Переход на новый уровень. Требуются советы.

Во, наконец донес мысель. А то "взяли спонтанно...", "брать алка или не брать...", "поездка нужна мне....".
Правильно, Алексей. Я же у созависимых спрашиваю. Если бы, кстати, мой муж хоть раз поговорил бы со мной, а я все время пытаюсь это сделать, я не всегда срываюсь. вот как сегодня, ОПИСАЛ бы мне свои чувства, так ка вы объясняете, было бы гораздо легче всем. Ну скажи ты : отвали, я все равно буду пить, сколько бы ты не стонала, дай мне пропиться недельку, а потом я поработаю. Нет же. Помоги мне, я икаю, и тут же едет за бутылкой.
Предложение поехать исходило от него, я просто подобрала так, чтобы совместить мне приятное с полезным. А теперь для меня эта поездка стала важной,но он тоже собирается ехать. Никто не говорит о нем как о собачке. Я о своих переживаниях.
 
Бугор

какое решение?
Муж сам с усам- бизнес у него и все такое.
Это может здесь ольгиса такая крутая...а на деле- муж кормит, поит и денег дает на египты.

И еще неизвестно что он скажет в ответ на ее ультиматум- может иди дорогая...куда знаешь.
Это точно, здесь крутая.. 😄 Но кормлюсь и поюсь я сама, в общем-то, да и денюжки совместные, что невероятно удобно, когда жена может поконтролировать процесс. Помимо этого у меня и работа есть. А то прям... сделали из меня приживалку, которая уйти боится..
<
 
Вы на него забиваете, живете так как вам удобно и идете туда, куда вам хочется.
Не удивлюсь если алк попросит соза сводить его куда-нибудь отдохнуть от всей этой гадской жизни, а соз его потащит в ресторан, да еще загнет речь о "возможности выбора".
Не могу понять вашей мысли, Алексей, вы же тоже живете как вам удобно и пьете, сколько хочется. Как я должна распознать, чего он хочет, а чего только подразумевает? Что делать мне, если человек покупает путевки и бухает. И говорит поеду. Ну скажите как знающий человек, что у него на уме? На фиг ему Египет, от чего отдыхать хочет? Бухать он и тут может всевключено, ехать зачем ему? Правда, что ли верит, что он контролирует процесс?
 
Ага. А для этого надо перестать суетиться. Надо сесть и подумать, что делать дальше. Вырваться из замкнутого круга повторяющихся мыслей. Даже если она останется, то это ничего не изменит. Пока нет предпосылок у обих сторон.
Золотые слова. Их я и обдумываю. Предпосылок реально нет у него-лечиться, у меня-уходить.
 
Они не запутались,они врут просто.
Объясняю как алк:если я пью-то ты мне давай не мешай и оставь в покое(только деньги не прячь ❗️ ).А когда я пить уже больше не могу-иди мамуля ты мая.СПАСАЙ ❗️ лечи меня,люби меня!!!!!! 😜 😜 😜 иначе сцуко ты предатель bes
Спасибо. что прояснили. Очень ценны для меня любые замечания с ТОЙ стороны. Я начинаю его понимать. Деньги вот только у собаки есть всегда, пропивает, даже не могу представить сколько. А если бы еще и ел 😁
 
Извините за нескромный вопрос. А чувства-то какие-то есть? У него и у Вас? Или всё держится на бизнесе и на выпил-не выпил, икнул-не икнул? Без малой толики этих чувств никуда. На хрен Египет? Лучше в Малаховке сидеть.
И ещё. По-моему Вы говорили, что ваш муж - бывший военный. Тогда должен понимать. На прямой вопрос должен быть прямой ответ. "Когда пить завязываешь, волчара?"
 
Йожег

не-не....собак спасти, алка усыпить. И созов в Египет.

Если серьезно- то я вообще контролер и еще какой...

От чего и избавляюсь.

