"Отлично" всё складывается...

Вы трындите, а ей до звезды. Ей хорошо от того, что на какое-то время вес будет более-менее. за это время все ужасы в сознании уменьшаться и даже не будет вериться, что этот нормальный человек рядом мог творить что-то страшное. "лишь сейчас все было хорошо". а остальное - будет день и будет пища

Да не похоже. Тут еще не все потеряно. Просто эти глупые стереотипы никак не выветрятся, типа
"кошечку не брошу - значит и алка не брошу". Тока кошечка - тварь бессловесная, и заболеть она может либо по вине хозяев (корм некачественный или мало ли что) либо - как все, вирусы, возраст.....
Вот если бы кошечка валерьянку хлестала изо дня в день, потом - шторы драла и весь дом обссыкала, орала по ночам... боюсь, что вылетела бы она из дома - со свистим. В лучшем случае - в деревню, на волю с котами гулять, в худшем - просто на улицу.
А вот алкоголик, который делает все тоже, но еще и умом не обделен (человек ведь) - он болен, да, его будем жалеть и спасать. А то!
<


Ну и - страх одиночества, неумение себя применить вне атнашений - увы, это очень грустно.
 
Отвечая на вопрос "Зачем?"...уж точно не по причине того, чтобы меня с ним увидел бывший. Во первых, я не хочу возвращения отношений с бывшим мужем ни при каких условиях. А во вторых, у него семья уже и ребенок родился. Да что говорить, что было, то прошло. Забыли.
Вот одиночество - это да, пугает. Я никогда не отличалась наличием внутреннего стержня и абсолютной самостоятельностью.
Так вы и не ответили на вопрос зачем? И не ответите никогда потому что не хотите отвечать , так вам удобнее.

Ну, например...если ты умрешь, то тебя найдут "по запаху"... По прежнему не страшно?!
не страшно

Девочки, да не всё равно мне с кем быть. Хотя, может это и бросается вот так в газа, как вы говорите.
Кандидатов то на роль "жониха" было много. Ну вот я ж и ВЫБРАЛА!))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Блин, в первый раз выбирала, выбирала - довыбиралась. И во второй раз на те же грабельки. Бо-бо.))))))

Подруг я своих всех по жизни растеряла. Муж первый был противником общения жена с девочками - я к друзьям. Вот как то все время вместе. Одна я. Да и со специалистом (а берут они у нас 1500 в час) выбор таков: либо в себе ковыряться, либо ремонт доделывать.

Выговориться тож не кому. Та, которой я последнее время в жилетку, так сказать, плакалась - тоже благополучно спала с моим бывшим мужем.
И в 3 раз будет тоже самое, с таким подходом. Ты не сможешь построить отношения с нормальными людьми, потому что ты не понимаешь что такое нормальные отношения. Выбор есть всегда, например бесплатные группы ВДА, сайт детки в сетке, куча литературы, но и причины не решать проблемы тоже можно найти всегда, чем автор и занимается.

Чему я обрадуюсь?! Хм...Если сейчас скажу, что тому, чтобы ушел - совру. А врать не хочу. Обрадуюсь тому, что перестал бы пить. Я же вижу, что плохо ему самому от пьянки. Родители, кстати у меня другие были...выпьют и кайф у них - счастливые ходят. Вероятно адекватный, здоровый человек (не такой, как я) реагировал бы на всё по другому. А я не могу. Всё я понимаю. Сегодня вот, почитав еще раз десять всё написанное, подумала...у меня есть собака и кошка. Собака у меня на аве (Сэм зовут, от родителей остался), а кошку Маней - "хвост" моей бывшей семьи. Если бы кто то из них заболел...разве выкинула бы я их на улицу?! Конечно, нет. Выхаживала б до последнего. А раз алкоголизм - это болезнь (к тому же, излечимая) то значит мой (который спит) болен. Что ж его выкинуть?! Каша от этих мыслей в голове.
Спасибо вам за то, что "нянчитесь" со мной. Да....вот такая я зависимая от отношений. Что хорошего в одиночестве?! Человек - животное социальное.
Тебе тоже плохо от таких отношений разве этого ты не видишь? Обьяснять тебе что-то бесполезно, так же как и твоему алку, что пить вредно. Ты зависимая от отношений что в этом хорошего?
Ну не умею я жить для себя. Дедушкино и бабушкино воспитание. Партийные лидеры были...
Не умеешь учись. Но только ты не хочешь, ты ищешь оправданий своему поведению, с алком. все понятно ему просто так удобно, а тебе нет, но признавать ты этого не хочешь. И именно не не можешь а не хочешь. Я знаю что тебе бесполезно что-то объяснять, ты будешь находить тысячи причин и отговорок, только бы не решать свою собственную проблему. Я так же как и ты год находила отговорки, но вот теперь приперло так, что выбора не осталось. Я тут точно так же как и ты рассуждала про одиночество, про то что алкоголик это больной чел. и его нужно лечить а не бросать, да и много чего еще. Только вот сейчас живу без алкоголика и знаешь этот самый тяжелобольной в мире человек выкинутый на улицу прекрасно обходится без меня, оказывается много чего может делать сам. И я не страдаю от одиночества, не лезу на стенку от того что его нет рядом, наоборот, я сейчас занята тем, что вытаскиваю себя из того дерьма в котором оказалась, у меня просто нет времени пострадать.
 
Астра, нас ведь много тут таких. Только "стадии" созовости разные 😁

Знаешь, что резануло? Ты сравниваешь мужчину, мужа потенциального, с животным. Понимаешь всю нелепость? Может, вместо сайта знакомств стоило пару хомячков завести?

Так моряк твой равно собака, что ли?

Слушай, ну а если он сам завтра скажет тебе "Прощай, родная" и уйдет валяться на другой диван? Что ты почувствуешь? Облегчение? Удивление? Или таки страдать будешь, что тебя бросили?

Ты очень много на себя берешь, Астра ☹️ . Ты не Бог, что решать за кого-то. Сегодня ему удобно так, а завтра эдак. От тебя НИЧЕГО не зависит. До меня это, кстати, поздновато дошло 😁

Чувствуется, что ты добрый и открытый человек. Ты обязательно разберешься. Только не обижайся, форум очень помогает. Удачи.
 
Вот только выгнать то видимо будет трудновато.
Выгнать проще простого. Когда уйдет на улицу вызовите слесаря и поменяйте личинку замка, и не пускайте его больше...
 
Назад
Сверху Снизу