Перга. Личный эксперимент

Жданов, как спаситель алкоголиков, такой же дремучий краевед, как Липатов.
Дремучая страна. Как раньше Чумак и Жириновский. Так и до сих пор все верят.
Не у всех есть возможность уехать.
 
как там насчёт метода ФатКата
Я трезвел по 12 шагам АА.
В версии для материалистов начал вести малую группу. По сути, это и есть метод. Будут те, кто пройдут дальше 5 шага — в топике будет больше информации.
 
А поддержать в трудную минуту слабо было?
:sarcastic:в разделе КУ? Туда я не хожу. А ты там от кушников ждёшь поддержки?Или понимания?

Писать надо до. А не после . Ты захотела выпить и выпила. Это твой выбор.Обидненько? Так это болезнь в тебе говорит. Обидненько ,вот на форуме тетка какаито обидела меня - ещё пойду выжру.


Алкаш пьет,потому что он алкаш.
 
Так поэтому я так и возмущаюсь то...что это преступно все же - объявлять пергу панацеей.
Инь, ну почему преступно то?
Преступно было бы - если б это кому то вредило.
А перга навредить не может, более того Липатов прав в том, что перга существенно улучшает обменные процессы, насыщает витаминами и микроэлементами.
Ну а если алкаш поверит в неё, то сработает как плацебо и психологическое влечение к алко действительно снизится. Самовнушение - великая веСЧь.
Липовые кодировки же работают?
Чего их преступным не называют?

Андрей. Ты по жизни кем работаешь? Какой основной род деятельности?
Слесарь он.

привет, не очень делы, я слетела с дистанции полтора часа назад. Но буду с завтра становиться на трезвые рельсы снова, пока будут силы, буду пробовать, как бы тут (или в иных местах не демотивировали). Хочется просто признать свою слабость и плыть дальше по течению (читай, продолжать бухать), но я так не хочу. Нельзя.
Арвен, печально что продолжила употреблять.
Но перекладывать вину на других - неправильно.
А то и демотивировали тебя и не поддержали.
А поддержать в трудную минуту слабо было? Имея такой опыт, ммм? Низко это, милая Инь Янь, прости за откровенность
Как поддержать человека, который уже решил выпить?
Или выпил?
Созить только.

Думаю, это алкогольная обида в тебе говорит.
Выползай и давай ещё пробовать. Мне что-то подсказывает, что у тебя получится. Не КУшник ты ни разу)
 
Преступно было бы - если б это кому то вредило.
За пару лет до я уже была на НД. Почитала "Ужасы...", поужасалась. Потом нашелся какой-то кушный сайт. И я дальше продолжала спиваться.
О чем я? О том, что на НД есть вся информация, до которой я не дошла, так как темы пользователей и не читала. Так, тревожило, что бухаю на выходных. А четаково?
А кушный сайт помог уверовать, что это ерунда, главное медихронал и не пить в будни.
Я НЕ ЗНАЛА, что мне нельзя пить вообще. Никак.
А эта метода опасна только тем - что обещает ку после просушки. Но мы то знаем, что это невозможно. Поэтому, имхо, преступно - обещать излечение. Алкаш в отрицании хватается за пергу и это явный признак торгов, желания продолжать употреб.
У Липатова нет, кстати профильного образования. Он даже не знает что такое алкоголизм. Вот почему преступно. А перга - весчь. Дети в овсянку бросают и так жуют. И я раньше зимой ела. Помогает низкое давление гармонизировать. Да и витаминов куча там.
 
Алкаш в отрицании хватается за пергу и это явный признак торгов, желания продолжать употреб
Инь, алкаш в отрицании все равно не усвоит то, что пить ему нельзя совсем. Как ты ему это не преподноси.
Поэтому то, что он схватится за пергу - это всего лишь поиски очередной волшебной таблетки. А торги мы все проходим, без перги или с ней - мало что меняется.
Ну зато восстановит запас витаминов и прочих веществ.

Ну и есть же люди, что уверовали и "излечились". Вон, Нео пример привёл.
У меня есть пример - у брата на пасеке работник работает, эфедронщик был. Брат взял, увез с пасекой его почти на полгода в горы. Тот там переломался, теперь тоже свято верит, что его вылечили пчелы. Более 5 лет уже ни-ни, хоть и вернулся в прежнюю среду.
Ну и пусть верит, главное чтоб не употреблял.
 
Думаю, это алкогольная обида в тебе говорит.
Выползай и давай ещё пробовать. Мне что-то подсказывает, что у тебя получится. Не КУшник ты ни разу)
да, не, ты не правильно поняла, я никого не виню, мне не нравятся мои цитаты вырванные из контекста, и подставляемые в тему и не в тему. Хотела про созить написать, не буду, сил нет дискутировать) Я выползаю, плохенько че та
 
:sarcastic:в разделе КУ? Туда я не хожу.

Писать надо до. А не после .
так каким чудом мои сообщения из темы ку попали сюда? И зачем было писать что я пью вовсю, когда я еще даже не начала? И писала я до, позавчера писала, вчера выпила
 
Последнее редактирование:
да, не, ты не правильно поняла, я никого не виню, мне не нравятся мои цитаты вырванные из контекста, и подставляемые в тему и не в тему. Хотела про созить написать, не буду, сил нет дискутировать) Я выползаю, плохенько че та
Слушай, сделай доброе дело, прими перги и напиши об ощущениях!
 
Я трезвел по 12 шагам АА.
В версии для материалистов начал вести малую группу. По сути, это и есть метод. Будут те, кто пройдут дальше 5 шага — в топике будет больше информации.
Хорошо.
Спасибо за содержательный ответ.
Как говорится -
Б-г в помощь.

