Отколол от себя дно!

Вот этого я побаиваюсь. Думаю что не вернусь и знаю как вылезти из этого но в то же время страшно что вдруг опять не смогу контролировать.
Вот поэтому я выбрала отказ. Не смогла вернуться к контролю. А бесконтрольное пьянство это не жизнь. Да даже контрольное пьянство не жизнь. А просто перебежки от одной пьянки, до другой.
 
А все в свое золотое время приходят на сайт алкоголиков со своей темой? Я что-то пропустила опять в этой жизни?
Ну я хотел в АА схожить в 20 лет когда пил водку а сейчас в 22 вспомнил об этом но глупо идти сейчас в АА и решил найти онлайн
 
Вот поэтому я выбрала отказ. Не смогла вернуться к контролю. А бесконтрольное пьянство это не жизнь. Да даже контрольное пьянство не жизнь. А просто перебежки от одной пьянки, до другой.
Но я ведь многих успехов добился и оставил для себя так раз в пол месяца раз в месяц алкогольную тусовку. Что бы организм не требовал да и мозги не вспоминали. Когда я знаю что мне можно и последствий не будет и я точно выпью раз в месяц дак я за этот месяц или пол месяца не вспоминаю живу в кайф а после тусовки и похмелья нет ведь выпито мало и + во время тусовки уделяю внимание организму пью пиво целый день(8-10 бутылок) после вечером строго 1-1,5 чая и спать в 22
 
Привет, тс!
Добро пожаловать на форум
Тут есть несколько важных моментов
Если у тебя все ок и нет проблем то мы можем за тебя порадоваться
Если проблема с употреблением алкоголя есть (даже в виде опасений, что однажды ты скатиться в пропасть) то тут два варианта: либо ты ничего не меняешь и пьешь ку, либо меняешь стратегию и идёшь в сторону сознательного трезвого отношения к жизни.
Можно аа, можно писать перед сном дневники Шичко, методов много. Они все рабочие если по ним внезапно работать.
Вот такие дела.
Но да, опасения твои имеют под собой почву - алкоголизм это хроническое прогрессирующее заболевание.
Причем во многом это проблема головы и наковальни о которую ты ее бьешь все с большей и большей силой, чтобы получить головокружение
 
Хочу просто узнать как у меня так получилось выпивать что и здоровью не вредит и социальной жизни крч почему я научился контролировать себя?
Прости за грубость, но ты дурачок или прикидываешься?
 
Прости за грубость, но ты дурачок или прикидываешься?
Если ты про вред то да здоровью вредит но не так сильно когда я пил водку. А в социальной среде и правда не вредит
 
2 года назад я хотел бросить полностью. Сейчас я не искал АА а искал онлайн аа посмотреть что да как а у вас тут можно просто пообзаться вот и решил на форуме тему создать
ТС, контролировать пойло это то же самое, что контролировать, сколько ширяться герычем, например. С твоим-то анамнезом. Дальше думай сам)))
 
8-10 бутылок пива строго один день
🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Что смешного? Задень не выпить столько вам?)
Или я считаюсь законченым алкашом что я выпиваю раз в полмесяца или раз в месяц всего лишь один день 8-10 бутыло пива по 0,5?)
 
Что смешного? Задень не выпить столько вам?)
Или я считаюсь законченым алкашом что я выпиваю раз в полмесяца или раз в месяц всего лишь один день 8-10 бутыло пива по 0,5?)
Можно выпить, но это реально много.
А о чем тема? Вы хотите бросить пить или что?
 
Но я ведь многих успехов добился и оставил для себя так раз в пол месяца раз в месяц алкогольную тусовку. Что бы организм не требовал да и мозги не вспоминали. Когда я знаю что мне можно и последствий не будет и я точно выпью раз в месяц дак я за этот месяц или пол месяца не вспоминаю живу в кайф а после тусовки и похмелья нет ведь выпито мало и + во время тусовки уделяю внимание организму пью пиво целый день(8-10 бутылок) после вечером строго 1-1,5 чая и спать в 22
Учитывая твой прошлый опыт, нет гарантий, что ты не вернёшься к нему. Вообще, делай, как считаешь нужным. Только тебе решать.
Но я, с высоты своего опыта, нахожу это мнимым контролем.
 
Можно выпить, но это реально много.
А о чем тема? Вы хотите бросить пить или что?
Вот вы вроде второй человек который спросил. Я боюсь вернутся к прежнему употреблению... Без условно сейчас все прекрасно но навсегда или нет? Стоит на всегда завязать или можно просто отодвинуть время допустим сделать раз в 3 месяца?
 
Смотри. Раз ты тут, значит, проблема все же есть и ты это осознаешь. Что сейчас пьешь немного и нечасто (особенно по сравнению с прошлым) - это хорошо. Многие, с кем я училась, в 16-19 лет бухали очень сильно и задорно, а алкоголиком стала я, правильная девочка из хорошей семьи. А они побесились и прекратили. Может, это и твой случай.
С другой стороны, даже серийные маньяки порой могут делать перерывы. Так что ты к себе присматривайся. Если обнаружишь, что с нетерпением ждешь шанса выпить (пусть изредка), если для тебя это станет важно, если ты не сможешь без разочарования пропустить такую веселую посиделку - это тревожные звоночки.
Может, ты и не станешь одним из нас, но ты в группе риска.
 
Учитывая твой прошлый опыт, нет гарантий, что ты не вернёшься к нему. Вообще, делай, как считаешь нужным. Только тебе решать.
Но я, с высоты своего опыта, нахожу это мнимым контролем.
Вот я и метаюсь как белка в колесе сейчас все хорошо но за спиной такой опыт... И думаю вдруг если брошу все а если из за того что навешаю запретов сорвусь и опять буду водку пить.......Из за этого легально позволяю выпивать интервально
 
Назад
Сверху Снизу