"Отлично" всё складывается...

А что мешает сразу после капельника уговорить его на подшивку? Тогда или пить не будет или, если наквасится то реанимация с неизвестным исходом. И так несколько раз.
 
Астра, прочитала твои первые темы...
В недоумении... У тебя был муж, я так понимаю, развелась. Откуда взялся "неадекватный" моряк?
Зачем ты подливаешь свои мучения? Ты столько пережила до него!
Мне кажется, человек надломился...
 
Всем Доброго Утра! Вероятно, сейчас я начну рассказывать уже не по теме, но...это просто, чтобы информация была полной. С бывшим супругом мы выросли в одном дворе. Знакомы с шести лет. Встречаться начали, когда мне исполнилось четырнадцать. В 1997-м расписались. У нас, как мне казалось тогда, была счастливая семья. Правда, никто нам не помогал, всего мы добивались сами, но мы держались всегда вместе. Я своим мужем гордилась. В день моего двадцатипятлетия (рубеж своеобразный) подруги меня спросили, чего вот, мол, ты добилась...я подумала...ничего особенного, говорю, зато у меня муж вон какой.
Я во всем виновата сама. Нельзя на столько доверять человеку, а я доверяла. Никогда не контролировала где он, никогда не проверяла сотовый. Он был частью меня. Как объяснить, не знаю. Ну как рука, нога, голова... Ничего плохого то я про него сказать не могу. Целеустремлённый, интеллект имеется, по дому мне помогал всегда. Слова плохого я не слышала. А потом...всё начало разворачиваться, как в жутком кино. Сначала папа...я отца любила безумно и смерть его перенесла тяжело. На какое то время словно выпала из жизни... Мама же с психозом тоже практически сразу очутилась в наркологии. Врачи диагноз поставили неутешительный. Мозг у неё, грубо говоря, превратился просто в кусок мяса. Слабоумие. И вот я не знаю, что мне делать, мама нуждается в круглосуточном уходе, а бывший начал дома скандалить: "Я с твоей матерью жить не буду. Девай её куда хочешь. Содержать вас не намерен". Где я только не была, кого только не просила. Безтолку. Таких больных никуда не берут, они никому не нужны. А дома, по прежнему, скандал за скандалом...
Наступило лето. Мы начали собираться в отпуск, вроде утресла я вопросы потихоньку. Суббота. Вечер. И тут он мне говорит - у меня есть другая женщина. Если честно, я не почувствовала ничего. Небо на голову мне не рухнуло. Начали разговаривать (я не плачу, не кричу), как быть спрашщиваю его. А он говорит, не заню, что делать. Ничего не решил. Дальше - больше. Раз он признался мне, то и скрывать свои отношения с ней перестал. Всё на моих глазах. Три недели прошли, как в бреду. Он мне обо всех своих женщинах рассказал за период нашего брака. С подробностями. (со всемм подробностями) Я однажды его спросила, зачем он это делает?! А он мне - тяжело мне, вот решил, поделюсь с тобой, лучше будет. А у меня болело всё. Волосы, кожа. Дышать было больно. Есть не могла вообще. И однажды проснулась и поняла, всё, не могу больше так. Не будет меня - и боли этой не будет. Остановил меня человек, которого я никогда в жизни не видела, но вот уже не один год общаюсь с ней в "асе". Я нашла психиатра и поехала на приём. Бывший тогда уехал в Ростов к отцу. Принимать решение...так он сказал. Позже, когда он вернулся, сказал, что хочет остаться дома. Мы попытались начать всё с начала. Вот только виноватым то он себя и не чувствовал. Ежедневно начались беседы на тему укрепления наших с ним отношений. Как вы думаете, посредством чего??? Группового секса. Я когда это первый раз услышала, решила, всё...с ума схожу. В общем, чего только не было. Так всё тянулось еще восемь месяцев. Не выдержала я. Сначала разъехались, потом он вывез из квартиры даже продукты, потом лишил меня и жилья. Я осталась с мамой, которая не соображала даже, какой нынче год, в квартире родителей (которая находилась в ужасающем состоянии) и в довершении всего (а беда, как известно, одна не приходит) лишилась и работы. Как я жила тогда не спрашивайте, я не помню. Я выживала.
Мне посоветовали в области хоспис всего на 12 человек. И сказали, что если сумею договориться с заведующей, то маму туда возьмут за 75% пенсии. Я смогла. Увезла маму (говорю сразу, условия там были идеальные), нашла работу, начала приводить квартиру в Божеский вид.
Ну и как водится, полезла на сайт знакомств.))))))) Да, да... Через несколько дней поняла, что чудес не будет. Ничего серьёзного на этих сайтах нет. Но общаться с людьми иногда было интересно (не все же ненормальные). Там познакомилась с человеком, о котором и начала писать в этой теме. Встретились. Потом еще раз встретились. Так всё и началось.
Вы знаете, если рассуждать так, что выпил значит пошел вон, то разве мы люди тогда!? Близкий друг моего отца (военный и был в форме) шел со службы, стало плохо (трезвый абсолютно был) упал. К нему никто не подошел - думали пьяный. Он умер от инфаркта.
Дома на сегодняшний день всё то же. Вчера опять вечером пьяный, к утру плохо ему. Уехала на работу, что сегодня будет - не знаю.
 
Дома на сегодняшний день всё то же. Вчера опять вечером пьяный, к утру плохо ему. Уехала на работу, что сегодня будет - не знаю.
скажите, ЗАЧЕМ вам это надо? Он вам зачем? Может вам приятно отмывать его, спасать, уговаривать и убеждать в прелестях трезвой жизни? Зачем? Может вы его любите? Может просто считаете его поведение нормальным? Что он вам дает позитивного в жизни?
 
Астра... Посмотрела я твои темы... К психологу бегом!!!
Алка - в сад. Чем быстрее, тем лучше.
Никаких сайтов знакомств хотя бы год. Никаких мужиков. У тебя не будет нормального мужика, пока ты не придешь в себя сама. Так и будешь вляпываться в такое дерьмо, даже если не алкоголик, так психопат какой-нибудь попадется.

А теперь - о хорошем. Астра, ты молода, ты свободна (не одинока, а свободна, еще раз повторяю!), у тебя есть работа, есть своя (очень важно!) квартира, что еще нужно?

Нет, я знаю, конечно: хочется Атнашений (с). Аха. Займись собой, пожалуйста. У тебя есть все, чтобы быть счастливой, но ты вцепилась в свое прошлое и тащишь его с собой, как мусор.
А прошлое нужно переработать, простить и отпустить. И тогда это будет уже опыт. Который убережет тебя от ошибок в дальнейшем.

И не надо бояться жить. Не бойся, все у тебя получится, нужно только захотеть.
 
Присоединяюсь к предыдущему оратору...
Зачем?

А может, тебя греет мысль, что твой бывший увидит тебя со "статным красавцем" (ну, в период, когда его штаны будут чистыми) и возопит что-то на тему "какой я дурак, как я мог" и иже с ним? Ну, типа - вот вам всем...

Астра, ты, правда, ответь, зачем тебе все это?
Ты пережила уже столько, что и троим было бы много. Я даже не знаю, как все это можно было пережить и не свихнуться...

Совсем не к кому приткнуться, да? Это очень больно. Но ..даже слов нет. Ну не туда тебя понесло, ИМХО. Убьет ведь... Или ты этого и хочешь? Просто такой способ решения всех проблем. Извини, если обидела.
 
Но это уже крайность, Мирабелла. Я вот, например, могу выпить бокал вина, но далеко не алкоголик и вообще без перспектив оного. Я хочу в праздник веселиться, выпить шампанского, смеяться и т.д. Что тут такого? Есть масса людей, которые знают меру в питье. Без всякого разгона. Но это другая тема.

... Все, все 100%, кто пьют, моральные, простите, уроды.
Вы и не заметили. как сами себе противоречите в одном посте (((
На самом деле отличие ВАС ОТ Вашего мужа - морального урода- не так уж сильно. Все, кто когда-то начинали - тоже хотели в праздник веселиться. выпить шампанского и смеяться...А потом как-то так незаметно для самих себя и забыли - как это можно в праздник веселиться и вообще смеяться без алкоголя.. а Вы почему-то людей на 2 категории поделили - одних к моральным уродам. а других - к высокорганизованным существам. кторые почему-то не умеют веселиться и праздновать любое событие сами по себе. без наркотика им уже и не весело. и праздник не в праздник.. Тогда чего ВЫ ХОТИТЕ ОТ СВОЕГО МУЖА. УЛЬТИМАТ??? Почему он должен отказаться от того от чего Вы сами отказываться не желаете?... Где логика??

Пы сы.. как же не хватает тут Багиры. ☹️ ☹️ ☹️ ☹️ ☹️ ☹️ ☹️
 
Автор вызывает у меня чувство глубокой симпатии.
Грамотно излагает, следовательно - трезво мыслит.
Открыта, эмоциональна, по всему видно - оч. хороший чел.

