Печальное прошло, теперь есть я у себя

ИМХО - нет - сам перевод ничего не значит.. Энергообмен начнется - если начать обсуждение, и особенно - если инициировать обсуждение.
Ну не совсем. Ты отдала кому то деньги по собственному желанию и без сожаления, как правило забыла об этом достаточно быстро. А если человек отдал с сожалением, не от души он будет ещё долго мусолить это в мыслях и словах, мысли материальны и т.д....я так думаю, что на кер такие деньги.
 
Ну не совсем. Ты отдала кому то деньги по собственному желанию и без сожаления, как правило забыла об этом достаточно быстро. А если человек отдал с сожалением, не от души он будет ещё долго мусолить это в мыслях и словах, мысли материальны и т.д....я так думаю, что на кер такие деньги.
Не - я в это не верю.

Перевели, значит посчитали нужным.. Все.
 
Девы, а надавайте мне пинков и разъяснений, плииииз.
Обчем дело такое. Дочко-внучка (кстати опеку мы получили официально, усыновление готовится), так вот она не спит, пока мы с мужем не соберемся в кучку дома; если кто то один или там няня или прабабка в наличии (она отбыла к себе на днях) - не, лежит и не спит, больше того - у нее реальная тахикардия и потом утром жалуется, что голова болит, куксится целый день - прям видно, что нехорошо ей.
А у нас командировки у обоих на сутки-двое и можем на работе задержаться, то есть бывает, что спать укладывается деть не нами обоими.
Разговаривали с ней, не сознается, чего такое происходит, но вчера прям рыдала, когда я ей сказала, что меня сутки на след неделе не будет и я привезу ей из Москвы че-нить обязательно - "нет, не уезжай, мне не надо ничего, ты уедешь и не вернешься", похоже и общение через видео связь не работает.
Собирались вчера вечером с мужем на юбилей ребят знакомых -джазово рок-н-ролльная группа - взяли ребенка с собой, ибо поздно планировали возвращаться: она там наплясалась, наобщалась с дядьками и тетками из этой тусовки, наелась всякого вредного, теперь грит будем ток такую музыку слушать (угу, поднят ворот пуст карман - в этом контексте).
Кароч, я чувствую себя какой то матерью-ехидной, не достаточно хорошей и правильной, недодающей чтоль.
Психолог девицы грит, мол подождите, пройдет, такая стадия, страх и она вот так входит в доверие. Но дитенку, сцук, физически плохо местами. Может фарму для нее просить? Или нам убиться, но чтоб все в 22 часа дома были каждый день, пока не попустит малую?
 
Убиваться не надо. Вводите в свою жизнь дите, не меняйте в корне. Привыкнет. Но я бы фарму попросила бы на первый год.
 
"нет, не уезжай, мне не надо ничего, ты уедешь и не вернешься",
у вас растёт травматик с травмой брошенного. и немудрено. после того как родная мать бросила. не вижу тут периода привыкания и построения доверия. вижу прям Травму, которая потом будет портить жизнь во взрослом возрасте. на уровне разума в итоге будет понимание, что это иррациональный страх, но на уровне травмы этот страх останется и начнёт задавать тон всем отношениям.
Может фарму для нее просить?
не вижу ничего страшного, если на ночь давать 1-2 таблетки валерьянки. за час до сна. они масенькие, их легко глотать.
 
Согласна с Катей.
Но реб вваливается в привычную для нее травму- ее бросили,она одна.
Я думаю,надо попробовать как то так выстроить ваши командировки,если есть такая возможность,что хотя бы кто то из вас двоих был дома перед сном.Уговаривал,проговаривал,обнимашки поцелуи.
Какую нибудь охранную игрушку ей купить,мол вот слоник(мишка,тигр) ,он тебя будет охранять,пока меня нет дома.
Ну и легкую фарму,да.
 
Психолог девицы грит, мол подождите, пройдет, такая стадия, страх и она вот так входит в доверие. Но дитенку, сцук, физически плохо местами.
С врачом-психиатром можно посоветоваться насчёт фармы.
А по поводу привыкания я тоже думаю - времени ещё очень мало прошло, всякое вылазит и нужно время.
Но детская психика пластичная, в хороших условиях она многое успешно перерабатывает. У вас в целом динамика нормальная. Плюс специалисты в связке.

Смирз, вы на школу приемных родителей походили?
 
