Переход на новый уровень. Требуются советы.

Lisa Rauch

Активный участник
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
308
Пол
женский
Привет всем. все-таки решила завести тему, ибо потребность высказаться появилась. Еще утром я пребывала в депрессии, в которой нахожусь с момента первого своего поста, середина февраля. Это был первый запой и мое осознание. После этого семейные дела потребовали отъезда нас и помощи родственникам, в общем ситуация не позволяла расслабиться со змием. Но я видела, как считаются дни, когда можно наконец, вернуться к прежнему образу. так и случилось. Вернулись, и запой начался, верней продолжился, прямо с остервением. Смешно было наблюдать за "шифрованием". Вы , алкоголики, и вправду думаете, что если бутылка где-то в гараже и от нее отхлебывать по глотку ходить периодически, то никто не заметит? Даже сорвался, болезный, задолбала,нельзя мне, говорит, банку пива уже выпить в открытую! смеяться или плакать? ему нельзя банку пива... 😁
В общем, сорвало мне башню так, что я сама испугалась, не было такого со мной, видимо все впервые... (При этом я вроде была убеждена, что я спокойна абсолютно, не приставала к нему, все понимала) Я верещала. В буквальном смысле слова. Горло сорвала. Ну, всякое... гадости. Итог закономерен-нажрался не в 2, а уже в 11. Лила слезы всю неделю. Не могла даже общаться ни с кем.( Чувствую, засасывает меня новое болезненное состояние, не могу ничего вообще делать. Помощи не от кого получить. Пошла бы я в группу к родным алкашей, да нет их у нас, только сами алки. Чувствую потребность в личном общении со специалистом или с кем-то, кто почистил бы мне сознание.)
Видимо сумма накопленного дерьма сделала свое дело, стало мне сегодня все равно. Разложив, насколько возможно, в голове по полочкам, за день УСПОКОИЛАСЬ. Естественным образом даже не разговаривала с ним. Просто пустое место стал. Вообще. Как таракан. Накануне, кстати, звонок мне на работу был с просьбой о маленькой помощи. Грешным делом, сначала хотела купить. Потом просто стало лень, и на немой вопрос-говорю, нет, это твоя проблема, ничего не купила. Но где-то он берет. Думаю, уж не водку ли левую пьет, что в омыватель покупает на зиму (sic!) похоже, на то. Утром вчера , как истая созиха, поставила ультиматум, вечером даешь мне ответ, что делать будешь (ожидала, что скажет, лечиться пойду). Сегодня утром (а пьет он не прерываясь надолго на сон) поняла, что была наивна. Не напился. Вечером стал икать, пришел просить помощи, нет говорю, ты ж меня не просил помочь выпить, сам выбрал нажраться, икота всего лишь следствие выбора. И даже угрызений совести не испытала. Голова, правда, сильно болит.
Проблема, собственно, вот в чем. Где-то в небольшом перерыве между 10 и 12 дня в пятницу, в небольшом проблеске, давай, говорит уедем, на недельку, я ухватилась, хоть чем отвлечь. Проплатили Египет с 5 апреля. И он хочет поехать, надеется, вижу, что поможет ему. Сегодня, видя, что банкет продолжается, говорю, верну путевки. Никуда я не поеду с тобой. Не понял, даже, кажется. Что делать? Ехать с ним? Ясно, что тогда ему придется остановиться (там будет пить?). Или сдать, действительно, на хер эти путевки, и думать о разделе имущества. Или поехать и думать о разделе? Спасти вообще по мне ситуацию может только внезапная зашивка прямо в понедельник. Это в идеале,но этот прогноз нереальный. И еще вопрос-куда мы катимся такими темпами? Раньше, хотя бы видимость делал НЕпития дня 3. Это вообще нормально все для алкоголика? Такой практически двухмесячный запой. Хоть что-то посоветуйте, пожалуйста.
 
Или сдать, действительно, на хер эти путевки, и думать о разделе имущества. Или поехать и думать о разделе? Спасти вообще по мне ситуацию может только внезапная зашивка прямо в понедельник. Это в идеале,но этот прогноз нереальный. И еще вопрос-куда мы катимся такими темпами? Раньше, хотя бы видимость делал НЕпития дня 3. Это вообще нормально все для алкоголика? Такой практически двухмесячный запой. Хоть что-то посоветуйте, пожалуйста.
Привет Олгисса!
Припоминаю Вашу тему. Я по-моему ещё тогда говорил, что выбор за Вами. Я вот например, тоже запил. Какой нвх...Египет? Меня ничего не остановит. Надеюсь, что завтра Вас попустит.
Ни в коем случае не рассчитывайте на его (алка) совесть и чувство долга. Всё это гроша ломаного не стоит. Помнится также, Вы говорили, что Вы за ним. как за каменной стеной? Не прав? Ну теперь убедились. Но не делайте поспешных выводов. Дайте чуваку пропиться. Чтобы водка из ж...пы и и зо рта полезла. Чтобы трясло как липку в осенний день. Может тогда он поймёт, что многим Вам обязан.
 
