Переживаю за мать

Причём, не только сами алки считают себя исключительными, но и созы считают своих алков исключительными: полный форум алкашей с разными сроками трезвости и кучей историй о том, как дошли до того, чтобы бросить - но нет, этот опыт автору ни о чём не говорит, его же алкашка не такая.
 
И тогда что? В клетку посадишь? Что там дальше у тебя по плану то если она этак - то ты как?
Явно в стороне стоять не буду, как минимум пока что, от этого буду знать то, что я сделал все, что мог...потом не исключаю, что приму позицию, которую вы мне предлагаете принять...
 
,
Явно в стороне стоять не буду, как минимум пока что, от этого буду знать то, что я сделал все, что мог...потом не исключаю, что приму позицию, которую вы мне предлагаете принять...
Нет этой грани- сделал всё что мог. Всегда можно сделать что то ещё применительно к алку. Отправить в рехаб, один, другой, третий. Приковать к батарее. Возить по экстрасенсам. Капать что нибудь в чай. Читать заговоры от лярв.
Грань-в твоей голове. Когда ты решишь жить своей жизнью и поймёшь что другой имеет право жить своей.
 
Свят, свят!! Мой самый большой страх, что алко батя станет инвалидом от пития. Я за ним не буду следить, на сиделку денег нет.... Сегодня просил 15 рублей (не тысяч, а именно рублей). И это первое его сообщение за месяц. Предыдущее было "пришли 200 рублей мне. " До этого пришли 50р'. Без имени, без обращения, как к дочери. Нет там моего отца уже, я так и говорю всём, что у меня нет родителей.
Ну вот на примере родного брата.
Форум советовала, книгу ему сама купила, в АА звала.
Кодировали его, в клиниках лежал.
Результат - ноль.
Вернее, минус. В запое стал инвалидом. Не говорит, ни двигается.

Он не хотел бросать.
Повлиять никак.

Хочет ли бросить пить ваша мать?
Она САМА? А не
 
Явно в стороне стоять не буду, как минимум пока что, от этого буду знать то, что я сделал все, что мог...потом не исключаю, что приму позицию, которую вы мне предлагаете принять...
Единственный шанс у неё хотя бы захотеть бросить пить будет, если она останется совершенно одна со своим употребом. Когда никто маячить не будет перед глазами и наносить свою "доброту". Но и это крайне редко бывает. Врёт и пьёт она, судя по всему, давно и в полную силу.
 
Прям как будто пт, кодировка и прочее панацея как будто. Взяли и вылечили
Если бы я так думал, я бы закодировал и спал спокойно, но я же сюда пришёл, наверное не просто так?!
 
Если бы я так думал, я бы закодировал и спал спокойно, но я же сюда пришёл, наверное не просто так?!
А как?)))
Закодировал - но не сплю спокойно, переживаю же?)))
От силы твоих переживаний что, дурной поступок лучше становится?
Или алкаш трезвет осознаннее?
 
Явно в стороне стоять не буду, как минимум пока что, от этого буду знать то, что я сделал все, что мог...потом не исключаю, что приму позицию, которую вы мне предлагаете принять...
а что такое «все что мог»? Ты определил для себя?
Обычно, это когда соз уже сам с расшатанной психикой и болячками носится с выпученными глазами спасает алка. А у тебя какая черта? Попробуй для себя провести ее.
 
Явно в стороне стоять не буду, как минимум пока что, от этого буду знать то, что я сделал все, что мог...потом не исключаю, что приму позицию, которую вы мне предлагаете принять...
Ну тогда покуда есть силы - копи деньги. На кодировки, рехабы, капельников, сиделок, психотерапевтов, магов-целителей уходит много денег.
Больше тебе посоветовать нечего.
 
Явно в стороне стоять не буду, как минимум пока что, от этого буду знать то, что я сделал все, что мог...потом не исключаю, что приму позицию, которую вы мне предлагаете принять...
Воооо, уже хорошо))
Посмотри интервью Собчак и Яны Трояновой (хоть они сейчас и "не наши", не будем углубляться), очень интересно.. Там она говорит о самоубийстве сына.. Видно, что она или была в АА или с ней работал психотерапевт.. Послушай, какие вещи она говорит об этом и проведи параллель с твоей ситуацией.
 
все есть для нормальной жизни: дети нормальные, состоялись и мужик есть и работа и жилье...
Ой-вэй! А про мужика то я и не заметил! Я щас про своё больное напишу - а с какого хрена всем этим занимаешься ты, а не мужик?? Ты понимаешь что произошло - она тебя сделала своим мужчиной. Через манипуляции через глубокий деструктив в семье. Ты не сын, ты муж. Ты сам не можешь сепарироваться от матери, а она не отпускает тебя. Ты пока этого не видишь, но тебе все тут об этом кричат!
Это не просто, надо будет ломать кучу установок вбитых с детства, да ещё и нездоровых установок. Надо будет признать что ты не совершеннн и тем более не бог, что все вокруг не крутится вокруг тебя и не зависит от твоего желания или нежелания. Надо будет справится с мамиными обидами, провокациями и протестами, когда ты начнёшь отделяться. Это все очень не просто. Но это необходимо для нормальной жизни. Твоей и твоих детей.
 
Ой-вэй! А про мужика то я и не заметил! Я щас про своё больное напишу - а с какого хрена всем этим занимаешься ты, а не мужик?? Ты понимаешь что произошло - она тебя сделала своим мужчиной. Через манипуляции через глубокий деструктив в семье. Ты не сын, ты муж. Ты сам не можешь сепарироваться от матери, а она не отпускает тебя. Ты пока этого не видишь, но тебе все тут об этом кричат!
Это не просто, надо будет ломать кучу установок вбитых с детства, да ещё и нездоровых установок. Надо будет признать что ты не совершеннн и тем более не бог, что все вокруг не крутится вокруг тебя и не зависит от твоего желания или нежелания. Надо будет справится с мамиными обидами, провокациями и протестами, когда ты начнёшь отделяться. Это все очень не просто. Но это необходимо для нормальной жизни. Твоей и твоих
У меня своя семья: жена, ребёнок. С матерью я общаюсь не так много, как вы думаете, вот пока год не пила стала часто заходить до внука в основном, до этого вообще редко заходила...
Этот мужик сам мне позвонил и сказал, что надо что-то делать.......
 
У меня своя семья: жена, ребёнок. С матерью я общаюсь не так много, как вы думаете, вот пока год не пила стала часто заходить до внука в основном, до этого вообще редко заходила...
Этот мужик сам мне позвонил и сказал, что надо что-то делать.......
А мужик этот тоже бухает?
 
У меня своя семья: жена, ребёнок. С матерью я общаюсь не так много, как вы думаете, вот пока год не пила стала часто заходить до внука в основном, до этого вообще редко заходила...
Этот мужик сам мне позвонил и сказал, что надо что-то делать.......
Братец, ты в полном отрицании:(
Я вот щас читаю инструкцию, которую тебе скинули и в полном ахере. Я больше соз чем алк. Я походу и забухал что б с ума не сойти.
Почитай! Очень познавательно!
 
Я общалась с мамой всегда, общаюсь и сейчас. Вообще ее очень люблю.
Только - не разгововариваю с ней в опьянении, не даю денег если она пьет, не читаю ей нотации (она моя мать, не я ее), не говорю ей как ей бросить пить. Я общаюсь с ней трезвой на приятные темы, помогаю чем могу.

Нотации не читаю и не учу как перестать пить, потому что это не работает. Я это знаю, так как сама пила и сама перестала.
+1
Только тиамин, Конкор и прочее, что считаю необходимым , покупаю . Если по каким-либо причинам начинаю волноваться, иду смотреть насколько всё критично. Капала лишь дважды за последние 10-15 лет (имею право, таки я соз или как?)
Повлиять на мнение алкоголика можно? Например рассказать про этот форум, посоветовать книгу, которую мне советовали на первой странице, найти психолога, объяснить почему ей желательно к нему пойти, возможно ещё какие варианты, то есть попытаться изменить мышление? Я за ответом на этот вопрос сюда и пришёл
К психологу должен быть запрос от клиента. Я звала после того, как моя мать слила мошенникам бешеные деньги ( это длилось полгода, как выяснилось, а мне рассказала уже на этапе, когда мошенникам нужен оказался мой паспорт). Но клиентом была в этом случае я. И мой запрос в том, как бы это прекратить и что происходит.
 
У меня своя семья: жена, ребёнок. С матерью я общаюсь не так много, как вы думаете, вот пока год не пила стала часто заходить до внука в основном, до этого вообще редко заходила...
Этот мужик сам мне позвонил и сказал, что надо что-то делать.......
Мужик алкаш видимо, не хочет напрягаться. Небось голокуйник и у матери вашей живёт. Ему надо пусть и делает
 
Мужик алкаш видимо, не хочет напрягаться. Небось голокуйник и у матери вашей живёт. Ему надо пусть и делает
Бусь, а Бусь, Походу у тебя голокуйничество это первое, что нужно исключить , потому как это самый страшный грех :YAHOO:
Муж моей матери тоже мне звонил и писал с таким же запросом. Непьющий и некурящий, вполне себе обеспеченный. От бессилия и непонимания. Такие запросы перестали приходить после того, как я вполне искренне сказала: бегите, это мне деваться некуда, я дочь, да не живу с ней вместе, а вы спасайтесь.
 
Мужик алкаш видимо, не хочет напрягаться. Небось голокуйник и у матери вашей живёт. Ему надо пусть и делает
Он любит выпить и как это не странно знает меру, например вечером за ужином стабильно грамм 150 коньяка выпивает, как он говорит, чтобы лучше спалось и говорит уже много лет так пьёт... никогда не ищет дно в бутылке, вот так может понять, что хватит и выйти из-за стола. Не запойный от слова совсем...вот алкаш он или как его назвать?
 
Он любит выпить и как это не странно знает меру, например вечером за ужином стабильно грамм 150 коньяка выпивает, как он говорит, чтобы лучше спалось и говорит уже много лет так пьёт... никогда не ищет дно в бутылке, вот так может понять, что хватит и выйти из-за стола. Не запойный от слова совсем...вот алкаш он или как его назвать?
Конечно. Поддерживает определенный уровень алкоголя в крови/ постоянно пьяный. Ему рядом нужен соз, а не алкашка. Вашими руками хочет "что то делать". А что?))) Сам бы не пил сначала.
Так он голокуйник-приживалка?
 
Назад
Сверху Снизу