Согласна с Катей.
Но реб вваливается в привычную для нее травму- ее бросили,она одна.
Я думаю,надо попробовать как то так выстроить ваши командировки,если есть такая возможность,что хотя бы кто то из вас двоих был дома перед сном.Уговаривал,проговаривал,обнимашки поцелуи.
Какую нибудь охранную игрушку ей купить,мол вот слоник(мишка,тигр) ,он тебя будет охранять,пока меня нет дома.
Ну и легкую фарму,да.
Один раз оставили с прабабушкой и один раз с няней, обычно кто-то из нас с ней перед сном, но ей и надо именно, чтоб оба два мы с ней были. Вот тут у меня затык - она как будто единым целым нас что-ли воспринимает.
Игрушка есть - белек-тюлененок, она с ним спит, таскает с собой и он ей там чет рассказывает, про то, как вот сейчас поспим, а потом все вместе будем вкусно завтракать.
Про фарму, ага, спасибо, как КВЛ или Бетани говорят, почитаю поспрошу еще; племянник с глицина хорошо засыпал.
 
Кароч, я чувствую себя какой то матерью-ехидной, не достаточно хорошей и правильной, недодающей чтоль.
Ты, чоу!?))) Ты - супер, я бы себе тож такую хотела как ты😍

Хотя, твое чувство очень понятно🤝- временами большинство мам такое чувствуют, особенно если у ребов какие-то сложности в чем-то. (причем "нехорошие" и реально недодающие об этом не заморачиваются)
Ну и ещё кмк родительство - это же эксперимент постоянный - все меняется и то и дело придумываешь решения для новых задач или информацию пополняешь. И универсальных формул мало, много индивидуальных вариантов.
А поиск - это и сомнения тоже и можешь делать только то, что можешь с верой что всё будет хорошо. (Так как в этом эксперименте нет контрольных групп, сравнить не с чем:)) - Каждый путь уникален.
 
С врачом-психиатром можно посоветоваться насчёт фармы.
А по поводу привыкания я тоже думаю - времени ещё очень мало прошло, всякое вылазит и нужно время.
Но детская психика пластичная, в хороших условиях она многое успешно перерабатывает. У вас в целом динамика нормальная. Плюс специалисты в связке.

Смирз, вы на школу приемных родителей походили?
Вот я и надеюсь, что это какое то временное обострение. Ее психологу уже задала вопрос, грит подберет препараты, хотя не сторонница.
Ходим еще в школу, уже мозги кипят от информации.
 
Вот тут у меня затык - она как будто единым целым нас что-ли воспринимает.
так и есть. вы для неё монада иньянь. если вытащить половинку из монады, то конструкция перестаёт быть гармонично-цельной, начинает рушиться, мир рушится--становится неустойчивым, нестабильным.
попробуйте установить типа дежурства "чья сегодня очередь читать сказку на ночь", когда вы ОБА дома. один читает книжку, а второй в это время вообще не отсвечивает. и попеременке читайте. можно даже график дежурных по чтению сказок на ночь повесить, который нарисовать-расчертить вместе с ребёнком. заодно и дни недели подучите. в график можно заранее вносить-отмечать дни командировок. когда ребёнок будет заранее смотреть на это изменение в графике, то будет время морально подготовиться. и потом будет спокойнее воспринимать " всё идёт по графику."
 
и потом будет спокойнее воспринимать " всё идёт по графику."
Им может быть самим сложно придерживаться такого графика, в силу специфики работы.
И тогда бабушек и няню тоже надо включать туда. Ведь бывает и так, когда их обоих вечером нет.

Да и всё равно она ещё пока будет беспокоиться и грустить когда командировки. Это пережить надо. Постепенно станет спокойнее, тут хотя бы год нужен стабильности этого нового образа семьи и жизни. Возможно и раньше адаптируется, но всё равно не быстро это.

А насчёт фармы, если сильно физически колбасит - как вариант, но лучше со специалистом, видящим ребенка, подбирать.
 
А у нас командировки у обоих на сутки-двое и можем на работе задержаться, то есть бывает, что спать укладывается деть не нами обоими.
если нет возможности составить график чтения на ночь на неделю вперёд и придерживаться его, то тогда лучше вообще никакого графика не надо. ощущение стабильности даст только строго соблюдаемый график.
 
Назад
Сверху Снизу