Печальное прошло, теперь есть я у себя

Или у реба лабильная психика? И не надо говорить это вследствие травмы и только травмы!
Не-не, я переживала за возможную лабильность - нету такого; ее психолог, и преподаватели в подготовительных курсах, лепки - тоже не наблюдают. Фиг знает, мож в пубертат и вылезет ещё.
 
Не-не, я переживала за возможную лабильность - нету такого; ее психолог, и преподаватели в подготовительных курсах, лепки - тоже не наблюдают. Фиг знает, мож в пубертат и вылезет ещё.
ИМХО - "делай, что должно и будь, что будет".. Я лично знаю и очень благополучных приемных детей.. Ну бывают и не очень - всяко бывает, но тут девочка, ИМХО - все должно стабилизироваться...
 
ИМХО - "делай, что должно и будь, что будет".. Я лично знаю и очень благополучных приемных детей.. Ну бывают и не очень - всяко бывает, но тут девочка, ИМХО - все должно стабилизироваться...
Ну да.
Не важно лабильная психика или травма - если работать с профессионалами и дать время.
Можно ребёнка адаптировать и привести в стабильное состояние, с которым можно нормально жить и учится и работать
 
У девочки нарушен тип привязанности к сожалению. Но ее можно восстановить, если дать ей стабильность, безопасность и тепло. Чтоб доверие выработалось у нее.
 
С девочкой можно ещё договорится и попробовать показать ей, что вы вернётесь.
Например попробовать ставить будильник на определённое время.

Те - вы выходите ставите будильник на 10 мин и как будильник прозвенит - вы входите и говорите ей ещё раз спокойной ночи. И постепенно продлевать это время.
 
вы выходите ставите будильник на 10 мин и как будильник прозвенит - вы входите и говорите ей ещё раз спокойной ночи. И постепенно продлевать это время.
а ты знаешь толк в пытках.:bes: шоб тебя так будильником пытали перед сном.:bes:
 
У мя на будильник разные мелодии заккачать можно. Вечером включаются мелодии для медитаци и их можно запрграмировать сколько они идут и как часто. А утром птички чирикают.
а ты знаешь толк в пытках.:bes: шоб тебя так будильником пытали перед сном.:bes:
 
Мне кажется, не нужно подстраивать свой режим так чтобы вечером все были дома.
По возможности, да, но у вас с мужем и работа, и какие то свои личные планы могут быть.
Поговорить с ней об этом, что исполнить это требование невозможно, что есть работа, командировки и прочее. И поменьше танцев с бубнами вокруг этого вопроса. И никаких компенсаций, в виде новых игрушек и развлечений, если вдруг не пришли вовремя.
 
Поговорить с ней об этом, что исполнить это требование невозможно, что есть работа, командировки и прочее. И поменьше танцев с бубнами вокруг этого вопроса. И никаких компенсаций, в виде новых игрушек и развлечений, если вдруг не пришли вовремя.
там тахикардия в виде психосоматики
поговорить?
 
Мне кажется, не нужно подстраивать свой режим так чтобы вечером все были дома.
По возможности, да, но у вас с мужем и работа, и какие то свои личные планы могут быть.
Поговорить с ней об этом, что исполнить это требование невозможно, что есть работа, командировки и прочее. И поменьше танцев с бубнами вокруг этого вопроса. И никаких компенсаций, в виде новых игрушек и развлечений, если вдруг не пришли вовремя.
О чем ты ? Ребенок дает психосоматическую реакцию , это не каприз.
Это не лечится поговорить в возрасте 7 лет.
Давайте вспомним классику.
Цветок при пересадке и тот болеет. Пока не приживется при хорошем уходе.
А тут травмированный ребенок .
 
Я не говорю, что это капризы.
Моя мысль такова - быть родителем это не вся жизнь, а только ее часть.
Смирзо и ее муж потратили уже много времени, энергии, души на девочку.
А теперь задаётся вопросом, возможно я плохая мать, потому что не могу обеспечить присутствие обоих родителей дома в 22.00.
Невозможно отдать всю себя ребенку, это никому не нужно. Ну вот представьте - родители всегда дома к ночи, ок.
А тахикардия теперь если не придут на обед - травма то никуда не делась.
И что дальше?
 
Деть ходит к психологу, специализирующемуся вот на таких детках. Про травмы, говорит, что в перспективе однозначно будут работать, сейчас только подходят к этому и что несколько лет потребуется. Насколько скорректируется - вряд ли полностью, конечно. Ну я у себя в голове то держу, что возможно и нам психотерапию надо будет и малышке психиатра - пока вроде не вижу необходимости, а далее поглядим...
Солнца, только увидела новости. Какая ты молодец! 🤗🤗🤗
 
Где почитать что случилось с мамой девочки? И как давно она с вами?

Я до сих пор укладываю своих вечером, лежу с ними пока не заснут - массаж обнимажки. Устала уже долго укладываются ещё и по очереди лежу. Но вот им это надо. К чему пишу, возможно стоит подготовиться что это надолго тк надо ребёнку.
 
У мя на будильник разные мелодии заккачать можно. Вечером включаются мелодии для медитаци и их можно запрграмировать сколько они идут и как часто. А утром птички чирикают.
Записалась на йогу с дитем, муж грит ну евонах, бо и в детстве в позу лотоса сесть не мог. Сообщила, шо он старый козел и пора менять на помоложе, ржем с девицей. Походим, поглядим.
Медитатианую музыку записывала - не, ревет. :wacko:
 
Где почитать что случилось с мамой девочки? И как давно она с вами?

Я до сих пор укладываю своих вечером, лежу с ними пока не заснут - массаж обнимажки. Устала уже долго укладываются ещё и по очереди лежу. Но вот им это надо. К чему пишу, возможно стоит подготовиться что это надолго тк надо ребёнку.
Ну ты лентяйка, отлисни на несколько страниц взад. Твое почитало тож, зрею, как арбуз на грядке, напишу у тебя потом. :PARDON:
 
Приветы всем. А я опять с приключениями и опять в тихом остофигевании, очередной сюр.
У мужа есть дочь 26 годков: ну там в его 18 лет брак случился ввиду беременности дамы, 10 лет прожили, разошлись - бывшая уехала в другой регион, там пару раз еще в замуж сходила, с дочерью папа общался в отпусках, содержал, купил им на двоих квартиру. После окончания школы дочь уехала в Москву, папа оплатил учебу за 2 года, вуз девица бросила, телефон не доступен.Бывшая жена отказалась давать контакты да и не до того ей, бухает, как оказалось. Кароч лет много как дочь не давала знать о себе. А вчера объявилась, позвонила, грит мол хочу в гости - ок, табадам у нас есть внучка 7 годков.
Не, ну на заявление, что девочку надо собрать в школу, а ее бывший муж сего делать не жаждет, мы как то вежливо сообщили, что подумаем. Но млин, мамаша эта пошла в магазин за сигаретами и пропала, написала ток смс, мол пусть внучка у вас поживет до 1 сентября и выключила телефон.
Теперь у нас тут ребенок с сумкой летних вещей и свидетельством о рождении. Девочка замкнутая, с плохой речью, читать не умеет, где та будущая школа ее и есть ли она вообще никто не знает. Ну и привела я к себе на работу ее сейчас, сидит рисует, днем муж заберет к себе опять же на работу - а дальше то каааак?? Мамашу в розыск или че? Няню муж нашел с завтрашнего дня.
Обчем я в прострации, муж извиняется за этот бред, но решать то обоим как принять сию новую реальность... =-O
Офигеть, история ! Смирзуля, ты степ-грандма? 🤣🤣🤣❤️
 
Офигеть, история ! Смирзуля, ты степ-грандма? 🤣🤣🤣❤️
Так, мамо Брайти, ржешь - дааа, а я теперича по русски то, по нашенски - бабка. Внезапно. :CRAZY: Ниче, скоро для нашей внучки по удочерению мамой стану, ибо нефиг. :-D:-D
 
Так, мамо Брайти, ржешь - дааа, а я теперича по русски то, по нашенски - бабка. Внезапно. :CRAZY: Ниче, скоро для нашей внучки по удочерению мамой стану, ибо нефиг. :-D:-D
Смирзо , лишили прав недомамашу ?
 
Смирзо , лишили прав недомамашу ?
Нет, пока только опека, но там уже в деле и решении все почти собрано. Щас по срокам решаем с опекой и полицией - подам по полному материалу иск 2 в 1 в ноябре, прокуратура за, а их заключение оч значимо.
 
Так, мамо Брайти, ржешь - дааа, а я теперича по русски то, по нашенски - бабка. Внезапно. :CRAZY: Ниче, скоро для нашей внучки по удочерению мамой стану, ибо нефиг. :-D:-D
Слушай, твоему мужу повезло с тобой. Он тебя на руках не забывает носить?

Ещё хотела порассуждать - как у твоего такие скелеты в шкафу сидели? Я за тебя волнуюсь, ты соз ответственный )
 
Назад
Сверху Снизу