Печальное прошло, теперь есть я у себя

сгущать черноту: что в прогнозах
а, так я сгустила черноту, когда сказала, что девочка пожизненный травматик? ок. уступаю место розовой волне с блёстками и лепестками роз. всё будет карашо. всё рассосётся.
 
а, так я сгустила черноту, когда сказала, что девочка пожизненный травматик? ок. уступаю место розовой волне с блёстками и лепестками роз. всё будет карашо. всё рассосётся.
А сейчас включилось когнитивное искажение по типу крайностей: "всё или ничего", "есть только чёрно-белое".
Но всё то же преувеличение
 
Так сам выбор саркастичного преувеличения в ответ - он же тоже регулярно происходит. Это из одного корня, но в разных рамках
так я же типичный эпилептоид. да веть? вот и отстань от эпилептоида.:CRAZY:
 
крайностей: "всё или ничего", "есть только чёрно-белое".
большинство людей невротики и травматики. так что иметь такие нарушения--какбэ норма, ибо это есть у большинства. нет в этом ничего прям непоправимо чёрного. приспособится жить с этим, как все приспосабливаются.
 
спроси Орхи. она тут всё про всех видит и знает.
Орхи же не психотерапевт. Мне кажется нужно с хорошим пт проконсультироваться, если не все, то многое поправимо, скорее всего.
 
Я не думаю, что эта травма "пройдёт". Страх быть оставленой, забытой и недолюбленность у девочки сейчас на первом месте. Её лешили доверия к миру и защищености.

Но ттт она ещё маленькая и с правильным подходом (@smirzo уак у вас с пт, врачами итп) можно будет состояние стабилизировать и научить девочку жить и "правильно" реагировать на её страхи можно дать девочки уверенности. Но это будет долгая работа, которая потратит много времени, сил и эмоции
 
тут уже собрался полнеый набор тех, с кем нет желания что то обсуждать. так что давайте без меня. самые умные и опытные в сборе. у вас всё получится. не буду мешать своим чернушным негативом посыпанным страхами. Орхи такая неприятная стала в последнее время, прям токсичная.
 
приспособится жить с этим, как все приспосабливаются.
Тут много возможностей. Приспособление - это пассивная позиция, а ведь многое можно преобразовать, сформировать.
И во взрослом возрасте тоже. Было бы желание.
Возможностей гораздо больше, чем просто приспособиться.

Жизнь не идеальна и непредсказуема, и вопрос не в том как оно должно быть в идеале, а скорее в создании и сохранении в себе позиции исследователя и творца, понимающего друга по отношению к самому себе.
 
Тут много возможностей. Приспособление - это пассивная позиция, а ведь многое можно преобразовать, сформировать.
И во взрослом возрасте тоже. Было бы желание.
Возможностей гораздо больше, чем просто приспособиться.

Жизнь не идеальна и непредсказуема, и вопрос не в том как оно должно быть в идеале, а скорее в создании и сохранении в себе позиции исследователя и творца, понимающего друга по отношению к самому себе.
Гарантии на то, что даже делая все правильно и от души - все получится "как надо" нет и не будет.

И я думаю, что Смирзо это знает и понимает и принемает.

Но это не значит, что
1) не надо стараться и ничего делать, так как все равно н чего толкого не выйдет
2) или видеть только проблемы и сложности в будущем
 
. Потому что пока жива Дейл, у неё ВСЕГДА будет именно такая реакция на мои прогнозы. значит и мой ответный негатив тоже останется навсегда.
Афигеть , я кофе подавилась )))
Ничего что я ни слова против тебе лично не написала.
 
На курсах приемных родителей вам наверное говорили, что вначале стадия "медового месяца", потом ребенка накрывает, а потом постепенно он привыкает и адаптируется. Сейчас у ребенка адаптация, конечно ей тяжело, фарма облегчит, но тут бы детского психолога по травме подключить, чем раньше проработаете, тем меньше проблем будет потом, но психолог именно со специализацией на приемных, у них свои "тараканы". И извините меня, если обижу, ребенок от наркоманки, у таких детей очень ранимая душевная организация, часто шизофрения, ранний подростковый гормональный скачек (9-11 лет), казалось бы на ровном месте начинаются истерики, побеги из дома. Поэтому сопровождение психолого-психиатрическое было бы совсем не лишним. Читая мам на приемном форуме, видно, что основные возвраты именно из-за этого, не хотят люди сидеть из-за того что "недоглядели". Но может и повезти - у меня племянник с таким "обременением", как героиновая мать-наркоманка, попал в счастливый процент, сейчас учится на юриста, но он с детства нелюдимый домосед.
А почему только травма? Наследственность никто не отменял.. и объективно надо быть готовым и к этому. И благодарить ВС - если пронесет. В принципе - у девочек лучше прогноз, чем у мальчиков.
 
Назад
Сверху Снизу