Переживаю за мать

Я её буду читать после работы, на работе увы нельзя
То есть. На форуме алкашей сидеть можно, а читать нельзя.
Ну смотри. Алкоголизм это болезнь. Болеет твоя мать.
Алкоголизм - это болезнь, затрагивающая и психику и физику. Перестать пить можно, это даже легче, чем не начать снова. Перестать пить может только тот, кто пьёт. Ты вообще никаким боком. Ты можешь кричать, орать, увещевать, запихать в ребы, к психиатру, угрожать. Конечно же Ты можешь делать что хочешь. Забирая время и силы у себя и своей семьи. Но ты не можешь бросить пить за кого-то. Поэтому то, что у тебя - вот это состояние, что ты вообразил, что кого-то можешь изменить - тоже надо корректировать. Признать, что ты не боженька. Хоть очень хочется.
 
То есть. На форуме алкашей сидеть можно, а читать нельзя.
Ну смотри. Алкоголизм это болезнь. Болеет твоя мать.
Алкоголизм - это болезнь, затрагивающая и психику и физику. Перестать пить можно, это даже легче, чем не начать снова. Перестать пить может только тот, кто пьёт. Ты вообще никаким боком. Ты можешь кричать, орать, увещевать, запихать в ребы, к психиатру, угрожать. Конечно же Ты можешь делать что хочешь. Забирая время и силы у себя и своей семьи. Но ты не можешь бросить пить за кого-то. Поэтому то, что у тебя - вот это состояние, что ты вообразил, что кого-то можешь изменить - тоже надо корректировать. Признать, что ты не боженька. Хоть очень хочется.
На форуме ответил и убрал телефон, да и на моей работе и это не просто сделать, телефоны запрещены, но вот очень интересно посмотреть, что ответили...
 
На форуме ответил и убрал телефон, да и на моей работе и это не просто сделать, телефоны запрещены, но вот очень интересно посмотреть, что ответили...
Так вот, я же тебе ответила. И что. У тебя нет цели разобраться, действительно ли твоя помощь нужна. А она не нужна.
 
Я выбьюсь из дружного хора и ещё раз напишу, что мне помогли выйти в трезвость два взрослых сына и два взрослых племянника.
Все по-разному: старший разко провел "среди меня" беседу, предложил помощь ( отвезти в стационар), младший звонил каждый день ( ма, хоть ночь, хоть день- мы поговорим), племянники тоже мощно помогли. В итоге я поехала сама.
Мужа нет, не работаю , деньги есть, то есть, стимулов немного.
В итоге- не пью и не собираюсь.
Через 5 лет видно будет, вышла ты или нет
Таких вышла в трезвость на 5 мес у запойников по два раза в год бывает.
 
Все же я считаю, что я поступил так, как должен был.
Обрубил на корню её срыв, сразу же в наркологию кодироваться. Тем самым получаю два плюса:
1. она не успела сильно себе навредить, как физически, так и психологически.
2. Какое-то время (если повезёт, то может и год) она будет с трезвой головой, которая что-то там может и осознает, а я в свою очередь попытаюсь её направить, подсказать....
Вы писали, что это алкаш, оставить её, согласен, но все же когда она трезвая, она все понимает, это с пьяным нет смысла говорить....
 
Все же я считаю, что я поступил так, как должен был.
Обрубил на корню её срыв, сразу же в наркологию кодироваться. Тем самым получаю два плюса:
1. она не успела сильно себе навредить, как физически, так и психологически.
2. Какое-то время (если повезёт, то может и год) она будет с трезвой головой, которая что-то там может и осознает, а я в свою очередь попытаюсь её направить, подсказать....
Вы писали, что это алкаш, оставить её, согласен, но все же когда она трезвая, она все понимает, это с пьяным нет смысла говорить....
Так года мало для изменения в мозгах, тем более если человек ни чего сам не делает для трезвости а просто сидит на кодировках. В этот раздел заходят алкоголики с разными счетчиками - это срок отказа от алкоголя. Кто то трезвеет, а кто то и с большими счетчиками пишет как алкоголик обыкновенный и пьющий - там же особенности мышления.

Тему вот эту почитай https://notdrink.ru/threads/sozy-i-alko.3156/
 
Обрубил на корню её срыв,

а я в свою очередь попытаюсь её направить, подсказать..
То есть, подсумируем. Тебе не нужна ни теория, ни чужой реальный опыт. Тебе нужно подтверждение своей правоты.

Надо снять свою корону спасателя в первую очередь. Я,я,я. Ты ничего не решаешь, это мышиная возня. Ну, поймёт, будет держаться на зубах этот год, а ты вот смог же,да?
Только вот дороже бухлишка для алкаша ничего нет. Ты можешь пыжиться сколько угодно, ведь тебе удалось её заставить. И что? Ты готов всю жизнь так танцевать? Тратить свое время , деньги на чужую наркоманию?
Алкашу помощь полезна исключительно по запросу. Запросу, который предполагает цель не пить. Не нужна, а полезна. Не та, которую он хочет, чтобы употреб комфортно продолжить.
А ты сейчас - обычная пешка, фигурка в мире алкаша, которая делает все для продолжения банкета. Прыгаешь, мечешься, уговариваешь. Лишний писк создаёшь. Как надоедливая осенняя муха ,жужишь и жужишь. Вот как видят родных алкаши. Она тебя сейчас презирает за все эти потуги, уговоры и увещевания.
 
Все же я считаю, что я поступил так, как должен был.
Обрубил на корню её срыв, сразу же в наркологию кодироваться. Тем самым получаю два плюса:
1. она не успела сильно себе навредить, как физически, так и психологически.
2. Какое-то время (если повезёт, то может и год) она будет с трезвой головой, которая что-то там может и осознает, а я в свою очередь попытаюсь её направить, подсказать....
Вы писали, что это алкаш, оставить её, согласен, но все же когда она трезвая, она все понимает, это с пьяным нет смысла говорить....
Прочитала, как про подростка непослушного, а не про женщину 48 годиков.
Почитай тут важное. Ты еще не намумукался как следует с матерью.

Борьба с чужим алкоголизмом может сильно подкосить собственное здоровье, учти это.
 
Так же интересно мнение по поводу смены работы ей. Она не кухне работает, повором. И я знаю, что там коллектив пьющий, некоторые без выпивки не работают., то есть сначала в##бали , а уже потом можно и делами заняться...
Может ей поменять место работы, как считаете?
Она пьет не из-за работы. А потому что алкоголик.
Не алкоголики не пьют потому что пьют другие, не пьют от горя и не напиваются в зюзю от радости.

Думаешь на работе ей насильно вливают?
 
Все же я считаю, что я поступил так, как должен был.
Обрубил на корню её срыв, сразу же в наркологию кодироваться. Тем самым получаю два плюса:
1. она не успела сильно себе навредить, как физически, так и психологически.
2. Какое-то время (если повезёт, то может и год) она будет с трезвой головой, которая что-то там может и осознает, а я в свою очередь попытаюсь её направить, подсказать....
Вы писали, что это алкаш, оставить её, согласен, но все же когда она трезвая, она все понимает, это с пьяным нет смысла говорить....
Тебе бы в АА, как созависимому. Очень полезно.
 
Все же я считаю, что я поступил так, как должен был.
Обрубил на корню её срыв, сразу же в наркологию кодироваться. Тем самым получаю два плюса:
1. она не успела сильно себе навредить, как физически, так и психологически.
2. Какое-то время (если повезёт, то может и год) она будет с трезвой головой, которая что-то там может и осознает, а я в свою очередь попытаюсь её направить, подсказать....
Вы писали, что это алкаш, оставить её, согласен, но все же когда она трезвая, она все понимает, это с пьяным нет смысла говорить....
Хорошо. Ведь свой опыт он всегда нагляднее и теперь ты знаешь куда прийти за поддержкой.
 
