Переживаю за мать

Повлиять на мнение алкоголика можно? Например рассказать про этот форум, посоветовать книгу, которую мне советовали на первой странице, найти психолога, объяснить почему ей желательно к нему пойти, возможно ещё какие варианты, то есть попытаться изменить мышление? Я за ответом на этот вопрос сюда и пришёл
Повлиять не получится. Про форум и книгу кончно можно, многие давали. Только не стоит ждать что мать воспользуется советом про форум или прочитает книгу, многие давали да были посланы.
Тебя вот сейчас можно взять и убедить не вмешиваться в жизнь матери? Ну вот и у неё своя голова на плечах и ты свою ей не приставишь.

Если бы она сама нашла форум и пришла бы сама, но ей оно не надо.
 
Повлиять на мнение алкоголика можно? Например рассказать про этот форум, посоветовать книгу, которую мне советовали на первой странице, найти психолога, объяснить почему ей желательно к нему пойти, возможно ещё какие варианты, то есть попытаться изменить мышление? Я за ответом на этот вопрос сюда и пришёл
Отвечаю. Нет нельзя.
Она сама умеет гуглить, хотела бы нашла форум, у нас тут и постарше есть алкоголички.
 
Нет. Нельзя.

Тока сам когда придёт. А так ты своими нравоучениями тока бесишь и портишь отношения с ней. Тебе это надо?

Вот почему ты не можешь любить её такой какой она есть. Со всем что у этом причитается.
Знаете, вот есть алкаши, которых ничего не берет: побухали, отошли и живут нормально до следующего запоя и что удивительно проживаю не мало лет. А у неё нет здоровье от этого вдвойне страшно, любить та люблю такой, так пугает мысль, что не долго любить придётся......
 
Повлиять на мнение алкоголика можно? Например рассказать про этот форум, посоветовать книгу, которую мне советовали на первой странице, найти психолога, объяснить почему ей желательно к нему пойти, возможно ещё какие варианты, то есть попытаться изменить мышление? Я за ответом на этот вопрос сюда и пришёл
Ну вот на примере родного брата.
Форум советовала, книгу ему сама купила, в АА звала.
Кодировали его, в клиниках лежал.
Результат - ноль.
Вернее, минус. В запое стал инвалидом. Не говорит, ни двигается.

Он не хотел бросать.
Повлиять никак.

Хочет ли бросить пить ваша мать?
Она САМА? А не вы.
 
Повлиять на мнение алкоголика можно? Например рассказать про этот форум
Например, тебе предлагают ознакомиться с теорией что такое алкоголизм. А ты почему то не хочешь. Почему?
 
Знаете, вот есть алкаши, которых ничего не берет: побухали, отошли и живут нормально до следующего запоя и что удивительно проживаю не мало лет. А у неё нет здоровье от этого вдвойне страшно, любить та люблю такой, так пугает мысль, что не долго любить придётся......
Мы никто не знаем сколько отпущено нам и тем кого мы любим, так же не знаем, что будет в следущую секунду это и правда пугает, но вроде как то удается это принять.
 
Знаете, вот есть алкаши, которых ничего не берет: побухали, отошли и живут нормально до следующего запоя и что удивительно проживаю не мало лет. А у неё нет здоровье от этого вдвойне страшно, любить та люблю такой, так пугает мысль, что не долго любить придётся......
твоей маме всего 48, а она уже очень больная, не догадываешься почему?
ты правда веришь, что она недавно забухала и вдруг так здоровье пошатнулось?
может она всю жизнь пьет, а ты не замечал?
просто подумай об этом...
 
Знаете, вот есть алкаши, которых ничего не берет: побухали, отошли и живут нормально до следующего запоя и что удивительно проживаю не мало лет. А у неё нет здоровье от этого вдвойне страшно, любить та люблю такой, так пугает мысль, что не долго любить придётся......
Ну ты эгоист 😂и эгоцентрик

Если жить - то тока так чтоб тебе хорошо было. На желания и видение матери тебе насрать. А то ишь..не стока скока ты хочешь любить сможешь
 
твоей маме всего 48, а она уже очень больная, не догадываешься почему?
ты правда веришь, что она недавно забухала и вдруг так здоровье пошатнулось?
может она всю жизнь пьет, а ты не замечал?
просто подумай об этом...
Я знаю почему, поэтому про её здоровье написал в первом посте.
 
Интересно, через сколько у алкашей пропадает тяга сильная к спиртному?
Вот я например бросил курить полтора года назад, сейчас я не хочу курить вообще, но например год назад я хотел. Вот с выпивкой так же? Сколько лет надо без неё прожить, чтобы легче стало?
 
Интересно, через сколько у алкашей пропадает тяга сильная к спиртному?
Вот я например бросил курить полтора года назад, сейчас я не хочу курить вообще, но например год назад я хотел. Вот с выпивкой так же? Сколько лет надо без неё прожить, чтобы легче стало?
у всех поразному. лично у меня 14 лет заняло. 10 лет лечения и 4 года ремиссии. и я все равно алк. алк это навсегда. по сути ты всю жизнь лечишься, что бы оставаться трезвым.
 
Интересно, через сколько у алкашей пропадает тяга сильная к спиртному?
Вот я например бросил курить полтора года назад, сейчас я не хочу курить вообще, но например год назад я хотел. Вот с выпивкой так же? Сколько лет надо без неё прожить, чтобы легче стало?
А можно и после почти 14 лет сорваться :-D

Я не алк..но все равно Аддикт есть Аддикт
 
Интересно, через сколько у алкашей пропадает тяга сильная к спиртному?
Вот я например бросил курить полтора года назад, сейчас я не хочу курить вообще, но например год назад я хотел. Вот с выпивкой так же? Сколько лет надо без неё прожить, чтобы легче стало?
Смотря как жить. Если алка свяжут и он физически пить не сможет, но будет хотеть - то никогда не пропадет. У алкотяги не физическая причина, не химическая.

Если убедить человека, что тяги не будет, например, с плацебо - то исчезнет сразу. Конечно, общая интоксикация еще помучает немного, но желания выпить не будет.

Поэтому и надо самостоятельно прийти к решению.
 
Последнее редактирование:
Удивительно, что после например годового перерыва человек не просто начинает выпивать, а в запой уходит...я думал до этого надо дойти постепенно
 
Интересно, через сколько у алкашей пропадает тяга сильная к спиртному?
Вот я например бросил курить полтора года назад, сейчас я не хочу курить вообще, но например год назад я хотел. Вот с выпивкой так же? Сколько лет надо без неё прожить, чтобы легче стало?
Я до сих пор курить хочу иногда, только больше не могу.
 
Удивительно, что после например годового перерыва человек не просто начинает выпивать, а в запой уходит...я думал до этого надо дойти постепенно
Ну, кстати, не всегда сразу уходит.
И если уходит, то значит и до перерыва уже был запойным.
 
Удивительно, что после например годового перерыва человек не просто начинает выпивать, а в запой уходит...я думал до этого надо дойти постепенно
попробуй терпеть что-то не сделать, например: не попить, не пописать, не вздохнуть, не почесаться, не есть несколько дней или даже просто часов, а ведь хочется сильно... как ты будешь себя чувствовать?
вот так же с алко, человек терпить, пружина сжимается, а потом выстрелевает с двойной или тройной силой... поэтому алк должен работать над своей проблемой, и если был срыв, то значит не было никакой работы над собой, а просто на зубах держался человек и терпел.
 
Назад
Сверху Снизу