Что-то с ней случилось...
Не верит она, что с ней может произойти что-то хорошее - ведь столько было плохого!
После таких испытаний нужно оправится, а на это требуется время... Конечно - легко - дать совет: Никто тебе сейчас не нужен, побудь одна, НО есть такой очень сильный человеческий страх: страх одиночества. Он настолько сильный, что заглушает доводы разума и толкает вроде бы умных и сознательных людей на отношения "с кем попало".

Как убрать страх? Вопрос - без ответа.
Есть мнение, что, если мы научимся избавляться от страхов - не будет НИКАКИХ болезней и чел. сможет жить до 300 лет с относительной молодостью и подвижностью тела.

Но - Человечество пока не научилось объективно врачевать страхи. Что тут советовать. Своя-то душа - потемки...
 
Нет, я знаю, конечно: хочется Атнашений (с). Аха. Займись собой, пожалуйста.
Совсем не к кому приткнуться, да? Это очень больно.
Конечно - легко - дать совет: Никто тебе сейчас не нужен, побудь одна, НО есть такой очень сильный человеческий страх: страх одиночества.
атнашения!....ну почему люди так зацикленны на них?
почему обязательно нада залипнуть и к кому то приткнуться?
что такого страшного в так называемом одиночестве?

Иметь возможность побыть с самим собой,разобраться в себе,услышать и понять свои личные потребности и желания,что может быть лучше?
А у ТС как раз наступил такой момент после развода и смерти родителей.Это и был важный момент,подаренный судьбой.Когда можно отвлечся от других людей,не нести выдуманную ответственность за них и понять,что ты есть,ты существуешь,! А что ТС? да пипец! она такой важный этап в жизни похерила и притащила в дом ....мля,даже слова не подберу кого....ЗАЧЕМ?)))

Астра,выгони его немедленно.Иначе жизнь будет бить и бить тебя пока ты не обратишь внимания на себя.Одиночество тебе совершенно необходимо сейчас. Ты должна бы наконец научиться быть главной героиней и ведущим действующим лицом в истории своей собственной жизни.(с)
 
атнашения!....ну почему люди так зацикленны на них?
почему обязательно нада залипнуть и к кому то приткнуться?
что такого страшного в так называемом одиночестве?

Иметь возможность побыть с самим собой,разобраться в себе,услышать и понять свои личные потребности и желания,что может быть лучше?

Ох-Ох, вот и я о том же!!! Живи себе спокойно и радуйся. Нет, блин, обязательно нужно приключений на задницу найти.

А вообще, есть такая категория женщин, которым нужен Мужчина. Подруга моя помнится, развестись не успела (полинаркоман муженек был), тут же на сайты знакомств поперлась.
"Я не могу одна, я устала, я хочу надежное крепкое мужское плечо, чтобы к нему прислониться, я хочу любить и быть любимой", ну и так далее. А у самой руки и голова тряслись просто - там уже проблемы со здоровьем серьезные начались. Я ее уговаривала хотя бы годик подождать, отдохнуть, в себя прийти. Да где там!
Короче, замужем, родила уже, проблем - ничуть не меньше, чем было. Конечно, он не пьет. Но ни любви, ни плеча мужского, ни радости там нет вообще никакой. Грустно очень.

И ведь всем им (женщинам, которые боятся одиночества) хочется именно Мужчину с большой буквы, именно Атнашений высоких каких-то (а не просто отношений нормальных человеческих), именно Неземной Любви. А получают все с точностью до наоборот. Вот засада.
 
Отвечая на вопрос "Зачем?"...уж точно не по причине того, чтобы меня с ним увидел бывший. Во первых, я не хочу возвращения отношений с бывшим мужем ни при каких условиях. А во вторых, у него семья уже и ребенок родился. Да что говорить, что было, то прошло. Забыли.
Вот одиночество - это да, пугает. Я никогда не отличалась наличием внутреннего стержня и абсолютной самостоятельностью.
 
Что страшного в одиночестве?! Что СТРАШНОГО?!
Ну, например...если ты умрешь, то тебя найдут "по запаху"... По прежнему не страшно?!
 
Что страшного в одиночестве?! Что СТРАШНОГО?!
Ну, например...если ты умрешь, то тебя найдут "по запаху"... По прежнему не страшно?!
Вам нужно познакомиться с тов. Йорбитом. Мне кажется, вы родственные души 😔
 
Астра

аха, и так же ты умрешь и тебя не найдут...потому что пьяный урод тебя разрезал на 10 кусков и отнес на теплотрассу- не страшно?

