Переход на новый уровень. Требуются советы.

Что-то у нас с Ольгисой несовпадение по времени. Я проснулся, а она уехала куда-то. Хотя куда ехать-то? С мужем надо срочно разбираться, по её же словам. Не понимаю, она пишет, просит совета, а делать ничего не собирается. Муж сидит и икает. Так поговори с ним. Поставь ультиматум, если ты такая крутая, а муж плохо чего соображает. Не всем конечно это подходит. мне например, х...поставишь. И моя жена об этом знает, поэтому молчит и предоставляет мне полную свободу в этом вопросе. Но у Ольгисы, как я понимаю, другая ситуация. Она рулит в доме. (Муж икает). Так прими тогда решение. тем более, что сроки поджимают.
 
Бугор

какое решение?
Муж сам с усам- бизнес у него и все такое.
Это может здесь ольгиса такая крутая...а на деле- муж кормит, поит и денег дает на египты.

И еще неизвестно что он скажет в ответ на ее ультиматум- может иди дорогая...куда знаешь.
 
... Мы предоставляем ей возможность выбора. ...
Вы на него забиваете, живете так как вам удобно и идете туда, куда вам хочется.
Не удивлюсь если алк попросит соза сводить его куда-нибудь отдохнуть от всей этой гадской жизни, а соз его потащит в ресторан, да еще загнет речь о "возможности выбора".
 
АлексейК

а что вам дико-то?
Что женщина в конец вымученная решает наконец хотя бы задуматься о себе? И немного отвлечься от алкоголика?

И вообще- у меня назревает вопрос- если алкоголик так нуждается в опеке, так может ввести законодательно недееспособность алкоголиков???
 
АлексейК

а что вам дико-то?
Что женщина в конец вымученная решает наконец хотя бы задуматься о себе? И немного отвлечься от алкоголика?

И вообще- у меня назревает вопрос- если алкоголик так нуждается в опеке, так может ввести законодательно недееспособность алкоголиков???
Оне на пару с Котом в соседней теме били себя в грудь волосатую,утверждая,что ну ничегошеньки им от созов не нужно! 😁

Врут сами себе...
 
АлексейК

а что вам дико-то?
Что женщина в конец вымученная решает наконец хотя бы задуматься о себе? И немного отвлечься от алкоголика?
...
Дико то, что женщина поступает в разрез своим же интересам. Если она устала, то пусть конечно отдохнет, но если она не хочет быть полностью вымотанной в будущем, то пусть уже сегодня совершает осмысленные и продуктивные шаги.
 
Дико то, что женщина поступает в разрез своим же интересам. Если она устала, то пусть конечно отдохнет, но если она не хочет быть полностью вымотанной в будущем, то пусть уже сегодня совершает осмысленные и продуктивные шаги.
Ага. А для этого надо перестать суетиться. Надо сесть и подумать, что делать дальше. Вырваться из замкнутого круга повторяющихся мыслей. Даже если она останется, то это ничего не изменит. Пока нет предпосылок у обих сторон.
 
детский сад....мальчики запутались- таки спасать надо, но шоб пить не мешали!
Они не запутались,они врут просто.
Объясняю как алк:если я пью-то ты мне давай не мешай и оставь в покое(только деньги не прячь ❗️ ).А когда я пить уже больше не могу-иди мамуля ты мая.СПАСАЙ ❗️ лечи меня,люби меня!!!!!! 😜 😜 😜 иначе сцуко ты предатель bes
 
Ага. А для этого надо перестать суетиться. Надо сесть и подумать, что делать дальше. Вырваться из замкнутого круга повторяющихся мыслей. Даже если она останется, то это ничего не изменит. Пока нет предпосылок у обих сторон.
Во, наконец донес мысель. А то "взяли спонтанно...", "брать алка или не брать...", "поездка нужна мне....".
 
Что женщина в конец вымученная решает наконец хотя бы задуматься о себе? И немного отвлечься от алкоголика?
Оно всё конечно так.
А потом приедет - дверь открыта, бутылки, собака по деревне бегает.
Нехорошо получится.
 
Оне на пару с Котом в соседней теме били себя в грудь волосатую,утверждая,что ну ничегошеньки им от созов не нужно! 😁

Врут сами себе...
От СОЗА, Ох-Ох - мне ничего не нужно. Ибо если взять созовский набор из истерик и неврозов - получится больной человек, которому лечиться надо. У врачей . С дипломами хотя бы 1-го медицинского института. А не у людей, у которых даже и печати нет. Я за больными ухаживал и дома, да и в хосписе когда-то потрудился. И я - не садист. И даже если мне самому плохо - я больному помогу, а не требовать с него что-то буду.

Если есть желание что-то мне сказать - говори мне, будь добра. А не склоняй моё имя по веткам и не приписывай мне всякий бред.
 
Йожег

не-не....собак спасти, алка усыпить. И созов в Египет.

Если серьезно- то я вообще контролер и еще какой...

От чего и избавляюсь.

Кот

аха, все правильно говоришь.
 
Еще хуже зависимость от других созависимых и других алкоголиков. 😋 не прошло и двух часов, как я здесь( а работа стоит)
Что-то у нас с Ольгисой несовпадение по времени. Я проснулся, а она уехала куда-то. Хотя куда ехать-то? С мужем надо срочно разбираться, по её же словам. Не понимаю, она пишет, просит совета, а делать ничего не собирается. Муж сидит и икает. Так поговори с ним. Поставь ультиматум, если ты такая крутая, а муж плохо чего соображает. Не всем конечно это подходит. мне например, х...поставишь. И моя жена об этом знает, поэтому молчит и предоставляет мне полную свободу в этом вопросе. Но у Ольгисы, как я понимаю, другая ситуация. Она рулит в доме. (Муж икает). Так прими тогда решение. тем более, что сроки поджимают.
Я там говорила, икать перестал как раз от ультиматумов. И как с ним срочно разбираться, если он не хочет? Я наоборот, поняла , что нужно тормознуть.
Я крутая только когда он пьяный. Трезвому не нужна крутая жена. И ультиматумы на него действуют так же как и на вас-никак. В чем я и убедилась -икать перестал. знаете, что сделал? пока я тут выход ищу? схватил машину и метнулся за бутылкой. без документов даже. Вот, что меня во всей этой ситуации напрягает больше всего. что он причинит себе вред быстрее, чем алкоголь. В какой-то ветке я писала, что уши алкоголизма растут из детства. бухая, он в него возвращается, а там ему шага не давали сделать самостоятельно, а он очень упертый и крутой в хорошем смысле слова. Поэтому в нормальной жизни у нас более, чем отлично все. Мы равноправные партнеры, но он равнее, иерархия сложилась давно. Муж главный. И он принимает решения. Это моя модель семьи.Вот почему я так бешусь, когда приходит это. Я не могу, да и не хочу решать все сама. Мы все обсуждаем и советуемся.
Я вполне самодостаточна, у меня масса работы (что является одной из причин пьянства, по его словам). Но с февраля месяца, я как сама в запое. Я просто не могу собраться и что-то делать нормально. Я все время в слезах, соплях и думках о плохом. Пока я не стала заниматься этим вопросом, было даже нормально- работаю себе, периодически проверяю, где там папа, не в ванной ли, сходил за бутылкой -не сходил. Я сейчас все, не могу. И он как с цепи сорвался. Я больше злюсь, он больше пьет.
 
Назад
Сверху Снизу