Переход на новый уровень. Требуются советы.

О какой любви вы вообще говорите. Уважаемые мужчины -алкоголики - а у вас вообще чувства есть к другим людям, кроме бесконечного кручения вокруг тематической бутылки? И собственно в чем ваша любовь выражается к другому человеку, кроме как разговоры о чем-то малопонятном - том, что вы сами считаете любовью? Вы сами способны увидеть другого человека? Прежде чем спрашивать что-то с другого и обвинять в предательстве?
Мэм, сорри, но Вы, как мне кажется, глупости пишете. Будьте так добры - покажите мне ссылку на то, где алки пишут о том, что их запои должны обслуживать. Где мы пишем вообще о том, что НАМ ДОЛЖНЫ? Такое ощущение, что Вы не видите в нас людей, а только придаток к стакану или бутылке.

Ещё раз сорри.
 
А я никого в предательстве и не обвинял. Я спросил про чувства. Я например свою жену уважаю именно за то, что она не предаёт. Ни при каких обстоятельствах. Но чувств у меня к ней нет. Уважение есть, а чувств нет. И в Египет я с ней не поеду. И дальше Малаховки тоже никуда не поеду. Потому как неинтересно.
А вот полтора года назад ездил я на Кипр с женщиной, к которой были чувства. и у неё тоже были. Но потом предала.
И чувства сразу пропали. Вот поэтому и спрашиваю насчёт чувств.
Бугор, а если представить женщину с Кипра не на Кипре, а дома. В течении 20 лет: и халат, и не всегда ухоженность, не всегда вкусная еда, иногда больная, иногда не в духе. Остались бы к ней те же чувства, что были в начале романа или нет?

Это я к тому, что чувства бывают разные. Любовь и влюбленность немного разные вещи. Хотя Вам виднее, что на самом деле было
 
А передо мной ставят стену, нет контакта в плане желания лечиться, и желания как такового...Но никакая не сработает, пока он сам не станет что-то делать с собой, так, Алексей?
Здесь конечно так, только не ждите, что доверительные отношения возьмут и сами придут. Я сомневаюсь в том, что ему всегда хорошо (если он алк), но почему он с Вами не делится когда ему плохо- это проблема.
 
Больше всего мне ближе позиция Амариш. Зрелая.
А перекрестное общение алкоголиков и созависимых разрывает мозг. 😔
Правильно, леди. Вам это ближе. Потому что так оно проще и всё оправдывает. И не надо ничего предпринимать, а можно просто жить в своё удовольствие и не париться. А муж пусть сам выбирается, как хочет. А не выберется - Вы тут ни при чём. Он же взрослый чел - и всё это его проблемы.
 
ольгиса...

ужас ужасный.
Хватит по кругу бегать.
Мужу надо реально сказать- дорогой- или ты прекрашаешь бухать или...я уеду в Египет.

Я избавляюсь от контроля и изображения из себя богини Кали.
Получается плоховато.
То есть я не истерю, не плачу и не тревожусь- у меня есть план- я его выполняю.
При этом если кто в него не вписывается- вписываем.

Практический совет- попробуй сесть и написать на листике - плюсы и минусы семейной жизни.
И еще- никто не призывает разводится- но вот так мучаться....тоже не дело.

Относись к мужу немного отстраненнее- ну в конце концов взрослый мужик.

У меня мой муж 2 года назад сел пьяный в машину и поехал...несмотря на мои вопли( хотя что я могла сделать за 500 км?)- результат можно прочитать в моей теме.
 
Мужу надо реально сказать- дорогой- или ты прекрашаешь бухать или...я уеду в Египет.
О, Фокс, правильно, аха. Манипулейшен форева. Я бы лично продолжил с новой силой. Нахрен мне Египет и жена, которая меня шантажирует? Бухать прикольнее.
 
Котик
АлексейК

а у меня муж сцука- пьет и делится....ну вот прям всем! Я у него и психолог личный и секретарь и друг товарищ и брат.
Последнее он мне тут намедни в ресторане выдал- причем абсолютно трезвый....

Ну на самом деле запой я у него вижу заранее- и ничего ему не говорю.
А зачем? Все равно будет пить. А скажу- будет скандал.
Иногда правда это состояние проходит...

Ой, ну мы с ним и правда уже давно вместе, знаем друг про друга почти все.
Мне иногда кажется что он мои мысли читает....
 
Котик

ой, ну это манипуляция явная. есть еще и косвенные.
На самом деле все методы хороши- лишь бы бухать бросил.
 
О, Фокс, правильно, аха. Манипулейшен форева. Я бы лично продолжил с новой силой. Нахрен мне Египет и жена, которая меня шантажирует? Бухать прикольнее.
Кот, на тебя может другая манипуляшка сработала бы. Надо просто получше тебя знать.

