Печальное прошло, теперь есть я у себя

Какое то у меня внутреннее чувство , что переломным моментом будет новый год.
Где то ж на подкорке у реба все равно сидит " оставила мать до нг ".
А так , согласна с Фреей детская психика пластична. Привыкнет к хорошему , страх уйдет , станет доверять.
 
если нет возможности составить график чтения на ночь на неделю вперёд и придерживаться его, то тогда лучше вообще никакого графика не надо. ощущение стабильности даст только строго соблюдаемый график.
Ты думаешь еще аутичные черты у девочки есть?
Не похоже вроде бы.
Активная,живая,общается с посторонними в присутствии значимых взрослых.
 
Ты думаешь еще аутичные черты у девочки есть?
ты думаешь, что только аутисты нуждаются в предсказуемости мира?
ой, всё. сколько раз зарекалась лезть в спор о детском воспитании. тут у нас дохрена педагогов и психологов с большим опытом. если они говорят, что рассосётся со временем, то значит травма рассосётся со временем. нет основания не доверять таким словам, как говорится.
лично у меня два мужика были с травмой брошенного матерью в детстве. оба алкаши. к обоим мать потом вернулась, обратно к себе взяла. обе матери были не алкашки. чотась не рассосалась у них.:PARDON:
 
Последнее редактирование:
ты думаешь, что только аутисты нуждаются в предсказуемости мира?
ой, всё. сколько раз зарекалась лезть в спор о детском воспитании. тут у нас дохрена педагогов и психологов с большими опытом. если они говорят, что рассосётся со временем, то значит травма рассосётся со временем. нет основания не доверять таким словам, как говорится.
Кош,че ты в позу встаешь?
Ты все хорошо пишешь,не ершись.
Я без стеба просто спросила.
А травма увы,никуда не денется,прорабатывать надо.
Иначе будет потом во взрослом состоянии вылезать.
 
ты думаешь, что только аутисты нуждаются в предсказуемости мира?
ой, всё. сколько раз зарекалась лезть в спор о детском воспитании. тут у нас дохрена педагогов и психологов с большими опытом. если они говорят, что рассосётся со временем, то значит травма рассосётся со временем. нет основания не доверять таким словам, как говорится.
Травма не рассосется , это неверный термин.
Ребенок обретет стабильность и уверенность , а в более зрелом и сознательном возрасте проработает необходимое со специалистом.
Пока все , что нужно , это любовь и защита.
 
Привыкнет к хорошему , страх уйдет , станет доверять.
никуда этот страх не уйдёт. психосоматика в виде тахикардии может и уйдёт, а страх не уйдёт. именно поэтому это и Травма, потому что на всю жизнь. Такой травматик будет всю жизнь бояться, что его бросит партнёр. Чтобы избавиться от этого страха даже может начнёт бросать первым всех. У травмы много ликов.
Можете отрицать на здоровье.
 
На курсах приемных родителей вам наверное говорили, что вначале стадия "медового месяца", потом ребенка накрывает, а потом постепенно он привыкает и адаптируется. Сейчас у ребенка адаптация, конечно ей тяжело, фарма облегчит, но тут бы детского психолога по травме подключить, чем раньше проработаете, тем меньше проблем будет потом, но психолог именно со специализацией на приемных, у них свои "тараканы". И извините меня, если обижу, ребенок от наркоманки, у таких детей очень ранимая душевная организация, часто шизофрения, ранний подростковый гормональный скачек (9-11 лет), казалось бы на ровном месте начинаются истерики, побеги из дома. Поэтому сопровождение психолого-психиатрическое было бы совсем не лишним. Читая мам на приемном форуме, видно, что основные возвраты именно из-за этого, не хотят люди сидеть из-за того что "недоглядели". Но может и повезти - у меня племянник с таким "обременением", как героиновая мать-наркоманка, попал в счастливый процент, сейчас учится на юриста, но он с детства нелюдимый домосед.
 
Последнее редактирование:
никуда этот страх не уйдёт. психосоматика в виде тахикардии может и уйдёт, а страх не уйдёт. именно поэтому это и Травма, потому что на всю жизнь. Такой травматик будет всю жизнь бояться, что его бросит партнёр. Чтобы избавиться от этого страха даже может начнёт бросать первым всех. У травмы много ликов.
Можете отрицать на здоровье.
А кто и что отрицает ?
Но и предсказывать чужую судьбу не берусь никогда.
От многого зависит , да и психика у всех разная.
 
Читая мам на приемном форуме, видно, что основные возвраты именно из-за этого, не хотят люди сидеть из-за того что "недоглядели"
тут девочка не просто приёмная, а родная внучка. так что своя кровь, отношение другое будет.
 
Деть ходит к психологу, специализирующемуся вот на таких детках. Про травмы, говорит, что в перспективе однозначно будут работать, сейчас только подходят к этому и что несколько лет потребуется. Насколько скорректируется - вряд ли полностью, конечно. Ну я у себя в голове то держу, что возможно и нам психотерапию надо будет и малышке психиатра - пока вроде не вижу необходимости, а далее поглядим...
 
Но и предсказывать чужую судьбу не берусь никогда.
и чтО я предсказала? что НЕ рассосётся травма? какая я плохая и бестактная. пишу такие ужасные страшные недопустимые нетактичные вещи. наверное потому что я социопатка и эпилептоид, не иначе.bhnd
 
и чтО я предсказала? что НЕ рассосётся травма? какая я плохая и бестактная. пишу такие ужасные страшные недопустимые нетактичные вещи. наверное потому что я социопатка и эпилептоид, не иначе.bhnd
Кошка зачем ты раз из раза противопоставляешь себя социуму сама и намеренно?
Тебя никто в этой теме даже не пытается обидеть,задеть,уколоть.
Как ежик с колючками.
 
какая я плохая и бестактная. пишу такие ужасные страшные недопустимые нетактичные вещи.
Ты как-то преувеличивать любишь, сгущать черноту: что в прогнозах, что в восприятии себя самой
 
Рутина даёт ребёнку спокойствие и уверенность. Особенно когда эта рутина будет соблюдаться всегда.

Может вым попробовать учредить определённый ритуал, который будет в независимости от личности? Ну те чтоб любой, который может остаться с ребёнком выполнить сможет? И который возможно будет и выполнить например с видеозвонком?

Можно попробовать для таких случаев ещё и подарить ребёнку определенную игрушку, которую можно будет брать с собой спать как оттождествление с вами?
И например на диктофон записать разные сказки, которые ты или твой муж зачитаете? И чтоб перед сном когда вас нет - их просто слушать пока не заснет?
 
Дейл, когда дело касается детей, ты мне всегда рот затыкала, если я не обещала что всё будет хорошо с ребёнком. Типа, про будущее ребёнка или хорошо или ничего.
И у меня сложился стойкий негатив. И он НЕ рассосётся уже. И согласная быть хоть ёжиком, хоть дикобразом, но если негатив сложился, то я его оставлю навсегда. Потому что пока жива Дейл, у неё ВСЕГДА будет именно такая реакция на мои прогнозы. значит и мой ответный негатив тоже останется навсегда.
 
Рутина даёт ребёнку спокойствие и уверенность. Особенно когда эта рутина будет соблюдаться всегда.

Может вым попробовать учредить определённый ритуал, который будет в независимости от личности? Ну те чтоб любой, который может остаться с ребёнком выполнить сможет? И который возможно будет и выполнить например с видеозвонком?

Можно попробовать для таких случаев ещё и подарить ребёнку определенную игрушку, которую можно будет брать с собой спать как оттождествление с вами?
И например на диктофон записать разные сказки, которые ты или твой муж зачитаете? И чтоб перед сном когда вас нет - их просто слушать пока не заснет?
Орхи,умничка,я тож в эту сторону думаю)
Про сказки хотела написать,отвлеклась и забыла.
 
И у меня сложился стойкий негатив.
Да ты просто жить боишься. А вдруг опять тебе больно сделают.

По этому выбрала видеть все в негативном образе. Так проще. Так как ты боишься разочарований. А если видеть все в чёрном - разочарований гр будет, а будет либо "я так и знала, смотрите какая я Умная" или удивление в позитивную сторону.
Но ты особо последнего боишься.
 
это был САРКАЗМ. разумеется, я НЕ социопат и НЕ эпилептоид. и я это знаю про себя.
Так сам выбор саркастичного преувеличения в ответ - он же тоже регулярно происходит. Это из одного корня, но в разных рамках
 
Назад
Сверху Снизу