Кот

аха, все правильно говоришь.
Вы вон уже сколько избавляетесь... и то пока никак, а я только начала. Хорошо, что вообще сюда попала,( а то так бы и мучилась), нет, я умная, от проблемы голову не спрятала, (прежде чем не прошло несколько веселых лет). а то, что я буду с кем-то и в красках обсуждать ЭТО, и представить не могла. Кстати это вообще единственное место в сети, где я общаюсь. Интроверт. ☹️ Не люблю я обсасывать подробности ни свои , ни чьи-то еще. Но признать должна, что сознание мое стало меняться именно после форума. Так что. полдела сделано.
P.S.(Кстати, когда мама моя сравнивает нас (НАС!!!) с подобной ситуацией у родственников(у одной тети муж алкаш-80 лет ему уже, мозгов совсем нет, у другой тети БЫЛ муж алкаш (из партийной номенклатуры выродок, золотой сынок), подох в 50 лет от алкоголя и наркотиков) и мне примеряют эти же сценарии, мне становится дурно. С нами же этого не случится? 😔 То есть там полные созависимые тети, замечательные, причем женщины. Последняя, впрочем после мучительных попыток вылечить мерзавца, последние 3 года до его смерти фактически предоставила его самого себе, переехала к деду.Но тот вообще был безнадега.
Для меня вот это - подшился кто-то, закодировался, никогда эти слова не имели смысла. Мой-то просто по выходным выпивал тогда. 😔
Я к тому, что большинству, наверное, даже в голову не приходит искать выхода. Принимают как должное, опуская себя в дерьмо. Маме моей вряд ли я объясню про созависимость, и как себя надо вести, а уж его маме и подавно. Но кончить как тети не хочу.
 
Извините за нескромный вопрос. А чувства-то какие-то есть? У него и у Вас? Или всё держится на бизнесе и на выпил-не выпил, икнул-не икнул? Без малой толики этих чувств никуда. На хрен Египет? Лучше в Малаховке сидеть.

А чувства то тут причем? Вы хотите сказать, что в Египет едут только те, у кого нет чувств что ли!? Туристы Египта - это бесчувственные люди! 😁 Меня это так прикалывает. Если ты меня любишь (у тебя чувства - то ты ДОЛЖНА сидеть и присматривать за моим запоем - это и есть настоящая любовь! А если ты меня не любишь - то значит едешь в Египет.) Такая неприкрытая торговля и неприкрытое потребительство другим человеком. Ужас какой то просто. О какой любви вы вообще говорите. Уважаемые мужчины -алкоголики - а у вас вообще чувства есть к другим людям, кроме бесконечного кручения вокруг тематической бутылки? И собственно в чем ваша любовь выражается к другому человеку, кроме как разговоры о чем-то малопонятном - том, что вы сами считаете любовью? Вы сами способны увидеть другого человека? Прежде чем спрашивать что-то с другого и обвинять в предательстве?
 
Аха, судя по Вашему посту, Амариш, чувство это для Вас уже умерло.
Имхо это созики манипулянты те ещё. (Никому под ник "манипулянт" не надо? Токо что изобрёл).
 
Вы сами способны увидеть другого человека? Прежде чем спрашивать что-то с другого и обвинять в предательстве?
А я никого в предательстве и не обвинял. Я спросил про чувства. Я например свою жену уважаю именно за то, что она не предаёт. Ни при каких обстоятельствах. Но чувств у меня к ней нет. Уважение есть, а чувств нет. И в Египет я с ней не поеду. И дальше Малаховки тоже никуда не поеду. Потому как неинтересно.
А вот полтора года назад ездил я на Кипр с женщиной, к которой были чувства. и у неё тоже были. Но потом предала.
И чувства сразу пропали. Вот поэтому и спрашиваю насчёт чувств.
 
Аха, судя по Вашему посту, Амариш, чувство это для Вас уже умерло.


У меня ничего не умерло.

Я даже представить себе не могу, как я могу упрекнуть другого например в том, что он что то для меня не сделал. Мне это в ум не придет.

