Перга. Личный эксперимент

Ну и я живу с ней 25 лет.
(У деда как язву звали?)))
И уже 20лет, ттт, она меня особо не беспокоит. Стадия ремисси такскть.
У меня это по ходу, семейное, по папиной линии все язвенники, даже непьющие. У меня язвы еще нет, но периодически обостряется до эрозий. Стрельнуло впервые на 4ом году трезвости..от перенапряжения: 2 учебы, работа, ну и периодически дает о себе знать.
 
Ну, подташнивание - нормальная реакция. Натощак же кислое.


В армии когда служил, валялся в госпитале с язвой 12перстной. Так нас под расписку (с согласия конечно) лечили экспериментальной разработкой военврачей - порошок из смеси продуктов пчеловодства с добавлением какой то хрени (не помню уже чего именно).
Три приема порошка натощак утром раз в три дня и сантиметровая язва зарубцевалась. Факт.
Несогласившиеся месяц жрали таблетки и на уколах солкосерила сидели.
Может они её сразу диагностировали у тех, кто на пергу соглашался? :-D
 
Может они её сразу диагностировали у тех, кто на пергу соглашался? :-D
Если бы. Тогда не смешно было - боли адские. Гастроскопию делали по средам в госпитале, а у меня обострение случилось в четверг. Я неделю пил новокаин с водой, кроме которого в санчасти ни хрена не было.
Сознание даже раз потерял секунд на 5 от болевого шока и с лавки упал. Ща как вспомнишь...
 
Итак, затест сухой перги (без меда), Липатов вчера посоветовал не борщить и в зависимости от размера 5-7 штучек, я отсыпала 6.
perga5.jpgperga6.jpg

Выглядит симпатичней, рассасывается быстрее, и по вкусу мне лучше зашла: в меру кисленькая, менее горькая, чем та медовая, и чуть что удобно брать с собой, просто отсыпать в коробочку из-под киндера и всегда под рукой.
Желудок что-то не проходит, я еще и на лекарствах.
Выпить хочется.
Плывем дальше.
 
Итак, затест сухой перги (без меда), Липатов вчера посоветовал не борщить и в зависимости от размера 5-7 штучек, я отсыпала 6.
Посмотреть вложение 411683Посмотреть вложение 411684

Выглядит симпатичней, рассасывается быстрее, и по вкусу мне лучше зашла: в меру кисленькая, менее горькая, чем та медовая, и чуть что удобно брать с собой, просто отсыпать в коробочку из-под киндера и всегда под рукой.
Желудок что-то не проходит, я еще и на лекарствах.
Выпить хочется.
Плывем дальше.
На границе могут отнять пергу)
 
придется все таки пересмотреть прием перги. Забив болт на работу и прочитав тучу статей по перге, вычитала, что мне лучше принимать ее после еды. Я по другому, наверное, и не смогу, а то загнусь. Блин, только подлечила желудок и уже мечтала о пицце на днях и опять 25. Или я полный лузер, или я не понимаю, почему так. Настроение не фонтан.
 
придется все таки пересмотреть прием перги. Забив болт на работу и прочитав тучу статей по перге, вычитала, что мне лучше принимать ее после еды. Я по другому, наверное, и не смогу, а то загнусь. Блин, только подлечила желудок и уже мечтала о пицце на днях и опять 25. Или я полный лузер, или я не понимаю, почему так. Настроение не фонтан.
Да. Еще наверное свечи можно лепить. Ну на крайняк.
 
Всем привет, представлюсь - много лет зу, были ребухи, подшивки, АА,
Привет от Леры -алкоголички и поддержка ! :PREVED:

У меня вопросы по профилю , если можно - пока ты ходила на АА , продолжала оставаться трезвой ?

И прошла ли ты шаги со спонсором ?

Спасибо , здоровья тебе , выздоравливай 🙏
 
Привет от Леры -алкоголички и поддержка ! :PREVED:

У меня вопросы по профилю , если можно - пока ты ходила на АА , продолжала оставаться трезвой ?

И прошла ли ты шаги со спонсором ?

Спасибо , здоровья тебе , выздоравливай 🙏
спасибо большое, да, я оставалась трезвой, я допилась до этого, на АА сначала из интереса пошла, потом мне знакомый другую группу посоветовал, потом на реабилитации (там сложно оставаться нетрезвым, так как закрывают), и потом группа, не знаю, просто решила дать последний шанс и подержаться по выходу из ребухи, но никак. Спонсора как такового не было, был человек, который интересовался постоянно как у меня дела, это на одной из групп, на второй мой знакомый был, который меня туда и привел, сам он нарколог, мы общались, все)
 
спасибо большое, да, я оставалась трезвой, я допилась до этого, на АА сначала из интереса пошла, потом мне знакомый другую группу посоветовал, потом на реабилитации (там сложно оставаться нетрезвым, так как закрывают), и потом группа, не знаю, просто решила дать последний шанс и подержаться по выходу из ребухи, но никак. Спонсора как такового не было, был человек, который интересовался постоянно как у меня дела, это на одной из групп, на второй мой знакомый был, который меня туда и привел, сам он нарколог, мы общались, все)
То есть нарколог тебя привёл на АА группы , да ?
 
да, он сам 20 лет пил, теперь я так поняла на группах держится
Одному с этой болезнью справится невозможно .

Только вместе ,прально .

А на сколько групп ты сходила , и когда была на группе в последний раз ?

У меня и боли проходили сильнейшие на группе .

Читаю за твой желудок , сочувствую тебе очень .
 
Назад
Сверху Снизу