Отколол от себя дно!

Вот вы вроде второй человек который спросил. Я боюсь вернутся к прежнему употреблению... Без условно сейчас все прекрасно но навсегда или нет? Стоит на всегда завязать или можно просто отодвинуть время допустим сделать раз в 3 месяца?
Тут важно еще, чтоб ты не ждал с вожделением этого раза в три месяца. К этому присматривайся. И 8-10 - вполне немалая разовая доза, особенно если берешь пиво покрепче. Если при покупке пива большое значение имеет градус покрепче - это красненький флажочек.
 
Смотри. Раз ты тут, значит, проблема все же есть и ты это осознаешь. Что сейчас пьешь немного и нечасто (особенно по сравнению с прошлым) - это хорошо. Многие, с кем я училась, в 16-19 лет бухали очень сильно и задорно, а алкоголиком стала я, правильная девочка из хорошей семьи. А они побесились и прекратили. Может, это и твой случай.
С другой стороны, даже серийные маньяки порой могут делать перерывы. Так что ты к себе присматривайся. Если обнаружишь, что с нетерпением ждешь шанса выпить (пусть изредка), если для тебя это станет важно, если ты не сможешь без разочарования пропустить такую веселую посиделку - это тревожные звоночки.
Может, ты и не станешь одним из нас, но ты в группе риска.
А если все таки решусь то с чего бы начать и как бы деликатнее и по легче?
А то с прошлым опытом я себя сильно запретами навесил и заставил пить редко и только пиво и один день, да уменя получилось но это ооооочень сложно и бользнено не хочу чебя передавить(Опасаючь из за того что если передавлю себя вдруг водку пить начну)
 
Тут важно еще, чтоб ты не ждал с вожделением этого раза в три месяца. К этому присматривайся. И 8-10 - вполне немалая разовая доза, особенно если берешь пиво покрепче. Если при покупке пива большое значение имеет градус покрепче - это красненький флажочек.
Нет градус не имеет значения. Но только главное что бы не крепче 6%
 
Вот я и метаюсь как белка в колесе сейчас все хорошо но за спиной такой опыт... И думаю вдруг если брошу все а если из за того что навешаю запретов сорвусь и опять буду водку пить.......Из за этого легально позволяю выпивать интервально
Считаю, хорошо, что ты сюда зашёл. Почитай форум, материалы. Многое станет более понятно, найдешь ответы на свои вопросы. Например
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
думаю вдруг если брошу все а если из за того что навешаю запретов сорвусь и опять буду водку пить.......Из за этого легально позволяю выпивать интервально
Подобная логика привела меня к тому, что я стала интервально пить с остервенением, у меня была такая мантра: "Если я в этот раз не выпью достаточно, то вскоре напьюсь еще хуже".:an:
 
Вот вы вроде второй человек который спросил. Я боюсь вернутся к прежнему употреблению... Без условно сейчас все прекрасно но навсегда или нет? Стоит на всегда завязать или можно просто отодвинуть время допустим сделать раз в 3 месяца?
Тут у нас 19-летний вроде есть человек, забыла ник, может, он зайдет посоветует чего с высоты возраста:old:
 
Считаю, хорошо, что ты сюда зашёл. Почитай форум, материалы. Многое станет более понятно, найдешь ответы на свои вопросы. Например
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
Благодорю
 
А если все таки решусь то с чего бы начать и как бы деликатнее и по легче?
А то с прошлым опытом я себя сильно запретами навесил и заставил пить редко и только пиво и один день, да уменя получилось но это ооооочень сложно и бользнено не хочу чебя передавить(Опасаючь из за того что если передавлю себя вдруг водку пить начну)
Помягше это изучи форум. Вообще я называю алкоголизм болезнью, поэтому изучи болезнь для начала.
 
А если все таки решусь то с чего бы начать и как бы деликатнее и по легче?
А то с прошлым опытом я себя сильно запретами навесил и заставил пить редко и только пиво и один день, да уменя получилось но это ооооочень сложно и бользнено не хочу чебя передавить(Опасаючь из за того что если передавлю себя вдруг водку пить начну)
Может, у кого-то получается деликатнее и легче. Я пыталась. Не вышло.
 
@DeZVarD, у тебя в окружении есть кто-то твоего возраста, кто не пьет, например, ему это просто неинтересно?
 
привет, прочти коротенькую брошюру Зайцева «Мой алкоголизм». Возможно, она ответит на твои вопросы и поможет принять решение
 
Назад
Сверху Снизу