завалы, образовавшиеся после последнего запоя, дни летят, работа, быт...Вот когда жизнь приходит в относительную норму, ежедневная рутина-вот тогда и появляется мысль-не о запое, нет! - о расслаблении, философствовании ни о чём, о встрече с неплохим пьющим приятелем и т. д... Кончается, если поддаться искушению, всё обычным путём-запой, отходняк, проблемы со здоровьем, стыд, депрессия... Ну этого добра здесь нахлебались все.

А я запомнила самые первые дни: нарушился привычный маршрут после работы - в магазин. Я почти плакала чтобы преодолеть эту привычку. Мне это показалось самым трудным.
Здесь я где то прочла вначале : надо пережить все ситуации, в которых привык пить: пиво в весеннем парке, шашлыки, корпоративы, отдых "во все включено". Вот еще первый отпуск мне трудно достался, на "зубах".
 
Лиан, дык нужно решать свои психологические проблемы, раз знаешь где собака порылась.
 
Я не представляю ситуации в которой я не могу послать человека на ..., если он меня достал и поступить так , как подсказывает мне мой разум, а не чей то глум.

Ну, не могу ж я послать родную маму к чьей-то там матери... 😄
 
спасибо френды... меня сейчас ломает по самое не хочу... надеюсь выскользну.... 😄
 
Лиан, дык нужно решать свои психологические проблемы, раз знаешь где собака порылась.

А я чем занимаюсь?! 😄 Так, батенька, просто - "решить" и все... 30 лет уже решаю. Научилась немножко решать чужие, а вот со своими туго.
 
Ну это непорядочно и жестоко 😎 Так и сказать, что она вредит тебе. Она знает о проблеме?

Знает. И у нее типо свои методы воздействия психологического: "Да ты не можешь, да все равно рано или поздно... того... хоть ты повесся, это уже все... ты уже потеряный человек". Она считает, что мне это полезно слушать. 😲
 
А я чем занимаюсь?! 😄 Так, баенька, просто - "решить" и все... 30 лет уже решаю. Научилась немножко решать чужие, а вот со своими туго.

С 7 лет решаешь? Круто.
Извини, мне не понять, у меня патологически здоровая психика и стальные нервы.
 
😎
Lian, а ты сколько уже ни-ни?

Со вчера. ☹️

А до этого - с февраля.
<
 
С 7 лет решаешь? Круто.
Извини, мне не понять, у меня патологически здоровая психика и стальные нервы.

Счастливый человек. Зачем же пили-то когда-то? 😄

У меня есть определенная чуть ли не черная зависть к людям с крепкими нервами, здоровой психкой, которые никогда проблем с алкоголем не имели и не пьют в компаниях, при этом веселятся и все такое. А если такой человек их имел, пусть и давно, мне сложно понять... Вызывает удивление - мол, ему-то это зачем? 😄
 
Назад
Сверху Снизу