Перга. Личный эксперимент

На него проще забить, чем обращать внимание
Пишу это скорее не для него, потому что там непрошибаемо.
А для людей, которых он вводит в заблуждение.

А так да, поток абсурда нескончаемый.
 

Вложения

  • IMG_20210511_112907.png
    IMG_20210511_112907.png
    162.9 KB · Просмотры: 3
Надо Липатову тоже порекламироваться. Орел с раскраской пчелы несет пьяному Прометею чекушку перги.
 
На него проще забить, чем обращать внимание, хотя, бывает, может и достать способностью влезать без мыла во всё и по-дурному. В свое время даже пришлось делать открытое обращение к администрации с просьбой как-то прикрутить поток всего этого, в связи с чем персонаж более сдержан, чем во времена оно.
Согласен.
Впечатление противнющее.
 
Не мог не принести в эту тему.
Вопрос по профилю.
Берем человека с улицы. На основе каких мед анализов и показателей определить, что он алк и стадию? Без словесного анамнеза. Чисто медицина.
Если не трудно.
 
Последнее редактирование:
Без разговоров никак. Это же психиатрия.
А если взять кровь этого чела до а потом после употреба порции алко, либо по печеночным показателям ...???

Если в печени этанол дегидрируется алкогольдегидрогеназой в этаналь (ацетальдегид), а затем альдегиддегидрогеназой переводится в ацетат. Возможно ли как то снять показатели и сравнить их у здорового человека и алка?
Надеюсь, я внятно суть вопроса написал.
 
На него проще забить, чем обращать внимание, хотя, бывает, может и достать способностью влезать без мыла во всё и по-дурному. В свое время даже пришлось делать открытое обращение к администрации с просьбой как-то прикрутить поток всего этого, в связи с чем персонаж более сдержан, чем во времена оно.
Дорогой SA!
Сдержанность появляется не от твоих жалоб админам, а когда оказываешься на пороге Вечности и смотришь в лицо смерти, а смерть пристально смотрит тебе прямо в глаза. После этого все земные дела кажутся ничтожными, а те, с кем собачился раньше - родными братьями. Вся прежняя злость, ссоры, возмущения, разборки и прочие подобные переживания обесцениваются до нуля, испаряются бесследно, обращаются в ничтожество.

Вернувшись почти с того света, твой покорный слуга теперь спокойно общается с прежним непримиримым врагом Fatcatом. Тебя, скажу честно, я поначалу был очень рад вновь увидеть, поприветствовал, но ты ответил молчанием, а потом всё пошло по-старому.

Но это лирическое отступление. Главное - в такие времена не остаётся места ни алкоголю, ни табаку, ни прочей дури. Это главный и самый ценный опыт, собранный в течение года твоим покорным слугой и привезённый из краёв, куда одни отправляются с билетом в один конец, а другие возвращаются, калеками на всю оставшуюся жизнь...
 
Дорогой SA!
Сдержанность появляется не от твоих жалоб админам, а когда оказываешься на пороге Вечности и смотришь в лицо смерти, а смерть пристально смотрит тебе прямо в глаза. После этого все земные дела кажутся ничтожными, а те, с кем собачился раньше - родными братьями. Вся прежняя злость, ссоры, возмущения, разборки и прочие подобные переживания обесцениваются до нуля, испаряются бесследно, обращаются в ничтожество.

Вернувшись почти с того света, твой покорный слуга теперь спокойно общается с прежним непримиримым врагом Fatcatом. Тебя, скажу честно, я поначалу был очень рад вновь увидеть, поприветствовал, но ты ответил молчанием, а потом всё пошло по-старому.

Но это лирическое отступление. Главное - в такие времена не остаётся места ни алкоголю, ни табаку, ни прочей дури. Это главный и самый ценный опыт, собранный в течение года твоим покорным слугой и привезённый из краёв, куда одни отправляются с билетом в один конец, а другие возвращаются, калеками на всю оставшуюся жизнь...
Как я вижу, срач в темах как раз ты и разводишь. При чем не поделу.
 
А если взять кровь этого чела до а потом после употреба порции алко, либо по печеночным показателям ...???

Если в печени этанол дегидрируется алкогольдегидрогеназой в этаналь (ацетальдегид), а затем альдегиддегидрогеназой переводится в ацетат. Возможно ли как то снять показатели и сравнить их у здорового человека и алка?
Надеюсь, я внятно суть вопроса написал.
Лабораторных методов диагностики хронического алкоголизма не существует. Есть лишь способы определения состояния опьянения, которые теряют смысл спустя сутки употребления последне дозы, а то и того меньше.
Печёночные пробы и другие способы определения функционального состояния печени не являются специфичными для алкоголизма. Проще говоря, изменения этих показателей могут быть вызваны причинами не связанными с употреблением алкоголя, поэтому они не могут служить достоверным показателем наличия пристрастия к спиртному.