Все же я считаю, что я поступил так, как должен был.
Обрубил на корню её срыв, сразу же в наркологию кодироваться. Тем самым получаю два плюса:
1. она не успела сильно себе навредить, как физически, так и психологически.
2. Какое-то время (если повезёт, то может и год) она будет с трезвой головой, которая что-то там может и осознает, а я в свою очередь попытаюсь её направить, подсказать....
Вы писали, что это алкаш, оставить её, согласен, но все же когда она трезвая, она все понимает, это с пьяным нет смысла говорить....
Вообще-то не рекомендуется утром или накануне пить, и сразу делать кодировку. Это всего лишь означает, что ей сделали пустышку.
Так вот, на кодировке она держится чисто на страхе выпьешь -умрешь.
Но
Через месяцок хлебнет кефира, потом пивка, поймет, что нормально и дальше привет запой.
Из опыта - кодировка норм работает только 1, первый раз , далее начинаются постоянные "срывы кодировки"., через месяц, через неделю.
 
Вообще-то не рекомендуется утром или накануне пить, и сразу делать кодировку. Это всего лишь означает, что ей сделали пустышку.
Так вот, на кодировке она держится чисто на страхе выпьешь -умрешь.
Но
Через месяцок хлебнет кефира, потом пивка, поймет, что нормально и дальше привет запой.
Из опыта - кодировка норм работает только 1, первый раз , далее начинаются постоянные "срывы кодировки"., через месяц, через неделю.
Ей капельницы поставили на 4 часа, хотели чтобы на следующий день ещё поставили перед кодировкой, но я настоял чтобы в один день все сделали, так как заставить её поехать в наркологию было очень сложно и я подумал, что завтра я возможно не смогу её заставить...
По поводу того, что может запить и раньше и все это плацебо знаю.
 
Ей капельницы поставили на 4 часа, хотели чтобы на следующий день ещё поставили перед кодировкой, но я настоял чтобы в один день все сделали, так как заставить её поехать в наркологию было очень сложно и я подумал, что завтра я возможно не смогу её заставить...
По поводу того, что может запить и раньше и все это плацебо знаю.
Так что, если выбрал этот путь - готовь пока что денежки на следующий курс капельниц и кодировок.

Потом убедишься, что это не помогает и снова сюда придёшь
 
Ей капельницы поставили на 4 часа, хотели чтобы на следующий день ещё поставили перед кодировкой, но я настоял чтобы в один день все сделали, так как заставить её поехать в наркологию было очень сложно и я подумал, что завтра я возможно не смогу её заставить...
По поводу того, что может запить и раньше и все это плацебо знаю.
ты думаешь она испугается прям и завяжет прям сегодня? иначе я не понимаю, как эта твоя суета должна работать вообще.

ну вот прокапал, завтра "кодирнул". вышла из клиники - блин, похмелиться надо! пошла упоролась. все.
 
Ей капельницы поставили на 4 часа, хотели чтобы на следующий день ещё поставили перед кодировкой, но я настоял чтобы в один день все сделали, так как заставить её поехать в наркологию было очень сложно и я подумал, что завтра я возможно не смогу её заставить...
По поводу того, что может запить и раньше и все это плацебо знаю.
Ты настоял, ты решил...
Мало ли, чо там врачи говорят и хотят, пофиг же. Как пофиг и на то, что там с матерью может произойти и надо ли оно ей.
Ты же знаешь, как надо правильно и как надо лучше. Цель же оправдывает средства, да?
... Займись своей головой, займись собой и своей жизнью.
Ты не бог, не стоит играть в него.
 
Ты настоял, ты решил...
Ну он сделал себе "удобненько".
Типа, чо мать караулить что ли 2е суток, да потом ещё ее фиг уговоришь снова поехать - вот и давайте ща кодирнем, нехай не развалится.
У нас требовали аж 5 чистых дней, иначе отказываются.

Кодировка то хоть с провокацией была?
 
Ну он сделал себе "удобненько".
Типа, чо мать караулить что ли 2е суток, да потом ещё ее фиг уговоришь снова поехать - вот и давайте ща кодирнем, нехай не развалится.
У нас требовали аж 5 чистых дней, иначе отказываются.

Кодировка то хоть с провокацией была?
Вот именно, себе.
Поэтому, не стоит о каких-то "заботах" и "интересах" алка упоминать, это просто нечестно.
 
Назад
Сверху Снизу