Вот я ху (д) ею с этой гражданки Ольгисы. Написала: срочно, нужна помощь. Ну пишешь, хочется хоть чем –то дамочке помочь. А она молчит. В других темах пишет, а в своей некогда?
Подумал, подумал, а потом понял. Да это ж судьба у них такая. Она такая же как её муж (если это не тролли, конечно). Скорбные умом. Помоги им Господи!
 
Я вернулась, забылась чуть сном, и естественно я не тролль, и, надеюсь, еще не совсем скорбная умом, пытаюсь же какой-то выход найти, поэтому Bugor, спасибо за поддержку, хорошо что про совесть напомнили, я-то на нее уповала как раз.Правда, сдавать путевки? Несколько дней есть... Водка уже полезла, я понимаю, я опять должна спасать? Так привыкнет, что скорая под боком...
Морской ежик,если человек пьет с с середины февраля с самым большим промежутком, который был с 7 по 14 марта , регулярно, даже иногда умудряется утром выехать по делам, это не запой, что ли? А за кормом, как вы говорите, не обязательно ходить добывать его ежедневно и лично.
Собственно сегодня уже другая проблема, человек икает со вчерашнего вечера с небольшими перерывами, при этом, подозреваю, не прекращая пить. Трудно понять уже по состоянию. По всем признакам икота токсическая. Вот что мне делать- вызывать скорую, покупать какие-то лекарства, как помочь? Уже погавкала на него, а делать же что-то надо или само пройдет?
Ну понимаю, созависимость не лечится тоже за месяц. Все время в каком-то выборе нахожусь...
 
Вот я ху (д) ею с этой гражданки Ольгисы. Написала: срочно, нужна помощь.
Срочно до вторника. Решить надо что-то по путевкам. в этом плане помощь. А в нашем тематическом плане,быстро уже не поможешь, правильно я поняла?
 
Олгисса, а одной в Египет никак? С ним ехать, наверное, не стоит, чревато, на фига стрессы в чужой стране! Сможешь себя так настроить, чтобы не думать как он там и что с ним?Если ты и вправду пишешь, что он стал как таракан и пустое место-то вперед! Сидя с ним рядом ты все равно не проконтролируешь ни количество ни качество спиртного, если уже есть подозрения на стеклоомыватель.
А вообще, аж позавидуешь-после 2-х мес. запоя-Египет! Блин, кайло ему в руки, быстрей поможет!
 
Морской ежик,если человек пьет с с середины февраля с самым большим промежутком, который был с 7 по 14 марта , регулярно, даже иногда умудряется утром выехать по делам, это не запой, что ли?
Нет, запой это совершенно другая штука.
А то о чём вы пишете есть обычные будни алка "ежедневного" типа. Продолжаться может несколько лет и даже десятков лет.
 
Нет, запой это совершенно другая штука.
А то о чём вы пишете есть обычные будни алка "ежедневного" типа. Продолжаться может несколько лет и даже десятков лет.
Это радует 😲 , а как же выглядит запой? И что-таки делать с икотой? Вызывать врача для купирования запоя или как? Боюсь, будет как в прошлый раз, принял капельницу, и пил еще 3 дня. Это мне нужен доктор, боже, почему я должна все это терпеть
 
Вот что мне делать- вызывать скорую, покупать какие-то лекарства, как помочь? Уже погавкала на него, а делать же что-то надо или само пройдет?
Это как же соза придавить надо, чтобы он наконец-то захотел помочь себе самому, а не лез в тонкую душевную организацию алкоголика.
Выбери себя, выбери себя, птица счастья завтрашнего дня. 👏
 
Олгисса, а одной в Египет никак? С ним ехать, наверное, не стоит, чревато, на фига стрессы в чужой стране! Сможешь себя так настроить, чтобы не думать как он там и что с ним?Если ты и вправду пишешь, что он стал как таракан и пустое место-то вперед! Сидя с ним рядом ты все равно не проконтролируешь ни количество ни качество спиртного, если уже есть подозрения на стеклоомыватель.
А вообще, аж позавидуешь-после 2-х мес. запоя-Египет! Блин, кайло ему в руки, быстрей поможет!
Все так, я вообще рассматривала эту поездку как терапию. Одна не могу. дергаться буду, ребенок дома.
 