Я тебе просто скажу- когда умрешь, будет все равно как там тебя нашли. Поверь на слово.

Это как в анекдоте- а пить-то и не хочется....
 
Отвечая на вопрос "Зачем?"...уж точно не по причине того, чтобы меня с ним увидел бывший. Во первых, я не хочу возвращения отношений с бывшим мужем ни при каких условиях. А во вторых, у него семья уже и ребенок родился. Да что говорить, что было, то прошло. Забыли.
Вот одиночество - это да, пугает. Я никогда не отличалась наличием внутреннего стержня и абсолютной самостоятельностью.
вы не ответили, зачем вам все это нужно. Вы только отклонили одну из предложенных вам причин 😉 .
И что значит "абсолютная самостоятельность"? Вы до магазина сами дойти можите?Как продукты купить знаете? Приготовить поесть сумеете? Где за квартиру заплатить найдете? Что еще вам нужно для самостоятельности? Я понимаю, человек к постели прикованный в силу болезни, вот он не самостоятельный...
 
Что страшного в одиночестве?! Что СТРАШНОГО?!
Ну, например...если ты умрешь, то тебя найдут "по запаху"... По прежнему не страшно?!
Если я умру, то мне уже будет все равно, кто и как меня найдет.
<
 
Астра

аха, и так же ты умрешь и тебя не найдут...потому что пьяный урод тебя разрезал на 10 кусков и отнес на теплотрассу- не страшно?
😁 только хотела написать-с таким любимкой только с помощью экспертизы ДНК

Что страшного в одиночестве?! Что СТРАШНОГО?!
Ну, например...если ты умрешь, то тебя найдут "по запаху"... По прежнему не страшно?!
Я алк вапчета,мне такие вещи пох
<
я свой порог страха давным давно перешла
 
Девочки, не могу удержаться 😁

"День выборов"

Ксюша Плюшева:
"-Вот представь, Ань, он ушел, я одна в квартире, по телевизору ничего нет, Володька к телефону не подходит, у Гоши вообще мобильник выключен...
- Позвонила бы Вадику?
- Аня, какому Вадику, с ним уже неделю как все! И потом, он в Португалии... Вопщем решила покончить с собой!
- И что?! Покончила?! Нууу
- ?!
- Ну всмысле чего ты?
- Да такой ужааас! Решила вскрыть вены. Начала набирать ванну и задумалась: "А в чем я буду?!" Голой-то плохо!
- Почему?
- Ань, ну ты нормальная?! Придут чужие люди, милиция, понятые, а я голая плаваю!
- Ааааа! Ну купальник бы надела и все?!
- А ты помнишь мои купальники?! Они все веселенькие с цветочками! А черный нельзя!
- Почему?
- Аня! Он пОза-прОшло-гОдний!
- Аааа, да! Позапрошлогодний нее, даже и не говори!
- Вопщем пока думала - уснула... Просыпаюсь! Соседи стучат: "Вы нас залили!" Потом ЖЭК, сантехники, вопщем не дали мне спокойно умереть!!!"
 
Вот ведь как бывает...
А я люблю одиночество.

Но у меня есть родители и дочь. Разве я могу сравнивать?

Астра, Алина ведь верно написала - надо вначале с собой разобраться. Есть ли возможность обратиться к хорошему специалисту? Просто со стороны очень бросается в глаза, что тебе все равно с кем быть, лишь бы не одной. У тебя есть подруги?

Моя подруга в неделю узнала что: у ее мамы инсульт. ее беременность (выстраданная, после двух выкидышей) замерла. ее гражданский муж имеет на своей исторической родине вполне законную семью с двумя детьми.
Мы ее вытаскивали год. Она... сейчас все хорошо, она замужем и сыну почти два года.

Тебе есть кому помочь? Выговориться, хотя бы...
 
Девочки, да не всё равно мне с кем быть. Хотя, может это и бросается вот так в газа, как вы говорите.
Кандидатов то на роль "жониха" было много. Ну вот я ж и ВЫБРАЛА!))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Блин, в первый раз выбирала, выбирала - довыбиралась. И во второй раз на те же грабельки. Бо-бо.))))))

Подруг я своих всех по жизни растеряла. Муж первый был противником общения жена с девочками - я к друзьям. Вот как то все время вместе. Одна я. Да и со специалистом (а берут они у нас 1500 в час) выбор таков: либо в себе ковыряться, либо ремонт доделывать.

Выговориться тож не кому. Та, которой я последнее время в жилетку, так сказать, плакалась - тоже благополучно спала с моим бывшим мужем.
 
Назад
Сверху Снизу