Перга. Личный эксперимент

Очень сложно и пугает - фраза " не пить никогда". Возможно,тебе поможет "Не пить только сегодня". В некоторые дни я даже на руке писала -"Не пить ни при каких обстоятельствах".
Печально то, что на принятие проблемы уходит время. И как его потом жаль, эти неиспользованные и дни, и ночи. Не просмотренные на трезвую фильмы, пропитые возможности и тд.
я пробовала и навсегда и только сегодня, с только сегодня проблема в том, что в моем случае это реально будет только сегодня, ну может еще и завтра, что не факт. Вот так и плыву пока, жду или чуда или когда мне это все наконец осточертеет окончательно.
 
не надо решать психологические вопросы инструментами нейрофизиологии.
Есть монография: "Нейрофизиологические аспекты психической деятельности человека". Наталья Петровна Бехтерева написала.
Не читал, но одобряю. :-D
 
Пытаясь найти ответы среди принципов взаимодействия нейронов абонентов телефонной сети, получаем низкоуровневую задачу со сложностью решения, устремляющейся в бесконечность.

Не надо решать химические задачи через уравнение, описывающее вращение электронов.
И не надо решать психологические вопросы инструментами нейрофизиологии.
Вот у хирургии понятно какой инструментарий. А вот какой у психологии?
Можно ли, наблюдая за работой коммутационных релюшек на атс, понять психологию абонентов?
 
Тогда функция еще чего, и что такое сознание вообще? Интересно мнение многих, кто участвует в обсуждениях.
Кмк, смотря для каких задач. Для практического использования достаточно описательных неточных определений, чтобы подсознание развернуло это понятие в соответствии со своими потребностями на текущий момент.
Компьютер не может познавать сам себя. Ум не может познавать сам себя. Чтобы преодолеть это противоречие, математически доказанное Геделем в его "теореме о неполноте", ученые начали создавать теорию о выносе мыслительных процессов за пределы мозга, на квантовых принципах Уже и форму придумали этому полю.
Сознание это проявление "Я" для действия в проявленном мире. "Я" это одна из высших философских категорий, некоторые говорят что никакого "Я" нет. Сознание категория попроще, с ним уже можно как то управляться.
Все время создавались техники, позволяющие умом познавать процессы, лежащие за пределами юрисдикции ума.
 
Уже и форму придумали этому полю.

Как сказал на допросе Валентин Феликсович Войно-Ясенецкий - российский и советский хирург, учёный, автор трудов по анестезиологии и гнойной хирургии, доктор медицинских наук, профессор.

— Бога я действительно не видел, гражданин общественный обвинитель. Но я много оперировал на мозге и, открывая черепную коробку, никогда не видел там также и ума. И совести там тоже не находил.
 
Но ведь если провести усекновение головы, сознание с вероятностью близкой к 100% выключится.
Телефонная сеть — это коммутатор и телефонные аппараты. Если отсечь коммутатор, вся сеть перестанет функционировать.


Вот у хирургии понятно какой инструментарий. А вот какой у психологии?
Можно ли, наблюдая за работой коммутационных релюшек на атс, понять психологию абонентов?
Я не высокого мнения об уровне современной психологической науки. На мой взгляд, на уровне хирургии древних египтян: рану могли золой присыпать, палку прибинтовать к перелому.
Жду бурного развития этой науки, надеюсь, еще при моей жизни.
 
На мой взгляд, на уровне хирургии древних египтян: рану могли золой присыпать, палку прибинтовать к перелому.
Глиняного крокодила привязывали к голове с целью купировать головную боль.
 
Кмк, смотря для каких задач. Для практического использования достаточно описательных неточных определений, чтобы подсознание развернуло это понятие в соответствии со своими потребностями на текущий момент.
Компьютер не может познавать сам себя. Ум не может познавать сам себя. Чтобы преодолеть это противоречие, математически доказанное Геделем в его "теореме о неполноте", ученые начали создавать теорию о выносе мыслительных процессов за пределы мозга, на квантовых принципах Уже и форму придумали этому полю.
Сознание это проявление "Я" для действия в проявленном мире. "Я" это одна из высших философских категорий, некоторые говорят что никакого "Я" нет. Сознание категория попроще, с ним уже можно как то управляться.
Все время создавались техники, позволяющие умом познавать процессы, лежащие за пределами юрисдикции ума.
Спасибо, интересно прочитать разные суждения. Я задавал на этом сайте несколько простых на мой взгляд вопросов по работе головного мозга, но никто на них ответить не смог. Здесь много высказываний о психологии, психиатрии и поведении человека при зависимостях, но это все продукт работы мозга или последствия работы мозга. Все, что создано и построено человеком на Земле за время существования человечества, это продукт работы мозга. Невозможно разгадать работу мозга по последствиям его работы, а это пытаются делать столетия и делают до сих пор. Что есть подсознание, это не правильное определение работы мозга, я не буду называть какой термин будет более точным, по понятным причинам. Сейчас, как вы пишите, начали создавать теорию мышления на квантовых принципах, этим строят еще один тупик в познании работы мозга. Что такое сознание, ответ не сложный, хоть он и сложнее понятия мышление, но и здесь далеки от истины. Человек, пытаясь разгадать природу, от незнания все запутывает и усложняет, а природа все упрощает до предела так, что превзойти ее по простоте решений невозможно. Здесь уместна поговорка, а ларчик просто открывался.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу