Первая тема "Обо мне"

Novatro

Участник
Не пьет 3 года 3 месяца 18 дней
Не курит 2 года 4 месяца 27 дней
Регистрация
25 Дек 2020
Сообщения
171
Пол
мужской
Я пью со школьных лет (примерно с 13 лет), по началу таскали недопитые рюмки с праздничных столов, когда родители уходили провожать гостей - пробовал горькие напитки.
Не пытался бросить пить, мне казалось, что у меня нет проблем с алкоголем, кто-то и больше пьёт и норм...
Я выпивал стабильно по 3 литра каждую субботу или пятницу, позже к этому добавил водку и стало совсем "хорошо"...
Некоторое время назад, я заметил, что покупаю всё больше пива и хочется более крепкого алкоголя. Тогда я подумал, - видимо не зря встречается мнение, что алкоголизм всегда прогрессирующая болезнь, и я провёл параллель со своей историей о алкоголе.
Бывало я не пил по пол года, увлекался тренировками, но всегда думал, что могу выпить и мне этого хотелось, т.к. казалось, что мысли становятся свободнее, проще общаться, да и вообще, больше начинаешь любить эту вселенную)
С начала 2021 я решил полностью отказаться от алкоголя, просто так, потому что брат прекратил это делать и он пообещал мне, что без алкоголя когнитивные способности гораздо сильнее и что важно, сохраняются ощутимо дольше. Этот ресурс я боялся потерять больше всего.
Я всё ещё думаю о алкоголе иногда и это даёт понять мне, что я всё тот же самый алкоголик. С каждым днём мне требуется всё меньше усилий для разгона примитивных мыслей. Меня питает, что стало больше времени и я могу находить его например, для поддержки других на этом форуме.
Берегите свой разум, будьте в разуме ;)
 
Привет! История 1 в 1 прям... Хорошее дело задумал, однако!
У меня тоже пивко заняло место номер 1 в жизни, постепенно начала добавляться водка и прочая крепуха.
Нужно целью задаться и стремиться к ней, тогда отказ от алкоголя воспринимается легче, здоровье тоже может мотивировать неплохо. И постоянно держать курс на трезвость, при малейшей тяге к спиртному - самому себе в голове проговаривать, что нету ни единой причины вливать в себя яд! Успехов тебе, пивной собрат ;)
 
У меня всё получилось. Но возобновилась проблема с курением... Сейчас активно решаю, создам теку тоже.
 
Назад
Сверху Снизу