Не так давно был громкий скандал, вызванный попыткой ввести для водителей транспортных средств освидетельствование на наличие хронического алкоголзма (не опьянения!). Кто-то из крупных должностных лиц, проталкивавших эту инновацию, в итоге лишился должности по причинам, указанным выше.
 
Какая из них? Портнов? Иванец? Альтшулер?
В.В.Бориневич, Т.Н.Морозова, В.А.Ромасенко, А.С.Тиганов, А.М.Вейн - уж Александра Моиссеевича ты, я думаю, знаешь.
Литература: Справочник невропатолога и психиатра, М., 1969
Очень хорошее, высокопрофессиональное издание.

Я учился на курсах повышения квалификации у Альтшулера в 96-м. Алкогольный психоз, и его крайнен проявление — парадоксальное опьянение — рассматривплись в рамках алкогольного опьянения.
Может быть, за 90-е ничего сказать не могу.

Верно. Алкогольный психоз не сопровождается галлюцинациями, галлюцинации характерны для делирия.
Раньше "алкогольный психоз" был собирательным понятием, включающим помимо делирия несколько других видов: галлюциноз острый и хронический, параноид, корсаковский психоз.

Действительно алкоголику это не потребуется. Большинство алкоголиков совершали в состояния опьянения поступки, которые не только невозможны для трезвого, но и воспринимаются трезвым как совершенные словно кем-то другим.
Из личных "подвигов", я обручальное кольцо на своем пальце смял до формы "сердечка" об лоб оппонента — это намного выше моих нормальных сил. Без психоза, я думаю, никто на такое не способен.
Это не психоз, а обыкновенная пьяная драка. Золото мягкий металл, смять золотое кольцо не составляет особого труда, поэтому при физической работе кольца обычно снимают.
Пьяные "подвиги" это, безусловно, ярко выраженная патология, но в старой отечественной школе они совершенно чётко разграничивались с психозами. В им.Сербского, да и в других экспертных отделениях симулянтов, пытавшихся косить под алкогольный психоз, раскалывали на раз, это считалось одной самых простых задач в экспертной работе.
 
Лабораторных методов диагностики хронического алкоголизма не существует. Есть лишь способы определения состояния опьянения, которые теряют смысл спустя сутки употребления последне дозы, а то и того меньше.
Печёночные пробы и другие способы определения функционального состояния печени не являются специфичными для алкоголизма. Проще говоря, изменения этих показателей могут быть вызваны причинами не связанными с употреблением алкоголя, поэтому они не могут служить достоверным показателем наличия пристрастия к спиртному.

Не так давно был громкий скандал, вызванный попыткой ввести для водителей транспортных средств освидетельствование на наличие хронического алкоголзма (не опьянения!). Кто-то из крупных должностных лиц, проталкивавших эту инновацию, в итоге лишился должности по причинам, указанным выше.
Изменения в анализах крови не специфические.
То есть, алкоголизм - изменения в химии мозга.
Очень интересно. Есть над чем подумать.

Наш мозг состоит из нервных клеток, передающих, обрабатывающих, запоминающих информацию. Информация эта в пределах нейронов распространяется в виде коротких электрических импульсов — потенциалов действия.
Между клетками сигналы передаются иначе — за счет выделения веществ-медиаторов (в химической форме). Выброс медиаторов происходит в синапсах — особых контактах между отростками нейронов и теми клетками, которые принимают сигналы.

Механизм действия на мозг алкоголя - который, не будучи медиатором, серьезно изменяет работу синапсов.
 
Последнее редактирование:
Вопрос по профилю.
Берем человека с улицы. На основе каких мед анализов и показателей определить, что он алк и стадию? Без словесного анамнеза. Чисто медицина.
Если не трудно.
Для постановки диагноза принято собирать данные из разных сторонних источников: от родных, близких, с места работы, от полиции.
Стадии тем более не определяются лабораторно, а исключительно по клинической картине, то есть по внешним признакам.

В общем, никаких объективных данных здесь не существует, поэтому, и ещё по ряду других причин, я против понятия "болезнь хронического алкоголизма".
 
Изменения в анализах крови не специфические.
А по энцефалограмме? У нас вводят новые тесты на медосмотре по некоторым допускам по работе, кроме дружеской беседы с психиатром.
 
Для постановки диагноза принято собирать данные из разных сторонних источников: от родных, близких, с места работы, от полиции.
Явка с повинной, кстати, тоже приветствуется.:-D
 
То есть, алкоголизм - изменения в химии мозга.
Очень интересно. Есть над чем подумать.
Читаю сейчас Марка Льюиса "Биология желаний. Зависимость - не болезнь".
Он нейробиолог и бывший зависимый. Объясняет механизмы с научной точки зрения.
Он не считает зависимость - болезнью, в отличии от других нейробиологов, например Норы Волков, которые утверждают, что зависимость - это хроническое рецидивирующее заболевание мозга.

Раз тебе интересны эти вопросы - думаю, что как раз в тему книга будет.

Кстати, хотела спросить мнение @FatCat по этому вопросу.
Если читал - то можешь прокомментировать?
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу