Переживаю за мать

@TaliaG, иии ? Я что сама не могла рехабы оплатить и купить то мне нужно ? Ты знаешь тонкости , как я все это делала ?
 
Такое ощущение, что большинство здесь не люди, как забить на человека, который для тебя много значит? Вы все, что из детдома? Она же не всегда такой была.
Хотя давать советы, это не есть поступить так же...
Думаю, что 9 из 10 не смогут так вот абстрагироваться.
Почему забить-то вдруг? Не заставлять человека плясать под твою дудку это забить?
 
Так речь как раз о запойных. Моя мама год не пила, год прошёл и в запой.
твоя мама терпела на зубах целый год, ждала того дня, когда сможет выпить наконец-то.
скорее всего, до кодировки, она всегда пила, каждый день не просыхая, всегда была под градусом. могу себе представить, как у нее горела душа весь этот год, что бы наконец-то пришел тот день, когда она сможет выпить. ты не представляешь, что ей пришлось пережить за этот год сухости. каждый день как ад и мучительная пытка....
 
Удивительно, что после например годового перерыва человек не просто начинает выпивать, а в запой уходит...я думал до этого надо дойти постепенно
так она и дошла. ДО перерыва, ты же сам рассказывал.
 
Повлиять на мнение алкоголика можно? Например рассказать про этот форум, посоветовать книгу, которую мне советовали на первой странице, найти психолога, объяснить почему ей желательно к нему пойти, возможно ещё какие варианты, то есть попытаться изменить мышление? Я за ответом на этот вопрос сюда и пришёл
нельзя.
 
Сколько лет надо без неё прожить, чтобы легче стало?
Через год легче становится. Через три, говорят, у многих радость возвращается.
А так - до конца дней, если алкаш - это навсегда.
 
Интересно, через сколько у алкашей пропадает тяга сильная к спиртному?
Вот я например бросил курить полтора года назад, сейчас я не хочу курить вообще, но например год назад я хотел. Вот с выпивкой так же? Сколько лет надо без неё прожить, чтобы легче стало?
с куришкой не сравнивай, куришка не штырит. сравнивай с герычем.
 
Удивительно, что после например годового перерыва человек не просто начинает выпивать, а в запой уходит...я думал до этого надо дойти постепенно
На чем прервался, с того и продолжишь.
Излечения нет. Очень быстро все возвращается обычно.
Опять же личный опыт.
 
Я её буду читать после работы, на работе увы нельзя
Ну вот кстати...на наглядном примере тут можно увидеть что алкаш реально думает о тех кто его спасать хочет
 
Назад
Сверху Снизу