Отколол от себя дно!

Нет градус не имеет значения. Но только главное что бы не крепче 6%
Это не важно, какой алкогольный напиток ты пьешь.
Это раствор этанола в воде под разными названиями и с разной концентрацией этанола.
Результат одинаковый - алкоголизм - болезнь.
 
А потом вернулись? И один вопрос не по теме. Вы правда 21 гоб трезвый и не пьëте?
1. Да, я думал , что научился жить трезвым и себя контролировать, когда не пил 9 лет. Потом немного попробовал и ушел в серию запоев.
2. Да, я правда 21 год трезвый и не пью.
 
Это не важно, какой алкогольный напиток ты пьешь.
Это раствор этанола в воде под разными названиями и с разной концентрацией этанола.
Результат одинаковый - алкоголизм - болезнь.
Ну если в этот раз не пить как обычно раз в пол месяца или раз в месяц то что делать?(Спортом и так занимаюсь)
Как тогда начать бросать полностью?
 
Ну если в этот раз не пить как обычно раз в пол месяца или раз в месяц то что делать?(Спортом и так занимаюсь)
Как тогда начать бросать полностью?
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
1. Да, я думал , что научился жить трезвым и себя контролировать, когда не пил 9 лет. Потом немного попробовал и ушел в серию запоев.
2. Да, я правда 21 год трезвый и не пью.
Про 1 сочувствую... А вот про 2 вы молодец....я даже представить не могу 21 год ведь мне самому только 22😵
 
Ну если в этот раз не пить как обычно раз в пол месяца или раз в месяц то что делать?(Спортом и так занимаюсь)
Как тогда начать бросать полностью?
Чем заниматься в трезвом виде? Думаю, у тебя есть своя жизнь, учеба, работа, карьера, семья, это все по трезвому.
Начать бросать очень просто, поставить на этом форуме счетчик трезвых дней и не пить один день, сегодня.
И так ближайшие лет 80, желаю тебе прожить 100+ лет.
 
А если все таки решусь то с чего бы начать и как бы деликатнее и по легче?
А то с прошлым опытом я себя сильно запретами навесил и заставил пить редко и только пиво и один день, да уменя получилось но это ооооочень сложно и бользнено не хочу чебя передавить(Опасаючь из за того что если передавлю себя вдруг водку пить начну)
Скачивай в телеграмм бот Шичко, смотри лекции, зубри матчасть, пиши дневники перед сном как говорят, и перебороть получится
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
Слишком жестоки запреты так можно и смысл жизни утерять..
Не слушать музыку ведь это уже как то грустно. И так не пьëшь дак ещë и музыку не слушать.
Есть и полезное не спорю но в оковы сильные себя нельзя загонять так как если привыкнешь к ним то всю жизнь с этими запретами жить придëтся вот я и стараюсь минимально запрещать себе
 
Чем заниматься в трезвом виде? Думаю, у тебя есть своя жизнь, учеба, работа, карьера, семья, это все по трезвому.
Начать бросать очень просто, поставить на этом форуме счетчик трезвых дней и не пить один день, сегодня.
И так ближайшие лет 80, желаю тебе прожить 100+ лет.
Спасибо, вам не знаю сколько лет но тоже желаю 100 лет прожить!
 
Слишком жестоки запреты так можно и смысл жизни утерять..
Не слушать музыку ведь это уже как то грустно. И так не пьëшь дак ещë и музыку не слушать.
Есть и полезное не спорю но в оковы сильные себя нельзя загонять так как если привыкнешь к ним то всю жизнь с этими запретами жить придëтся вот я и стараюсь минимально запрещать себе
Да собственно ты можешь ничего не делать из написанного 🤷‍♀️
 
Слишком жестоки запреты так можно и смысл жизни утерять..
Не слушать музыку ведь это уже как то грустно. И так не пьëшь дак ещë и музыку не слушать.
Есть и полезное не спорю но в оковы сильные себя нельзя загонять так как если привыкнешь к ним то всю жизнь с этими запретами жить придëтся вот я и стараюсь минимально запрещать себе
Смешной малый)
 
Да собственно ты можешь ничего не делать из написанного 🤷‍♀️
Я не хотел грубить🙂 Полопину полезного запомнил но вот сильно в рамки загонять себя не буду. А то какая то война уже с самим собой получится😂
 
Я не хотел грубить🙂 Полопину полезного запомнил но вот сильно в рамки загонять себя не буду. А то какая то война уже с самим собой получится😂
Да тут нет рамок никаких. Когда принимаешь решение не пить, то обретаешь свободу. Нет войны никакой. Идешь своей дорогой и все
 
Смешной малый)
Ну вот вы не пьëте 1 год уже что довольно много в сравнении со мной. И вы ведь слушаете музыку и фильмы смотрите) живете одним словом) Я если бы год не пил наверное уже балдел бы и музыку слушал и смеялся все бы делал а пить бы сам уже не стал так как не видел бы смысла в нем да хотя я и так то сейчас пью просто по привычке😅
 
Слишком жестоки запреты так можно и смысл жизни утерять..
Не слушать музыку ведь это уже как то грустно. И так не пьëшь дак ещë и музыку не слушать.
Есть и полезное не спорю но в оковы сильные себя нельзя загонять так как если привыкнешь к ним то всю жизнь с этими запретами жить придëтся вот я и стараюсь минимально запрещать себе
Принимай для себя то, что считаешь полезным.
Смысл не в запретах, это правила на основе опыта многих алкоголиков на первый период отвыкания.
Смысл в том, чтобы почувствовать себя свободным от употребления этанола и других наркотиков.
Научиться видеть себя и окружение не затуманенным разумом, жить трезвым.
Мы этому учимся всю оставшуюся жизнь и это интересно.
 
Не поняла, что случилось с дном?) Интрига прям.

Автор, у тебя организм адаптировался, толерантность напил, поэтому музыка ушла и прочие спецэффекты. Типа "без последствий" началось.

Щас чуть поконтролируешь, периоды разные бывают, но вдруг ты окажешься алкоголиком и тогда варианты известны
 
Принимай для себя то, что считаешь полезным.
Смысл не в запретах, это правила на основе опыта многих алкоголиков на первый период отвыкания.
Смысл в том, чтобы почувствовать себя свободным от употребления этанола и других наркотиков.
Научиться видеть себя и окружение не затуманенным разумом, жить трезвым.
Мы этому учимся всю оставшуюся жизнь и это интересно.
А тут вы с другой стороны показали мне ситуацию...ведь можно себя заковать запретами прямо всеми всеми какие только придумаешь потерпеть пол года и снижать их и ведь когда 1 год будет я уже и пить точно не захочу и не буду.
 
А тут вы с другой стороны показали мне ситуацию...ведь можно себя заковать запретами прямо всеми всеми какие только придумаешь потерпеть пол года и снижать их и ведь когда 1 год будет я уже и пить точно не захочу и не буду.
Ты щас пьешь?
 
Назад
Сверху Снизу