Все так, я вообще рассматривала эту поездку как терапию. Одна не могу. дергаться буду, ребенок дома.
Тогда еще вариант-поезжай с дитем, а он пусть решает здесь сам, что делать ему-икать,трезветь или к тормозухе приобщаться.
 
Проблема, собственно, вот в чем. Где-то в небольшом перерыве между 10 и 12 дня в пятницу, в небольшом проблеске, давай, говорит уедем, на недельку, я ухватилась, хоть чем отвлечь. Проплатили Египет с 5 апреля. И он хочет поехать, надеется, вижу, что поможет ему. Сегодня, видя, что банкет продолжается, говорю, верну путевки. Никуда я не поеду с тобой. Не понял, даже, кажется. Что делать? Ехать с ним? Ясно, что тогда ему придется остановиться (там будет пить?). Или сдать, действительно, на хер эти путевки, и думать о разделе имущества. Или поехать и думать о разделе? Спасти вообще по мне ситуацию может только внезапная зашивка прямо в понедельник. Это в идеале,но этот прогноз нереальный. И еще вопрос-куда мы катимся такими темпами? Раньше, хотя бы видимость делал НЕпития дня 3. Это вообще нормально все для алкоголика? Такой практически двухмесячный запой. Хоть что-то посоветуйте, пожалуйста.
Ехать одной! Ты то при чем, ты должна жить, а алко может катиться нах.
<

КАкая подшивка? Ты веришь в это? 😉 Мозги не подошьешь и не перешьешь!
Алко катится известно куда, ты катишься к махровой созависимости, а у вас и так уже деструктивные отношения в семье (если жизнь с алко можно назвать семьей).
<

Это нормально для алкоголика!!!
<
☺ ☺ Только вот быть алкоголиком это вообще нормально?? 😉

Двухмесячный запой - сомневаюсь, что это истинный запой, в противном случае он просто супермен с лошадиным здоровьем, этакий человечище. 😁
Че тебе посоветовать, я может категоричен, но мое сугубо личное, основанное на личном опыте ИМХО: алкоголик не имеет право иметь семью, алкаша нужно нах пинком под зад, а потом уже отстраняться 😁
 
А что, ждать, пока допьется до комы или как в августе, так опять мне мучиться. Я собственно, надеюсь, что это все должно подвести его к мысли о зашивке. Есть такие признаки. Для него это тоже впервые, такая стадия, еще не привык, проблески понимания, что нужно прекратить, есть. Кто должен это сделать, вопрос. Для себя я решила, что если после этого запоя(когда он из него выйдет), лечение будет отвергнуто, то буду потихоньку решать свои вопросы. Расстаться совсем не выйдет, много связывает, но ждать уже ничего не буду. Любовь любовью, а угробить можно все при желании, главное регулярность.
Есть у меня личная проблема- я все время сомневаюсь в выборе, так или этак, а вот этот сказал так, а другой, ни в коем случае, я ищу здесь помощи, понимая, что никто мне ее не даст. Только сама, у всех здесь свой путь,не хочется радикально менять жизнь в 39 лет, но жить с овощем, которым он станет (но еще же не стал, а вдруг не станет?) -вот видите, бардак в голове. Я понимаю, что мне самой нужна терапия, я уже отметила у себя плохие якори, на которые мне не нравится, какая у меня реакция. Истерика внезапная... Я еще только начала мучаться, а люди тут есть уже сколько лет... и зашиваются ихние алкаши и годами не пьют, потом развязывают... Все время как на вулкане.. Очень страшно...
Вызвать доктора?
P.S. В любом случае все ответы полезны, есть пища для анализа, в голове устаканивается (словечко 😜) решения приходят в конце концов.
 
Все так, я вообще рассматривала эту поездку как терапию. Одна не могу. дергаться буду, ребенок дома.
Ой,ну не могу...Ребенку 17 лет ❗️

Ольгиса,да поезжай ты сама.Попробуй дать уже всем свободы хоть немного.И алку,и ребенку,и себе в конце концов.ВСЕ ВЕДЬ ВЗРОСЛЫЕ.
Отдохнете друг от друга,посмотрите на все с расстояния.А потом видно будет.
Какие же вы все таки замороченные... 😜
 
Тогда еще вариант-поезжай с дитем, а он пусть решает здесь сам, что делать ему-икать,трезветь или к тормозухе приобщаться.
Это невозможно, 10 класс и много занятий, пропустить ничего нельзя в конце года.
 
Это невозможно, 10 класс и много занятий, пропустить ничего нельзя в конце года.
Еще раз напишу-поезжай сама!))))
Позволь всем побыть взрослыми людьми.
 
Назад
Сверху Снизу