А уж за свои грешки призывать кого то расплачиваться - это совсем в моем понимании - что-то отвратительное. Пошел за бутылкой - все считай - из семьи выпал. И уже никто ничего не должен. Ты сам пошел за бутылкой. Все. На этом трезвая жизнь кончилась. И пошло - невесть что. Ты сделал выбор. Конец связи. 😄
 
Извините за нескромный вопрос. А чувства-то какие-то есть? У него и у Вас? Или всё держится на бизнесе и на выпил-не выпил, икнул-не икнул? Без малой толики этих чувств никуда. На хрен Египет? Лучше в Малаховке сидеть.
И ещё. По-моему Вы говорили, что ваш муж - бывший военный. Тогда должен понимать. На прямой вопрос должен быть прямой ответ. "Когда пить завязываешь, волчара?"
О чем вы, я вряд ли с кем-то смогу завести отношения уже после него. Мои представления о мужчине полностью соответствуют образцу. Я даже. будучи помоложе. думала, как бабы замуж выходят только, за кого, мой же самый лучший. Конечно я его люблю, и он меня любит. То есть я понимаю, что мы семья и порубить все это невозможно. Возможно складывается сумбур из моих мыслей, попытаюсь объяснить. Моя главная проблема в контрасте между муж трезвый-муж пьяный. Как эффект йо-йо. Он трезвый и я даже мысли не могу допустить, что мы расстанемся. Пьяный день, два, три, .... я начинаю тихо ненавидеть его... просто за то, что его как бы и нет. Есть кусок чего-то валяющегося. Я просто ОДНА. мы сильно зависим друг от друга в плане общения, у нас так заведено. было. Даже в командировки он меня с собой тащит. А на прямой вопрос мой военный дает прямой ответ- завтра этого не будет.(третий день дает этот ответ)
 
Не могу понять вашей мысли, Алексей, вы же тоже живете как вам удобно и пьете, сколько хочется. Как я должна распознать, чего он хочет, а чего только подразумевает?
Если это обращено непосредственно непосредственно ко мне, то я могу себе позволить жить как хочу, потому как не пью сколько хочу, но в начале трезвости я себя запер в "монастыре", и жена меня поддержала в этом начинании, лишив себя многих благ. Если Вы имели в виду всех алкашей, то нет смысла вообще заморачиваться- ехать, не ехать, брать, не брать... Делайте как Вам удобно и не парьтесь.
Что касается чего он хочет и подразумевает- это к нему, но здесь есть своя тонкость- не каждому хочется об этом рассказывать. Вот представьте, если он Вам честно скажет, что не уверен в том, что отходит трезвым- где Вы расстроитесь: там где "хотела, но снова облом" или там где "он пока слабоват на алко"?

Что делать мне, если человек покупает путевки и бухает. И говорит поеду. Ну скажите как знающий человек, что у него на уме? На фиг ему Египет, от чего отдыхать хочет? Бухать он и тут может всевключено, ехать зачем ему? Правда, что ли верит, что он контролирует процесс?
У Вас есть своя голова, и если Вы понимаете, что происходит на самом деле, то ловиться не будете. Другое дело когда самой хочется, здесь конечно- "я сам обманываться рад". А что у него в голове- это к нему. Какой в Египте отдых от алко- я не в курсе, я Вам уже предложил место где можно отдохнуть алкашу.
 
А уж за свои грешки призывать кого то расплачиваться - это совсем в моем понимании - что-то отвратительное. Пошел за бутылкой - все считай - из семьи выпал. И уже никто ничего не должен. Ты сам пошел за бутылкой. Все. На этом трезвая жизнь кончилась. И пошло - невесть что. Ты сделал выбор. Конец связи. 😄
Манипулянт. Ага.
 