ЗЫ.Интересная концепция идеи , - будет над чем подумать и написать.
 
Причем Андрей знает, что я сорвался со срока сопоставимого с его счетчиком, но регулярно мне предъявляет.
Всё правильно. Трезвость бывает разной, поэтому важно то, на чём основана цифра на счётчике, и что за этой цифрой стоит.

Само по себе время неупотребления алкоголя мало что говорит, а в плане искоренения причин пития и предупреждения срыва истекшее время вообще ничего не даёт, что и показал наглядно твой опыт, SA.
 
. Когда кажется что все, уже невмоготу и алкоголь все резко улучшит,
Здесь надо разобраться, что именно невмоготу. В чём оно заключается и как проявляет себя?

... длится минут 15, а потом разочарование - ну зачем оно надо было. Так у меня сейчас, просто похерила счетчит за ничто, но это опыт, на будущее. ....., но я сильная, ребят, пишите
Возьми этот опыт на вооружение. На досуге задумайся: что даёт тебе алкоголь на самом деле? 15 минут самообмана? И какой ценой?
Испытанное тобой облегчение это самый что ни на есть обман, иллюзия, да ты и сама об этом пишешь. Укрепи это понимание, почитай о химтравме мозга алкоголем
Реши всё же окончательно: или выкидываешь алкоголь из своей жизни, или оставляешь его под всевозможными надеждами вроде КУ, перги и т.д. и т.п.
 
Прочёл последний пост @Андрей К , что неправильного написано им Arven ?
Честно и со знанием проблемы и ссылка , кстати, достойная внимания для новичков.
Скажу более , почитывал посты Андрея новичкам , пишет он правильные вещи , никакого хамства , упрямства и навязывания идей магистра Жданова , в его постах нет.
Пишет всё доходчиво и разумно , во многом ссылаясь на метод Геннадия Андреевича Шичко.
Да , я и сам его подкалывал , как ярого рыцаря ордена Жданова , но если смыть с него налёт Ждановщины , совсем иная картина получается.
Очень многое о чём он пишет , мне понятно и близко.
Как-то vales здесь , написал пост адресованный моей персоне ( хотя я ему не писал давным давно ) это комментировать - смысла нет , такого двумерного поста , давно не читал ... прочёл , сделал выводы , и .
... единственное за что ему спасибо , он упомянул о том , что я писал дневник.
Да , писал и пишу до сих пор дневник.
За что спасибо Г.А.Шичко.

Пока хватит откровений...
 
Последнее редактирование:
да, не, ты не правильно поняла, я никого не виню, мне не нравятся мои цитаты вырванные из контекста, и подставляемые в тему и не в тему. Хотела про созить написать, не буду, сил нет дискутировать) Я выползаю, плохенько че та
Арвен, ты как там?
 
Воюешь?
Ну воюй. Я из этого детского сада давненько вырос.
:-D Что-то не видно, что ты "вырос", так как со Ждановым ты продолжаешь воевать:
Жданов, как спаситель алкоголиков, такой же дремучий краевед, как Липатов.
Кстати, о птючках. В последнее время я не стремился особо упоминать Жданова, пока о нём не вспомнил ты, Fatcat:-D

У меня здесь иные интересы. Люди здесь есть интересные, которых мне приятно видеть хотя бы в переписке
Аааа, теперь понятно!:-D
Поэтому ты столько внимания уделяешь темам с методом Шичко, упоминанием Жданова и участием твоего покорного слуги. :sarcastic: Спасибо, FatCat, я тоже рад общению с тобой! :THUMBS UP:

Я далеко не рекордсмен.
Бабкина сестра, после того как ее с ее свадьбы свезли в дурку с алкогольным психозом, бросила пить в 24, дожила почти до 100. Курила, правда, по 2 пачки Беломора всю жизнь, но это ее не портило.
Об этом уже писал: срок неупотребления спиртного - это, конечно, показатель, но в отрыве от других факторов он мало что говорит.
Важна не только цифра, а что за этой цифрой стоит и благодаря чему достигнута трезвость. Время само по себе - не лекарь пристрастия к спиртному.

Описанный тобой случай выглядит весьма странно, поскольку алкогольные психозы развиваются не во время употребления алкоооля, а спустя несколько дней воздержания от него.;-)

Но если сделать скидку на допущенные неточности, то здесь можно отметить депрограммирование, наступившее под влиянием обстоятельств: алкогольная программа сменилась на трезвенное убеждерие. Такое случается редко, обычно со временем впечатления о пережитом притупляются, а внешняя среда вновь программирует на алкоголь.
 
поскольку алкогольные психозы развиваются не во время употребления алкоооля, а спустя несколько дней воздержания от него.;-)
Неправда же. Это белка после остановки. А во время - психоз
В последнее время я не стремился особо упоминать Жданова
Это да. Только в этой теме услышала про Жданова. Может, вы раньше шашками махали, не видела.
 
Неправда же. Это белка после остановки. А во время - психоз
ИньЯнь, все алкогольные психозы развиваются вне состояния опьянения на фоне тяжелого похмелья, спустя несколько дней после принятия последней дозы спиртного.

Если что-то проявляется во ыремя опьянения, это другой случай. Здесь или есть какая-то иная психическая патология помимо алкоголизма, или установочное поведение, или что-то ещё, но это уже не алкогольный психоз.

Это да. Только в этой теме услышала про Жданова. Может, вы раньше шашками махали, не видела.
Уй, ещё как!:-D
 
Это да. Только в этой теме услышала про Жданова.
Странно, если впервые только тут, полно разбросано по форуму упоминаний.
Поиск по слову "Жданова".
Поиск по слову "Жданов"
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу