"Отлично" всё складывается...

Астра

ну вот и выговаривайся хотя бы нам.

На самом деле ты выбираешь просто не тех. Поэтому и советуем- отдохни годик. Походи, посмотри - что нравится именно тебе. Чего хочешь ты....

И повышай самооценку, поднимай тонус жизненный. А то понимаешь найдут ее по запаху...уморила, чесс слово.
 
Выговориться тож не кому. Та, которой я последнее время в жилетку, так сказать, плакалась - тоже благополучно спала с моим бывшим мужем.
Астра, а чего ты сама хочешь в данный момент? Ты хочешь, что бы он ушел или просто перестал пить? какому событию ты обрадуешьсь?
 
Вы и не заметили. как сами себе противоречите в одном посте (((
На самом деле отличие ВАС ОТ Вашего мужа - морального урода- не так уж сильно. Все, кто когда-то начинали - тоже хотели в праздник веселиться. выпить шампанского и смеяться...А потом как-то так незаметно для самих себя и забыли - как это можно в праздник веселиться и вообще смеяться без алкоголя.. а Вы почему-то людей на 2 категории поделили - одних к моральным уродам. а других - к высокорганизованным существам. кторые почему-то не умеют веселиться и праздновать любое событие сами по себе. без наркотика им уже и не весело. и праздник не в праздник.. Тогда чего ВЫ ХОТИТЕ ОТ СВОЕГО МУЖА. УЛЬТИМАТ??? Почему он должен отказаться от того от чего Вы сами отказываться не желаете?... Где логика??

Пы сы.. как же не хватает тут Багиры. ☹️ ☹️ ☹️ ☹️ ☹️ ☹️ ☹️

Гирасоль, вы тысячу раз не правы. Не все, выпивающие в меру на корпоративах, дома в праздник, по приезду к родителям за встречу, становятся алкоголиками. С чего вы это взяли????? Я тем и отличаюсь от другой категории, что НЕЗАВИСИМА от алкоголя. Он от меня зависит, но не я от него.
 
Астра, отставить пессимизм. Пора учиться не зависеть от Атнашений.
А то все судорожно повцеплялись друг в друга и сидят - моё! Я не одна! Или - не один!
А это "моё" кааак блеванет в рожу - утираются, но не выпускают из рук - а куда ж их потом девать-то, руки непривычные ни за что не держаццо)))
 
Доброго всем вечера. Только что уехал нарколог. Капельницу ставили, спит "синенький" теперь сладенько.)))))))) Позвонила его матери, чтобы та завтра к семи утра приезжала с ним сидеть. Хоть отчеты спокойно на работе сделаю, а то пятнадцатого последний день.
Чему я обрадуюсь?! Хм...Если сейчас скажу, что тому, чтобы ушел - совру. А врать не хочу. Обрадуюсь тому, что перестал бы пить. Я же вижу, что плохо ему самому от пьянки. Родители, кстати у меня другие были...выпьют и кайф у них - счастливые ходят. Вероятно адекватный, здоровый человек (не такой, как я) реагировал бы на всё по другому. А я не могу. Всё я понимаю. Сегодня вот, почитав еще раз десять всё написанное, подумала...у меня есть собака и кошка. Собака у меня на аве (Сэм зовут, от родителей остался), а кошку Маней - "хвост" моей бывшей семьи. Если бы кто то из них заболел...разве выкинула бы я их на улицу?! Конечно, нет. Выхаживала б до последнего. А раз алкоголизм - это болезнь (к тому же, излечимая) то значит мой (который спит) болен. Что ж его выкинуть?! Каша от этих мыслей в голове.
Спасибо вам за то, что "нянчитесь" со мной. Да....вот такая я зависимая от отношений. Что хорошего в одиночестве?! Человек - животное социальное.
 
Ну Астра, ты пишешь, что больную собаку или кошку не выкинула бы, выхаживала до последнего.
И плавно пытаешься сделать логический переход к товарищу своему. Дык а же ж без согласия больного фиг ты его вылечишь.
У кошки и собаки - там хоть согласия не требуется, признания, что да - скажет тебе собака - я больна - лечи меня. Этого не надо от неё.
И работать собаке над собой не надо, менять алкоголическое сознание на трезвое. Не надо собаке отрабатывать новые, трезвые модели поведения,
много чего не надо)))) А ты пытаешься сделать подмену понятий, ложную логическую конструкцию. Поэтому я так коротко и написала - аминь,
прошу прощения.
 
Что страшного в одиночестве?! Что СТРАШНОГО?!
Ну, например...если ты умрешь, то тебя найдут "по запаху"... По прежнему не страшно?!


Ну вот тут и надо глубоко копать. Опять любовь от недостатка. Так страшно с самим собой - что надо кого то окучить. Вот алкоголика например. Сделать из алкоголика реального чела. Такая сверхзадача. Зачем? Чтобы не было СТРАШНО тебе самой, Астра.

Поэтому возвращаемся в исходную позицию - а чего боимся? 😄
 
Всё просто. Боюсь, что как папа...а я не успею. Я в это время очень сильно буду занята СОБОЙ - любимой.((((((( Ну не умею я жить для себя. Дедушкино и бабушкино воспитание. Партийные лидеры были...
 
Всё просто. Боюсь, что как папа...а я не успею. Я в это время очень сильно буду занята СОБОЙ - любимой.((((((( Ну не умею я жить для себя. Дедушкино и бабушкино воспитание. Партийные лидеры были...


Нести ответсвенность за себя саму - гораздо сложнее, чем за кого то еще. Вот в чем хитрость. Поэтому зачастую нам просто удобнее заботиться о другом - мы как бы миссию выполняем, и в глубине души себе выставляем плюсы. Гораздо труднее и ответсвеннее разобраться с собой - без самообманов и саморазводов. Это не жить для себя. Это реально понять - что хорошо, что плохо.)))) Для себя.
 
Астра

Амариш права- так страшно с самим собой...

Надо наверное сесть, успокоится и подумать- а что я хочу ? На самом деле?

И ИМХО- надо заниматься. Обязательно. Астра, на сайт ВДА ходили?

Я уж запуталась ....кому предлагала. Все как под копирку- и я сама такая. Ребенок алкоголика.

Отсюда эти безумные спасательства, стремление тянуть воз не по силам, неумение ставить границы, неумение заниматься собой, страхи оказаться ненужной.

Поверь, Астра, от всего этого достаточно легко избавляются. Понимаешь почему- и проблема потихоньку уходит.
 
Всё просто. Боюсь, что как папа...а я не успею. Я в это время очень сильно буду занята СОБОЙ - любимой.((((((( Ну не умею я жить для себя. Дедушкино и бабушкино воспитание. Партийные лидеры были...
читая таких несчастныйх детей я еще больще убеждаюсь в необходимости полного отказа. мои "раз в год-два" уже чет тоже не внушают оптимизма. это очень отлично что на форуме могут высказыватся и взрослые дети алкашей. особенно когда идет разговор типа как Фокс о своем детстве. полная чернота (такой образ сложился) и тебе астра спасибо. нужные темы, лучше их развивай а не в чужих возмущайся :)
 
Блин, дурацкое впечатление от темы складывается. Astra, жить "хоть с кем-то" лишь бы не одной, это не выход. А у тебя все посты пропитаны именно этим.
 
Страхами очень сложно управлять, особенно паническими, животными. Это из раздела фобий - неконтролируемых и часто бывает - неосознанных страхах, которые откладывают отпечаток на всю нашу жизнь.
Многие ли из нас умеют смотреть страху в глаза? Осуждать - просто...
Ох-Ох правильно говорит и возмущается: Занахер вообще какие-то отношения? Можно и самой, и одной, и очень замечательно!
Но только - есть люди - боящиеся отношений, а есть - боящиеся одиночества.


И это ооочень разные люди. И осуждать они могут друг друга за страхи другого. Почему? Потому что имеют противоположные страхи. И понять друг друга не смогут никогда. Это как глухой со слепым. Да-с.
 
Со страхами надо работать, если хотим более-менее приближаться к счастью. Страх порабощает.
И взаимоотношения, основанные на страхе не дают должного эффекта.
 
Грета,да разве я её осуждаю? ни в коем случае.Мы пытаемся ей показать,что проблема не в этом конкретном человеке,а проблема в ней! Вот туда силы и надо направить,на решение своих закидонов.А наличие постороннего алка только тормозят её ,отвелкают от себя.И именно проблемами чужого алка она закрывается от своих собственных.Кагбэ специально его завела для этих целей.
Ведь если остаться одной , с самой собой,то валить свои несчатья НЕ НА КОГО больше будет.

А что такое страх я знаю,не сомневайся.Я б не смогла и секунды трезвой находиться,если бы не набралась мужества смотреть в глаза своим собственным страхам и вообще смотреть на себя и внутрь себя.Это больно и порой невыносимо.Только какой выбор? Если хочешь жить-то никакого.Надо взрослеть.
 
Вы трындите, а ей до звезды. Ей хорошо от того, что на какое-то время вес будет более-менее. за это время все ужасы в сознании уменьшаться и даже не будет вериться, что этот нормальный человек рядом мог творить что-то страшное. "лишь сейчас все было хорошо". а остальное - будет день и будет пища
 
по-моему, страхи тут абсолютно ни при чем. Только огромное чувство вины перед родителями... Вот где надо работать и не ей самой, а специалисту.
Астра, вы как быдто внушили себе, что если "спасете" алка своего, то тем самым как бы искупите свою вину перед родителями.
Но ведь это же бред!!!! Подумайте, даже если он перестанет пить совсем, вашей заслуги в этом не будет. Это будет только его личная победа. ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ЕГО СПАСТИ!!!! Он сделает это только сам. Не ради вас, а тольок ради себя.
 
Назад
Сверху Снизу