А я никого в предательстве и не обвинял. Я спросил про чувства. Я например свою жену уважаю именно за то, что она не предаёт. Ни при каких обстоятельствах. Но чувств у меня к ней нет. Уважение есть, а чувств нет. И в Египет я с ней не поеду. И дальше Малаховки тоже никуда не поеду. Потому как неинтересно.
А вот полтора года назад ездил я на Кипр с женщиной, к которой были чувства. и у неё тоже были. Но потом предала.
И чувства сразу пропали. Вот поэтому и спрашиваю насчёт чувств.
Нет, это даже дико мне как-то. Я бы не жила с мужиком, которого не люблю и не уважаю, у него уже был свой взгляд на жизнь, когда мы познакомились - он никогда не заведет себе любовницу, потому что тоже не стал бы жить с постылой бабой, на которую не стоит, бегать, прятаться. Просто секс приемлет вполне, не скрывает этого, на женщин смотрит, с друзьями обсуждают, я не вижу в этом ничего криминального. И ему нравится, что я нравлюсь мужчинам. А предательство - не знаю, что это такое, у меня понятия есть врожденные по этому поводу, я даже чересчур благородная и тактичная, на мой взгляд.(это тут я позволяю себе ... много)кое-кто этим пользуется.
 
Если это обращено непосредственно непосредственно ко мне, то я могу себе позволить жить как хочу, потому как не пью сколько хочу, но в начале трезвости я себя запер в "монастыре", и жена меня поддержала в этом начинании, лишив себя многих благ. Если Вы имели в виду всех алкашей, то нет смысла вообще заморачиваться- ехать, не ехать, брать, не брать... Делайте как Вам удобно и не парьтесь.
Что касается чего он хочет и подразумевает- это к нему, но здесь есть своя тонкость- не каждому хочется об этом рассказывать. Вот представьте, если он Вам честно скажет, что не уверен в том, что отходит трезвым- где Вы расстроитесь: там где "хотела, но снова облом" или там где "он пока слабоват на алко"?


У Вас есть своя голова, и если Вы понимаете, что происходит на самом деле, то ловиться не будете. Другое дело когда самой хочется, здесь конечно- "я сам обманываться рад". А что у него в голове- это к нему. Какой в Египте отдых от алко- я не в курсе, я Вам уже предложил место где можно отдохнуть алкашу.
Я конечно, обобщенно. Видите, вы сами решаете за себя, жене только поддерживать остается. А передо мной ставят стену, нет контакта в плане желания лечиться, и желания как такового.Да только бы сказал он мне, я бы бросила все и делала бы все, чтобы справиться. Вместе. А я ему сейчас враг, или может личность, которая не понимает его взаимоотношений с алкоголем, а потому и общаться нет смысла со мной. Вот я и пытаюсь нащупать хоть какую-то тактику. Но никакая не сработает, пока он сам не станет что-то делать с собой, так, Алексей?
 
А чувства то тут причем? Вы хотите сказать, что в Египет едут только те, у кого нет чувств что ли!? Туристы Египта - это бесчувственные люди! 😁 Меня это так прикалывает. Если ты меня любишь (у тебя чувства - то ты ДОЛЖНА сидеть и присматривать за моим запоем - это и есть настоящая любовь! А если ты меня не любишь - то значит едешь в Египет.) Такая неприкрытая торговля и неприкрытое потребительство другим человеком. Ужас какой то просто. О какой любви вы вообще говорите. Уважаемые мужчины -алкоголики - а у вас вообще чувства есть к другим людям, кроме бесконечного кручения вокруг тематической бутылки? И собственно в чем ваша любовь выражается к другому человеку, кроме как разговоры о чем-то малопонятном - том, что вы сами считаете любовью? Вы сами способны увидеть другого человека? Прежде чем спрашивать что-то с другого и обвинять в предательстве?
Больше всего мне ближе позиция Амариш. Зрелая.
А перекрестное общение алкоголиков и созависимых разрывает мозг. 😔
 
Имхо это созики манипулянты те ещё. (Никому под ник "манипулянт" не надо? Токо что изобрёл).
Вот и я про тож. Ну кому накрен алк нужен, только манипулянту. Он пьёт, она манипулянтит. И полная гармония в их отношениях. А когда созу надоедает эта игра в манипулянтов, тогда она и начинает лечиться от созависимости. И оправдывается моя версия, что все отношения плодово - ягодные, алко-манипулянтные, ну и остальная фигня. Это фсё мое сегодняшнее ИМХО хо-хо-хо-хо-хо (типо эхо хохает)
 
Назад
Сверху Снизу