"Отлично" всё складывается...

Не по карману мне пока стальная входная дверь. Я после развода чуть не без трусов (простите) осталась.
 
Здоровый. В море слабых физически людей не работает. Вахта 18 часов, 6 часов сон и снова вахта.
 
Да, он предупреждал, сказал сам. А разве я могла подумать, что ЭТО ВЫГЛЯДИТ ИМЕННО ТАК???? По разному бывает. Есть люди выпивают, ложатся спать, просыпаются - плохо...перебаливают и всё.
Это бывает на начальных стадиях, а потом гораздо хуже. Если хотите так как вы описали, то надо мужиков ловить именно на этой стадии, перепил - долой...
 
А он каогда трезвеет, начинает понимать что натворил... Стыдно ему. Вот в этом и чувствует свою вину.
 
Я читаю некоторые ответы и уже прямо чувствую, что это я виновата, что он пьет. Идиотизм. Я, такая дура, знала, что мужик иногда выпивает и не послала его на фиг с самого начала знакомства. А что, если кто то из Вас придя на свидание, заметит, что мужчина выпил бокал вина, тут же схватит свою сумочку и убежит сверкая пятками?! Ничего не понимаю... То "надо помогать близким, попавшим в беду", то "спасать некого".
 
Чем пользуются?! На фиг мне его платиновый блеск, если за два дня до него он был в говне.

ну.. дык либо "Чини" ему мозг, либо пили жостко, чтоб с катушек не срывался.. либо...
---
но если по сабжу.. то не все ищо потеряно, не смотря на говно.. Моряки - это "целеустремленные" люди во всем..
--
на берег спишут, может еще образумиться.. 😄
 
А он каогда трезвеет, начинает понимать что натворил... Стыдно ему. Вот в этом и чувствует свою вину.
А вы вместо того чтобы помочь для осознания им того что творил - еще больше мужика запутываете.
 
Я читаю некоторые ответы и уже прямо чувствую, что это я виновата, что он пьет. Идиотизм. Я, такая дура, знала, что мужик иногда выпивает и не послала его на фиг с самого начала знакомства. А что, если кто то из Вас придя на свидание, заметит, что мужчина выпил бокал вина, тут же схватит свою сумочку и убежит сверкая пятками?! Ничего не понимаю... То "надо помогать близким, попавшим в беду", то "спасать некого".
Я так и буду делать - нафиг в семье звон бокалов?
 
Астра, грустно, конечно. Я просто поддержать.
Был у меня в далекой молодости такой кадр 😁 . Только из военных. Полковник. Настоящий 😁

Так вот в период "неплатиновости", то бишь в запое, с час держал меня на мушке своего табельного... блин, оружия... А я, знаешь, одна у мамы с папой и лет мне было 20. Жить ну очень хотелось.

Еле отделалась. Вспоминаю, как страшный сон.

Пы.сы. Это не помешало мне выйти замуж за алкоголика. Правда, тихого. Ну, по сравнению с тем...
 
Я так и буду делать - нафиг в семье звон бокалов?

Но это уже крайность, Мирабелла. Я вот, например, могу выпить бокал вина, но далеко не алкоголик и вообще без перспектив оного. Я хочу в праздник веселиться, выпить шампанского, смеяться и т.д. Что тут такого? Есть масса людей, которые знают меру в питье. Без всякого разгона. Но это другая тема.

По сабжу. Астра, не ведитесь на эти провокации, не поддавайтесь внушению. Вы ни в чем не виноваты. В том, что он пьет, - тем более. Может кто-то виноват в том, что дождь не пошел, потому взял зонтик и тем самым дождь спугнул? Здесь столько народу, у которого родственники алкоголики, но, забыв себя в начале пути, они пичкают тебя чувством вины, может быть с иронией, но эта ирония не понятна человеку еще. Да и обидна. Вначале хочется слов понимания и сочувствия. И все. Но никак не - ты виновата, ты что сама не видела, ты его запутываешь. Все ты, ты, ты. Не слушайте подобных выпадов. Или не принимайте их близко к сердцу. Все, все 100%, кто пьют, моральные, простите, уроды.
 
Но это уже крайность, Мирабелла. Я вот, например, могу выпить бокал вина, но далеко не алкоголик и вообще без перспектив оного. Я хочу в праздник веселиться, выпить шампанского, смеяться и т.д. Что тут такого? Есть масса людей, которые знают меру в питье. Без всякого разгона. Но это другая тема.
Неее за веселье придется платить - не все коту масленица,

По сабжу. Астра, не ведитесь на эти провокации, не поддавайтесь внушению. Вы ни в чем не виноваты. В том, что он пьет, - тем более. Может кто-то виноват в том, что дождь не пошел, потому взял зонтик и тем самым дождь спугнул? Здесь столько народу, у которого родственники алкоголики, но, забыв себя в начале пути, они пичкают тебя чувством вины, может быть с иронией, но эта ирония не понятна человеку еще. Да и обидна. Вначале хочется слов понимания и сочувствия. И все. Но никак не - ты виновата, ты что сама не видела, ты его запутываешь. Все ты, ты, ты. Не слушайте подобных выпадов. Или не принимайте их близко к сердцу. Все, все 100%, кто пьют, моральные, простите, уроды.
Если она не виновата то зачем мужика вытаскивать из запоев, я бы искала адекватных людей которые и сами не виноваты и виноватым вокруг себя никого не будут делать.
 
Неее за веселье придется платить - не все коту масленица,

что вы имеете в виду? Что единожды выпив станешь алкашом стопроцентно?




Если она не виновата то зачем мужика вытаскивать из запоев


Т.е. она вытаскивает мужика, потому что виновата? Виновата в чем? В том, что жалко? В том, что проявляет сочувствие? В том, что способна на нормальные человеческие чувства? В том, что любит, наконец-то?

я бы искала адекватных людей которые и сами не виноваты и виноватым вокруг себя никого не будут делать.

А у некоторых на лбу написано "адекватный, виноватыми никого не делаю"?
 
что вы имеете в виду? Что единожды выпив станешь алкашом стопроцентно?
Вот и пейте с пьяными, или вы хотите споить трезвенников - потенциальных алкоголиков?

Т.е. она вытаскивает мужика, потому что виновата? Виновата в чем? В том, что жалко? В том, что проявляет сочувствие? В том, что способна на нормальные человеческие чувства? В том, что любит, наконец-то?
Да она чувствует за собой вину. Не путайте вину с любовью. Когда любят то не предполагают человека в беспомощном состоянии. Попробуйте сами поверить в силу алкоголиков - вот это и будет любовь ))

А у некоторых на лбу написано "адекватный, виноватыми никого не делаю"?
В речи - так и написано.
 
Вот и пейте с пьяными, или вы хотите споить трезвенников - потенциальных алкоголиков?

а все трезвые - потенциальные алкоголики? вот я выпиваю бокал вина в праздник и не алкоголик


Да она чувствует за собой вину. Не путайте вину с любовью. Когда любят то не предполагают человека в беспомощном состоянии. Попробуйте сами поверить в силу алкоголиков - вот это и будет любовь ))

вы сами поняли, что написали? Я откровенно не понимаю за что она может чувствовать свою вину.
Что значит "не предполагать человека в беспомощном состоянии"? предполагать человека?

Поверить в силу алкоголика есть любовь. Либо это сильно, либо бессмысленно
 
Назад
Сверху Снизу