Кстати, а как иногда без манипуляций? Иногда никак :cry:

Уж как приходится ребенком маленьким иногда манипулировать. Ни в какую не слушается.
 
...
а у меня муж сцука- пьет и делится....ну вот прям всем! Я у него и психолог личный и секретарь и друг товарищ и брат.
....
Фокс, ну а кем еще быть жене, если не главным "психологом"?! Я сейчас тоже со своей могу говорить обо всем. Раньше не мог- не тот был человек.
 
Ой, ну мы с ним и правда уже давно вместе, знаем друг про друга почти все.
Мне иногда кажется что он мои мысли читает....
Фокс, вот твоё здравомыслие и отсутствие иллюзий - это то, что надо. Розовые очёчки ф топпку и смотришь на жизнь своими глазами. Всё правильно. И вместе с тем - любишь. И вот муж твой это знает. И может на тебя рассчитывать - спина не останется неприкрытой. Это, знаешь ли, дороже многих, да всех благ на этом свете.
 
Кот, на тебя может другая манипуляшка сработала бы. Надо просто получше тебя знать.
Ань, из меня моя верёвки могла вить. Как угодно и в какую угодно сторону. Ей и напрягаться не надо было для этого - только пальчиком пошевелить. Но вот выбрала так, как есть сейчас. Её право, я не спорю.
 
Котик

ну...с точки зрения официальной науки я созависима и пособник пьянке.
Потому что я и от ментовки отмажу и в суде под присягой совру и стакан налью.
Потому что это- мой муж. И пока он таковым является- буду делать все чтоб ему было хорошо.
При этом конечно себя любимую не забуду.
Но могу и не встать на стон- налей водички- а послать. Ибо нехрен в запое выпендриваться.

Все по ситуации, в реале надо смотреть.

Поехала я на концерт....всех целую.
 
Котик

ну...с точки зрения официальной науки я созависима и пособник пьянке.
Потому что я и от ментовки отмажу и в суде под присягой совру и стакан налью.
Потому что это- мой муж. И пока он таковым является- буду делать все чтоб ему было хорошо.
При этом конечно себя любимую не забуду.
Но могу и не встать на стон- налей водички- а послать. Ибо нехрен в запое выпендриваться.

Все по ситуации, в реале надо смотреть.

Поехала я на концерт....всех целую.
К чёрту науку! Всё ты делаешь абсолютно правильно. И твоему мужу с тобой повезло не знаю как.

Удачного вечера, Фокс. 😍
 
Подождите, господа алкоголики, разве не пишут все доктора, что алкоголизм -болезнь, и все, что выдумывает алкоголик, это лишь попытки оправдать пьянство? Очень подробно описывают симптомы, которые одинаковы у всех алкоголиков, что и доказано одной, у всех одинаковой, главной темой в этом форуме, написанной сотней разных женщин. Прямо копипасти, не ошибешься. И приходят новые с такими же проблемами. Я кстати не могу понять, в чем манипуляция- то есть она есть, конечно, цель - всячески оторвать от бутылки. А вы говорите, вами манипулируют. так что важнее вам, фуфырь или семья. Понимаю, болезнь, понимаю, трудно, но то что вы здесь, разве не доказывает, что и алкоголики способны бороться и осознавать себя. Кстати, в отличие от созависимых, у которых история одна на всех, каждый алк справляется по-своему с проблемой. Посильнее личность, повезло, послабее- покатится как мой дядя усопший...А нам знай себе наблюдай. и не манипулируй.
 
Фокс, меня от такой любви нехорошо делается. Когда была у брата в гостях, за столом идет беседа, он разгорячается и увлеченно обсуждает, тут его жена, начинает ложкой стучать по стакану, смотреть на него гипнотизирующим взглядом и переключает его внимание как первокласснику на уроке. Кошмар. Не стоит подменять опеку на любовь.
 
Подождите, господа алкоголики, разве не пишут все доктора, что алкоголизм -болезнь, и все, что выдумывает алкоголик, это лишь попытки оправдать пьянство?
Ольгиса, на заборе тоже написано...
Надо же по ситуации своей, которая все равно по своему уникальна
 
Подождите, господа алкоголики, разве не пишут все доктора, что алкоголизм -болезнь, и все, что выдумывает алкоголик, это лишь попытки оправдать пьянство? ....
Спасибо, посмеялсо на счет докторов... Вы сначала спросите у них почему они разделяют алкоголизм и наркоманию, а алкоголь не классифицируют как наркотик, и тоже посмейтесь, когда услышите ответ.
То, что пишут эти продажные деуки империялизма про алкоголизм, яйца выеденного не стОит.
 
Назад
Сверху Снизу