Первые недели

Какето? Верхнее ведь за сосуды, а нижнее за мотор. Я тоже думаю что от жары и ещё от нагрузок. я ведь настолько пасивный был ещё 8 месяцов назад, что с кресла только в уборную вставал. А теперь тренировочка пошла и вот. К сожалению в момент поездок измерить его немогу, тупо тонометр некуда класть, всё забито. Но думаю оно повышается, так как чуствую прилив в голове и мотор прокачивает ощутимо. Хм... Я ведь ещё и кофе много пью, странно что давление понижается. Ну да ладно не помру.

И то, и другое отвечает и за сосуды, и за мотор.

Сначала в мотор нагнетается кровь. Давление в нем возрасает. Потом она выбрасывается в сосуды. Эти два процесса - систола сердца. Потом оно расслабляется, и это называется диастола. Максимальное давление - систолическое, минимальное - диастолическое. Систолическое давление - это то самое "верхнее", диастолическое - "нижнее".
 
Мне показалосьЮ что курить перестать легче, чем перестать пить.
И в основном, из-за того, что вредность курения очевидна и в моем окружении многие друзья не курят.
Алкоголь же употребляют абсолютно все, конечно в разных количенствах, но все.

И форум дает позитивную установку, тем что можно "увидеть" единомышленников.
 
И то, и другое отвечает и за сосуды, и за мотор.

Сначала в мотор нагнетается кровь. Давление в нем возрасает. Потом она выбрасывается в сосуды. Эти два процесса - систола сердца. Потом оно расслабляется, и это называется диастола. Максимальное давление - систолическое, минимальное - диастолическое. Систолическое давление - это то самое "верхнее", диастолическое - "нижнее".
Значит моё сердце стало больше расслабляться, так это хорошо получается.
 
Что-то бросить с помощью силы воли для меня очень трудно, да и понаблюдав за другими бросающими в этом убедился. Нужна мотивация. Силаволи помогает в короткие сроки (нельзя сейчас). Удачи успехов.
 
Медовух
Прошу прощения, я вчера не совсем верно выразился, с устатку наверное. Никотин ( естественно + смолы и канцерогены получаемые в результате сжигания табака в этом учавствуют не меньше), не встраивается в ДНК, а разрушает геную цепочку . Как то так, это точно прогуглится, просто набери курение ДНК. Впрочем какая разница от чего умрем мы сами, но то, что калеча себя мы калечим своих детей передавая им ущербные гены - это вот уже грустно.
 
Ну про разрушает цепочку это слыхал. Алкоголь же встраивается в цепочку обмена веществ, просто выбивая от туда целые куски, а вот это страшно. Это происходит безвозвратно. Интересно как наш ливер с этим справляется? Вот жишь уникальная машина человек, поражаюсь просто. Неубиенная.
 
Что-то бросить с помощью силы воли для меня очень трудно, да и понаблюдав за другими бросающими в этом убедился. Нужна мотивация. Силаволи помогает в короткие сроки (нельзя сейчас). Удачи успехов.

Тока не сила воли. Чревато. ☹️ Сила воли - в спорте, в чем угодно. Но не тут.
 
Тока не сила воли. Чревато. ☹️ Сила воли - в спорте, в чем угодно. Но не тут.
Чем тот-же спорт не выход? Если уже силы есть?

У мя пока нету :( Я выход из запоя, загрузил ся депресняком,да так что жрать (пардон) совсем перестал и 20 кг минус,так что вот только есть хоть что-то начал..А то как зомби бродил,"под успокойками",ужас в окружающих внушал :)
 
Мне ВСЕ первые 2-3 недели давались легко:новая прическа,новые вещи ,твердая уверенность,что начинается новая жизнь...
Только спустя 3-4 месяца начинает снится пиво и любой малейший стресс становится "долгожданным поводом",все плохое в памяти успевает затуманиться и ...Но попыток не оставляю...
<
 
Назад
Сверху Снизу